1959

О медицине в стране...НАКИПЕЛО!

В третий раз мне приходится подтверждать статус инвалида 1 группы.Обе мои почки умерли еще в 2015 году, и с тех пор я три раза в неделю посещаю программный гемодиализ по 4 часа за процедуру. После процедуры, состояние мое не очень и это еще мягко сказано. Но это особо не кого не волнует. хочешь продлить группу и получить пенсию, бегай по врачам. Все вроде бы просто, приходишь к терапевту тот тебе выписывает обходной лист (такая форма где прописаны врачи, кого проходить и обследования), далее начинается АД, специалисты которые тебя должны обследовать принимают по талонам, естественно очередь и за один день всех не оббежать.Ладно, врачей прошел, оказалось мне забыли написать направления на анализы, эхо,экг и т.д. Иду уже к другому терапевту, объясняю ситуацию, прошу помочь и выписать направления. Все. Выписала, я прошел (платно в частном мед центре, бесплатно очереди на месяц вперед). Казалось бы все , мучения закончены, осталось терапевту заполнить форму и отправить документы в 16 кабинет (кабинет, где все проверяют и отправляют на МСЭ). Но тут выясняется что я не прошел уролога, о котором я не сном ни духом и ранее меня к нему не направляли. Хорошо, еще день. Прохожу уролога (не без помощи глав врача, иначе там очередь до июля).Иду такой довольный (на самом деле уставший после процедуры с сильной головной болью и судорогами в руках) в 16 кабинет, захожу отдаю кипу документов и т.д. Вот говорю все) Нет у вас тут форма не заполнена и нужно все это отксерить, написать заявление вот вам бланк.Отдают все обратно , иду к терапевту (то бы заполнила форму до конца) там очередь то что я инвалид 1 группы всем плевать у нас талон и все мы инвалиды. Ладно, ок. Иду в регистратуру , прошу записаться к терапевту, все до пн занято....тут у меня все.Завтра крайний день и ЭКГ и еще некоторые обследования прийдется проходить по новой. Сил больше нет хочется послать все...

Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 1 месяц назад
+199

А вдруг у тебя за два года почка выросла?

"Государство беспокоится: как бы вы лучше жить не начали"(С)

раскрыть ветку 22
+59
Вот не пойму наших бюрократов нахрена всех врачей проходить если нужно, как я думаю, только подтверждение у одного врача нерабочих почек? Ведь время кучи специалистов тратится просто так.
раскрыть ветку 12
+48

Чтобы сделать видимость, что не зря их там 10человек сидит в управлении, на 1 медсестру

раскрыть ветку 3
+11

Известный же армейский принцип:

"Мне не надо, как лучше, мне надо, чтобы ты заебался"(С)

+14

Им нужно прикрытие бумажки, от какой нибудь другой бумажки. Просто начальники ебут подчиненных по поводу и  без, потому что их начальник тоже снашают.  А рспалчиваются в конце концов самые слабые...пиздец а не страна

+4
Что бы было что страсти со страховой, за каждый визит платиться денюжка. А как не с инвалидов ее получать. Вот и гоняют. Хотя хватило бы одного заключения уролога, что почки не выросли и ни кто их подарил и УЗИ. Всё.
раскрыть ветку 1
+2
Это все долбанутый приказ 52н/35н, который в конце марта в силу вступил. У меня так двух пациентов развернули на мсэке, потому что в новом приказе добавили новые обследования. При этом, суки, сами не знают, где их можно пройти. Врачи сами не рады всей этой хрени. Нам ведь направления на МСЭ дома самим делать приходится, во внерабочее время.
+1
Ну серьёзно! Ведь есть лечащий врач. Он знает, что там с человеком. Пусть он справку выписывает и несёт ответственность. Если пациент вдруг чудесным образом выздоровел - люлей этому врачу. Думаю тогда 146%х инвалидов можно будет никуда не гонять. А вот если будет подозрение на стимуляцию - посылать на обследование.
0

Зато он проходит кучу врачей, а больница потом страховой счет выставляет за каждого пройденного врача и процедуру.

0

А вдруг гинеколог у него 3 новые почки обнаружит!

+1
Все просто, человек мог дождаться очереди на пересадку почки, либо сделать её за свои деньги, отсюда и интерес государства.
0
А вдруг он новую почку поставил? С трансплантатом через год с 1 на 2 группу переводят...
-9
Есть правила и они общие для всех. Если для 1 сделать исключение, то 2 тоже так захочет, а там 3, 5, 10.
Как ообычно если смотреть 1 конкретный случай - это выглядит тупо, но картина в целом иная.
Вот допустим для него сделали исключение, следующий заинтересованный будет пилить пост о том что все равны, но некоторые равнее.
раскрыть ветку 6
+17

Почему "для него исключение"?

Для всех инвалидов, у кого невосстановимые дефекты.

Типа, нет ноги/руки, почки, глаза и т.д.

Хули каждый раз-то проверять, не научились ведь пока выращивать.

раскрыть ветку 4
+10

Какие, нахер, исключения. Процедура подтверждения инвалидности должна быть упрощена и всё.

ещё комментарии
+99

Чувак, у нас даже безногие ходят каждый год "подтверждают", а тут ты со своими почками...

раскрыть ветку 12
+26

Если безногому сделают протез то ему понизить группу, а автору могут пересадить почку и он станет трудоспособным.

раскрыть ветку 6
+13

Ну пересадка почки очень заметна, тут не нужно 20 врачей обходить.

раскрыть ветку 2
+2
Не станет
раскрыть ветку 2
+8

Там бессрочные инвалидности. Единственное, что инвалидность меняется в плане понижения, когда человек адаптируется к новым условиям (протез или обучение трудовой деятельности второй конечностью). В случаях невозможности адаптации степень инвалидности сохраняется бессрочно.

раскрыть ветку 4
+4

Да ладно? У меня знакомый в 2000-х регулярно до 27 лет в ходил в военкомат, а затем и в больничку, подтверждать, что нога заново не отросла.

раскрыть ветку 2
0

а вот хрен там, каждый год одно и то же... увы знакомый так каждый год бегал, шо руки-ноги не отрасли

+81

первое что я усвоил из пикабу: если нет талонов - звони в свою страховую и жалуйся что не можешь записаться на приём к специалисту. Как правило талон находится в течении получаса, приносит лично главврач вместе с букетом цветов и коробкой конфет.

раскрыть ветку 52
+29

Знаете, каким путем находится талон? Кого-то кто не пожаловался просто подвинули в очереди. Ну и резерв, думаю для таких случаев держат.

раскрыть ветку 48
+34

Нет, просто врачу на ещё одно охуевшее рыло больше придется принять, за счёт своего личного времени которое никто не оплатит и домой он придёт позже. Вот и вся история. Как обычно набегают кукареки "нехуй бесплатно перерабатывать и прочее".   

раскрыть ветку 47
+1
А я усвоил, что практически любого врача можно пройти в частной клинике за счет омс. У многих частников с омс договора, и для пациента это бесплатно, в т.ч. дорогие процедуры: мрт, кт.
-4

Это пиздёж. Нет такого обязательства, как обеспечить посещение специалиста, по желанию левой пятки. На любые услуги есть нормативы и нигде не написано, что талон выдаётся в течении получаса. Спокойно дадут через 2 недели и до свидания. Для всех срочных дел есть СМП

раскрыть ветку 1
0

2 недели не для терапевта.

Сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми - не более 24 часов с момента обращения в медицинскую организацию.

+18

С такими мучениями и у здорового почки откажут

+9

А как же бессрочное или на 5 лет установление инвалидности, согласно "П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29 марта 2018 г. № 339

МОСКВА

О внесении изменений в Правила признания

лица инвалидом"

http://static.government.ru/media/files/CAjdHOcCy3z2RO8qCYup...

раскрыть ветку 7
+5

Заболевание автора не входит в перечень заболеваний, дающих право на признание инвалидом бессрочно, увы.

раскрыть ветку 6
+1

Эт как? Почка отрастет?

раскрыть ветку 4
0
Разве это заболевание?
+33
У отца было два инфаркта... один глаз перестал видеть почти полностью.. Кисть правой руки была парализована... Постоянное состояние головокружения, давление... - врачи сказали, что можно еще работать и нехрен вам сидеть на инвалидности...
раскрыть ветку 6
+15
Правильно! Пусть идёт на похороны зарабатывать!
раскрыть ветку 1
-2
В переходе например
+4
Инсульта, наверное.
раскрыть ветку 2
-4
Инсульт - это грубо говоря инфаркт мозга. Инфаркт более общее понятие (некроз тканей из-за нарушения кровообращения).
раскрыть ветку 1
-1
Мне кажется, рано или позно кто либо возьмёт двустволку и захватит заложников в этой больнице.
Или просто расстреляет главврача или кого то ещё.
+6
Какой регион? Я тоже на диализе, группу дали первую на 2 года, насколько я знаю таким как мы дают пожизненную группу
раскрыть ветку 11
+3

Самарская область, 2 раза 1 группу давали на 2 года, иду в третий раз не уверен то дадут пожизненную

раскрыть ветку 9
+9
У Парабиной в листе ожидания стоишь?Я 2 года простоял,и летом прошлого года мне сделали пересадку у вас в СамГМУ.Спасибо мотоциклисту,л евая(ставится на правую с торону) досталась мне,а правая(ставится налевую) парню из Димитровграда
раскрыть ветку 2
+5

Я третью группу по психике, в моём случае агорафобия - получил постоянную на шестой год, при том что началась агорафобия в 2007, тогда же я встал на наблюдение. Должна была быть вторая, как сказал врач в Алексеевской (Кащенко), но МСЭ посчитало иначе, вопреки рекомендациям заключения лечивших врачей и врача из ПНД.

Что такое поездки с агорафобией, сопровождаемой паническими атаками, даже под транками - никто из комиссии я уверен - не представляет, как и то, как проблемно для человека с таким диагнозом находиться длительное время вне дома. Что абсолютно не мешало гонять меня в течении шести лет в дурку каждый год, как минимум на месяц. Каждый год на МСЭ я слушал абсолютно идиотские вопросы и один раз, несдержавшись просто нахамил члену МСЭ в ответ на вопрос - а почему вы не хотите ходить на работу? Не хочу ходить, понимаешь, на тот момент в 29 лет. Чуть ли не матом высказал, что думаю. Группу тогда ещё продлили на удивление, но заставили отъездить по полной программе - это был третий год, кажется. Дали постоянную только на шестой, то есть максимально возможный в моём случае срок.

Так вот у меня сложилось такое мнение о нашей медицине - врачам в дурках было не наплевать, и если бы зависело от них - группу бы мне дали ещё в год обращения, если бы мой лечащий врач сразу дал мне направление на группу.А вот в МСЭ сидят люди - которым абсолютно поебать - легко тебе, тяжело тебе, я даже не уверен, что они читали толком мои заключения от врачей, исходя из задаваемых мне вопросов. Постоянную группу, причём третью, а не вторую мне дали два года назад. Методом просто математики - с начала болезни прошло 10 лет, из которых 6 - я, охуевая каждый раз от всей описанной тобой перипетии - я год за годом вынуждал себя проходить весь этот персональный ад с нахождениями в дурках и поездках на комиссии.Что к слову совсем не улучшало, а ухудшало состояние в процессе.Так что просто поверь - МСЭ на твои страдания поебать, в моём случае назвать это иначе я не могу. Им нужна статистика.Хотя с обычными врачами,как с лечащими, так и в больницах - мне всегда везло.

раскрыть ветку 2
+3

мне на 4й раз дали пожизненную только. у меня вторая, я каждый год бегала. так что крепись!

0
Мне после начала диализа в 1 раз дали на 2 года,потом бессрочно.
раскрыть ветку 1
0

Правильно пишете. Все диализный с пожизненной группой. Автору надо на уши поднять заведующих в МСЭК

+5

А мне почему-то дали бессрочную инвалидность. Хотя у меня всего лишь 3 группа по слуху.

Хз по какому принципу они там определяют, кому бессрочную, кому нет.

раскрыть ветку 1
+5

Я хуй знает, как в этом ебанутом обновлении менять комментарии с телефона, поэтому себе же отвечу.

Тоже Самарская область.

+15
Вы знаете, эта система ведь на то и рассчитана, чтоб кто-то плюнул в итоге и отказался проходить комиссию. И хоба, государство сэкономило. У моей дочки диабет 1 типа с 2,5 лет. Это НЕИЗЛЕЧИМОЕ заболевание на данный момент. И мы тоже каждый год проходили эту МСЭ. И только в прошлом году дали инвалидность до 14 лет (хоть 7 лет покоя). А там неизвестно, что будет. До 18 очень редко дают. И я промолчу про взрослый возраст...
раскрыть ветку 17
+5

Система простая,  снимают инвалидность легко... Дают со скрипом.  На МСЭ,  иногда такие "специалисты" заседают, что сами не понимают,  что просят.  А вы, главное,  внутреннего равновесия не теряйте.  Первые пять лет,  все-таки,  самые мягкие У СД первого типа.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо! Да, "специалисты" МСЭ часто вызываю бооольшие вопросы...
раскрыть ветку 1
+2
Надеюсь вам повезет больше, чем мне. Я болею диабетом 1го типа с 2002г. (8 лет мне тогда было). Каждый год меня заставляли проходить врачей, и МСЭК, каждый год я, а точнее моя мама, ДОКАЗЫВАЛА!!!! Что мой диабет досих пор никуда, не пропал и что с каждым годом мне все хуже и хуже (декомпенсированный инсулинозависимый сахарный диабет лабильного течения, куча осложнений с первого года заболевания, что навеивает на мысли - сахарный диабет уже давно развивался), в 16 лет мне поставили инсулиновую помпу, а это, на минуточку, высокотехнологичное лечение. После исполнения 18 лет меня перевели на 3ю группу (не знаю как в других регионах, но у нас было так, если ты 3года подряд подтверждаешь инвалидность, то тебе дают пожизненку), в итоге мне 21 год и с меня инвалидность снимают, все, се ля ви. А теперь мой список осложнений: нефропатия, нейропатия, вторичная кардиомиодистрофия, стеноз аортального клапана, нераспознование гипогликемий (не помню уже как правильно называется), ретинопатия, микроаневризмы в обоих глазах и чем дальше, тем хуже, щас мне врачи хотят ставить диагноз астма . И вот так вот, мне говорят, уже 4 года, что мой диабет не влияет на мою жизнедеятельность...зашибись
раскрыть ветку 1
0
Да, да, особенно бесит фраза про образ жизни. Я аж закипаю, когда это слышу. Мне не пасть духом помогают диадевчонки из инстаграма. И я категорически не читаю негатив про диабет. Т.к. когда я сильно загонялась на этот счет, довела себя до клинической депрессии. Выгребла из нее только с помощью доктора и антидепрессантов. А моим детям нужна здоровая мама. Так что теперь настрой только на хорошее.
-1

Я вот не понимаю : автору первый врач сначала накосячила, потом опять же мерзкая поликлиника не помогла откопировать все и тд., а виновато государство ? За государство я тут вообще не говорю, но ведь в этой поликлинике конкретные тетко-мрази издеваются над инвалидом? Система ,конечно, стремная у нас, но тут-то выбесили определенные гады?..Ведь если бы они не были тварями, не было бы так тяжело?...

раскрыть ветку 3
+4

Да, виновато в том числе государство. Человек с болезнью, которая сама не пройдет, должен раз в год показывать, что надо же, не прошла. И закон, по которому он должен это делать, приняло государство.

+1

Эти "мрази", как вы их называете, работают в тех условиях, в которое их поставило государство. Может "тетки" из поликлиники придумали всех без рук, без ног, без почек гонять через семь кугов ада? "Гады" с районной поликлиники "оптимизацию" придумали, из-за которой разогнали всех врачей, санитарок? Это всего лишь следствие 30-летнего волеизъявления народа, и коль народ в количестве 76% в прошлом году сделал такой же выбор, как и в предыдущие года, значит вас, автора, впрочем как и возмущающихся, но сидящих на жопе врачей, учителей, которые вбросами занимаются на голосованиях за 500 рублей премии, это все устраивает - выйти на пенсию за пару лет до гроба, сидеть к единственному врачу неделями в очереди или кататься за три пизды. Мы все государство, хотим мы этого или нет, и все что происходит есть результат наших действий или бездействий.

раскрыть ветку 1
-1

А я думал инвалидность измеряется утратой способности к самообслуживанию. А как диабет на это влияет, если допустим контролировать гликемию? Мне просто интересна ситуация. Или там есть ещё какие то заболевания? А то никогда не слышал про инвалидность за диабет. То, что лекарства бесплатно это одно, а вот инвалидность это другое

раскрыть ветку 7
+6
Здесь ключевое - контролировать гликемию. У маленьких детей это очень, ОЧЕНЬ трудно. А каждый скачок сахара вверх/вниз - это отсроченные осложнения на глаза, почки, ноги и т.д. Мне пришлось бросить работу и посвятить свою жизнь контролю сахара моей дочери. Тут не надо путать диабет 1 и 2 типа, это совершенно разные заболевания
+7

При диабете нужно делать уколы минимум два раза в день длиного инсулина и в течении дня еще коротким ставится. Это взрослому то сложно, а тут ребенок, при этом напортачишь с дозами и здравствуй гипогликемия и потеря сознания, и если люди вокруг не знают что это диабет то можно и коньки отбросить пока тебя будут пытаться привести в чувства и понять что с тобой такое.

ещё комментарии
+3
Диабет это не укольчики, с которыми хоть сто лет живи. Это поражение глаз, почек, сосудов, нервов, гнойные заболевания, гангрены и мн.др.
0
Моему диабету было 16 лет,когда врач предложила группу. 4 года я ходила по МСЭ,и на 5-й год дали бессрочно. Сейчас наверняка нереально получить,ну или за деньги. 100.000 первый год,80.000-второй и бессрочно дают. Хотя эта инфа 3-летней давности,может такса и увеличилась....
+4
У меня свекровь с такой же историей, только не к урологу , а к гинекологу направление не дали. Но повторное мсэ прошла в том году и инвалидность 1 группы теперь пожизненная. Место действия СПб.
В случае, если не успеваете к сроку, идёте к глав. Врачу поликлиники, объясняете ситуацию, что сроки прохождения всех врачей сорваны не по вашей вине и они пересылаю документы в мсэ с информацией о том, что срок пропущен по уважительной причине. Пенсию по инвалидности приостановят , но потом доначислят за пропущенный срок.
+11

Ну это нормально, медицина у нас для очень здоровых и выносливых.

