Нужна помощь Лиги Юристов

Ребята из Лиги Юристов, нужна ваша помощь!

Хочу открыть в своей глубокой деревне Фото на документы, т.к. постоянно сижу дома, инвалидность. Но суть не в этом. Имеется квартира в которой я прописан и проживаю на 1 этаже, естественно жилое помещение, 25 кв.м. НО. Раньше давно давно там был какой то магазин, то есть имеется крыльцо с дверью на другую сторону дома, но зимой используется как бесплатный морозильник ;-)  вместо балкона. С другой стороны есть фотоаппарат, принтер, белая стена. Вопрос: могу ли я начать работать как фото на документы, или же ко мне сразу придет налоговая и айяйяй. Другой вопрос: мне может помочь девушка, она оформлена как ИП, но сфера - оформление праздников, реализация сувениров. Точнее она может написать что я стажер, или соискатель, или что то в этом духе. Что мне делать как мне быть? Не могу же я свою квартиру перенести в нежилой фонд? Бизнес явно не потянет аренду офиса или помещений, так как цены большие ( 20000 аренда места 15 кв.м) А для дома копеечку заработает(ожидаемый доход 5-6 тысяч, не более). Если будут вопросы - с радостью отвечу.

P.S. за орфографию не ругать, 11 классов (в сочинения не умею)

P.S.S для минусов внутри, как всегда как у всех