О свинском

В один из жизненных периодов мы проживали в селе. Как могли, приноравливались к сельской жизни, заодно и свиней держали. Недолго, пару раз. Первый раз свинки Фрося и Торпеда, второй – кабанчики Кучма и Ельцин. Как положено, Кучма был рыжеват, а у Ельцина проседь с чёрными пятнышками. У прототипа пятнышек не было, у нашего были, но всё равно назвали – дружба народов тогда ещё. Судьба их оказалась разная – Ельцина сдали скупщикам скота, Кучму закололи и съели сами.

Потом свиней не держали, не выгодно. Пока колхозы держались, на повальном воровстве в том числе, - можно было выменять мешок дерти на пляшку самогонки, как-то выкрутиться, то есть, силоса спи… опять таки позычить с ямы – тоже катило, с молоковозки обрата 300-500 л. приобрести… С обрушением колхозного строя содержать свинину стало невыгодно, простая арифметика диктовала: купить живым весом у односельчан - то же самое, что выкормить минус головная боль по уходу. Так и закончился мой опыт выращивания свиней – с закатом эпохи Кучмы и Ельцина ( своих, свинских, имею ввиду, если что).

Можно много ещё про тот период, но он вам надо? Что спросить-то хотел? У самого себя больше, но, если вмешаетесь, возражать не стану, - как бы сейчас я назвал свиней, если б содержал?

Лига неадекватных

80 постов58 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика - её здесь не будет. Запрещено оскорблять и унижать участников сообщества. Запрещено публиковать всё, что законам вопреки. Остальное (пока не уверен) можно