раскрыть ветку 2
+8

Дак на то вся нынешняя "эффективность" и рассчитана. Слишком много, по мнению чинуш у власти, у нас "дармоедов" - пенсионеров, инвалидов, льготников... При этом ситуация, когда один депутат имеет льгот больше, чем сотня ивалидов - "не замечается". И ладно бы депутаты имим ещё пользовались, в массе своей. Но ведь бОльшая часть "плюшек" им нахрен не нужна, кроме самых вкусных (квартирка там, неприкосновенность и прочее), ибо не опустятся до такого, аки холопы. Например, бесплатный проезд в общественном транспорте... Который инвалидам бы как раз не помешал....  На эту тему шктят уже лет 50 с лишним, а толку то.

+3

Слабых и беспомощных она добивает как это делают хищники в дикой природе

+4
Настоящие мужчины, Виталик, проходят любые испытания с честью и достоинством, даже если они такие трудные... а ты всегда и везде ноешь.. то тебе диализный центр в отрадном надо, то проходить обследование трудно... ты пенсию получаешь такую, как зарплата у многих и даже больше и не можешь недельку ради этого потрудиться...
раскрыть ветку 2
0

Нихуя ты троллишь, но вообще да. Мог бы и поднапрячь жопу, учитывая что делает не в первый раз и на самом деле если заранее подсуетиться, то всё будет ровно и красиво

раскрыть ветку 1
+1

да тут здоровому пиздец приходит в очередях. Я не знаю, никаких нервов не хватает и волос на жопе. я хуй знает как инвалиду это дается..

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это фото должно быть в заголовке истории.

+2

По поводу очередей к врачам - если вы прописаны в одном, малолюдном районе, но живёте в другом - не меняйте прописку, сами себя отблагодарите не раз (запись к врачу на завтрашний день, да и без записи можно, если прийти за полчаса до окончания приема врача, самая большая наблюдаемая очередь - человек 10, из них половина за каким-то пробором для мониторинга). И да, даже разберают через интернет только талончики к терапевту, к любому специалисту вообще измени попасть)) Ну и со всякими налоговыми-военкоматами так же

раскрыть ветку 2
+5

Я живу в малолюдном районе:) поэтому, в целях оптимизации, уже несколько лет, убрали всех специалистов( даже гинеколога), если очень нужен узкий специалист, отправляют в попу мира, где не особо нас и ждут, а если ты не помираешь, то «врач общей практики», они и за Лора, и за окулиста и за всех всех... в последний раз, она радостно мне сообщила: «смотри я твой хронический цистит вылечила, ты 5 лет у нас не была», да я после вашего дурдома только по платным (даже терапевтам) хожу, так как благодаря именно вашему лечению цистит и стал хроническим...

+1
Полностью согласен.Сам прописан в райцентре,а живу в городе.Запись к специалистам в тот же день,основные есть.Если какого-то специалиста нет,запись в областную,тут тоже в основном 1-2 дня.Только эндокринолог запись за 3 недели
+1
ВНИМАНИЕ. Уважаемый автор поста, то что система медицины у нас сама больна это ясно! А вот после диализа ДОЛЖНО быть нормальное самочувствие почти всегда. Может вас не так лечат. Напишите в личку мне. Я врач отделения диализа. Попробуем разобраться почему плохо.
+1
Бухать надо было меньше.А крайней залупа бывает.Ну и север еще.
+1
Впервые слышу, как врач, что больной с неработающими почками никогда не направлялся к урологу. Обычно с него начинают! Это в каком городе?
раскрыть ветку 1
0
Больной с неработающими почками относится к нефрологии.У меня в 2011году повысился креатинин до 200 и меня поставили на учет у нефролога.К урологу я попал в первый раз в 2016 году,когда уже начался гемодиализ и мне по требованию транспонтолога надо было удалить единственную неработающую почку,потому что там был камень.И хотя уже в 2014 года было понятно,что мне будет требоваться пересадка,без начала диализа и удаления почки меня не ставили в лист ожидания.Первую почку мне удалили в 1985 году.Ульяновск,пересадка в Самаре
+1

Имею тифосколиоз 4 степени. Инвалид с детства. 3 раза подтверждал инвалидность после 18 лет, прежде чем мне дали бессрочно

+1

Нуууу, я так месяц по врачам бегал..... если что , то Минск. А когда инвалидность ставили—15 минут . Вторая группа , нерабочая

+1

Ради интереса, сколько сейчас пенсия у вас?

раскрыть ветку 12
+3

У мамы, инвалида по зрению 8500. Я почему то думала что если выходишь на обычную пенсию то ее просто прибавляют к пенсии по инвалидности. Но я слишком наивна!

раскрыть ветку 11
0

Я хотел уточнить размер пенсии у тех, кто имеет 1 степень инвалидности, но не достиг пенсионного возраста.

раскрыть ветку 10
+1
Ну осталось вам всего два года квеста от МСЭ и будет пожизненно
0
Эта проблема идет еще из СССР. Читал еще в советское время книжку, там описана поездка чел-а без ноги на ВТЭК(так вроде раньше называлось). Он там даже пошутил, когда его осматривали: ну, что, не отросла еще нога?
0

Да уж, бумагомарательство бесит! Я собирала для соц.защиты документы для ежемесячного пособия и из-за того, что работала по договору гпх во время беременности, в мфц меня послали в соц.защиту напрямую, чтобы не накосячить. Там не с первого раза всё собрала и, приехав с двумя детьми и всеми документами, поняла, что талончик с кодом для получения талончика с очередью (ага, вот такой замут) дома забыла. Меня так там бомбануло! Стыдно, но я прооралась прям от безысходности

0
По закону обязаны принимать в течении 7-14 дней, если нет.
То можешь в платку и сохраняешь все чеки и выписки, а потом истребовать с городской больницы компенсацию.
0
И тут из за угла выглядывает чиновник и елейным голосом говорит, что у него есть клиника, и там он может дать тебе желаемое в тот же день, не бесплатно, разумеется....
0
Дядя уже лет 25 как инвалид, нет обеих ног выше колена и четырёх пальцев на левой руке. Регулярно подтверждает инвалидность,вдруг ноги отрасли.
0
Мы тоже так же мучались пока маму водили( 3гр) но после нескольких конфликтов и прочие лекций (я это могу , монотонно и долго капать на мозги) сделали бессрочную инвалидность. Теропевт с главным врачём сами предложили это сделать.
у меня тогда лицо было как из уральских пельменей. А чё так можно было .
0
потерпи ещё пару лет - и постоянная группа инвалидности
0
И это не только в РФ. Меня тоже когда ВТЭК в Казахстане проходил удивляло что люди без конечностей из года в год ходят подтверждать, будто у них рука(ки)/нога(ги) отрасли. Понятно что маразм, но он тоже не от проверяющих врачей исходит, они лишь выполняют свою работу по разработанным для этого министерством здравоохранения правилам. Вот когда перестанем передвигать кровати по всей стране начиная от образования и заканчивая здоровьем, возможно тогда у нас хоть что-то улучшится.
0

Все блядь инвалиды...

сочувствую

0

Безногих тоже гоняют наверно, на предмет выросла ли новая нога. Не ту страну назвали Гондурасом!

0

А может есть смысл обратиться в страховую? Может они могут помочь ускорить процесс?

0
Ну как бы сами хотели капитализм, получайте. По идее бесплатная медицина, как и бесплатное образование это пережитки проклятого социалистического прошлого, которые скоро уберут и сможете получать качественные мед и обр услуги, правда не факт, что у вас на них денег хватит. А то все хотят и рыбку съесть и руки не испачкать.
0

Бляди.

0
Как бы это абсурдно не звучало,но знаю парня,у которого одна нога короче другой на пару сантиметров,так он до 27 лет ездил на ввк,чтобы подтвердить,что она не отрасла...ящерица блин)
0
Я не пойму,а какие анализы ты сдаешь?Мочи нет,а анализ крови,в диализном центре делается каждый месяц по 25 параметрам.Специально посчитал
0
Я бы извинился перед Вами от лица всех врачей. Но пусть лучше это сделают наши организаторы здравоохранение.
0

Российская медицина конечно та ещё дичь, если вытащить с того света иногда работает, а плановые процедуры и профилактика на глубочайшем днище, один сплошной ехал героизм через героизм видит в реке героизм героизм героизм героизм, там где просто нужна нормальная организация и предсказуемая работа. Но конкуренции то ноль.

0
Собрать справки чтоб получить справку это прям по нашему)))
0
У меня сосед каждый год подтверждает,что новая не отросла..Это,пздц,товарищи
0

у людей ноги отрастают за год, а тут почки, точно отрастут. Так думает наше государство. Сочувствую и понимаю, сами проходили эти круги ада. Здоровья вам.

0

Можно узнать что с почками, почему отказали сразу обе? Какие обстоятельства? Как жить без почек и что в перспективе в плане пересадки?

0
Странно. У меня очень схожая ситуация, только я инвалидность получил, предоставив из медицинской документации на мсэ ТОЛЬКО выписку, подготовленную лечащим врачом из диализного центра. Ну и пару часов в коридоре потусил. И это всё. Курск.
раскрыть ветку 1
0
Когда был на диализе,приносил терапевту выписку из диализного,она мне выписывала обходной лист(хирург,лор,окулист,психиатр,невролог)проходил их за пару часов,относил ей обратно+конвертА4 и всё.Она потом писала заключение и отправляла по почте.Через несколько недель звонили из МСЭ и говорили,где будет комиссия.На последней комиссии я даже в кабинет не заходил.Через 10 минут вышла медсестра, 1 бессрочно,еще полчаса,пока документы печатали и свободен.Ульяновская область
0

У меня дедушка в Казахстане живет со времен СССР. Там на стройке ноги и лишился. 

Ему 74 года.  И периодически он ходит на комиссии показывает, что нога так и не отросла

>_< 

0
Прописка не канает, к поликлинике прикрепляются по месту жительства.
раскрыть ветку 1
0
Я прописан а райцентре,а живу в Ульяновске.Раз в месяц езжу к терапевту выписать лекарства.Точнее их в Ульяновске выписывает нефролог,потом я с выпиской еду в поликлинику,там терапевт их перевыписывает.
0

У меня единственная проблема с МСЭ, -это очереди на неё,сдал документы в конце мая,экспертиза в августе.

-1

Да потому что врачи все поголовно жадные мрази, которые ещё потом ноют на Пикабу про маленькую зарплату вместо того чтобы нормально работать

раскрыть ветку 1
0
Кроме врачей ещё про подлых баб и злобных феминисток можно поныть, как это делают некоторые.
-1
Что-то не верится, либо вы гоните. За четыре года можно было составить максимальный список всех необходимых врачей и анализов, записываться на приём заранее и не париться по этому поводу так сильно. Вброс какой-то по моему мнению.
раскрыть ветку 8
+2

За 4 года они раз 20 поменяли список врачей и анализов, нужные формы и бумажки.

Чиновникам же надо изображать деятельность - вот и меняют формы и списки. Туда-обратно, туда-обратно...

раскрыть ветку 3
+2

Да не выдумывайте. Чтоб человек без почек не знал, что ему уролога (профильный специалист по его заболеванию) надо, кровь, мочу, биохимию, ЭКГ? В предыдущие несколько лет этого не было? Всегда было.Как и то, что посыльный лист заполняется уже после того, как больной всех пройдет, туда пишутся анализы и терапевтическое заключение

раскрыть ветку 1
+1

Я с ребенком проходила переосвидетельствование 3 раза, список врачей и анализов не менялся. Получалось даже за один день всех пройти и во второй анализы сдать.

-1

Привет, оптимизатор.
У меня на работе бывшей была хозяйка. Которая СВЯТО уверена, что ВСЕ вечно не дорабатывают и зря тратят оплачиваемое ей время. Пошёл поссать, покурить? Воруешь её деньги.
На полном серьёзе требовала с меня составить "тайминг" убощицы: ходить за ней с секундомером и замерять время выполнения каждой операции. Чтобы не сидела, сучка 68-ми летняя, блиать! А мыла, мыла, убирала, мыла... Скребла, чистила, отмывала. Все 12 часов в смене! За ЦЕЛЫХ 15000 рублей в месяц...
Почему? Потому, что хозяйка стерва? Да нет. Просто на множествах курсов её так научили. А раз за курсы уплочено и, скажем, корпорация "Тойота" процветает - значит, это истина! И Теория - не голая теория (хоть и умная), а Аксиома.
БЕЗ скидок на местные и внутренние факторы.

Вот и утебя так же - "составить список", "составить график", "оптимизировать маршрут посещений"... Где ты живёшь, товарищ? Сходи вон запишись "быстренько и по продуманному оптимизированному тобой плану" хотя бы, скажем, к неврологу. Удивишься.

-1

Список всего должен был с первого раза выписать терапевт, или направления на все виды анализов надо иметь на 500 лет вперед? Плюс теперь направление на анализы много где в компьютер вносится тоже и необходимо явиться в определенный день, а не как раньше с листочком в любой день приема. Плюс для МСЭ записи обычных приемов не канают, Надо чтобы узкие специалисты писали, что это все для МСЭ, а без направления от терапевта они это делать не будут. Или у вас дела сть альтернативный проверенный вариант? Здесь только один путь, вынуждать всех документально отказывать в приеме без талонов и трахать страховую. Тогда результат появится быстро. Но рассказать это в глаза любому (и потребовать письменный отказ ) заведующему , тоде очередь отсидеть надо в приемные часы.

