1047

Об обмане, привыкании и незапланированном результате

Вчера соседская дочка 14-ти лет пришла с дня рождения ровесницы и, не таясь, рассказала родителям, что на столе было шампанское. А я тут свою юность вспомнила.
Родители мои к употреблению спиртного детьми относились очень строго. Но в 15 лет многие мои одноклассники втихую, перед дискотекой или на той же днюхе уже пили алкоголь. Вот и я решила, по чуть-чуть, приучать себя к... водке, чтобы потом в компании "не ударить в грязь лицом" в прямом и переносном смысле.
Дома у нас в холодильнике как раз лежала початая бутылка беленькой, папа на какой-то праздник всего лишь стопку выпил. И вот я, в тихушку, раз-два в недельку прикладывалась к чекушке, делала глоток, и, если потом разница становилась сильно видна, подливала воду. Так прошло месяца три, наступил какой-то семейный праздник, папа достал из холодильника эту бутылку, налил рюмку, сказал тост, выдохнул, выпил и...разочарованно произнёс : "Ну и водку нынче делают- в холодильнике стоит да закрытая, а всё равно выдохлась"...
Что до моих попыток вызвать привыкание к спиртному, то дело кончилось вот так: был декабрь, мы сидели перед дискотекой в душном строительном вагончике во дворе у одноклассника, по рюмке разливали разбодяженный тархуном спирт, передавая её по кругу каждому. И так раза три. Я была счастлива, что не чувствовала опьянения. А потом пришла пора идти в клуб, дверь вагончика распахнулась, я вышла на улицу, вдохнула морозный воздух, резко опьянела и у*балась с лестницы.

Дубликаты не найдены

+57
Я лет в 18 собрал виноград на даче, ведра три, начал делать вино, отжал сок, не помню точно, получилось около трёх бутылей, добавил на три бутыля 2 кг. сахара, ну как в чай :) Вино бродит, я радуюсь, жду. Мама обнаружила это и спрятала, мол на новый год. Обидно стало, нашёл где бутыли заныканы, отлил с каждого по литру, и долил кипячёной воды. Отлитым вином мы с друзьями впятером ужрались в хламину. Оставшееся вино мама достала на новый год, батя выпил три стакана и пропустил салют и часть первого января, маму унесло с одного стакана, новый год я встретил сам.
раскрыть ветку 5
+26
Оооо... Я лет в 14 попросил друга бутылочку домашнего винца притащить. Он принес литрушечку. Теплое домашнее вино в июльскую жару, что может пойти не так? Сижу, пью. Красота, идет как компотик. И не торкает. А нет, чутку торкнуло. Встаю, стены почему-то двигаются, но то херня, пройдет. Друга на автобус надо проводить. Он в магаз, я стою шатаюсь, его жду. Помню, как в автобус его посадил. До дома километра три. И все, провал в памяти, только отрывки. Помню, как дошел до подъема в гору, зачем-то сел на бордюр. Блюванул на кроссовки. Дальше помню, как преодолел подъем, и все. Очухиваюсь дома на диване в позе покойника. Кроссовки заблеваны вусмерть. Футболка была оранжевая, стала черная, тоже заблевана. Дома никого. Попытался встать - в голове так заломило, что обратно рухнул. Кое-как разделся и лег нормально. Вино потом лет 5 не пил.
раскрыть ветку 1
+3
Жёстко
+13
Ни хера ты мастер-винодел, отец потом гордился тобой?
+17
Потрясающе!
Мужу тут как-то задарили три литра домашнего виноградного вина. В банке. Он поставил его в багажник и поехал домой. Пока добирался, банка завалилась, вино через нетугую капроновую крышку вылилось практически всё. Домой привез только в количестве одной кружки😢
но и той кружки мне хватило, чтобы опьянеть) а какое вкусное! А какой запах в машине неделю витал:)
раскрыть ветку 1
+25
"вылилось практически всё"
-на этом моменте чуть не заплакал
+52
Пьяный в 5 часов утра вываливаясь из бара:
— Что за странный запах? Прохожий:
— Свежий воздух, сэр!
+85

