О медведях в России
Не очень понимаю вала постов о медведях в Сибири (и вокруг нее).
Снизьте стоимость лицензии на отстрел - куча охотников со всех городов-миллионников поедет добывать. В отдельных регионах доплачивайте охотникам - промысловикам - местные тут же сами отрегулируют численность.
Из Петербурга не видать, но мне казалось в глухих местах у всех мужиков есть оружие и понимание как его применять. В семье с высокой вероятностью есть охотник.
Медведь - зверь опасный, но сильно опасный в лесу. А в поселке-то на открытом месте против подготовленного человека с оружием (12-калибр с пулями или карабин с правильным патроном)?
"Из Петербурга не видать,"
Вот это правильно замечено. Чтобы понимать как все устроено в деревнях нужно там хотя бы бывать, а не сидеть в кофейне Вульф с пирожком и размышлять как бы обустроить Россию. :)