O tempora, o mores!

Проведя малое исследования можно прийти уже к выводу (абсолютно личному), что все эти ньюкоммунисты и псевдокоммунисты на Пикабу абсолютно утратили связь с реальностью. Глупейшее движение основанное на детских воспоминаниях или на сказках о светлом социализме.

Абсолютно оторванные от реальности индивиды и самое страшное, что в своём самообмане достигли того уровня, когда сложно отличить дураки ли они, или просто отрабатывают методички переодевшись в овечьи шкуры.

Веря в утопический коммунизм будущего, абсолютно забывают к какой пропасти подошёл и упал коммунизм прошлого, а ведь те коммунисты, вышедшие из большевистских учений, были во 100 крат сильнее и умнее этих, выросших на кефирных бутылках с широким горлышком и воспоминаниях о том, что "морожено было вкуснее" и "стояли автоматы с газировкой и никто не воровал стаканы". Конечно воровали и морожено было не самое вкусное.

"Вот сейчас машины стоят дорого!", а при вашем коммунизме дешевле?

"Квартиры раздавали при СССР!", так ли просто их раздавали? Нет.

Коммунизм будущего ньюкомми - это эфемерная, антинаучная и антиисторическая чушь, с которой носятся, как с вакциной от всех болезней, умалчивая, что эта вакцина имеет серьёзные побочки, в том числе мучительную смерть в агонии.

Немного о нашем народе (личное мнение)

Настолько ли ты беден из-за того, что государство виновно в твоей финансовой несостоятельности или ты беден потому, что расточителен? Может ты перед собой определил такие идеалы, которые недостижимы в силу твоих личных качеств?

Безусловно, есть часть населения, которая остро нуждается в хотя бы минимальных материальных ценностях, достаточных для реализации своих невысоких потребностей или идеалов. Но лично ты сколько смог отложить денег? Насколько ты расточителен, насколько ты мот?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Режим, который воюет с Богом, обречен на провал и забвение. И я сейчас не про «верю, не верю». Просто нельзя воевать с тем, что подавляющая часть твоего народа считает истиной. Они мало того, что верить и ходить в церковь продолжат, они еще и будут судачить о том, что твоя власть не от Бога, а от лукавого. Доверия это само собой не добавит и в самый важный момент народ просто отвернется, как это и случилось.

Сегодня народ как наполнял храмы каждый день так и наполняет, а могилы почти всех красных революционеров поросли быльем и мало кто из сегодняшних молодых поколений вообще о них знает и тем более чтит.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нельзя воевать с тем, что подавляющая часть твоего народа считает истиной.

Ну загнул. Нету ничего подобного. Подавляющая часть тупо что-то на уровне бытовых традиций. Что там за боги и зачем оно мало кто вообще понимает. Но фанатичные веруны натягивают, как обычно.

Самая верная истина в том, что подавляющая часть народа тупо хочет жить без геморроя и желания сугубо материальны. Своя шкура, благополучие себя и близких - вот основная и универсальная религия не только для людей. Остальное все лютейшая хуета.

Сегодня народ как наполнял храмы каждый день

Ну если ты тусишь среди наполнителей, то это твоя проблема.

Режим, который воюет с Богом

Режим Романовых или Гитлера очень хорошо дружил с богом. Помогло?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ничего объяснять пиздославу, просто сам сходи в храм и посмотри как там светло, чисто, празднично, сколько там людей собирается на службе, на православные праздники, а потом сходи на площадь любого города и посмотри на обосранный птицами обшарпанный памятник Ленину, у которого никогда и никого не бывает.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой. Материализм он не про выполнение ритуалов. Толку то собираться у Ленина. Типа что бы воскрес и обнулил список Форбс)) Умора)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да собраться например для того, чтобы вспомнить и почтить память, что такое хуйло вообще на свете было. Но всем похуй, даже в мавзолей, что ни на есть, «храм» коммунизма и то ходит от силы 100 человек в день, меньше чем в любой православный храм Москвы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все иди молись, успокойся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скока там верующих останется, если ввести налог на веру?
С верой строили Байконур? Гагарин перекрестился, перед стартом? БАМ освятили? ГЭС, АЭС строили лампадами помахивая?
раскрыть ветку (11)
0
Донбасский странник
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нужно понимать, что Гагарин полетел в космос, не потому что был коммунистом, а потому что в мире технологии шагнули на тот уровень, что такое стало возможным. Это как сравнивать разные эпохи. Сложно отрицать, что создание человеком бронзы или изобретение колеса не стало тем фактором, что привело или предопределило в конце концов к полёту в космос. Гагарин великий человек и это отрицает только глупый.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нужно понимать, что технологии шагнули не благодаря церкви и вере в аллаха.
раскрыть ветку (2)
Донбасский странник
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодаря но в том числе
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нуну. Блажен кто верует.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Останутся все, так как в той или иной степени налог платит каждый православный христианин и сейчас, покупая свечки, заказывая поминание или за здравную службу, приобретая православную литературу и атрибуты веры. Это было всегда и меньше прихожан от этого не стало.

Что же до Байконуров, Гагариных, БАМов, это все конечно красиво и замечательно, но кому оно нужно, если обычный человек каждый день простаивает в очереди в магазин хоть за чем нибудь по два часа после работы, не может купить элементарно импортные кроссовки или куртку из-за дефицита, а отдых за границей для него возможен только в фантазиях, при чтении книжек.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не разрывает пополам от противоречий? То у тебя неебаться духовность вшитая в большинство, то проблема с кроссовками.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает, это не как у красножопых, чтобы в их секте состоять, нужно с голой жопой, босяком ходить, а иначе кулак, буржуй, эксплуататор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это оно в твоей голове так. Суть - это получать больше благ для своей группы. Аскетизм и слепое самопожертвование в угоду барину и попу это вот как раз про сектантов имени Яхве. Хотя все это лютое лицемерие.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так а нахуя верующему дефицитно- импортная куртка и отдых за границей? Пальто одел и в церкву, лапкой намахивать
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя долбоеба забыли спросить, что и кому надевать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину аллах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества