27

Обман ради плюсов? Или нет...

Наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/professionalnyiy_obzhig_skovorodki_6...

где увидел следующее фото и на нем одну деталь:

До обжига

Обман ради плюсов? Или нет... Обман, Обжиг, Сковорода, Длиннопост

Фото после обжига

Обман ради плюсов? Или нет... Обман, Обжиг, Сковорода, Длиннопост

У меня родилось несколько выводов:

- Оба фото сделаны в разные дни и в одно и тоже время с разницей 2-3 минуты.

- На 1 фото сковорода которая не участвовала в обжиге либо на 2 фото остатки другой сковороды или чего-то другого.

А был ли дедушка?

Выводы мои тег моё.

Найдены дубликаты

+12

в лигу параноиков: там еще и головка чеснока и нож на прежнем месте лежат, просто на фото со сковородой их не совсем видно

если серьезно, на мой взгляд разгадка проста: автор нашел остатки сковороды после деда, выслушал историю деда, решил выложить фото, для примера (как было до обжига) взял рандомную сковороду, сфоткал сковороду, сфоткал остатки - все

дело раскрыто

раскрыть ветку 2
+2
так да видно же что сковорода советская она выдержит ядерную войну и не одну , а расплавили походу свинец из аккумулятора на битки , вот
0
Взял сковороду, взял оплавленные останки, придумал историю с дедом - Профит!
+5

А меня лестница в галошах смутила.

раскрыть ветку 1
+2

Я звоню в рент тв!

Иллюстрация к комментарию
+4

Ох блин, ну вы параноики!

Ясен пень это другая но точно такая же сковорода. Как бы он сфотал ту, которая уже была расплавлена? Часто вы делаете фото сковородок?

раскрыть ветку 2
+3

А как же фото на память?

Вот на этом фото ей 1 год. А  на этом уже 5 лет.

0

Вот-вот. Я думал, это всем очевидно. Как оказалось, нет)

+3
Есть ещё вариант - полярный день ! :)) Хотя картинка баян !
раскрыть ветку 6
+1
При полярном дне солнце перемещается по небу, соответственно, тени будут двигаться.
раскрыть ветку 5
+3

День, когда Земля остановилась.

0

0
0

раскрыть ветку 1
+2
Хулио тут думать. Сначала спалили сковороду, а потом решили запилить пост, надо было что то показать как было "до". Взяли любую сковороду и сфотали.
+2

Хм...

Иллюстрация к комментарию
+2

я тоже подумал, капли похоже на свинец, кто плавил тот поймет, а сковорода все таки из тугоплавких металлов сделана, ее накрайняк надо было в горне так плавить

раскрыть ветку 2
+2

Если бы была чугунная, то хрен бы он её расплавил. А на алюминиевую она не похожа.

-2

Сковородка то могла быть из "силумина", так что вполне могла и расплавится.

+1

В интернете все правда, как ты можешь сомневаться!

+1
И еще один: фото сделаны в один день, с разницей в минутах.
+1

Хьюстон, у нас проблемы

0

Пиздец ты Шерлок Холмс...мне кажется дедукция это не твое...

0

Скажите мне кто-нибудь, а что можно сделать с этими плюсами? Писать комменты и посты вроде можно на любом количестве плюсов... Так на какого черта они вообще нужны, солить что-ли?

0
0

Да вообще никого, не смутило, что сковорода явно чугунная, у меня на даче и дома таких около десятка. Это'ж какая печка у автора (!), чугун плавится - 1150 до 1200 градусов. Я уже лет 20ть в таких жарю и готовлю и хоть бы хны. А тут обжиг)))))))

0

А был ли дедушка?..

Судя по старомодным галошам на фото, он точно был. Однако, где он сейчас? Почему не он сам демонстрирует результаты обжига сковородки?

Достаточно ещё раз присмотреться к фотографии. Что там делают нож и молоток? Эти инструменты не помогут в обжиге сковороды, зато могут помочь внуку, расстроенному потерей любимой сковороды. Впрочем, это уже совсем другая история...

0

Если смотреть на эти два фото со стороны тега"юмор", то все нормально. Афтыр донес до зрителя, что могёть быть со сковородой, если войти в азарт при обжиге.

А если на серьезе, то сковорода (из алюмина или чугуния)вряд ли расплавится при обжиге сухим спиртом, на костре, или на газовой плите. Если греть резаком, то , конечно, можно сковородку из алюминиевого сплава расплавить в дым. Но , естественно, куски будут совсем другой конфигурации. Здесь - это или олово или свинец или баббит, или другой какой-то сплав на основе этих металлов.

Про тень от солнца. Почему тут должна быть тень, если фоткали и так в тени))) Это как кошка в темной комнате, где её нет

раскрыть ветку 4
+1
Я сковороду решил прокалить в мангале,пока дрова прогорали.Пришел сковородки нет.Думал сосед по даче пошутил,спрятал.Разгреб угли и нашел её в таком же состоянии как на фото.Сковорода советская.
раскрыть ветку 3
0

Спорить не могу. Сколько раз бросал в костер сковородку, ничего не происходило.. Может от того, что температура от горения дров в верхних слоях намного выше от бОльшего доступа кислорода Как-то попробовал на кухне выжечь-такой чад и вонь была, что пришлось отказаться. Прокол был с чугунной сковородкой. Также бросил в костер, она просто треснула  -  это от неравномерного нагрева

А вот про остатки сковороды просто могу сказать из своих личных наблюдений. Алюминий расплавленный стремится растечься , как блин, а вот олово , свинец стремятся к шарикам. В юности из свинца так лили дробь мы. .Через трубочку лили свинец в воду и получали почти идеальные шарики

раскрыть ветку 2
0

Ну может еще вторая фотка была сделана ~ровно спустя сутки..

0

Странно тот же таз и те же галоши ...

раскрыть ветку 2
0

Да, походу и Солнце тоже то же...!

раскрыть ветку 1
0
ты считаешь другая планета ?
-1

Это какое-то заболевание, замечать такую мелочь на фотке или специально выискивать?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: