О том,как я работал в квестах...

Итак,спустя какое то время,я решил написать пост о моей работе в квестах. В общей сложности я проработал около полтора года в них,и можно сказать,что я знаю о чем пишу(по крайней мере,я на это надеюсь:) Работал я в трех разных компаниях, 2 из них считались самыми лучшими на тот момент в Санкт-Петербурге. Начал я работать,потому что мне было и интересно понять,как все работает,да и выбор работы для меня на тот момент был не велик.Первая "лучшая" компания... .Начальство сразу же показало,что экономия будет на всем... Скажу сразу норма для квестов чтобы на 1 (максимум 2 квеста) был 1 оператор(человек,который собирает квест и ведет общение с игроками через микрофон). У меня же сходу было 6 квестов на двух операторов. Один смотрит через камеры,второй собирает,и наоборот.Если в будние дни еще было терпимо,то в выходные это нереальный поток людей целый день.Носишься как белка в колесе,либо же даешь подсказки, пытаясь одновременно смотреть в 6 камер(нормально так,да?).Работа начиналась в 8:30 и ты должен был убрать все 6 квестов (а это минимум 12 больших комнат) и до 10 часов вечера работаешь.И так 2 через 2.Если вдруг "начальник" придет в плохом настроении,может пройтись по каким то из квестов с влажной салфеткой и протереть какой-нибудь дальный угол,в который а)никто не полезет из игроков б) просто так не достать рукой,то ты мог за грязь на этой салфетке схлопотать штраф(при мне такого не было,но ребята которые до меня работали говорили,что некоторые так уволились).Штраф был от 2000 до 5000 рублей при зарплате в 25000. Если в квесте что то сломалось,то это достаточно оперативно чинили,т.к. мастера и электрики были на точке.Но как открывались новые квесты,это просто жесть... Квест готов на 50-60 %, камеры практически не работают,звук с микрофона до квеста не доходит.Что нужно сделать с таким квестом?Подождать,все сделать правильно,и несколько раз проверить работоспособность?НЕТ,И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!Раз открытие квеста запланирована на сегодня,значит сегодня мы будем запускать народ за деньги туда!А сумма с команды на тот момент была около 3000-4000 рублей за команду(за час).И выкручивались операторы самостоятельно...Если был негатив,то в сторону операторов,которые хором говорили до этого начальству "Квест не готов,его еще рано открывать". В итоге, люди выходя из квеста,чуть ли не матерились,говоря,что это за "квест". В другом квесте вообще не работала процентов 20% квеста,но последней комнате.Выглядело это так,что игроки что то делают ,а к ним заходит оператор и говорит "Молодцы,вы прошли квест".Хотя игроки ничего еще не успели сделать в этой комнате. Большинство, конечно, покупалось на это,но не все. Наши мастера говорили "Нам нужен день,чтобы доделать этот квест,и чтобы он нормально работал." Начальство отвечало,что на квест записались люди,и запрещать людям проходить не будет(Деньги же приносит,зачем чинить?). За 3 месяца его так и не смогли починить и он в таком режиме проработал.Я успел проработать там это время,и каждые 2 недели кто-то уходил...Вот и я ушел,когда узнал,сколько ребята получают в других квестах,при нагрузке в 6 раз меньше и при зарплате в 1.5 - 2 раза больше.Могу сразу сказать,что данная компания все-таки загнулась,и сейчас пытается выжить,хотя в свое время считалась одной из лучших в России!Качество квестов поначалу было запредельное,очень жесткий контроль,а потом просто забили на уровень и исполнение.Начали экономить на всем!Если интересно,могу написать еще про другую "лучшую" компанию,которая не лучше,а мб и хуже той,про которую я рассказал.Так же могу ответить в комментариях на любые вопросы связанными с квестами)