О наглости тур агенства TUI

Собственно купил тур в Тай еще до начала всей движухи с коронавиросом, спокойно ждал поездки, следил за новостями, и тут звонят с TUI и заявляют что границы закрыты, Аэрофлот отменяет рейсы и вообще все пропало, после присылают письмо .

О наглости тур агенства TUI Туризм, Туроператор, Наглость, Длиннопост

Звоню первым делом в ростуризм узнаю что границы никто не закрывал, потом звоню в Аэрофлот и узнаю что рейс не отменен... Думаю интересная ситуация и выдвигаюсь в офис где оформлял тур.

По приходу выясняется что отмена туров это внутренняя инициатива руководства компании...

Далее мне начинают повторять, то же что я слышал по телефону и предлагают подписать договор на депозит(кстати, хочу заметить, что в письме есть пункт: перенести сумму оплаты по аннулированной заявке с удержанием фактически понесённых расходов**, в счет оплаты любого будущего тура агентства).

Заикаюсь про разницу курсов, получаю ответ что юристы еще не составили доп. соглашение и они его потом вышлют.

Про возврат средств говорят, что они их в ближайшее время точно не вернут, и вообще если мы расторгаем договор то там предусмотрены штрафы в виде "фактически понесенных расходов" компании (Только вот почему я должен платить какие то штрафы если инициаторы они, при том форс мажорные не наступили т.к. границы не закрыты и рейсы не отменены).

Последнее что предлагают это перенос тура, при том опять не без подставы: если на перенесенную дату цена тура будет дороже, то они хотят что бы я доплачивал, а вот если дешевле то естественно ни кто мне деньги возвращать не собирается. Ну и не факт что после переноса мы полетим, т.к. не известно что решит руководство в дальнейшем.


В итоге получается: мы решили отменит ваш тур, но штрафы за отмену должны платить вы, если решили забрать деньги, и вообще мы вам деньги отдадим когда нибудь потом, когда не знаем. Если вы хотите перенести свой тур то штрафов не будет но будет доплата, если на новые даты тур дороже. Или просто оставляйте деньги у нас и потом куда нибудь слетаете(только вот с текущим курсом чем дольше лежат деньги у них, тем их меньше).

О наглости тур агенства TUI Туризм, Туроператор, Наглость, Длиннопост

Интересно тут есть представители компании?