1044

Об обмане, привыкании и незапланированном результате

Вчера соседская дочка 14-ти лет пришла с дня рождения ровесницы и, не таясь, рассказала родителям, что на столе было шампанское. А я тут свою юность вспомнила.
Родители мои к употреблению спиртного детьми относились очень строго. Но в 15 лет многие мои одноклассники втихую, перед дискотекой или на той же днюхе уже пили алкоголь. Вот и я решила, по чуть-чуть, приучать себя к... водке, чтобы потом в компании "не ударить в грязь лицом" в прямом и переносном смысле.
Дома у нас в холодильнике как раз лежала початая бутылка беленькой, папа на какой-то праздник всего лишь стопку выпил. И вот я, в тихушку, раз-два в недельку прикладывалась к чекушке, делала глоток, и, если потом разница становилась сильно видна, подливала воду. Так прошло месяца три, наступил какой-то семейный праздник, папа достал из холодильника эту бутылку, налил рюмку, сказал тост, выдохнул, выпил и...разочарованно произнёс : "Ну и водку нынче делают- в холодильнике стоит да закрытая, а всё равно выдохлась"...
Что до моих попыток вызвать привыкание к спиртному, то дело кончилось вот так: был декабрь, мы сидели перед дискотекой в душном строительном вагончике во дворе у одноклассника, по рюмке разливали разбодяженный тархуном спирт, передавая её по кругу каждому. И так раза три. Я была счастлива, что не чувствовала опьянения. А потом пришла пора идти в клуб, дверь вагончика распахнулась, я вышла на улицу, вдохнула морозный воздух, резко опьянела и у*балась с лестницы.

Дубликаты не найдены

+84

Я тоже помню первый и единственный раз, когда земля изогнулась волной и ударила меня в лицо :)

раскрыть ветку 7
+18
Ууууу! Больно было?
раскрыть ветку 3
+46

Я заснул :)

раскрыть ветку 1
0
Ледяной спирт с тархуном - вот ты сейчас вообще классическую картину описала.
+10
А меня дерево выпрыгнувшее на середину дороги))
-12
Я каждый пятницу борюсь с гравитацией помоему када я пьяный , она действует на меня с удвоеной силой, а еще этот ебучий асфальт подпрыгивает и бьет по ебалу ну вообще не камильфо
раскрыть ветку 1
+9

А у тебя есть чем гордиться.

ещё комментарии
+56
Я лет в 18 собрал виноград на даче, ведра три, начал делать вино, отжал сок, не помню точно, получилось около трёх бутылей, добавил на три бутыля 2 кг. сахара, ну как в чай :) Вино бродит, я радуюсь, жду. Мама обнаружила это и спрятала, мол на новый год. Обидно стало, нашёл где бутыли заныканы, отлил с каждого по литру, и долил кипячёной воды. Отлитым вином мы с друзьями впятером ужрались в хламину. Оставшееся вино мама достала на новый год, батя выпил три стакана и пропустил салют и часть первого января, маму унесло с одного стакана, новый год я встретил сам.
раскрыть ветку 5
+26
Оооо... Я лет в 14 попросил друга бутылочку домашнего винца притащить. Он принес литрушечку. Теплое домашнее вино в июльскую жару, что может пойти не так? Сижу, пью. Красота, идет как компотик. И не торкает. А нет, чутку торкнуло. Встаю, стены почему-то двигаются, но то херня, пройдет. Друга на автобус надо проводить. Он в магаз, я стою шатаюсь, его жду. Помню, как в автобус его посадил. До дома километра три. И все, провал в памяти, только отрывки. Помню, как дошел до подъема в гору, зачем-то сел на бордюр. Блюванул на кроссовки. Дальше помню, как преодолел подъем, и все. Очухиваюсь дома на диване в позе покойника. Кроссовки заблеваны вусмерть. Футболка была оранжевая, стала черная, тоже заблевана. Дома никого. Попытался встать - в голове так заломило, что обратно рухнул. Кое-как разделся и лег нормально. Вино потом лет 5 не пил.
раскрыть ветку 1
+3
Жёстко
+13
Ни хера ты мастер-винодел, отец потом гордился тобой?
+17
Потрясающе!
Мужу тут как-то задарили три литра домашнего виноградного вина. В банке. Он поставил его в багажник и поехал домой. Пока добирался, банка завалилась, вино через нетугую капроновую крышку вылилось практически всё. Домой привез только в количестве одной кружки😢
но и той кружки мне хватило, чтобы опьянеть) а какое вкусное! А какой запах в машине неделю витал:)
раскрыть ветку 1
+24
"вылилось практически всё"
-на этом моменте чуть не заплакал
+51
Пьяный в 5 часов утра вываливаясь из бара:
— Что за странный запах? Прохожий:
— Свежий воздух, сэр!
+16

А мне наоборот из-за попыток пить алкоголь в детстве вкус спирта просто омерзителен

раскрыть ветку 17
+27

Вкус спирта имеют только самые дешевые напитки.Тем более пиво, отдающее спиртом - это из серии "Охота крепкое" и аналогов.