Я тоже помню первый и единственный раз, когда земля изогнулась волной и ударила меня в лицо :)

раскрыть ветку 7
+18
Ууууу! Больно было?
раскрыть ветку 3
+46

Я заснул :)

раскрыть ветку 1
0
Ледяной спирт с тархуном - вот ты сейчас вообще классическую картину описала.
+10
А меня дерево выпрыгнувшее на середину дороги))
-12
Я каждый пятницу борюсь с гравитацией помоему када я пьяный , она действует на меня с удвоеной силой, а еще этот ебучий асфальт подпрыгивает и бьет по ебалу ну вообще не камильфо
раскрыть ветку 1
+9

А у тебя есть чем гордиться.

ещё комментарии
+16

А мне наоборот из-за попыток пить алкоголь в детстве вкус спирта просто омерзителен

раскрыть ветку 17
+27

Вкус спирта имеют только самые дешевые напитки.Тем более пиво, отдающее спиртом - это из серии "Охота крепкое" и аналогов.

раскрыть ветку 11
+4
Да дофига сейчас таких бутылочных и баночных пив, несущих сивухой. Для эксперимента предлагаю накупить всяких баночек пива в пределах 50-70 рублей за 0,5, поставить их на пару часиков, чтоб пиво стало комнатной температуры, а потом выпить.
раскрыть ветку 9
-6
Я охотник поймал белку под охотой крепкой надеваю заводску кепку фоткаюсь на веку куплет
на первой смене на заводе мысли только об охоте
после трех,всегда
своден вкус охоты всегда годен
на дворе суббота
я хочу попить охоты
раздаю друзьям по банке
хуем открываю шпроты
ещё комментарий
+2
Я тебе ща секрет открою - закачаешься!
Вкус спирта омерзителен сам по себе, даже без попыток пить в детстве. 😀
+1
Даже вино, шампанское?
раскрыть ветку 3
+3

Могу пить через себя пиво, но вот ликеры хорошо перебивают вкус спирта

раскрыть ветку 2
+9
Хаххах я тоже так водку у отчима тырила и водой разбавляла. Только не сообразила спускать ее,чтобы прозрачнее была))) Ох и огребла я, когда отчим на праздник рюмашку налил, мамдарагая)))
раскрыть ветку 2
+3
Бедняга )
раскрыть ветку 1
+5
Да, я себя тоже жалела)))
+31
Было лет мне 9...я когда-то тоже водку папе разбавил, ну как разбавил-вылил и налил воду, думал это смешная шутка) пришёл папа, нарезал сало, зелень, помидорку налил себе стопочку холодной "водочки" и опрокинул, я за ним подглядываю, смешно ведь, наливает вторую -выпивает, на лице недоумение и удивление, понюхал рюмку, потом бутылку.... зовёт меня, говорит: сынок, а ты с водкой ничего не делал? А я смеюсь, говорю конечно! Я ее вылил,правда смешная шутка!?))) Он посмотрел на меня, вздохнул - больше так никогда не делай...я только став взрослым, понял как печально, когда тебе воду приносят вместо водки в графинчике в пивном заведении под названием "Ёрш" в городе Москва...но это уже другая история...
ещё комментарии
+7
тоже помню в детстве перед танцами бутылку водки на троих за сараями... стакан махнул, яблоком захрустел и пошёл клешами махать)
раскрыть ветку 4
+6

Клёшами, клешнями или клещами?

