О карьерном росте с черного хода…

p.s. Приношу свои публичные извинения по поводу моих «неудачных комментариев» в недавних постах, из-за которых меня тут же записали в бандеровцы и фашисты. Я забыл что тонкий юмор здесь могут воспринять как троллинг над патриотами всех мастей. Сразу вспоминается забавный эпизод из фильма «быстрее чем Кролики». Жанна — ты обвиняешься в ереси! Я не Жанна, а Гена! Гена — ты обвиняешься в ереси)))

А ведь пошутил я как раз над Гитлером и Бандеровцами, но то что написано пером. Поэтому заминусили правильно, впредь буду осторожней. И вообще, в политику лезть все равно что в яму с нечистотами. Также извиняюсь перед владельцем авто который припарковался около Театралки за сбитое рулем велосипеда зеркало. Хотя я и извинился лично, все таки неприятный осадок остался. Мужик ещё раз прошу прощения, я был не прав. С другой стороны кто ставит машину посередине выезда?


Предисловие…


«Пока другие вjobывают — Сергей строит дом!»



Сама история...

Данная история является на 100% реальной, хотя как по мне, это отличный сюжет для современной экранизации «Золушки», разве что все главные роли будут сыграны в мужских лицах. Рассказал мне её мой давний приятель, пусть его зовут Александр (имена я изменил во избежании душевных травм). Мы с ним познакомились в тот момент когда я устраивался на очередную работу. Он был начальником отдела продаж одного направления, я другого. У меня были свои подчиненные, у него свои. Соответственно набирали мы персонал под себя и никак не пересекались между собой, возможно именно это обстоятельство способствовало нашей дружбе в последствии.


Далее со слов Александра.

- Я нанял Сергея где-то через месяц после твоего ухода. Мне нужен был человек, которого можно было загрузить чем-то очень рутинным, при этом выполняя подобную работу, особых навыком быстрого мышления не требуется. Он был типичным провинциалом, приехавшим в Ростов из области. Папа отдал свою ржавую «Дэу» неизвестно какого года, чтобы машина стала подспорьем в карьерном росте и делах. Как рассказывал сам Сергей, жил он на окраине, в однушке на 6 человек, где большую часть свободного пространства занимали 2-х ярусные кровати. Естественно такой «Спартанский» образ жизни, выл выбран Сергеем из-за банальной экономии.


Каким был Сергей как человек? Ответ простой — никаким. Как сказал мой друг, если бы у человеческого характера имелся бы эквалайзер, то все позиции у Сергея были бы выставлены ровно по-середине, на нулях. Он мог засмеяться шутке, даже пошутить в редких случаях, но в целом ничем не выделялся. Никакой личной инициативы, никакого креатива, этакое движение по течению. Всем хорошо и ему хорошо, всем плохо и он загрустит за компанию. Таких людей как Сергей очень ценят в армии, так как любое монотонное задание он выполнял на ура, и не мучился излишними угрызениями мозга насчет рутинности. Когда ситуация на фирме стала совсем абсурдной, Александр уволился, а ещё чуть позже уволился и Сергей.

Далее цепь повествования переходит в руки Натальи, бывшей подчиненной Александра. Благодаря своим обширным связям, она довольно быстро нашла новое место в местной компании, которая занималась поставкой нефтепродуктов. А так как её общение с Сергеем имело социально-интернетный характер, то вскоре решила ему помочь с поиском работы порекомендовав руководству как весьма исполнительного молодого человека. Но не прошло и пары месяцев, как Сергей стал начальником отдела продаж, а ещё через полгода — заместителем генерального директора. Такой вот неожиданный поворот.


К тому времени Наталья уже успела сменить место работы, но продолжала поддерживать общение через соц сети, где Сергей начал постить свои фотки с различных мест отдыха. Начинал скромно с Турции, а в последствии уже вовсю осваивал Европу. Мой друг, узнав о карьерных успехах Сергея, даже не сразу поверил что это и есть тот самый «никакой» Сергей. А к тому времени Сергей уже успел обзавестись новенькой студией в новостройке, с приличной площадью и месторасположением, а также новеньким авто среднего класса, безо всяких ипотек и кредитов.


Тем временем, нефтянная фирма начала банкротится, и из сотрудников остался лишь сам Сергей (ушла даже глав.бух), который время от времени подписывал те или иные документы по мере необходимости. Ему даже платили зарплату, а по факту он жил в свое удовольствие, о чем и сообщил Наталье, пригласив её на одну из деловых встреч с фуршетом, в качестве «подставной девушки», ибо там требовали присутствие пары. А девушки у Сергея до сих пор не было.

- И чем ты сейчас занимаешься — спросила Сергея Наталья?


- Строю дом! - ответил Сергей, и без тени смущения стал красочно описывать свои идеи по поводу оформления ландшафтного дизайна, и прочего. Получается что денег, которые ему выплачивали, хватало на многое, включая строительство дома. А дом был весьма внушительным, с большим земельным участком, лужайкой и кучей прочих приблуд.

Через пару лет, нефтяная фирма таки закрылась, но Сергей не сидел без работы, а устроился манагером в одну из крупнейших фирм-поставщиков по России. Лично я сталкивался с этой фирмой не раз, и количество её филиалов по стране, не говоря уже о марках, чьим дилером она является - внушает уважением. Не прошло и месяца, а Сергей уже стал начальником отдела продаж, а ещё через полгода, занял более солидную должность. В этот период, Наталья и Сергей пересеклись в Тайланде, где она отдыхала со своей подругой «содержанкой» и двумя лесбиянками. Как не странно но с лесбиянками Сергей тут же нашел общий язык «простите за каламбур», и затусил довольно надолго. Подруга Натальи в шутку спросила Сергея, пробовал ли он транса? Тот ответил на полном серьезе что пробовал, но ничего особенного. Тогда все восприняли это за юмор, но Сергей как я уже ранее говорил, не шутник ни разу.

Окончательно ситуация прояснилась с очередными фотками Сергея, в тот момент когда он отдыхал на яхте с друзьями в средиземном море. На вопрос Натальи — во сколько обошлась данная поездка? Тот ответил что не знает так как платит друг. Не прошло пары недель как Сергей уже путешествовал с туром по западной Европе, и судя по его ответам, он планировал там оставаться не менее месяца, хотя официальные отпуска в той фирме где он работает редко превышают три недели.


И вот наконец Сергей выложил фотку с другом в обнимку. С тем, который «за все платит». Видимо настало такое время, когда скрываться больше не было необходимости. Его друг, давно уже взял в оборот молодого деревенского парня, оплачивая его услуги карьерным ростом и всяческими поощрениями. Поэтому если на ваших глазах, невзрачные люди добиваются серьёзных успехов на деловом поприще, не удивляйтесь.


мистер вихлюн