2238

Обогреватель и сервер

XX: Вот на работе любят, обогреватель выделили.

XX: С неделю назад, прям пришёл сисадмин и рядышком поставил)

XY: Мда. Обогреватели ставит сисадмин...)

XX: Он же железный и в розетку втыкается) Значит с точки зрения пользователя от сервера почти неотличим)

XY: А точку зрения сисадмина никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.)

Дубликаты не найдены

+46
У нас есть небольшое кредо в компании: все что имеет порт rj45 в нашей зоне ответственности, комплектующие и переферия к нему соответственно тоже, как то раз наш начальник прогнулся и мы начали настраивать почту на личных телефонах сотрудников, они же подключаются к ПК значит переферия считай HDD. А со следующей поставкой привезли ноуты без порта rj45, тут мы пошли на принцип и все 25 ноутов он настраивал лично и их саппорт теперь лично на нем.
раскрыть ветку 2
+11
Я как-то слаботочником работал, с удивлением узнал, что дверь является частью домофона и её ставить - тоже наша задача) и доводчики настраивать)
-1

На месте директора, я бы вас на мороз выпизднул всей толпой.

+266

хватит называть AMD-шные процессоры обогревателями - нормально они греются!

раскрыть ветку 53
+66

Ну приличный сервер зимой офис может греть, а вот летом ему сплит-система киловатта на 3 минимум нужна...

раскрыть ветку 13
+81

нельзя приличный сервер в офис ставить. там же излучение такое, что никаких кактусов не хватит.

раскрыть ветку 12
+31

Там история уже наоборот развернулась новые AMD 64 ядерные Epyc 225Вт, а вот Intel Platinum 9282 58 ядер уже 400Вт. Так что почетное звание керогаза теперь за интелом.

раскрыть ветку 32
+8

Просвятите пожалуйста, насколько правда, что сейчас даже не имея проблем с деньгами все равно лучше брать amd процессор?

раскрыть ветку 28
0

Эпик корректнее сравнивать с 8280 или 8284.

92 серия - очень специфичная.

раскрыть ветку 2
+1
Нормально греются

потому и называют обогравателями)
0
Не важно Intel или AMD, главное не AMD
0
К сожалению, сейчас эти шутки не подходят ко всем амд. У меня уже полтора года 1600х и ниразу выше 65° не поднимался в требовательных играх.
0
Это как сказать, у меня башня люцифер еле справляется с разогнанным fx8300
-1
О, привет из 90х ))) Амд процессоры по соотношению тепловыделение/производительность уже давно не хуже интела. Еще со времен выпуска первых Атлонов.
-4

Ни кто не спорит, греются они нормально

+19

«XX: Он же железный и в розетку втыкается»

кто, сисадмин?

раскрыть ветку 13
+16

"Железный сисадмин" хорошее название для блокбастера какого-нибудь))

раскрыть ветку 8
+4
Железным был "Феликс", арифмометр такой.
+3

А в главной роли Стетхем.

раскрыть ветку 2
+1

Республике интернет нужен новый герой

-1

“I’m iron sisadmin...”

раскрыть ветку 2
+2

В среду на работе мы выносили сервер из серверной, так как там полы вскрывали - меняют трубы. ПРишло распоряжение сделать туалет для инвалидов. Теперь сервер стоит жужжит возле моего рабочего места. Как теперь без серверной жить.

раскрыть ветку 3
+4

Не переживайте, он не долго жужжать будет, скоро пыли насосет и сдохнет без кондея, если конечно у вас прям сервер-сервер, а не обычный пк с расшареной папкой под базу 1с

раскрыть ветку 2
+3

Некоторым сотрудницам с бюстом > 3 помогал даже вне своих должностных обязанностей .

сисадмин много лет

+2
Так может этот обогреватель - это майнинг ферма? И греет, и сисадмину плюс к финансам.
+2

Сразу представила сисадмина))

Иллюстрация к комментарию
+2
У нас на работе есть как It-отдел, так и отдел технической службы (смазать петли, починить бачок в туалете), но! Чинить замок на ящике компьютерного стола, прикрутить колёсико к креслу - это к АйТи, т.к. стол и кресло компьютерные
+1

Знакомый сисадмин рассказывал:

- Алё!

