Нужен совет по ДТП

Всем доброго дня!

Прошу помочь скорее советом или консультацией по ДТП. Попробую вкратце описать как оно произошло.

В конце октября двигался по трассе. Время было около 10 вечера, шел моросящий дождь. Трасса четырехполосная, разделена отбойником железным. Впереди есть разворот и перед ним начинается разделение по полосам - левая на разворот, правая прямо.

Еду по правой стороне. Вдруг из кармана разворота начинает выезжать машина. Я его увидел уже когда он совершал разворот, т.е его остановки перед совершением маневра, света фар не видел. При развороте он должен встать на левую сторону и разгоняться.

Так вот, разворачиваясь он заехал частично на мою полосу. Я, полагая, что он продолжит движение по ней (в этом месте все так делают, ибо не всегда могут развернуться на свою полосу), ухожу от столкновения на левую полосу. В этот момент он возвращается на нее. Обратно не успеваю вернуться и начинаю оттормаживаться, но на мокрой дороге колеса блокируются и машину начинает тащить. Пару раз успел на тормоз нажать, но понял, что не остановлюсь и чтобы не снести ему зад ухожу влево. При этом цепляю по касательной его угол и отскакиваю в отбойник и уже по нему обхожу вторую машину.

Серьезных повреждений удалось избежать. У меня правая фара и крыло замято об его машину и вся левая сторона поцарапана отбойником. У него задний левый угол, фара, крыло, бампер, крышку багажника выдавило. Но все очень мягко обошлось, к счастью.

Так вот. На разборе после ДТП они пытались на меня вину перевести, что он уже был на своей полосе, я его бил в зад и вообще я ему должен был уступить и летел быстрее самолета. Не придя к общему мнению дело направили на автотехническую экспертизу. Прошло два месяца, но результата все еще нет. Удалось через знакомого знакомого знакомого узнать, что меня хотят сделать виновным в ДТП, хотя я логически не могу понять как они могут это сделать. И у виновника нет ОСАГО.

Посоветуйте что нибудь) Или распишите как эта ситуация может закончиться.

Вот схема ДТП, я кружочек 1, второй кружочек 2. Потом уже нашел в ней ошибки. Они нарисовали, что я двигался по левой полосе, хотя ехал по правой. И место столкновения указали как будто оно произошло в 1,10м от отбойника. У меня машина 2,10м шириной по зеркалам, что уже невозможно.

Спасибо.

Нужен совет по ДТП Помощь, Разъяснение, Юридическая помощь, Истории из жизни, ДТП, Разбор ДТП

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.