раскрыть ветку 3
+2
естественно клё...
раскрыть ветку 2
+5

обычно рубит, как в тепло попадешь, а не на мороз))

раскрыть ветку 2
+3
Так я не спать же упала, а потому что равновесие потеряла резко)))
+1
Тут все неоднозначно
+4

Я так 8 лет не пила алкоголь вообще. В 15 выдула в одно лицо литр самого дешевого винища, выблевала его, меня кое-как занесли домой, мама даже ругать не стала, только поржала с меня, мол "дура, теперь страдай". И я страдала, дня три страдала и в школу не ходила, зато потом как отшептало: любой запах спиртного - меня тянет блевать. И лишь в 23 я попробовала дорогущий виски и поняла, что алкоголь в малых дозах и нормального качества может быть приятным. Так что это можно использовать как лайфхак для родителей, моя мама до сих пор с меня ржет, какой меня тогда принесли и под дверь поставили xD

+4

А может там такое шампанское стояло:

https://instamart.ru/products/76168-shampanskoie-dietskoie-a...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Такое (ну или не совсем) стояло у ее семилетней сестры:)
+3

Суть вкратце:

Соседка честный и порядочный ребёнок.

А ТС обманывала родителей, тащила из семьи, устраивала пьяный кутёж. (возможно дебоширила)

Мораль: вот раньше дети то порядочные были! Хотя, погоди...

раскрыть ветку 2
+1

Не то что щас водочки на донышке выпьют и на первый канал к Малахову

0
Ахаха:) Не, не было морали)
+2

Думаю запрет алкоголя ни к чему хорошему в детстве не ведёт. Надо приучать к тому что пить постоянно или надираться плохо. А так на новый год шампанское думаю можно лет с 12 наливать немного. Ну и пиво иногда попробовать лет с 10, немного. Чтобы ребёнок понимал, что ничего такого вкусного в этом нет, а только как метод раз в сто лет раслабиться до легкого опьянения.

+2

zayatsbelyak c лестницы вагончика ху... бряк!

раскрыть ветку 1
0
Тогда у меня, скажем так, другой ник был) но да, бряк был знатный:)
+2

Живем в таком обществе, что привыкать к алкоголю надо с детства.

Мне на семейных праздниках лет с 13-ти наливали красненького. С друзьями пили мало - спиртное по талонам. Но как пришли 90-е с их Роялем... ☺

раскрыть ветку 2
0
Кстати, мне муж рассказывал, что Роял, как появился, был очень качественным спиртом
раскрыть ветку 1
+2

не качественный, но лучше, чем сейчас.

+1
Я вот человек крайне мало пьющий. Как я со своей женой познакомился! Устроился на хорошую работу в западную компанию и нам на неделю забросили в подмосковный гольф клуб Нахабино. Там я и познакомился со своей женой. Тогда я ещё в первом браке был, а она после развода с первым мужем алкоголиком. Сама толком не пила и алкашей ненавидела, ясное дело. И вот после нескольких дней общения местный шеф повар устроил шикарный обед с шампанским, водкой, икрой и другими закусками. Я пью мало и предпочитаю игристое. Сижу пью, закусывают, общаюсь с хорошей компанией и вот ребята которые пили водку начали восторгаться ее качеством и правильным охлаждением, грибами и теплой. В общем по неопытности стал пить водку, запивая игристым. Опьянел я знатно. Выходил на воздух, не помогло, пошел освежиться в бассейн, только нос разбил о бортик. Будущая жена пыталась меня реанимировать, безуспешно. Через неделю в офис приехал французский начальник и я его встречал с пластырем на переносице, как боксер, хорошо что синяков не было. Больше не смешивал.
+1

А мне в детстве по праздникам наливали чуток мама -  шампанского, папа - пива. Дожил до седых мудей, но какого-то пиетета к алкашке до сих пор нет.

+1

"лежала початая бутылка беленькой" "прикладывалась к чекушке"

Бутылка, насколько я осведомлён - 0,5 л. Чекушка - вполовину меньше. Что было на самом деле?

раскрыть ветку 2
+3
Правда?) Я не знала) думала одно и тоже.
Это как с деньгами, всё время думала, что пятихатка-это 5 тыщ, а не 500 рублей.
А лежала, значит, стандартная бутылка 0,5
раскрыть ветку 1
+1

Пузырь, бутылка - 0,5 л.
Чекушка, маленькая, четвертинка - 0,250 л.
Шкалик, сотик - 0,100 л.

+1

Это дело индивидуальное

раскрыть ветку 5
+3
Несомненно! У меня коллега есть: крышечку от водки понюхает, и уже пьяная, а другая много может, но там и вес ого-го
раскрыть ветку 4
+5
На одной из посиделок с алкоголем я просто офигел от того, как однокурсница может пить. Девочка весит килограмм 50, не больше, но выпила столько же, сколько я, весящий почти вдвое больше(а может, и вдвое, если в ней все же нет 50).
+1

Соседке бутылки мартини на пять лет хватает! Плохо переносит алкоголь(

раскрыть ветку 2
0
"Бухать зимой отстой. Потому что либо ты пьешь в помещении, выходишь на улицу и ты моментально трезвый, либо ты пьешь на улице, заходишь в помещение и ты моментально в кашу" ©Слава Комиссаренко
0

ой, да мой сосед дядя  Вася до сих пор не "приучил" организм свой, а уж он то пораньше тебя начал!

0

я пиво запивал водой😂 

раскрыть ветку 2
0
А я как-то в пиво сахарный песок добавляла:)
раскрыть ветку 1
-1

а димедрол?

0

Мадам,я вас поздравляю.Тепеть-то вы пить можете?

раскрыть ветку 18
0
Спасибо) теперь то уж много лет прошло, теперь и эстетика пития есть, и закуска нормальная, и выдержки больше)
раскрыть ветку 17
0

а удовольствие?

раскрыть ветку 16
-1
Интересно, а нарики тоже гордятся, что их стандартная доза уже "не берет", или это только с алкоголем так работает?
раскрыть ветку 1
-1

У пьяниц всегда повод для гордости найдётся, а если что отмазки в ход пойдут. Так то алкоголь тяжёлый наркотик вызывающий психическую и физическую зависимости.

-15

А после падения ещё и пилотку распечатали...

раскрыть ветку 2
+3

На собственном опыте?

раскрыть ветку 1
-1

Некуй пьяной шататься

ещё комментарии
-1
Но уебалась то ПРИВЫЧНО!
-3
По моему только русские хотят бухать и НЕ ПЬЯНЕТЬ)
-6
Иди в пизду, такая хуйня у каждого была.
ещё комментарий
Похожие посты
1025

Надо отвечать за свои поступки

Добрый день. Расскажу историю моего знакомого, тут уже судите сами, правильно ли поступили сотрудники полиции.

Двое патрульных находясь на патрулирование проходя мимо детской площадки увидели группу молодых людей, 5 человек. Двое из них завидев патруль сразу пытались спрятать бутылки пива, а двое шумно продолжали раскачиваться на качели не замечая их, один сидел на лавке.

Естественно сотрудники подошли и подозвали всех к себе. Спросили про возраст в среднем он составлял 15-16 лет.

3 парней и 2 девчат.

Кто купил алкоголь не известно.

Начали все дружно восклицать больше не будем и сейчас вылем все содержимое бутылок, но тут так не пойдет. Объясню почему, тащить их всех в отдел по делам несовершеннолетних это просто жесть на их будущем в плане, куда-то устроиться на серьезные работы и просто потом туда ходить и отмечаться постоянно, гемора хватает. Просто отпустить ну тут не поймут, поэтому было принято решение, каждому по очереди набрать одного из родителей. И рассказать о своём поступке, раз уже взрослые такие и потом трубку взял сотрудник и все на громкой связи. Естественно молодые люди в начале офигели от такого и начали типо да все ок, но не все ок, все 5 набранных родителей были в шоке от услышанного, что в 15 лет распивает алкоголь ещё и на детской площадки. Негативной реакции не было и был завершён разговор с обещанием профилактической беседы от родителей.

Бонус, сфотографировать все бутылки из чего они пили и прислать в ватсапп родителям.

Не знаю почему но мне было интересно услышать эту историю и поделиться с Вами, и за каждое действие надо уметь отвечать. Скорее всего каждый из 5 молодых людей задумался над этим...

Надо отвечать за свои поступки Полиция, Мораль, Алкоголь, Юность, Ответственность
540

Дедов самогон

В жизни я выпил немало самогона. И авторитетно заявляю, что лучший самогон делают военные и партийные функционеры.