- Здравствуйте. Это Така Такоевна. У меня столик шатается.

- И?...

- Ну - придите, исправьте.

- А почему я?

- Но ведь он же - компьютерный.

раскрыть ветку 1
+1

-Така Такойтевна а у вас на двери что написано?

-Бухгалтерия

-А вы бухгалтер?

-Да

-Дак и решайте проблемы с бухгалтерией!!!!!

+1
Вам смешно, а у нас целый отдел сидел и ждал пока придет сисадмин и вытащит из задымившейся розетки обогреватель.
раскрыть ветку 3
0
Надеюсь он там больше не работает и нашел место получше?
раскрыть ветку 1
0
Отдел нет (правда по другой причине) , а сисадмин остался. Не знаю надолго ли его хватит.
0
Тут нужна картинка где горит хата и собака сидит
+1

Предлогали как-то стол починить... компьютерный

раскрыть ветку 1
+2

он жы кампутерный)

0
Древним башем запахло
0
И тут кому-то стало жарко
0

а производитель обогревателя антмайнер или байкал или еще какой..

0

Только не стоит ноги на такой обогреватель складывать...

0

В одной конторе, где работал, сисдамина и программиста 1с заставили холодильник чинить, аргументировав это тем, что там есть встроенный компьютер и его можно программировать.

0

Так ведь и с точки зрения термодинамики, разница между сервером и электрообогревателем равной потребляемой мощности, исчезающе мала.

-1

Все сисадмины очень уж обидчивые)

А если попросят воду в кулере поменять, тоже обидятся?

раскрыть ветку 2
+4

Бесит не это. Мужиков в конторе дохрена а всю эту хуйню просят сделать почему то только сисадминов.

раскрыть ветку 1
0

а это довольно просто понять, логика как мне кажется простая "остальные мужики они работники как и я, а сисадмин он обслуга, пусть и меняет воду в куллере"

-5

Ничего более уебанского, чем истории про сисадминов, в жизни не слышал. А кто должен ставить обогреватели? Специальный установщик обогревателей? С таким же успехом его мог поставить кадровик, снабженец, продажник, да хоть сам директор. Это не входит ни в чьи должностные обязанности. Но только всратые эникейщики решат, что это потому, что тупые юзеры подумали, что это их обязанность.
В такие моменты всегда вспоминаю сисадмина с предыдущей работы. Как-то перестал работать принтер. Все провода на месте, драйвер переустановил и подумал, а что я голову ломаю? Есть люди, которым за это платят и набрал очередную светочь IT по телефону. Этот утырок даже в офис не зашёл, поклацал через удалённый рабочий стол, переустановил драйвер (хоть я и сказал, что сделал это), сопровождая всё этими высокомерными охами и вздохами, ну типа очередная обезъяна не знает, с какой стороны мышку брать. Потом сказал, что будет разбираться. Полчаса никакой реакции, звоню, трубку не берёт. Попросил коллегу позвонить сразу после меня, тут он трубку взял. Накидал на него служебку и хуесоса лишили премии.

раскрыть ветку 3
0
Ничего более уебанского, чем истории про сисадминов, в жизни не слышал. А кто должен ставить обогреватели?

Дык, нормально попросите, и такой админ может и согласится. А не в духе "метнулся и поставил бухгалтерии обогреватель, смерд!".

раскрыть ветку 2
0

А где сказано, что его попросили не нормально?

раскрыть ветку 1
-10

Три раза перечитал, нихуя не понял идите в жопу. -

ещё комментарии
-12

Обязанности админа - обслуживать любую технику в офисе. У нас он еще за дверной доводчик отвечает. И за кофемашину на кухне.

раскрыть ветку 35
+12

На кол вас тогда, друзья

ещё комментарии
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты