О печеньках на развес

Никогда не покупайте печенье на развес! Расскажу вам почему.

Как-то угораздило меня поработать бухгалтером в мелкооптовой компании, торгующей кондитерскими изделиями, в основном это были печенье, крекеры вафли, немного конфет, лимонад. 95% продукции от одного завода в соседней области. Продавали продукцию в розничные магазины в таких вот коробках:

О печеньках на развес Торговля, Обман

Далее магазины сами фасовали по пакетам.
Но самое интересное происходит на складе.
1) Привозят с завода печенье, сроком, например, 3 месяца. Через два-три месяца этикетка со сроком сдирается и клеится новая, с новыми сроками. Допустим товар опять не купили, тогда печенье проверяют, если плесени нет, оно не каменное, то срок могут опять продлить. Если каменное, то отправляют обратно на завод на переработку, с плесенью выбрасывали.
2) привезли товар, сроки подходят, хотят переклеивать этикетку, но смотрят пару печенек покрылись пушком. Короб вскрывают, вынимают плохой товар, заново упаковывают, клеют новую этикетку. Но это работало только когда испортилось совсем немного.
3) фирма занималась так же реализацией лимонада в стеклянных бутылках. Лимонад натуральный, со сроком всего 1 месяц. Через месяц бутылки ставились с ведро с водой на ночь, этикетки отклеивались и на утро клеились новые, с новыми сроками.
На мои квадратные глаза и вопросы "как так" отвечали, что Ничего страшного, печеньки не отравят, они просто подсохли. Лимонад на сахаре, не химия, поэтому максимум забродил немного, по запаху покупатели поймут.
О такой схеме знали все. От руководства завода-изготовителя до торговых представителей нашей фирмы.
Проработала там всего пол года и зареклась работать в торговле..
P. S. Фокусы со сроками не проходили с печеньем в заводской упаковке с напечатанной на ней дате.
Вот и представьте, что можете купить товар, который частично сделан из просрочки, этому товару сначала на складе пару раз продлили жизнь, потом в магазине ещё разок.
P. S. 2. Завод называть не стану, т.к. как мне сказали "везде так"

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.