Дед мой, земля ему пухом, гнал самогон даже во времена антиалкогольной кампании Горбачева. И после - конечно, тоже. Самогон не тот, что в кино показывают - мутная жижа в 3-литровой бутылке. Вовсе нет. Дед гнал самогон по особой технологии, перегоняя несколько раз, получая напиток чистый, как слеза. А после - настаивал его на коре дуба и кедровых орешках, пока у самогона не появлялся благородный цвет и привкус. Выпить его можно было без меры, а утром голова - как стеклышко.

И вот приехал я как-то в старших классах с одноклассниками на дачу к деду. Один из нас, армянин, начал готовить шашлык, а мы, искупавшись на озере, попили пива, и... захотелось чего-нибудь покрепче.

Ну я-то знал, где дед хранит свои запасы. Открываю, там  - 2 бутылки. Одна из-под какого-то коньяка, настоенная на коре дуба, вторая - из-под Хеннеси, на кедровых орешках. Достаю обе.

- Мужики, сейчас будем пить коньяк!

Разлил, выпили... обмана никто не разгадал.

- А сейчас мы будем пить не просто коньяк, а Хеннеси!

Разлил самого их другой бутылки. Попробовали...

- О! Да! Это не какое-то там пойло! Хеннеси! Сразу чувствуется! Благородный напиток!

Снова обмана никто не разгадал, пока из бани не вернулся армянин с одной девочкой - тихоней и  круглой отличницей. Закончила школу с золотой медалью, но родила через 9 мес. после выпускного, так что карьера не задалась...

Вот она берет полную рюмку, опрокидывает ее в себя...

- Да что вы гоните? Это не Хеннеси, а самогон!

В жизни бы не подумал, что она пробовала алкоголь когда-то вообще, а уж тем более сможет распознать самогон!

Самогон? Да и хрен с ним! Нам было глубоко пофигу, что пить, главное, чтобы там был градус.

1958

Можно ли обмануть алкотестер? 

Был у нас случай один: к нам обратилась заказчица, принесла видеозапись. Какая была ситуация: у неё муж сидел в машине сотрудников ДПС, а она снимала процесс отбора проб на тесте.

Что происходит, если сотрудники ДПС ловят водителя? У них возникают какие-то сомнения в его способности водить — то есть трезвый водитель или пьяный. Что происходит в данных случаях? Сотрудники ДПС предлагают пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, пробы предлагают сделать прямо на месте при помощи определенного прибора, который называется алкотестером. Что произошло в данной ситуации? Супруга не растерялась: когда супруг находился в машине сотрудника ДПС, она сидела на заднем сидении и снимала весь процесс отбора проб полицейским. Сотрудник ДПС всё проверил: взял устройство, распаковал, показал, что оно работает — он сам вдохнул, всё отлично, все 0 промилле и всё нормально. Трезвый, как это ни странно, но в общем-то нормально. Напомню, что по состоянию на сегодняшний день у нас норма — 0,16 промилле.

Можно ли обмануть алкотестер?

Что было дальше: после того, как сотрудник ДПС протестировал прибор, он передал его подозреваемому, и подозреваемый начал в него дуть. Он дует, а сотрудник ДПС берёт и указательным пальцем прикрывает выходное отверстие прибора. Что удивительно, прибор показал превышение! Сомнение у супруги вызвало именно это движение пальцем, который прикрывает выходное отверстие мундштука.

Поэтому она и обратилась к нам с вопросом: «Может ли указанное действие вызвать повышение концентрации и изменения показателей на приборе?» Заранее могу сказать, что да. Существуют законы законы физики — очевидно, что при таком воздействии показания будут искажаться. То есть если сотрудник ДПС при отборе у вас проб воздуха прикрывает пальцем выходные отверстия — там есть несколько датчиков, вот за счёт повышения давления в трубке и повышается концентрация, и, следовательно, цифры. Чем выше давление — тем выше концентрация и определённая зависимость идёт ещё от объёма. Жалко, конечно, что у нас самого этого прибора не было — мы бы его в реальных условиях протестировали.