раскрыть ветку 2
0

Только трахать надо Скворцову, калёным железом

раскрыть ветку 1
-2
Чувак, я ни чего не хочу сказать, но с двумя мёртвыми почками ты долго не протянешь. Мой совет, плюнь на всю эту хуйню и уйди красиво. Чиновника там или попа в валгалу с собой забери. Плюс, у таких обычно денег много расфасованно, так что и шикануть на последок можно.
раскрыть ветку 2
0

а там уже по дороге выяснится, что расфасованного и на пересадку за бугром хватает))

0
Знакомая 21 год на диализе.
Пойду ей твой коммент покажу
-5

все. болеют, и очереди из больных. а то что вы много ходите- купите фитнес-браслет, он шаги считает.

-5
крайний день

Ещё один лётчик-подводник

раскрыть ветку 8
+3
Ну что за занудство? Откуда инфа, что суеверия? Я вот иногда говорю "последний", иногда - "крайний", как язык повернется.
раскрыть ветку 2
+9

Инфа 100%. Предкрайний раз тебе говорю.

Иллюстрация к комментарию
+1

Ужасно звучит. Кстати, крайний - может быть и первый

+6

У тебя блин две почки есть и ты не ходишь на диализ? Человек с ХПН имеет право на суеверия, не придирайся. У него реально каждый день может стать последним.

ещё комментарии
-6

Ух я щас нарвусь... т.е. Вам 4 года 3 раза в неделю за гос счёт делают процедуры стоимостью 200 баксов за штуку (суммарно почти на 130 тыс долларов), а Вам для этого нужно пройти специалистов. Причем обход плановый и все талоны можно взять заранее... Вы же не первый год проходите

раскрыть ветку 19
+18

Поэтому давайте в ножки поклонимся и заткнёмся – так что ли?! А то что ТС, как и миллионы моих соотечественников, за 15 тыщ всю жизнь РФ прибавочную стоимость приносил – это фигня.

Нетушки. Это государство живо лишь благодаря нам, налогоплательщикам. Пускай в свой черёд башляет, и не превращает жизнь утративших дееспособность рабочих муравьёв в страдание!

Потому что сегодня он, а завтра ты!

раскрыть ветку 8
+1

Кстати при зп в 60 штук грязными отчисления в ФОМС составят эти самые 150 тыс долларов примерно за... 180 лет стажа...

раскрыть ветку 6
-2

Сколько Нада на 8 млн рублей прибавочной стоимости наработать... И какой процент у нас серую за получает что на лапу поболее?

0
Да расслабься. Они и на диализе долго не живут. Не объедят родное государство.
раскрыть ветку 4
+4

Я не говорю про обеднят. Я говорю про то что человек спускает свой гнев на тех кто просто работает ( врачей) и простых налогоплательщиков ( других в очереди) хотя сам живёт только благодаря им ибо столько бабла сколько на него потратили он в фонд в жизни не внесет. Чё ему ещё делать как болеть то с 1 группой. Но нет и талончик нам заранее взять в падлу... И в очереди мы посидеть не можем... Мы же писец особенные!

А то мож работяга какой на час отгул взял чтоб свою болячку показать пока она не развилась ему похеру. Все блять виноваты у него

Повторюсь - обрушь он гнев на тех кто придумал систему и реально думает что почки отрасти могут - вопросов бы не было. Но нет блять врачи у него виноваты... Подозреваю какие он им от скуки скандалы выкатывает....

раскрыть ветку 3
0

Ага, именно поэтому в минус для страны и всех нас к этим потраченным средствам надо тратиться на бессмысленный и никому не нужный квест с хождениями по врачам и чиновничкам?

раскрыть ветку 1
+3

Ну это же не ко врачам вопрос к которым автор свой гнев обращает и не к пациентам в очереди...

-6

Еще не написано, почему отказали почки, может он бояру бухал 20 лет не приходя в сознание, а теперь ему все должны.

раскрыть ветку 2
+5

Мой папа вот не бухал 20 лет, но с 2011 года тоже на диализе 3 раза в неделю. Травматическое повреждение обеих почек. Но для того, чтобы получить свою первую группу инвалидности, ему  пришлось пройти девять кругов ада со всеми этими комиссиями, обследованиями и т.п.

+3
В контексте пиздеца в здравоохранении и прочего, какая разница? Допустим этот чел бухал, а тебе на работе ноги отпилило. Ходить в этот пиздец будете одинаково.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: