292

О велосипедах. 2.

Жестокая правда о Голландии.



Если как-нибудь вдруг вы будете в Голландии и мало-ли вам в голову случайно долбанёт - покататься на велике - не делайте так как сегодня я.


Про то что я чрезвычайно азартен, похлеще всех "Парамош" вместе взятых, я уже ведал. И вот еду я на велике. Довольно быстро. На светофоре я остановился. Там уже ожидала зелёного света бабуля "божий одуванчик". Знаете, бывают такие бабули, как-будто сушёные. Сильно морщинистая, худющая, ножульки тонюююсенькие. В общем такие у нас на великах не ездят. А эта ещё при параде, в юбке и на каблуках. Эта то ситуация меня ни сколько не удивила. Тут какие только персонажи на велосипедах не ездят.


Весело засиял зелёный свет и загундосил прерывистый сигнал, а это значит можно ехать. Я ещё главное приготовился со старта рвануть. Педаль так поддел носком кроссовка, чтоб всем весом и силищей надавить и укатить к чёртовой бабушке. Всё бы ничего, если бы ни эта, по-совпадению, чёртова бабуля на шпильках. Вместо того чтобы мгновенно обогнать бабулю предкладбищного возраста, я волочился позади, да ещё и прилично отставая.


Я поднажал. Бабуля же удалялась как светлое будущее. Азарт не заставил себя долго ждать. Ну думаю, не совсем уж село, звёздочки и я переключать умею. Сначала, я, естественно переключился на большую и начал отставать ещё сильнее, при этом, мотыляя ногами, со скоростью пропеллера винтового самолёта. Потом было ещё несколько композиций из звёздочек и наконец-то я переключился на обе самые маленькие и аж привстал неожиданно от напряга. Эта, не побоюсь этого слова "Шапокляк", в спокойном темпе крутила педали, не переставая неумолимо уменьшаться в размерах. Я выбрал какую-то оптимальную для себя комбинацию, чтоб и не пропеллер, и не два оборота в минуту. Педали я крутил минимум в два раза быстрее проклятущей бабки, а приближался в час по чайной ложке.


Когда мы с ней поравнялись, у неё на лице было спокойствие и умиротворение монашки в отпуске. С меня же в этот момент лился пот, слезились глаза от ветра и язык удобно расположился на плече. У меня таки кончились батарейки и я сдался.


Последнее на что я обратил внимание, так это на толстую раму её велика и диск на заднем колесе.


Как оказалось, у бабушки был велик с электродвигателем. Такой стоит, тыщи три, если чо. Крутит педали она лишь для того, чтобы поддерживать темп, а дальше двигатель делает её поездку беззаботной прогулкой.


Моя поездка к беззаботности, спокойствию и умиротворению не имела никакого отношения. Я измождённый, мокрый и злой покатил велик домой. В общем, провёл приятный пятничный вечер с шикарной дамой.


P.S. Что она обо мне подумала, когда я догнал её мотор, боюсь даже представить. Полицию за покушение на её жизнь, путём угрожания страшным лицом не вызвала, и на том спасибо.

О велосипедах. 2.

Истории из жизни

41.7K постов77.1K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества