Новый развод мошенников через сдек

Захотел значит батя себе подарок сделать на день рождения, большую колонку приобрести. Выбор был однозначный - JBL колонки самые качественные. Попросил меня заказать, но он любит что подешевле, скидывал мне ссылки с авито на эти колонки за пол цены. Я покопалась еще на авито, много объявлений таких и мол почти новая, отправлю авито доставкой и тд. Я авито доставкой пользуюсь давно, в принципе все прозрачно. Но заметила что объявления что я добавляю в избранное периодически снимают и перепроверяют. Думаю, попробую. Заказываю колонку у парня из Владимира. Скидывает мне видео что вот мол колонка, без царапин и тд. Оформляю. Он спрашивает мой телефон для связи. Думаю, ну ладно. Заблочить я всегда успею. Звонит мне и говорит что колонка не проходит по весу на почте России (22 кг), отмените заказ. Я сама предлагаю ему попробовать сдеком. Он везет в сдек и предлагает народным платежом её отправить. Я читаю об этой услуге, мол так же как в авито деньги замораживают и только когда заберёшь товар, перепадут продавцу.
Думаю, ну норм. Продавец делает видео и фото из сдека, как он упаковывает колонку. Все мне присылает. Создает заказ, мне приходит уведомление в приложении что заказ создан. Город, имя все совпадает. И главное по моему телефону все быстро нашлось-личный кабинет в сдеке и ФИО.
Он звонит и говорит что создал заказ, на электронную почту пришло письмо, надо проверить и подтвердить. Захожу в почту, там письмо от сдека что заказ создан и второе письмо тоже от сдека с кнопкой оплатить заказ. Хочу сказать даже адрес откуда пришло письмо типа сдек. Я перехожу, открывается окно для оплаты, но мне показалось что куда вводить карту не похоже на обычное. Ну думаю, показалось. Ввела карту, нажала оплатить и приходит код одноразовый от банка. А в смс с кодом написано не оплата Сдек, а перевод с карты.
Тут же мне звонит банк и говорит что вероятно вы переводите деньги мошенникам. Я отменила операцию, позвонила в сдек. Мне объяснили что народный платеж это когда оплачиваешь только на месте в пункте выдачи и сейчас меня разводят. Эти твари вышли на новый уровень.
Ну штош… спасибо банку и моей чуйке.
Написала этому козлу пару ласковых, заблочила много подобных объявлений,перевыпустила карту, решила написать сюда что б люди не велись на такое и сохраняли свои деньги.

Новый развод мошенников через сдек Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Новый развод мошенников через сдек Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Про сайт объявлений

953 поста640 подписчиков

Добавить пост