Нужна помощь!

Уважаемые пикабушники Ленинск-Кузнецкого, по дороге домой в Новосибирск поломалась машина, что-то с электрикой, все сто с автоэлектриками и закрыты на выходные, может кто-нибудь может помочь?
комменты для минусов предоставлю(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Массовый провод с генератора еще обломиться мог.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если движок заводится но приборка+генератор не работает, может быть беда с проводами на приборку. А именно фишка с которой проверка аккума идет. Если проверка не срабатывает то генератор не работает. Но это на ниссанах.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ничего не понял, честно говоря
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если руками сдернуть фишку с приборки(где спидометр) то проверка аккума не произойдет(когда заводишь машину загорается пентаграмма аккума и тухнет). Мозги понимают что в чем-то беда и отключают генератор. И логично что сдернув фишку приборка работать не будет. Я бы вторым делом(после предохранителя) загянул бы туда. И спасибо за минуса людям))))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а лампа в приборке, которая эту пентаграмму подсвечивает не перегорела часом, она если не ошибаюсь в цепи возбуждения стоит. Из-за этого тоже может генератор не работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были правы с самого начала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как понимаю не с генератора а с двигателя на кузов. Массовый провод с аккумулятора идёт на двигатель, а потом уже на кузов. Масса компьютера подключена на двигатель, потому и работает. А вот масса приборки идёт с кузова.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку