О насилии без оправдания 1

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа. Сегодня я, писатель-любитель, хочу ознакомить Вас с небольшим художественным материалом, основанным на реальных событиях.

Этот пост является настоящим психическим насилием над читателем, и повествует о насилии без какого-либо оправдания во всех смыслах. Слабонервным не рекомендуется. Для верности места действия и лица изменены, но суть происшествия не потеряна ни в одном пункте.


***

Трое юношей зашли в столовую"..."

Прошла минута, и одна из поварих, принесла несколько тарелок с холодными закусками, начав расставлять их по секциям шкафчика. В это время в столовую зашли пятиклассники, мгновенно рассевшись по своим местам, а молодая учительница подошла к кассирше.

Повариха всё ещё расставляла по секциям шкафчика блюда. И вдруг один из молодых людей, именно тот, что в чёрном костюме, открыл дверцу второй секции и схватил повариху за руку, начав силой тянуть её на себя. Его товарищи смекнули, что им нужно делать то же самое, и обеими руками ухватились за конечность своей жертвы. Женщина сначала пыталась бороться, крича, чтобы изверги отпустили её. Но они были неумолимы. "..."


Повариха кричала всё громче. Секция шкафчика не могла дать её телу пролезть сквозь него. Несчастная жертва билась в истерике и стонала, как связанная собака, на которую льют кипяток. Усилия юношей довели процесс этой мучительной пытки до того, что рука женщины захрустела в суставах, удлинилась, а после заключительных рывков оторвалась от тела в районе плеча. Кровь хлынула из разорванных мышц и вен, облив холодные блюда, секции шкафчика и кафельный пол.


Юноша в костюме оттенка кофе с молоком бросил оторванный трофей прямо в сторону молодой учительницы и кассирши. Кровь окропила их обоих, столик с кассой и крупный листок с отметками по выдаче льготы на питание более чем сорока лицеистам. На крик женщин из кухни прибежали другие поварихи, но, увидев молодых мучителей, которые в свою очередь оставались почти невозмутимы, с ужасом и страхом вжались в углы и не могли произнести ни слова.


Пятиклассники истерично орали, как могут орать только безумно напуганные дети. В ответ на это юноша в костюме цвета индиго взял стопку подносов и бросил их прямо в пятиклассников, за подносами полетели контейнеры с вилками и ложками. Возможно, за этим полетели бы и кастрюли с горячими блюдами и тарелки, но за ними нужно было тянуться через барьер, разделяющий столовую на две области.


Повариха без одной руки, корчась от боли в луже крови, теряла сознание и бредила. Пятиклассники убежали в другой конец столовой. Кассирша и учительница прятались за столом с кассой.


Молодые люди всё с той же невозмутимостью, но искрами жесткости и беспощадности в глазах вышли из столовой и направились к выходу"..."


Купив пива, молодые люди направились к памятнику солдата-освободителя, где, опёршись на кованую ограду, созерцали панораму свежей осенней реки"..."


Молодых людей, которые искалечили повариху, оторвав ей руку, спустя час задержала полиция. Было проведено следствие и дознание. Так как повариха скончалась от болевого шока, все трое были арестованы за убийство.

Во время всех последующих событий дела они не раскаивались и не испытывали угрызений совести.

***

Подобное действительно произошло однажды среди бела дня. Я прошу ценных мне читателей подумать о том, почему молодые люди порой совершают столь жестокие поступки.

Если этот пост наберёт хотя бы один лайк, я расскажу ещё одну подобную, вполне реальную историю. Благодарю за прочтение.