В итоге мы подготовили экспертное заключение для дамы. После подготовки нашего заключения, представления его в суд, дальнейшего вызова специалист судью заинтересовал. Тот пригласил сотрудников ДПС вместе с этим устройством и, что удивительно, попросил привезти подозреваемого, который сидел в КПЗ. За ним ДПСники съездили, они его привезли. Подозреваемый сначала был трезв, и они сняли первую пробу — всё по нулям, нормально. Потом налили ему стакан коньяка. Дальше что сделали? Дали ему выпить стакан коньяка — он был немного в шоке, будто суд его обманывает или что-то в том роде.

Как я уже говорил, сначала сняли показания с трезвого — всё по нулям. После того, как он выпил, сделали пробу, не нажимая пальцем и сняли показания — там цифры были невысокие, 0,02-0,03. Но видно, что человек выпил. Потом сказали сотруднику ДПС: «Будете пальцем зажимать, а подозреваемый будет дуть». Но он пристроить пальцы не может, хотя на видеозаписи видно, что он достаточно ловко делал это, да и не в первый раз. Потом доктор приставил палец, и превышение было в 4-5 раз, поскольку он заслонил пальцем выходное отверстие.

Собственно, там было очень большое административное дело, которое в итоге сняли, и заказчик остался доволен. Хотел бы обратить внимание и на работу судьи — теперь многие суды в своей практике могут ориентироваться на его решение.

Показать полностью
1795

Девушка прикинулась своей бабушкой, чтобы купить алкоголь

Еще не достигшей 21-летнего возраста американке Рим Лул понадобился алкоголь, но купить она его не могла, а потому ей в голову пришел способ, как обмануть продавцов в магазине. Девушка взяла удостоверение личности своей бабушки, нарядилась так, чтобы быть на нее похожей и отправилась в супермаркет, откуда вышла с двумя бутылками водки.

Девушка прикинулась своей бабушкой, чтобы купить алкоголь Девушки, Алкоголь, Обман, Длиннопост
Девушка прикинулась своей бабушкой, чтобы купить алкоголь Девушки, Алкоголь, Обман, Длиннопост
Показать полностью 4
421

Про пирамиды

Много раз видела посты типо "девушка пригласила встретиться а там куча женщин за 40 и лекция как зарабатывать деньги". Я так тоже однажды попалась. Сидела как то в парке, читала книгу, будучи 16 лет отроду. Тут подсаживается симпатичный молодой парень, на вид 20-25 лет, высокий, с хорошей фигурой и бездонными глазами- в общем мечта всех маленьких девочек, ух. Посидели, поболтали минут так 20. Вел себя крайне прилично, лишнего не говорил и не спрашивал, взял номер телефона и убежал. Я, вся такая счастливая, что этот ангел обратил на меня внимание, уже звонила подругам) на следующий день он позвал меня "увидеться", я согласилась и спросила где встретимся, назвал улицу и время. В час дня на второй день после знакомства я была в указанном месте и увидела шикарнейший китайский ресторан и была на 7 месте от счастья. Подруги уже закидывали советами по смс. И тут я вижу Его и сразу расстаяла) но как вы догадались пошли мы далеко не в ресторан, а в офис позади. Кстати, что происходит я поняла только через минут 5 его монолога нашей "группе", где кроме меня не было никого моложе 45~

Вспоминая это сейчас возникают два вопроса: как я могла быть такой глупой, что меня в принципе туда затащили и не понимаю о чем думал тот парень?? Ведь при первом разговоре я сразу сказала что мне 16. Был уверен, что я уговорю своих родителей вложить деньги?

80

Пьяные воспоминания о юности

В юности, когда я жил в деревне, отец доверял мне гнать самогон, ибо надо сидеть несколько часов и вовремя подливать холодную воду в ёмкость со змеевиком, вовремя ставить новую банку под змеевик, проверять - горит - не горит, чтобы остановить процесс, когда градус падает ниже допустимого. Процесс занимает довольно много времени, хотя и не сложен. Дело происходило в летней кухне (южане знают, что это такое) Гнали не для продажи, а чисто как жидкую валюту и для семейных торжеств. Так я пристрастился к первачу. Жил в южной области, самогон гнали в конце лета - начале осени, из арбузов. Хороший напиток получался из арбузной браги, чистый как слеза и почти без сивухи. Я ставил стопку под змеевик, когда набиралось до краёв, я задерживал дыхание, резко выдыхал и залпом опрокидывал в горло тёплую жидкость 50-60 градусов, вгрызался в килограммовый помидор, брызжущий соком. Сок стекал по подбородку, капал на футболку и штаны. Я доставал из кармана пачку ростовской Примы, с наслаждением закуривал и начинал кайфовать. Приятное тепло от желудка разливалось по всему телу, мысли замедлялись, всё моё существо переполняла сладкая истома. Тёплый день начала осени, дремотное жужжание мух, звук газовой горелки и мерное "кап-кап" из-под алюминиевого змеевика, слегка затуманенное изображение окружающего мира, крики петухов, далёкий лай собак и мычание коров, лёгкий шум в голове, запах самогона, коров и цветущей лебеды с полынью, всё это сливалось в единое ощущение счастья, что я такой молодой и пьяный, такая безмятежность овладевала сознанием...

208

Пиво вызывает разложение внутренних органов?? Ложь в СМИ.

Мой первый пост на пикабу, выношу на ваш суд, господа!

История произошла только что. Дело в то, что мой отец большой любитель почитать в интернете разные статьи на научную тему. Частенько после он подзывает меня к себе и просит прочитать статью, что он нашел. Стоит также добавить, что я учусь в мед.колледже на биомедицинского лаборанта.

Название статьи: "Ученые: пиво вызывает разложение внутренних органов".

Спустя две сторонние ссылки, я нахожу первоисточник: //Корр. ТАСС Игорь Шамшин//

http://tass.ru/nauka/3885187

Статья становится немного побольше, а так же меняется название: ""Чешские ученые заявили о губительных свойствах пива для человека".

Полностью почитать статью можете сами, но вот главное что нам нужно:

"При регулярном потреблении пиво оказывает крайне отрицательное влияние на организм человека. К такому выводу пришли чешские ученые из университета имени Томаша Гаррига Масарика в городе Брно (Южная Моравия). "Систематическое потребление пива приводит к разложению внутренних органов и вызывает самые тяжелые болезни", - сообщил журналистам руководитель научно-исследовательского проекта Павел Грасгрубер.".

Что конкретно мне дало повод усомниться в правдоподобности статьи, так это "разложение внутренних органов из-за пива". А так же по мелочам: где факты, цифры, ссылки. Сколько надо выпить, какого пива, за какой промежуток времени, чем закусывая, чтоб разложиться? И пр.

Короче статей-периписок я нашел просто неимоверное множество. Как и датированых 5 дней назад, так и 5 часов.

На одном из форумов нашел следующий комментарий:

"Что-то с этими мутными учеными не так. Разложение - это гниение мертвых тканей. Пока человек жив - у него ничего разлагаться не может, кроме отмерших тканей.

Похоже что это заказная статья против пива, возможно именно против чешского (одного из лучших, между прочим). Причем статья очень низкого уровня и в качестве научной не выдерживает никакой критики.".

Находим это исследование (да-да, оно существует) полностью в оригинале: http://www.foodandnutritionresearch.net/index.php/fnr/articl...

Название в переводе означает примерно следующее:

"Потребление пищи и актуальная статистика сердечнососудистых заболеваний: Эпидемиологическое сравнение 42 европейских стран."

Авторы и университет сходятся со статьей: Pavel Grasgruber*, Martin Sebera, Eduard Hrazdira, Sylva Hrebickova and Jan Cacek.

Faculty of Sports Studies, Masaryk University, Brno, Czech Republic.

Цель данного экологического исследования состояла в том, чтобы определить основные факторы питания, влияющие на распространенность сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в Европе, на основе международной статистики.

Нас интересует заголовок "DISTILLED BEVERAGES", на который (по всей видимости) и ссылалась статья на ТАСС. Только там фигурирует обсуждение пива (и еще в одной талице ранее).

Перевод вольный!

"[...] общее потребление алкогольных напитков, а также потребление пива и вина, как правило, имеет умеренно отрицательную связь с риском сердечно-сосудистых заболеваний, хотя это не обязательно может быть причинным. В обоих анализах, алкогольные напитки и пиво никогда не освещались в оппозиции против ССЗ. На самом деле, доля энергии CA (carbohydrates and alcohol - углеводов и алкоголя) коррелирует сильнее с риском ССЗ, чем доля энергии из одних углеводов, алкогольные напитки не включены (данные не показали). Это наблюдение было бы предположить, что роль алкогольных напитков и пива в линейных корреляций Пирсона может быть под влиянием других факторов. Действительно, алкогольные напитки коррелируют наиболее отрицательно с% ПК энергии CARB (г = -0,68, р <0,001) и самым положительным образом с мясом, особенно свининой (как г = 0,76, р <0,001).

Абисьняю: риск ССЗ увеличивается при употреблять спирта с углеводами.

[...] Хотя алкоголь может быть полезным при низкой / умеренной суточной дозе, это не обязательно относится к чрезмерному потреблению выше 5-10 г алкоголя / сут. В последнее время, Филлмор и др.  обсудили интересную гипотезу о том, что этот, казалось бы, защитный эффект обусловлен методологических ошибок, потому что категории «трезвенники» часто включает в себя бывших пьющих, которые перестали пить из-за плохого состояния здоровья. Тем не менее, наше исследование предлагает некоторую поддержку защитной роли вина, что объясняется содержанием конкретных флавоноидов в красном вине. Поэтому, возможно, что взаимосвязь между алкоголем и риском сердечно-сосудистых заболеваний зависит от количества потребляемой, или на содержание специфических растительных экстрактов. Пиво содержит как спирт (3,9%) и углеводы (3,6%). Вино имеет гораздо более высокий процент спирта (10,4%), чем углеводы (2,7%) (41). Дистиллированных напитков (например, джин, ром, водка, виски) содержат нулевые углеводы, но ~ 40% спирта. В результате, ликероводочной составляют лишь 6,1% от общего потребления алкогольных напитков, но 26,4% от общего объема энергии от алкогольных напитков. Этот факт может объяснить их негативное воздействие на здоровье, относительно небольшого объема потребленного. Резкое увеличение смертности от ССЗ в бывшем СССР после 1989 года может быть также связано с выпивки алкоголя (водки) в больших объемах. "

Наверное нужны выводы:

1. Статья - фикция.

2. Употребление алкоголя серьезно повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно это касается пива из-за большого содержания углевода в нем. Водка лишь в меньшей степени.

3. Разлагаться могут только мертвые части животного или растения под действием бактерий и грибов.

4. Пожалуйста не позволяйте вешать себе на лапшу на уши, пользователей интернета частенько ею кормят.

5. Все равно: "Пить - здоровью вредить!"

Расследование моё, тег моё.

Показать полностью
1568

Наглости пост

Работаю в хмельном маркете, вышел перекурить и смотрю отъезжает от парковочного места мужик , узнал в нем нашего клиента. А к его машине на встречу идет пьяный синяк , по нему видно , что он квасит каждый день и тут он подставляет ногу под заднее колесо и с криком съезжай с ноги блять, когда мужик начал съезжать , то эта сука поставила вторую ногу , тут я вообще ахуел. Синяк похрамал вокруг тачки и мол гони денюжку , мужик полез в кошелек , ну я и подбежал к машине и сказал , что видел всю аферу , на что синяк полетел на меня с кулаками , я кое как уворачивался , драться не вариант , так как у нас стоят камеры та и перед клиентами с побитыми кулаками и лицом неприлично работать, но спасибо мужику , что вышел и надавал ему лещей. Такой ебучей наглости я еще не видел

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: