6181

О паразитах...

Племянница сидит в декрете с дочкой 2,5 лет от роду.Общается с единственной подругой,у которой тоже дочь.Часто бывает у неё дома.Пару дней назад вдруг зачесались вместе с дочкой.Полазили в волосах-вши.Сразу паника-откуда взялись?Рассудили,что только от подруги,без вариантов.Племянница позвонила подруге-у нас вши,не от вас ли?А та,не моргнув глазом,отвечает-''Ой,у нас были вши,а теперь нет.Валечка моя сильно нервничала по поводу нашего с мужем развода и у неё на нервной почве вши завелись.Я ей давала успокоительное и вши УШЛИ.  ''.Блин,21 век!А вши от НЕРВОВ!

Дубликаты не найдены

+378

Вши могут появиться от нервов.

Нервничал - забухал - скатился - бухаешь с бомжами в подвале - нахватался вшей.

раскрыть ветку 24
+139

Вы мастер по отмазонам.

раскрыть ветку 13
+227

Кто? Я - мастер по отмазонам? Да нет, Вы что. Это я телефон на столе оставлял, а коллега под моим акком тот камент написал с моего телефона, пока я курить ходил.

раскрыть ветку 11
+1
Он тот студент, который к экзамену только про блох учил.
+2
@Buhalsbomjami, тут вашу историю рассказывают
раскрыть ветку 1
+7
В описанной последовательности сплошное вранье и поклеп! Я вообще не нервничал.
+1
Запросто, так же как и рак может от нервов развиться, поинтересуйтесь у опытных медиков
раскрыть ветку 1
+11
Как известно все болезни от нервов и только трипер от удовольствия.
0
Как синяки на нер(о)вной почве
раскрыть ветку 5
0
Тут все логично: нервы>под ноги не смотришь>ямка>шлёп>синяк))
раскрыть ветку 4
+411

Меня на голубом глазу одна уверяла,что у каждого человека под кожей с рождения есть зародыши вшей.И только при определенных условиях они начинают развиваться и выползать наружу.

раскрыть ветку 176
+328

Моя бабушка, родившаяся в 1927 году, тоже считала, что кроме передачи от зараженного, вши также  бывают и "от нервов". Войну вспоминала, говорила, что именно тогда была прям эпидемия. Но у бабушки было три неполных класса образования в сельской школе, ей хоть простительно.

раскрыть ветку 45
+132
Читала воспоминания сирот о войне, вот они все писали, что постоянно их перегоняли из детдома в детдом, абсолютно у всех ребятишек были брииые головы, но были вши, из постоянной антисанитарии, укусов, выделялся гной и кровь, это все запекалось коркой и под ней твари жили. Чтобы избавиться нужно было это все болезненно отрывать практически вместе с кожей. Может поэтому у бабушки такие воспоминания.
раскрыть ветку 16
+21
Моя 31-го года рождения до сих пор считает, что вши "от голода и грязи из тела вылазят". И что если вши с бомжа на нормального человека переползут, то не приживутся, потому что он не голодает.
раскрыть ветку 2
+18

Вы будете удивлены,но моя мама(медик -раз в 5 лет повышение категории)и вот на этих курсах им говорили тоже самое .И войну в пример приводили,т.е люди даже тогда старались поддерживать чистоту и мылись,а вшей было не победить. Я сама обалдела от этой инфы.

раскрыть ветку 7
+4
А бабе с красным, высшим - нет.
ещё комментарии
+1
Сестра бабушки рассказывала мне, как старшую дочку в пионерский лагерь отправляла. Прошли медкомиссию, все чисто. А на следующий день дочка начала чесаться, вся голова во вшах. Тоже сказала, что из-за переживаний завелись.
0

Не простительно. идиоты и с вышкой бывают

+47
Меня уверяла буквально неделю назад преподша по биокибернетике, что близорукость - болезнь от нервов и стрессов, что, дескать, раз с детства - значит, в детстве я что-то такое видела, что разрушало мою психику и мой мозг отдал сигнал испортить зрение, чтобы, значит, не видеть это ужасное что-то. И если я теперь похожу к психологу и разберусь с детскими травмами, то мои -6 радостно превратятся в стопроцентное зрение. Так что теория "нервных вшей, спрятавшихся в коже" в мой список охренительных историй вполне удачно впишется:)
раскрыть ветку 28
+17

у меня аллергия на кошек, и мне тут одна особа с двумя некастрированными котами в квартире сказала, что аллергии нет на самом деле, это я живу неправильно, надо иначе про жизнь думать, не испытывать злобы, грусти. блядь, все думаю, где я не так про кошек подумала, что мне жизнь приказала от них страдать.

раскрыть ветку 2
+13
близорукость - болезнь от нервов и стрессов
Если сильно нервничать, то может быть спазм глазодвигательной мышцы глаза. Если спазм не снять (путем упражнений на расслабление глаза), то это может перейти в миопию. У взрослых это не так выражено, а у детей легко можно заиметь близорукость от чрезмерной нагрузки.
раскрыть ветку 4
+22

О,у меня в последнее время резко зрение на одном глазу упало.Не иначе непотребства в замочную скважину увидела,что и подорвало мою нервную систему,вместе со зрением.

раскрыть ветку 1
+10
Строго говоря, стресс и правда портит зрение и кожу.
раскрыть ветку 5
+5

Ой, мля... ))) И что ж я такое в детстве могла увидеть страшного, что у меня глазное яблоко так сильно вытянулось.))))

Семья была нормальная, без стрессов и потрясений, вполне интеллигентная и о моем здоровье очень заботились и мама, и папа. Но в итоге -18...)))

раскрыть ветку 5
+2

Есть такое мнение, что у детей может начать падать зрение после психотравмирующих событий, так что не без оснований она эти говорила

+1

не, ну психосоматика имеет место быть. и близорукость, астма, гастрит....оно действительно может возникать по нефизическим, скажем так, причинам.

никогда перед контрольными не сваливался с температурой под 40? это вот оно.

близорукость тоже может быть вызвана психосоматикой. а может наследственностью. а может - травмой головы и еще примерно миллионом причин.

+1
С помощью упражнений для глазных мышц, это лечиться.
А с ношением очков, со временем будет становиться все хуже, потому как роль мышц при фокусировки зрения, будут выполнять очки...мышцы слабнут с годами и атрофируются...с каждым годом - или + в очках будет увеличиваться
0
Мой мозг частично удаляет из памяти события, которые сознание расценивает, как глубокие потрясения. Тупо факт события помню без подробностей.
Но со зрением, думаю она всё ж погорячилась))
0
Блин, у меня правый глаз видит хуже левого. Это я одним глазком смотрела что ли?)
раскрыть ветку 1
+48
Это может быть верно,но не со вшами,а с клещами Демодекс.У многих они есть,но проявляются только во время снижения иммунитета (стресс/болезни/авитаминоз...)
раскрыть ветку 7
+7
Не у многих, они есть у всех. Просто со снижением иммунитета они сильно плодятся и начинают доставлять проблемы. В норме они просто живут и мы их не видим
+2
Ух, у меня весь период отрочества и юности была эта проблема. Началась на фоне переезда в другой регион (из Красноярского края в Алтайский). И куча дерматологов не могли диагностировать. В 24 сама накопала инфу, сходила с конкретным подозрением к платным и потом за 2 месяца вылечила. Раз в несколько лет от аллергии рецидивы бывают. Никому не желаю((
0

Жесть какая, зачем я гуглила😦

-1

Да, хотел написать про чесотку

раскрыть ветку 3
+59
А меня мать подруги убеждала, что вши появятся, если после купания с собранными мокрыми волосами ходить
раскрыть ветку 11
+27

В детстве и нас так пугали,думаю,не без оснований.Летом из воды редко вылазили,волосы ленились сушить,скручивали в узел.Представляете,какое там раздолье для случайно попавшего паразита было?Хотя сейчас думаю,что если вошь попала в длинные волосы,ей наплевать,сухие они или мокрые,расплодится все-равно.

раскрыть ветку 1
+59
Доля правды есть - вши охотнее размножаются в тепле и влаге.
раскрыть ветку 5
+5

Если и песочку немного попадет Ждите "домашних животных" 100%

+1
Ну педикулез - основная беда балетных. Волосы собраны в пучок, влажные от пота - рай)
0

среда более дружественная для них, факт. мокро и тепло.

это как с грибком - на ногах грибок появлятся в тыщщу раз чаще, чем на руках.

потому что руки открыты, чаще моются и т.д. хотя грибок - инфекция. и поражает организм не избирательно

+8

После развода ВШИ УШЛИ! Нужно всего лишь...

раскрыть ветку 2
0

... развестись

раскрыть ветку 1
+37

Меня так первая жена успокаивала. Выгнал ее накуй.

раскрыть ветку 38
+87

Мандавошек чтоли принесла?)

раскрыть ветку 27
+16

"Успокаивала" - ключевое слово. Чтобы излечиться от мандавошек, нужно сначала УСПОКОИТЬСЯ. И все наладится, а ты "накуй".....

ещё комментарии
+1
Не та ли та подруга из поста?
раскрыть ветку 1
+1

Вобля!!!

+4
"Кажный человек знает, что мыши то из соломы родються"
По-моему это из Ведьмака.
+3
Меня так же уверяла знакомая,между пролчим она воспитатель в детском саду
раскрыть ветку 1
+1

Воспитатели в детсаду вообще иногда бывают неадекватные.) Если у них все сложилось в жизни, то они так себе вполне нормальные, а если нет, то "жди чудес".

+3

Да, я много раз такое слышала от женщин предпенсионного возраста. А главное- их не переубедишь!

раскрыть ветку 3
0

Это молодая женщина мне сказала.

раскрыть ветку 2
+7
Одна моя знакомая (50+ годиков) ужасно беспокоилась, не станет ли она умственно отсталой, если заразится токсоплазмозом от кошки...
раскрыть ветку 3
+12
Вообще на ум болезни влияют. Всё, что затрагивает мозг - 100%. Да даже при простой температуре тупить начинаешь.
+1
Токсоплазмоз на ее умственные способности уже не повлияет))
+1

Ей это не грозит. У нее уже ментальные проблемы

+2
Дааа, меня бабушка в этом пыталась убедить.
+2

Обля!!!

раскрыть ветку 6
0
Ух-бля!
раскрыть ветку 1
-1

А иначе,говорит,откуда у лежачей бабушки вши взялись?Если она ни с кем не контактирует.Кроме внучки.

раскрыть ветку 3
+1
Демодекоз – это заболевание, вызванное паразитированием микроскопического клеща – железницы угревой, или Demodex folliculorum (от чего и название демодекс или демодекоз). Этот клещ обитает в устьях волосяных фолликулов, в протоках сальных желез и зачастую оседает в коже на лице, на веках. Любопытно, что около 80% людей являются носителями клеща паразита. Он может и никак не проявиться в течении жизни, но при сильном стрессе или при резком снижении иммунитета он может пробудиться и начать активно паразитировать.
+1
А в 17-18веках парики и дамские и мужские обильно не только пудрой посыпались, но и порошком против вшей.
раскрыть ветку 1
0
Нам биолог рассказывал, что где-то выбирали главу города так: на стол мужики клали свои длинные бороды, выпускали блоху, и в чью бороду блоха ускачет, тот и глава.
+1

Чужие вши

раскрыть ветку 2
+15
Тебя ласкают
раскрыть ветку 1
+1
Не вши а клещи. Демодекс называется. Естественная фауна кожи((
0

ага, чо герпес, чо вши, все одно)

0
Она видимо услышала про демодекоз и решили что паразиты они все одинаковые
0

Видимо находятся там же, где и «зародыш» мозга.

0

У нас в 5 классе русичка про такое говорила. Она вообще много треша говорила

0
Моя мама мне так в детстве говорила, что если голову не мыть, то они вылезут.
-2
Все болезни от нервов и лишь только триппер от удовольствия)))
-4

С рождения не знаю, но вроде один раз были вши, скорее всего есть личины. Не будешь соблюдать гигиену вылупятся.

А вши раньше в детстве были у всех хоть раз. Да и сейчас бывают.

-4

МММ..... Что есть на голубом глазу?!

раскрыть ветку 5
+10
лживо — на голубом глазу, неискренно, неискренне, фальшиво, лицемерно, обманчиво 
раскрыть ветку 2
+4
Мавроди?
раскрыть ветку 1
+444

Все болезни от нервов. Только сифилис от любви

раскрыть ветку 34
+99
Сифилис тоже от нервов.
раскрыть ветку 6
+217
Как в анекдоте 15-летней давности:
- Дорогой, помнишь ты говорил, что все болезни от нервов?
- Ага.
- Ну так вот, ты перенервничал и у тебя теперь сифилис.
раскрыть ветку 4
+3

От любовных - это важно

+9
А что вы скажете про анальный триппер?
раскрыть ветку 4
+17

Вы хотите об этом поговорить?

раскрыть ветку 3
+17

Вши это не болезнь, это насекомые xD

раскрыть ветку 8
+19
Значит насекомые нервничали и завелись.
раскрыть ветку 2
+7
Точно?
раскрыть ветку 1
0
Педикулез называется
0

И глисты не болезнь, а черви)

раскрыть ветку 1
+4

А любовь что, не нервы?

