7104

"Ну как же туда не ходить?". Ответ от Союзмультфильма

Вчера на просторах Пикабу наткнулся на интересное "заявление" - дескать, в мультфильме "Котёнок по имени Гав" теперь этот самый котёнок говорит "Они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл!".

Разумеется, я тоже "помнил", что сей персонаж говорил "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!". Но в мультфильмах котёнок говорит, что он пошёл.

Оставить это без внимания никак было нельзя, и я написал в спортлото "Союзмультфильм":

"Ну как же туда не ходить?". Ответ от Союзмультфильма Котенок Гав, Союзмультфильм, Эффект Манделы, Видео, Длиннопост

И, что удивительно, ответ не заставил себя ждать:

"Ну как же туда не ходить?". Ответ от Союзмультфильма Котенок Гав, Союзмультфильм, Эффект Манделы, Видео, Длиннопост

В общем, котёнок по имени Гав пошёл.

P.S. Опубликовано с разрешения Павла.

Дубликаты не найдены

+203

Ищут ответы в уже изменённой реальности, браво!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+28

Изолированную от цифрового мира старую видео- или аудиокассету могли и не изменить

раскрыть ветку 7
+21

В этой реальности всё изначально было так. А между реальностями переносится сознание и отголоски воспоминаний, а не физические предметы.

раскрыть ветку 4
+5

именно в этом и странность, что даже все это изменилось

раскрыть ветку 1
+51
Пересмотрел.

"Они меня ждууут, эти неприятности! Я пошёл!"
И потом он поет "Где-то ждут котёнка Гава неприятности. А зачем они его ждут?".
Но вообще я эту ситуацию ощутил и жутковато 😐
Я потому что тоже в такой же формулировке её помню, но память людская коварна.

Тут уже упоминался эффект Манделы.
раскрыть ветку 6
0

Я ваще чет приуныл когда узнал, что в этой реальности казаки в 16 веке ебашились ракетами, а Петр 1 гонял на подлодке. В школе чет не говорили про такое.

-3

Что то не так с этим эффектом.

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D...

Тут приведён пример правильного и воображаемого знака вольво. Только вот по дороге на работу я видел вольво, и значек был со стрелкой

раскрыть ветку 4
+4
"Реальные логотипы известных автомобильных марок расположены справа, вспоминаемые в результате эффекта Манделы — слева"
раскрыть ветку 1
+2
Мракопедия это отличный источник.
+2

Плохой пример. Эти значки каждые несколько лет меняются.

+52

Для ЛЛ 2:33 на прикрепленном видео.

раскрыть ветку 2
+10

большое спасибо

раскрыть ветку 1
0
Тт ЛЛГС.
+210

Мне кажется, что виной всему картинка которая в свое время мелькала практически везде.

раскрыть ветку 8
+81

Люто плюсую, я сам мульт в вообще не помню, но про эту фразу знаю благодаря этой картинке.

раскрыть ветку 2
+5

А вообще, отсутствие этой фразы в оригинальном мультфильме или книге не мешает использовать эту фразу.

раскрыть ветку 1
+9

Это как с видео "БЕЗНОГИМ", который по мему из него стал БЕЗНОГNМ.

+2

Так и есть. А что, что описывает автор - это у него обычный эпизод криптомнезии)

0
Так и есть. Вопрос стоит закрыть.
-3
Она могла мелькать только в эпоху интернетов, воспоминания же у многих из 80х годов, когда инет был на перфокартах и чутка подтормаживал
-1

Ну он же всё таки говорит эту фразу, только немного не в тот момент. https://youtu.be/C0MQNGqAgVA?t=2m31s

+2284

да по любому на матрицу патч накатили, и все баг словили, я вот тоже помню что Гав сказал "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

раскрыть ветку 271
+273

Сейчас открыла сказку Остера там написано:

раскрыть ветку 59
+158

Вооот... Я помню, как в мультике котёнок Гав напевал: "Что это за неприятности, И зачем они меня ждут?")

раскрыть ветку 30
+116
Дочка обожает этот мультик, соответственно он был у нас на ДВД. Так вот там сказано "как же туда не ходить? Они же ждут!".
раскрыть ветку 18
+10

ага, а тут патч исправление пропустил

+8

"услышал и подумал" - вот оно. Он не сказал, а подумал. И в мультфильме  он тоже не сказал, а подумал. А всем кажется, что сказал.

+4
+6
Автор Григорий Остер
+3
Тоже есть такая книжка, дочке читал и тоже всегда казалось что в мультфильме эта фраза есть.
+5
Возможно вы агент матрицы, а книга только отпечатана.
+1

Тоже сразу вспомнила, что это фраза из книжки. У меня такая же редакция была)))

0

Дело раскрыто!

раскрыть ветку 1
+767

Просто фонд заюзал объект класса таумиэль, который изменил нашу вселенную, но некоторые воспоминания у нас остались.

раскрыть ветку 127
+185

За раскрытие сведений о фонде вы переводитесь в класс  D. После чего, вы отправитесь на испытание [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Прочитавшие комментарий будут обработаны амезиаком класса А.

раскрыть ветку 35
+326

Откуда у вас информация класса §№≠? Оставайтесь на месте, за вами приедут!

раскрыть ветку 47
+46
А я вот почти точно помню, как Хрущев ботинком по трибуне лупил, историческая хроника и все дела, ан нет, не было такого...
раскрыть ветку 38
+11
Может котенок на самом деле Кетер, а мультик был его условиями содержания. Теперь условия нарушены и фонд спешно замел следы.
+4

Фонд Кино?)

раскрыть ветку 1
0
SCP-1968? Мы пропустили событие класса К?
+179
Эффект Манделы. Оттуда и пошла матрица и параллельные реальности
раскрыть ветку 82
+227
Ну ладно, незначительное отличие фраз. Однажды мы со знакомой словили подобный баг с целым финалом сериала. Шел лет 10 назад украинский сериальчик про ведьм и любовь, многие его смотрели, все дела. Тогда казалось все крайне мистично и интересно, последняя серия была даже страшной и мы ХОРОШО запомнили, что все дело в вороне. То есть, летает там ворона, и она олицетворение зла. И прямо врезалось в память, что там участковый на эту ворону наводит пистолет, и главный злодей ему говорит, что "догадался всё-таки".
В прошлом году решила пересмотреть, раз когда-то казалось интересным. Финал абсолютно другой. Нет ни этой разборки с антагонистом, ничего. Ворона летает, но в итоге это ни к чему не приводит. Спросила подругу - она так же уверенно ответила, что "там участковый ворону застрелил, и злодей от этого умер". Долго мне не верила, что все по другому, пересмотрела серию, охренела. До сих пор хз, что это было
раскрыть ветку 46