16

Обмен техники в магазине

Сломалась моя беспроводная колонка. Ей всего то, 3 недели использования. Приехал с работы, взял чек, гарантию и пошёл в магазин. Продавец посмотрел, убедился что не включается. Предложил посидеть на диванчике. Вернулся через пару минут с новой, достал из коробки показал что новая включается, заряжается и вручил её мне. На всё про всё, ушло 5 минут.
И да, всё это происходило в Японии....

Дубликаты не найдены

+5

Прикольно . Я купил наушники, прошло пару дней - правое ухо стало прерываться. Пришел в магазин, поменяли минуты за две. Но если бы это было в Японии я бы был рад больше(

раскрыть ветку 1
0

если наушники проводные и вам их поменяли, то это действительно чудо. на механические повреждения к коим относятся разрыв провода гарантия не распространяется обычно.

+2

блять, я надеялся, что этот беложопый турист уедет раньше, чем она сдохнет, - проворчал продаван на японском

+1

в России через 3 недели после покупки тебе хер что поменяют.

сначала три раза пошлют, потом, когда убедятся, что ты никуда не уходишь назначат экспертизу и только потом, возможно, что-то и поменяют, но не факт

раскрыть ветку 5
+1
Вы не правы. Если гарантия ещё действует - меняют без проблем.
раскрыть ветку 1
0

мне казалось, что у нас обмен и возврат в течении 14 дней. разве не так?

а после этого срока, конечно отремонтируют, поменяют и т.д., но только после экспертиз и всяких других плюшек типа писем в роспотреб

0

ты не прав...

0
Без всяких экспертиз, название магазина оставим. Принёс телевизор, выбрал новый на ту же сумму что и старый и ушёл довольный. Не везде так плохо
-1

Вот вы сейчас не правы. В России закон о защите прав потребителя хорошо работает.

0
Так же всё происходит в адекватных магазинах России.
0

А в Японии тоже есть школота с блютуз-колонками?

раскрыть ветку 1
0

этих долбаебов везде хватает.

0

и чего? роутер глюканул, в меню настроек не заходил. Принес в днс, описал проблему - менагер ушел с ним в подсобку и через пару минут вынес другой без всяких заполнений бумаг.

раскрыть ветку 1
0
Всегда так делаем в нашем магазине, проще товар отписать в "приторг" с коментарием выявлено при продаже,чем отправлять как принятое от клиента морозить пока ответ прийдёт от АСЦ, а так брак возврат поставщику) но это в основном мелочовку грубо говоря до 10к рублей.
0

У меня наушники JBL сломались через 7 месяцев. В "5 элементе" ( это РБ) поменяли по гарантии за 3 минуты. Даже не проверяли.

Зато копеечные Филипс в "На связи" на 2 недели на проверку забрали. Правда, потом тоже на новые заменили:)

0
Я тоже купил jbl беспроводную колонку новую в магазине restore , :) так вот когда она сгорела я пришел поменять по гарантии они взяли ее и отправили в москву а оттуда пришел вердикт что она вскрывалась и гарантия отмменяется :D россия однако
раскрыть ветку 1
0
Вы просто не поняли как работает сервис.
0
В мышке колёсико стало при прокрутке дергаться, принёс её в ДНС, сразу в сервисный центр, так быстрее. Меня выслушали и дали бумагу на возврат, с этой бумагой поднялся в магазин, он там же но этажом выше и выбрал другую мышь, доплатил разницу. Тоже быстро и недолго.
0

Сломалась пряжка у ремня, пришёл в магазин, говорю так и так сломалась,  чека нет покупал хз когда, но давненько. Кассир администратора позвал, тот глянул, ушёл и через пару минут вернулся с новой пряжкой. Ремню было под пару лет. Магаз в россии. Хендерсон.

0

А што в Японии АлиЭкспресс нет? Берёте всякую японскую херню, а потом ходите меняете. Надо было брать сяоми.

раскрыть ветку 1
0

Сяоми топ за свои...

0

Ну как бы в России так же бы поменяли за 5 минут. Я вообще чек еще и потерял, пришел в магазин где покупал, показал, что не включается, то же поменяли, пробив по базе, что я покупал 3 недели назад....

0

Ты врешь. Японская колонка в Японии вообще не ломается.

раскрыть ветку 1
0

Японскую колонку даже в Японии попробуй найди. Китайская же.

0

это что была реклама японской техники?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, это кто-то так выебнулся тем что живёт в Японии...

0
Поднялся с дивана и сходил на кухню за пивом. Потратил 20сек.
0
А я покакал. На все про все, ушло 10 минут.
раскрыть ветку 4
+1
Однако, быстрый вы. У вас нет смартфона и вифи?
раскрыть ветку 1
0
Кака есть и пипи есть и вифи вроде есть. Просто я стараюсь ответственно к делу подходить и не отвлекаться, а вифи отвлекает.
0

Это было в Японии?

раскрыть ветку 1
0

в Японии бы за пару мин управился

Похожие посты