раскрыть ветку 1
0
Обычно нет. Если сплошные нервы, кто-то не любит или любит только себя.
+3
Все болезни от Нургла и только сифилис от Слаанеш!
раскрыть ветку 3
+2
А переломы от Кхорна, а психологические от Тзинча
раскрыть ветку 2
+1
А любовь от нервов
0
А спижжу ка я твою цитатку в Твиттер
0
В фонд золотых цитат
раскрыть ветку 3
+3

Ох уж эти миллениалы

раскрыть ветку 1
0
Это выражение там уже ооочень давно.
-1
Любовь на нервной почве - вши от любви, сократим и получим нервы = вши
+57
А саму Валечку ветром надуло, ага.
раскрыть ветку 5
+30

Да нет конечно. Что за бред? Просто на холодном камне посидела.

раскрыть ветку 4
+17
В турецком бассейне поплавала
раскрыть ветку 3
+46

Ну всё правильно с успокоительным для вшей. Зачем вам нервные вши?)

раскрыть ветку 1
+18

-Вася,как ты лечишь своих мандавошек?-А они у меня не болеют!

+32
От нервов? Моя бывшая свекровь считает что вши от недоедания. Летом садик закрылся на ремонт и дочь жила у них, потому что дед был в отпуске. Бегала играть к соседям,там видимо и подцепила этих насекомых. Когда я сообщила деде-бабе, бабушка заявила, что у них нет вшей, у них она не могла подцепить и вообще вши от недоедания, девочка очень плохо кушает и вообще ты ее плохо кормишь.
раскрыть ветку 3
+14
Ну это из серии "зимой окна открывать нельзя - ребенка простудишь!"
Ну да. А в душной квартире ему, конечно же, приятственнее. Причем у нас зимой от -5 до +5°С.
раскрыть ветку 2
+25
С последнего предложения и нужно было начинать. Я как представил как открываю окна в -50, меня аж передернуло
+4
Зимой нужно проветривать, но не создавать вечный сквозняк. А то у меня бабуля любит зимой пооткрывать все окна на весь день. И только на ночь закрыть. Ходят по дому в валенках и куртках, зато свежо!
+24

Да да! И глисты от зубовного скрежета.

раскрыть ветку 8
+15
Да нет же! Скрежет от глистов )
раскрыть ветку 7
+5

глисты скрежещат?

раскрыть ветку 2
+3

Уже несколько лет от этой хуйни страдаю. Бруксизм называется. Врачи пожали плечами, им похуй. Глистов нет. Грешу на нервы

раскрыть ветку 3
+22

Я аж зачесалась

+68

Ага, особенно прикалывают люди, которые один раз обработают ребенка и обратно на следующий день в садик/школу его тащат, мол все, вывели. Только таких средств, которые на 100% убивают и вшей и гнид, и применимы на ребенке - нету. Так что имейте в виду, дорогие родители, если вам такое втирают - выведение вшей - процесс весьма непростой и требуется несколько обработок, с интервалами, занимает существенное время, да еще и все обработать надо от постельного, до диванов и одежды.

И миф, что вши в грязной голове заводятся - фигня, они ноборот, предпочитают чистую голову, с нежной кожей. А заразиться можно даже в магазине, примеряя одежду после кого-то.

раскрыть ветку 31
+38

Они даже проще заводятся, прокатился, например, в общественном транспорте рядом с бомжиком или цыганкой (особенно рядом с цыганкой), махнули те башкой и полетели с их волос забавно лопающиеся под гребешком тварюшки во все стороны.

раскрыть ветку 5
+86
Блять, остановитесь, мне уже из дома выходить страшно
раскрыть ветку 3
+1
Теперь я понимаю соседа, который в химзащите за хлебом ходит
+24
У нас пару лет назад вся семья начала почесываться. Люди мы все взрослые, детей нет. Каждый списывал на что-то свое, кто на аллергию, кто на последствия эпиляции и т.д. Но чес все не проходил. Пошли к врачу, а это чесотка. В голове сразу бомжи, недостаток гигиены и т.д. Но врач сказал, что зимой чесоткой много кто болеет и чаще всего приличные и чистые люди. Заразиться можно меряя одежду, проконтактировав с больным, посидеть на зараженной постели или мебели. Мы в гостях у друзей заразились. Причём когда им сказали, они отрицали, но чесались. В итоге общаться стали дистанционно и через пол года они только решили все же полечиться, хотя лечение не тяжёлое в принципе
раскрыть ветку 7
+18
Полгода??? Охренеть!!! Мазь бензилбензоата за 30 рублей, я чесотку за один намаз или помазание (хрен знает как правильно сказать) вылечил. Кстати и от вшей эту мазь мажут
раскрыть ветку 4
0

Самый писец, что не зная о болезни, можно разнести ее по всем своим тесным контактам.

раскрыть ветку 1