Нужно разлучать близнецов?

Время летит незаметно, и вот уже пришла пора вести их в школу. В сад они ходили в одну группу. Теперь встал вопрос о школе.

Нужно разлучать или не нужно? Главная проблема это социализация. Психолог из д/с говорит, что разлучать нужно, но позже, когда они сами будут проявлять к этому интерес, и возможно сами разделятся.

Суть в том, что сейчас как и в любой социальной группе у них есть лидер, который перетягивает очень часто одеяло на себя.

Пришёл узнать мнение со стороны. Может у кого был опыт?

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же серьёзно спрашиваете тут? Одного в детдом...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В детдоме сказали, что разлучать нельзя. Либо всех, либо никого

Автор поста оценил этот комментарий

дома им нет против кого дружить, а в школе может получиться так, что будут поддерживать друг друга против внешней среды. В сад как они ходили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В саду одна группа, очень большая около 35 человек. Жалоб не было от воспитателей, да и от них разговоры только о дружбе. Был конфликт с хулиганом только у одного, потому что ему не нравилось его поведение

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестры близнецы ходили вместе в школу, одни и те же друзья и компании. Потом поступили в разные вузы, каждая по своим интересам. Как появились и  свои компании, так и остались общие. Часто тусили вместе. Сейчас мужья и дети - постоянно общаются.

Вообще не стоит заморачиваться, тут зависит от характера. Если им нормально вместе, то пусть и учатся в одном классе. Не стоит специально разлучать.

Если психолог скажет, что пусть идет как идет, то у клиента возникнет вопрос - а за что я ему плачу?! Он же ничего не поменял :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не клиент психолога. А по детям пока непонятно - нормально или ненормально им вместе. Даже дома очень часто конфликты и драки не смотря на их близость

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры дочки -близнецы, ходили в одну группу садика и в один класс школы, сейчас им по 15 - планируют после 9 поступать в разные колледжи.
В прошлом году (хотя было и раньше) девченки поругались друг с другом. Одна более сильная - в учебе , в школе, в общении, другая подзабивает болт на все и тупо дай списать у сестры некоторые задания,+ в школе - всё за спиной сестры , со мной мало общаются... в прошлом году сильная требовала перевести её в другой класс - я устала за нее все делать (конечно не 100%, но все же) , Их мама говорит - даже не знаю - наверное их надо было в разные классы отдавать.
А вот  одноклассники у дочери близнецы, но мальчик и девочка - они вообще не смотрят в тетради друг друга и каждый делает домашку так как понял сам - там мама их очень поддерживает - каждый за себя, но за друг друга горой!  Как дальше будет - не ясно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А до конфликта всё было нормально?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что вместо одной школы Вам придется их возить-забирать (ну первый класс то точно) из двух?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Школа точно одна, но 3 родительских чата меня пугают. Готов потерпеть, если им так будет лучше

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе было 2 пары двойняшек. Все были радостными и обычными детьми. 2 девочки сестры были не разлей вода. Вообще не понимаю, почему нужно из разделять. Это что-то из новомодной психологии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы были однояйцевые близнецы, я бы не задавался этим вопросом.

Психологи наоборот говорят нельзя разлучать.

показать ответы