О равнодушии. Просто мысли в слух пока не остыло3
Ситуация 28.04.24 в г. Москва.
Стою в магазине на кассе, впереди меня 4 человека. Тут голос «человеку плохо, можете помочь? Упал, потерял сознание»
Так как я врач, правда травматолог и не работаю уже 5 лет (давно выгорела, но стаж 11 лет) но все равно откликнулась первой и единственной. На мою просьбу к кассиру вызвать скорую пока я буду осматривать пациента последовало -«я , одна, не могу»
Ну и не надо, когда тебя бахнет инсульт на улице, надеюсь найдётся добрый человек.
- [ ] На вид М. Лет -45-50. Опрятный, трезвый, чистый. Сознание спутанное, речь не внятная, говорит как пьяный, но запаха нет. упал в обмороке на входе в магазин (жара на улице) . Бледный, Белый, я таких Белых давно не видела , в поту. Первая помощь- вызов скорой и перенести в прохладу на вход в магазин, помог неравнодушный парень который и звал на помощь.
- [ ] И больно не от того что можешь умереть на ступеньках, а от того что даже никто не пропустил меня в очереди купить просто бутылку воды для мужчины. Ему всего лишь 52г и он пошёл в магазин за сливами для внучки. Люди очнитесь.
- [ ] Ведь самое страшное -это равнодушие.
- [ ] Знаете что, я пришла домой и только тогда заплакала, крокодильими слезами. Заплакала от того, что столько людей вокруг у всех есть телефоны, но никто даже скорую не вызовет. От Вас не требуется ничего, не надо проводить СЛР, мерить давление или ещё что-то. Просто позвонить. Вдруг это спасёт чью-то жизнь. И внучка все таки дождётся деда со сливами.