раскрыть ветку 11
+4
Да дофига сейчас таких бутылочных и баночных пив, несущих сивухой. Для эксперимента предлагаю накупить всяких баночек пива в пределах 50-70 рублей за 0,5, поставить их на пару часиков, чтоб пиво стало комнатной температуры, а потом выпить.
раскрыть ветку 9
-6
Я охотник поймал белку под охотой крепкой надеваю заводску кепку фоткаюсь на веку куплет
на первой смене на заводе мысли только об охоте
после трех,всегда
своден вкус охоты всегда годен
на дворе суббота
я хочу попить охоты
раздаю друзьям по банке
хуем открываю шпроты
ещё комментарий
+2
Я тебе ща секрет открою - закачаешься!
Вкус спирта омерзителен сам по себе, даже без попыток пить в детстве. 😀
+1
Даже вино, шампанское?
раскрыть ветку 3
+3

Могу пить через себя пиво, но вот ликеры хорошо перебивают вкус спирта

раскрыть ветку 2
+9
Хаххах я тоже так водку у отчима тырила и водой разбавляла. Только не сообразила спускать ее,чтобы прозрачнее была))) Ох и огребла я, когда отчим на праздник рюмашку налил, мамдарагая)))
раскрыть ветку 2
+2
Бедняга )
раскрыть ветку 1
+5
Да, я себя тоже жалела)))
+31
Было лет мне 9...я когда-то тоже водку папе разбавил, ну как разбавил-вылил и налил воду, думал это смешная шутка) пришёл папа, нарезал сало, зелень, помидорку налил себе стопочку холодной "водочки" и опрокинул, я за ним подглядываю, смешно ведь, наливает вторую -выпивает, на лице недоумение и удивление, понюхал рюмку, потом бутылку.... зовёт меня, говорит: сынок, а ты с водкой ничего не делал? А я смеюсь, говорю конечно! Я ее вылил,правда смешная шутка!?))) Он посмотрел на меня, вздохнул - больше так никогда не делай...я только став взрослым, понял как печально, когда тебе воду приносят вместо водки в графинчике в пивном заведении под названием "Ёрш" в городе Москва...но это уже другая история...
ещё комментарии
+7
тоже помню в детстве перед танцами бутылку водки на троих за сараями... стакан махнул, яблоком захрустел и пошёл клешами махать)
раскрыть ветку 4
+6

Клёшами, клешнями или клещами?

раскрыть ветку 3
+2
естественно клё...
раскрыть ветку 2
+5

обычно рубит, как в тепло попадешь, а не на мороз))

раскрыть ветку 2
+3
Так я не спать же упала, а потому что равновесие потеряла резко)))
+1
Тут все неоднозначно
+4

Я так 8 лет не пила алкоголь вообще. В 15 выдула в одно лицо литр самого дешевого винища, выблевала его, меня кое-как занесли домой, мама даже ругать не стала, только поржала с меня, мол "дура, теперь страдай". И я страдала, дня три страдала и в школу не ходила, зато потом как отшептало: любой запах спиртного - меня тянет блевать. И лишь в 23 я попробовала дорогущий виски и поняла, что алкоголь в малых дозах и нормального качества может быть приятным. Так что это можно использовать как лайфхак для родителей, моя мама до сих пор с меня ржет, какой меня тогда принесли и под дверь поставили xD

+4

А может там такое шампанское стояло:

https://instamart.ru/products/76168-shampanskoie-dietskoie-a...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Такое (ну или не совсем) стояло у ее семилетней сестры:)
+3

Суть вкратце:

Соседка честный и порядочный ребёнок.

А ТС обманывала родителей, тащила из семьи, устраивала пьяный кутёж. (возможно дебоширила)

Мораль: вот раньше дети то порядочные были! Хотя, погоди...

раскрыть ветку 2
+1

Не то что щас водочки на донышке выпьют и на первый канал к Малахову

0
Ахаха:) Не, не было морали)
+2

Думаю запрет алкоголя ни к чему хорошему в детстве не ведёт. Надо приучать к тому что пить постоянно или надираться плохо. А так на новый год шампанское думаю можно лет с 12 наливать немного. Ну и пиво иногда попробовать лет с 10, немного. Чтобы ребёнок понимал, что ничего такого вкусного в этом нет, а только как метод раз в сто лет раслабиться до легкого опьянения.

+2

zayatsbelyak c лестницы вагончика ху... бряк!

раскрыть ветку 1
0
Тогда у меня, скажем так, другой ник был) но да, бряк был знатный:)
+2

Живем в таком обществе, что привыкать к алкоголю надо с детства.

Мне на семейных праздниках лет с 13-ти наливали красненького. С друзьями пили мало - спиртное по талонам. Но как пришли 90-е с их Роялем... ☺

раскрыть ветку 2
0
Кстати, мне муж рассказывал, что Роял, как появился, был очень качественным спиртом
раскрыть ветку 1
+2

не качественный, но лучше, чем сейчас.

+1
Я вот человек крайне мало пьющий. Как я со своей женой познакомился! Устроился на хорошую работу в западную компанию и нам на неделю забросили в подмосковный гольф клуб Нахабино. Там я и познакомился со своей женой. Тогда я ещё в первом браке был, а она после развода с первым мужем алкоголиком. Сама толком не пила и алкашей ненавидела, ясное дело. И вот после нескольких дней общения местный шеф повар устроил шикарный обед с шампанским, водкой, икрой и другими закусками. Я пью мало и предпочитаю игристое. Сижу пью, закусывают, общаюсь с хорошей компанией и вот ребята которые пили водку начали восторгаться ее качеством и правильным охлаждением, грибами и теплой. В общем по неопытности стал пить водку, запивая игристым. Опьянел я знатно. Выходил на воздух, не помогло, пошел освежиться в бассейн, только нос разбил о бортик. Будущая жена пыталась меня реанимировать, безуспешно. Через неделю в офис приехал французский начальник и я его встречал с пластырем на переносице, как боксер, хорошо что синяков не было. Больше не смешивал.
+1

А мне в детстве по праздникам наливали чуток мама -  шампанского, папа - пива. Дожил до седых мудей, но какого-то пиетета к алкашке до сих пор нет.

+1

"лежала початая бутылка беленькой" "прикладывалась к чекушке"

Бутылка, насколько я осведомлён - 0,5 л. Чекушка - вполовину меньше. Что было на самом деле?

раскрыть ветку 2
+3
Правда?) Я не знала) думала одно и тоже.
Это как с деньгами, всё время думала, что пятихатка-это 5 тыщ, а не 500 рублей.
А лежала, значит, стандартная бутылка 0,5
раскрыть ветку 1
+1

Пузырь, бутылка - 0,5 л.
Чекушка, маленькая, четвертинка - 0,250 л.
Шкалик, сотик - 0,100 л.

+1

Это дело индивидуальное

раскрыть ветку 5
+3
Несомненно! У меня коллега есть: крышечку от водки понюхает, и уже пьяная, а другая много может, но там и вес ого-го
раскрыть ветку 4
+5
На одной из посиделок с алкоголем я просто офигел от того, как однокурсница может пить. Девочка весит килограмм 50, не больше, но выпила столько же, сколько я, весящий почти вдвое больше(а может, и вдвое, если в ней все же нет 50).
+1

Соседке бутылки мартини на пять лет хватает! Плохо переносит алкоголь(

раскрыть ветку 2
0

ой, да мой сосед дядя  Вася до сих пор не "приучил" организм свой, а уж он то пораньше тебя начал!

0
"Бухать зимой отстой. Потому что либо ты пьешь в помещении, выходишь на улицу и ты моментально трезвый, либо ты пьешь на улице, заходишь в помещение и ты моментально в кашу" ©Слава Комиссаренко
0

я пиво запивал водой😂 

раскрыть ветку 2
0
А я как-то в пиво сахарный песок добавляла:)
раскрыть ветку 1
-1

а димедрол?

0

Мадам,я вас поздравляю.Тепеть-то вы пить можете?

раскрыть ветку 18
0
Спасибо) теперь то уж много лет прошло, теперь и эстетика пития есть, и закуска нормальная, и выдержки больше)
раскрыть ветку 17
0

а удовольствие?

раскрыть ветку 16
-1
Но уебалась то ПРИВЫЧНО!
-1
Интересно, а нарики тоже гордятся, что их стандартная доза уже "не берет", или это только с алкоголем так работает?
раскрыть ветку 1
-1

У пьяниц всегда повод для гордости найдётся, а если что отмазки в ход пойдут. Так то алкоголь тяжёлый наркотик вызывающий психическую и физическую зависимости.

-3
По моему только русские хотят бухать и НЕ ПЬЯНЕТЬ)
-6
Иди в пизду, такая хуйня у каждого была.
-15

А после падения ещё и пилотку распечатали...

раскрыть ветку 2
+3

На собственном опыте?

раскрыть ветку 1
-1

Некуй пьяной шататься

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: