Найдены возможные дубликаты

+216

Мужик как будто думает "О, халявная вкусняха, может, схавать, пока никто не видит?")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+129
раскрыть ветку 5
+83
раскрыть ветку 4
+6
А все уже давно схавано промоутерами и заменено на пенопласт...
+84

Извиняюсь, что под топовым, но может увидят. Ни в коем случае не оправдываю уебков, которые воруют или что то жрут в магазинах, сам бы так сжигал на месте. Но вот вы так все развонялись и ни кто не подумал, как выглядит этот стенд. Расскажу как я это сразу увидел. Стоит прилавок с конфетами, марка известная, не дешевая. Сверху открытая пирамида с конфетами, которые явно не на развес продаются. Нормальный человек, не тот, который жрет конфеты и не платит за них, может подумать, что это рекламный стенд, эдакая замануха. Подошел, взял конфетку, попробовал, вкусная, раз уж попробовал, почему бы не купить коробочку на Новый Год. По моему как раз тупизм промоутеров, которые сделали на вид явный стенд с "возьми попробуй". Но нет, все же развели моралфажеское говно на тему того, что вокруг все уебки, воры и халявщики.

моралфаги-моралфагушки.jpg
Надеюсь кто то прочитает, прежде чем лепить минус с горящей задницей и криками как я тупой дебил.

раскрыть ветку 31
+78

Понимаешь, в России не привыкли к такой хуйне.

раскрыть ветку 2
+34
Вы заколебали извиняться "что под топовым", а ещё заколебали чуть что сразу писАть "не реклама". И просто в конец достали со своим "доброго времени суток", Капец какие мерзкие фразы, аж подгорает...
раскрыть ветку 7
+52
Сколько живу, никогда не видел стендов в супермаркетах где просто так можно было бы взять и скушать конфету, если только конфеты раздавали специальные люди. Так что не знаю под чем и что ты там увидел и вообще не понятно с чего это вдруг тебя кто то должен угощать на халяву. Лезут под топовый с какой то хуйней и еще и шкуру пытаются прикрыть тупыми отмазками по горящие задницы
раскрыть ветку 3
+23
Подошел, взял конфетку, попробовал, вкусная, раз уж попробовал, почему бы не купить коробочку на Новый Год.

Промоутера рядом нет - значит и дегустации нет. Ты ж в магазине, а не на выставке, не купил - не твое.

+11

Это Россия бро. Тут даже с лопат готовы жрать если это ХАЛЯВА)

раскрыть ветку 2
+6
Тупой дебил который оправдывает воровство
раскрыть ветку 1
+1
Они приклеены к этому стенду.
0
раскрыть ветку 1
-9

хз, всегда когда хожу по магазину всегда беру вкусняху или баночку редбулла иии прихожу с фантиком и пустой банкой на кассу, но порой ловлю злые взгляды других покупателей

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

это ж Епифанцев

-73

Извините, что тут оставляю это и за оффтоп тоже извините. Но очень надо.

Причина: для добавления видеоролика используйте вкладку "Видео" на странице добавления поста. Она доступна пользователям с рейтингом более 150 баллов.

Ну вы поняли)

раскрыть ветку 4
+16
> Ну вы поняли)

Ишь, барин нашёлся, рейтинг ему накидать должны. Тут таких не милуют.
ещё комментарии
ещё комментарии
+145

Сдаётся мне это стенд от производителя идёт. То есть, тут не столько от халявщиков, сколько чтобы шоколад не таял и не стекал, вид стенда не портился.

В пользу этого говорят специальные формы пенопласта, повторяют конфету даже в "пупырышках".

Но облом халявщиков реально прикольный! Особенно если "на подарок" урвал кому-то конфетку. :)

раскрыть ветку 5
+25
если на подарок всегда (почти всегда) можно сказать что это пранк
раскрыть ветку 3
+5

Только если это не подарок для вожделенной леди (а конфеты-то как раз того фасона!).

Тогда очередной пранк придётся самому строчить на коленке... :)

раскрыть ветку 1
0

It's a prank, bro!

0

Были бы настоящие, этот стенд бы весь в первые полчаса разграбили, сломали и фантиками намусорили вокруг. Это уже антиреклама, а не реклама получается.

+200

Красишь пенопласт, делаешь крючок с ниткой и вуаля - игрушки для елки. Русский человек всегда найдет, куда деть халяву)

раскрыть ветку 39
+251

Сначала подумал, что нужно покрасить в цвет шоколада, а внутрь поместить рыболовный крючок с ниткой. С этим интернетом я какой-то жестокий стал

раскрыть ветку 2
+8

не жестокий, а рациональный и продуманный!

-1
Нет, ты не жестокий, просто голодный очень
+163

Есть другой вариант использования этих шариков

раскрыть ветку 9
+105
Он наверное такой?
раскрыть ветку 6
+33
+8
+38

Я б на месте промоутеров сделал крупную табличку "Осторожно, несъедобно!"

А соорудил из настоящих конфет, внутри которых рыбацкие крюки. И чтобы в идеале это всё тонкой прозрачной леской соединено было. Слышишь крик - глядь, а там здоровенный "окунь" попался - красота.

P.S. на самом деле бы не сделал, т.к. у закона другие понятия о справедливости.

раскрыть ветку 24
+17

Кстати, с законом всё норм - если есть табличка предупреждающая.

раскрыть ветку 22
0
P.S. на самом деле бы не сделал, т.к. у закона другие понятия о справедливости.

Что же с нами стало, что же за законы такие мы придумываем...

+1
а красить зачем?
той же самой бумажкой завернуть
+397

Пидоры. Чисто по МОЕМУ опыту(не претендую на первоистину) - такием промышляют или тупые яжматери(конфету дать дитачке) или бабки охреневшие(хотя они чаще орехи на развес так стоят и жрут с курагой всякой).

Пиздец. Надо штраф вводить как за 1000кратную стоимость такой конфеты,исходя из цены на кг. Чтобы мозгом подумали,что дешевле купить,чем рисковать 1000 раз так

раскрыть ветку 133
+396

И почему-то ворьё называют "любителями халявы".

раскрыть ветку 23
+81

воры не любят себя называть ворами

раскрыть ветку 15
+173

в стиле как баб за рулем,сбивающих людей или машины - "автоледи".

романтизируем дерьмодела и дальше,фигли

раскрыть ветку 5
0
А любителей халявы в новостях ещё называют обманутыми доверчивыми гражданами.
+234

не только бабы. в ашане достаточно постоять минут 15, столько всякого увидишь. мужики так же спокойно подходят к этим контейнерам, где все на развес, могут пожевать вафли и бросить непонравившееся обратно, конфеты, даже  сраные семечки они умудряются стащить и пожрать прям там.

больше всего, конечно, удивила мразь, которая свою личинку кормила возле этих контейнеров с конфетами, просто вытаскивала руками нужное, давала попробовать и кидала обратно, и бабка которая раскрывала леденцовые конфеты, облизывала их и заворачивала обратно, еще один судак кормил свою суку киндерами прям возле полки, аж трясет блять

раскрыть ветку 62
+64
Ну да,а после увиденного товар так и лежит на продаже.И это тоже не может нераздрожать...
раскрыть ветку 27
+3

Самое смешное когда Принглс чипсы покупаешь. Приходится прям каждую открывать и проверять на герметичность, потому что каждый раз натыкаюсь на открытые упаковки со стыренными чипсами.

+7

Такая ненависть... даже рассказывать о том что я сожрал конфету в Ашане 3 года назад - как-то стыдно...

раскрыть ветку 25
+3

Я так понимаю это политика ашана такая, ибо везде установлены камеры и всё пишется, просто им пофигу, так допустим в сети лента лично при мне гоняла охрана таких поедак, я даже сначала не врубился что происходит, но постоял 5 минут и понял что за раборки. И вообще ашан скатился, в последний раз купил там мусорные пакеты да и те рваными оказались. Единственное что там можно взять это французскую пену для бритья. Больше в ашане делать нечего.

раскрыть ветку 1
+1

Фуу, про бабушку, которая облизывала(((. Вот как теперь на развес конфеты покупать!

По сабжу, в первую очередь посмотрела на выражение лица молодого человека: о, пенопласт мой любимый))

0
ты так не пиши больше, меня самого тошнить начало, боюсь на развес больше ничего покупать не буду
-5
Про бабку - слишком толсто
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+71

У мужа тетка работала в Равшане, рассказала случай: Стоит пацан в отделе с развесиными конфетами и ноет "Бабушка, пошли уже домой, я не могу больше есть!" К-к-комбо!

+48

Вот вот, работаю в магазине и заебали такие. Стоят жрут мандарины,блять,быдло ебаное. То какие то армяне, то какой то мужик взял мандаринку, подошел к нам и спросил "чо за товар у вас?" я начал рассказывать ему и в ответ услышал "да чо вы мне рассказываете, у меня свой магазин" и пошел жрать дальше...вроде взрослый человек, а выебывается и пиздит товар

ещё комментарии
+11

ну мне, если честно, всегда хотелось убедиться (я знаю, что просто конфеты могут растаять, испортится и тп) что эти экспозиции из пластиковой хрени делаются, но тем не менее, а вдруг.))) но я всегда сдерживаюсь, проходя мимо)

+21
По моему опыту работы в магазине- у нас тырили такие вещи как раз мужики: или пьяноватое мужичье типа покуражиться, или такие благообразные дяденьки в пальто и шляпах типа невзначай так. И в целом женщины намного реже что-то воровали нежели мужчины.
раскрыть ветку 2
+23
Ловили реже.

Охрана женщин слабее пасёт. Феномен психологический. Захожу я такой - одет простенько и морда в шрамах - часто охранники хвостом ходят.

А вот за благообразной вежливой старушкой-одуванчиком присмотра почти не будет, а иногда надо бы.

+30

Не, братан, мужики- это не тренд. В любой ситуации приплетай мамаш с их личинками и бабок- это модно.

+3

Я вчера в "ленте" к новому году затаривался. А там частенько под новый год красную икру со скидками продают. Так вот подошел я к холодильнику, а там уже половина банок открыта, кто-то знатно успел нажраться икры

+3

Работала в "Самбери", так около лотков с конфетами и орехами бабки, да мамаши стояли. И хер объяснишь им, что нельзя, блять, жрать просто так. Универсальный ответ: "Ну я же одну!!" И еще, особо умные, "У вас это заложено в цены"

+1

Такой же стенд наблюдал в другом магазине, точно также развернута одна конфета)

0
Что такое "первоистину"?
раскрыть ветку 12
0

ну,условно "плиз,не гоните на меня если считаете иначе - я не утверждаю что во всем мире все так,как случилось у меня"

раскрыть ветку 11
0

Вспомнил одну историю на эту тему

http://pikabu.ru/story/o_konfetakh_lyudyakh_i_natsionalnosty...

-11

И сюда приплели матерей и бабок.

Этим вы как раз напоминаете этих самых бабок, у которых виноваты во всем американцы и наркоманы.

раскрыть ветку 2
+8

Блять,ну если я наблюдал только таких - мне что,наоборот выдумывать и говорить "это были рептилоиды" только ради того,чтобы кому-то опять бабки и яжматери н мозолили глаза? Ну пиздец логика.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24
Позавчера в Карусели парень с девушкой подошли к мармеладкам (которые лежат по лоткам и их нужно набирать лопаточкой) и парень открыл один из лоточков, запустил туда руку, "пошерудил", закрыл лоток и отошёл в сторону. На мой вопрос, нахена же он это сделал, была послана на три веселых буквы.
Вспомнилось что-то)
раскрыть ветку 1
+12
Закладку делал.
+11
+32
раскрыть ветку 2
+16

Почему бы и да?

раскрыть ветку 1
+3

о, у меня такие на люстре висят

+10

@magnum1923, а там обкусанные куски пенопласта не валялись?

раскрыть ветку 3
+17
Нет) было много развернутых макетов конфет) и атмосфера печали
раскрыть ветку 2
+6

Много? кто-то надеялся что хоть одна конфета будет настоящая?

раскрыть ветку 1
+28
Хм. По-моему эта пирамидка изначально выглядит как приглашение взять конфетку. То есть, если они не хотели делиться конфетами, то лучше бы оформили все под стеклянным колпаком. Вопросов было бы меньше.
раскрыть ветку 4
+11

Это приглашение

раскрыть ветку 1
0

*нашел ту картинку

+6

Так и есть, вроде как какая акция маркетинговая. Типа возьми попробуй.

раскрыть ветку 1
0

ну-ну))) так и сделали что-бы не слопали елочку

+8
Муляжи очень часто использовались раньше в ларьках, сникерсы и прочие сладости которые были подвешены в специальных мини пластмассовых стендах на окно ларька, или просто приклееные муляжи на скотч, так что никакого обмана тут нету, темболее многие выше сказали, что часто приноровят люди что то "вкусить", так что не понятно возмущение)
+4

это еще фигня. постоянно замечаю открытые бутылки. В основном, фанты, колы, спрайты. Отпитые! открыли, глотнули, поставили! капец, честно говоря. Раньше раздражало когда на кассе стоят, товар не пробили еще, а они уже пьют или жрут то, что не оплатили. как дикие, ей богу.

раскрыть ветку 3
+7

Добрый день, а чем тебе не угодили люди которые пьют на кассе перед тем как расплатиться? Это хотя бы законом не запрещено.
Лето, жара, зашёл в ленту, взял литр колы, пошёл гулять по магазину, смотреть что интересного можно прикупить, к кассе подошёл уже с пустой бутылкой, мне её спокойно отбили, я расплатился и ушёл, в чём проблема?

раскрыть ветку 1
0
Проблема, что как указали выше - куча отпитых бутылок, людьми которые также прикрываются что заплатят потом.

Да и странно пить то, за что еще не заплатил
0

Еще пачки чипсов Принглс постоянно открытые.

0

Ну как?! Как в этой стране можно делать хоть что-то нормальное? И главное - зачем?! Все равно все раз__ут.

Можно вспомнить новые вагоны метро в СПб. С новыми немецкими механизмами для закрытия дверей. В первый же день официального запуска нового состава их тут же сломали, пытаясь открыть силой, пытаясь влезть в вагон в последний момент.

А вагоны то тихие, с принудительной вентиляцией и прочими ништяками.

раскрыть ветку 1
-1
Не раскачивай лодку!
0

надо охрану ставить и руки ломать стразу таким

0

Это сколько они ж конфет сожрали, чтобы обернуть весь пенопласт....

0
Это окей в рио на дмитровке?)
раскрыть ветку 1
0
Вавилон вднх
0

"Не могу не спиздить!!!"

0

Продукты еще ладно, у нас умудрялись в ГиперСпаре вскрывать подарочные упаковки с бокалами, полотенцами, шампунями и прочей лабудой...

0

для красоты и привлечения внимания..

0
Пенопласт на халяву! Надо брать.
0

Кушай, Бегемот.

-1
У меня брат такую теще подарил
-1
Я думал, что в обертке рафаелка
-1

Это в виктории в новокосино)

-1
Зачетный троллинг от магазина. Надеюсь еще и снимают, чтоб поржать потом ))
-2

Все таки слово "русский" в заголовке лишнее.

Я не думаю,что это инициатива промоутеров. Вполне может быть, что изначально так и задумано. Просто нашлись мдаки, которые решили это попробовать..

Если это какой нибудь ашан, то проблем то нет, взял коробочку, открыл, сожрал. Это вроде никого не останавливает, ну по крайней мере, определенный контингент граждан.

Да что там говорить, вон жидкость для чистки ванн пьют.. о чем вообще мы тут.. пенопласт,млин.

раскрыть ветку 1
-1

Имеется в виду что русский обломался когда хотел своровать конфету.

-2
Дело было когда я была в 5 классе. Ездили от школы на эксурсии по городам некоторых европейских стран. Ну и конечно же ходили по улочкам, где были размещены различные магазинчики со вкусняшками. И рядом с одним из таких магазинов(именно с такими конфетами, как в посте) стояла стеклянная штуковина(хз, как называется. Там конфеты, а сверху просто стекло). Несколько очень умных детей, в том числе и я, хотя как довольно стеснительный ребенок я просто стояла в сторонке, в надежде на поедание вкусных халявных конфеток принялись за дело. Дело это заключалось в том, чтобы достать заветный фантик с пенопластом, как оказалось потом. Спустя какое-то время(да, не сразу нам удалось извлечь оттуда сладость, но все же это получилось) мы наконец-то обрадовались и, предвкушая чудесный вкус шоколадного шарика с орехами, сняли обертку. Но не тут-то было! Улыбки сразу исчезли с наших лиц, ибо не каждый, увидев вместо конфеты кусок пенопласта, обрадовался бы. Мы были разочарованы, но как-то вскоре забыли об этом случае.
Часто бывает так, что обламывается какая-то халява. И все мы понимаем, что ее могло и не быть и не расстраиваемся, все равно ведь терять нечего.
-2

Набрал горсть, упаковал, подарил бывшей...  профит

-2