250

Новый развод

Пришла бабушке вот такая вот бумажка, она позвонила, пригласила на следующий день "мастера", потом пришел я, позвонил им и сказал что бы мастер шел нахуй. Вечером позвонили бабушке снова, сказали что через час приедет мастер, видимо думали что меня дома нет. Угрожали отключить воду, что платить за весь дом будем и тд. На следующий день опять, говорят, что сейчас приедет надо написать отказ.

Видимо на старых людей очень сильно действует печать, пришлось долго убеждать бабушку что это развод.

Вот их конторка https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1187746586830_7702433...

10к уставной капитал, 2018 год.

Предупредите своих.

Новый развод Мошенники, Мат, Длиннопост, Развод на деньги

Найдены дубликаты

Отредактировал Stern137 8 месяцев назад
+17

А некоторым пожилым хоть кол на голове теши. Муж у меня родителям говорил, говорил про всяких мошенников - не покупайте у них это и это. На прошлой неделе приехал - купили абсолютно ненужную пищалку, типа анализатор газовый за 7 тысяч рублей. И такие довольные... Я вот своей бабушке вдолбила в голову вообще никому не открывать без меня, благо живу в соседнем доме. А соседка недавно плакал - вот, мол, водоканала заставляет за 15.000 установить фильтр для воды. Кто вам такое сказал? Приходила женщина и сказала, что она из водоканала, всем нужно обязательно ставить фильтр. Убедила старушку расслабиться и забить на уловку мошенников. А она уже рыдала - где я 15.000 возьму.... Это пиздец, господа...

раскрыть ветку 1
+3

Эти мрази еще бывает приезжают на день пожилого человека (праздник), притаскивают мультиварку, говорят мол вот вам в день пожилого человека подарок...

*у старого человека радость*

...только надо оплатить доставку 4000 рублей.

И бабушка отдает деньги за вещь которая и 2к не стоит.

+6

Ещё и приписочку внизу сделали, мол, остерегайтесь мошенников. Твари, блин!

+4
Звонили на днях на городской телефон. Тоже на подобии такого названия. Сказали, что весь дом по указу правительства Мск переводят на новый вид счётчиков. Которые сами показания передают. И очень ловко обрабатывали. Говорили, что деньги потом МФЦ вернёт в 8 окошке. Пока не озвучили сумму в 7 тыщ, я ещё слушала. Потом просто повесила трубку и в срочном порядке пожилым родственникам отзвонила, чтобы предупредить
+5

А это нормально, что регистрируют фирмы с таким названием – МОСЕИРЦ? Понятно же, что будет наебалово ))

раскрыть ветку 1
+2

тем  кто  регистрирует-пох,главное чтоб не матом!их не  ебут  анально(а зря!)

у нас  вообще  развелось  говноедов  вроде  нотариусов  разных и проч

напрямую  участвующих в разводках и аферах,и ни хера ни за что не отвечающих,по  закону!!

+7
А зачем сопротивляетесь? Пусть приходит мастер. После передачи денег запустите группу поддержки из ментов. 159ю статью исчо никто не отменял.
раскрыть ветку 3
+4
А у них все лигально почти , главное чтобы налоги со своей деятельности уплатили, а то не поздоровится.
0

Удачи потом в суде))) Полиция скажет, что это уже гражданские дела и не их юрисдикция. А какая 159? Счётчик проверили, услугу оказали.

0

Да что-то страшно, потом отомстят еще, или в квартиру влезут, думал отнести эту бумажку в полицию, но не думаю что там что-нибудь сделают.

+4

Поймал вчера себя на мысли....... Когда был маленький родители уходя говорили никому не открывай дверь не закомому, вчера уходя от мамы (старенькая она уже) говорю никому не открывай везде мошейники. Ммм да)))

+2

@k1zzamp, а причем тут уставной капитал в 10.000? У большинства ООО уставной капитал - 10.000р

раскрыть ветку 4
+1

Тут больше вопрос, почему это вообще ООО, а не ПАО?

0

Просто 10к это самый минимум, который может быть у ООО.

раскрыть ветку 1
0

Я знаю очень большие компании, уставной капитал у которых - минимальный. В этом нет ничего криминального или необычного.

0

Зашел в комментарии, чтобы написать тоже самое)

+1
У меня пришла такая с реальным адресом дэза по району, но левым телефоном.
+1

Вы молодец! А уставной в 10к ещё из 90-х. Два стула, шкаф, линолеум.

+1

Но у бабушки стоит проверить сроки поверки счётчиков. У меня месяц назад подошёл срок, вот такими письмами завалили, пока сам из рэу не вызвал специалиста. Кто-то сливает данные, либо рэу, либо расчетный центр.

раскрыть ветку 1
0

Данные сливают все, стоит их только где-либо оставить.

+1

Межповерочный интервал у счетчика холодной воды 6 лет, если этот срок не вышел, то можно всех смело отсылать в пешее эротическое путешествие.

раскрыть ветку 4
0

А даже если и вышел, то таких вот деятелей всё равно нужно слать.

0

я сильно  удивлю  если  скажу что счетчик мне поставили лет 13 назад,поверки не было ни разу?))

раскрыть ветку 2
+4

Формально поставщик ресурса может признать ваш счётчик недействительным и ввалить вам счета "по нормативам". И будет прав с юридической точки зрения. Не рискуйте.

раскрыть ветку 1
0

Номера телефонов:

8 499 2882849

8 499 6460865

Описание деятельности компании:

ООО "МОСЕИРЦ" зарегистрирована по адресу: 129110, г Москва, переулок Орлово-Давыдовский, дом 1, Э 1 П III КОМ 3 ОФ 31.

Генеральный Директор - Соколов Сергей Владимирович.

Основным видом экономической деятельности является "производство электромонтажных работ".

Размер уставного капитала 10 000,00 руб.

Организация насчитывает 0 филиалов.

Имеет 0 лицензии.

Обществу с ограниченной ответственностью "Московский единый Ррасчётный центр" присвоены:

ИНН 7702433463,

КПП 770201001,

ОГРН 1187746586830 .

Действует с 22.06.2018

Важное дополнение.

Правильную дату поверки счетчиков можно посмотреть на сайте госуслуг, там, где подаются показания горячей и холодной воды, либо в верхней части ежемесячного Единого Платёжного Документа (ЕПД), который в запечатанном виде кидают в ящик.

0

Кто-то когда-то вообще писал, что все эти межповерочные интервалы - незаконны...

0

У нас тоже периодически подобные бумажки раскидывают

0
А что они делают если согласится? Меняют счётчик? Делают поверку старому? Чемодан для поверки стоит довольно дороге, ещё на порядки дороже право ставить клеймо поверителя на счётчик. Мы долго на работе пытались посчитать окупаемость этого мероприятия, так и не пришли к согласию стоит с этим возится или нет. Или они совсем охренели и просто ничего не делают и ставят пломбу из магазина приколов?
раскрыть ветку 1
+3

Если права ставить клеймо у них нет, а пломбу они нарушат, то собственника жилья потом еще и настоящий водоканал штрафанет и пересчитает по средним нормам потребления.

0

Вы чего вообще, там же печать стоит, вас же от воды отключат, и от газа. И на канализацию заглушку поставят. Короче, мастер придет завтра, хватит бабулю настраивать.

0

Соколов СВ

Как в фильме было "Сокол Орлов, ой, то есть орёл Соколов"

В данном случае слово "орёл" нужно заменить на слово "пидор"

Похожие посты
780

Осторожно, мошенники!

Периодически вываливается реклама всякого барахла в директе. В очередной раз, глаз зацепился за объявление (т.к. смутило наименование сайта):

Осторожно, мошенники! Мошенники, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Регард, Развод на деньги, Длиннопост

Домен зарегистрирован два дня назад - 25 марта, хостинг украинский.

При переходе по ссылке, открывается ПСЕВДО интернет-магазин, с фотками частично из Регарда, а частично еще чьими-то:

Подделка:

Осторожно, мошенники! Мошенники, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Регард, Развод на деньги, Длиннопост

Оригинал :

У мошенников доменных имен много, под них и правят фото:

Адрес самовывоза, тоже взяли рядом с  Регардом (в магазин сообщил).

Будьте, пожалуйста, осторожны при оплате онлайн. Т.к. судя по быстрому поиску в инете - кинули достаточно большое кол-во народу.

Показать полностью 4
1251

Красивый развод от мошенника

Я занимаюсь арендой домов посуточно. Трэша повидал немало и истории интересные знаю. Эту мне рассказал собственник дома в Казани, когда я приехал к нему на коттедж делать фотографии. Около 7 лет назад его посетил очень необычный клиент...

Попытаюсь рассказать от лица хозяина.

Звонит мне тут один парень, говорит дом на 2 месяца нужен, мол приехал сюда вопросы решать по бизнесу. Для меня запрос не частый, дом то большой, богатый и дёшево его сдавать мне невыгодно, в посутке больше заработаю. Я ему и озвучиваю, мол проблем нет, 350 тр месяц. Думал отстанет после ценника услышанного, а его все устраивает, хочет на просмотр приехать.

На следуйший день приезжает чёрный Ягуар, с пассажирского кресла выходит молодой парень, приятной наружности, одет дорого, но без понтов. Улыбчивый, радушный, на общение лёгкий, зовут Максим, общий язык сразу нашли. Дом ему понравился конечно, попросил документы показать.

Принёс кадастровый паспорт и право на  земельный участок, паспорт РФ.

- Вы не против, если я номера документов продиктую своему юристу по телефону, он по базе проверит все ли в порядке. Сами понимаете сумма то не маленькая.
- Конечно, не проблем.

Спустя 20 минут юрист подтвердил, что доки не липовые, ну и мы руки пожали. В банк сьездили, деньги он снял при мне, отдал в полном объёме без всяких скидок. На коттедж вернулись, я ему показал где основные вентиля, счётчик, как за бассейном ухаживать ну и все бытовые моменты.

Я же в отпуске 3 года не был, по морю соскучился, да и жена давно просится. Решили, раз месяц освободился и деньги есть, свалим в Сочи на 10 дней позагорать. За день до вылета заскочил на дом, посмотреть все ли в порядке, есть ли вопросы, ну и как человек живёт. Вроде все ок, холостятский бардак, но в целом культурно, а главное видно, что дом обжит, а не используется под какой нибудь бизнес.

На 7-ой день в Сочи звонит сосед.

- Максим уехал, ключи мне скинул от дома. Сказал, что проблемы с бизнесом, нужно в Москву ехать. Я дом посмотрел, вроде все нормально.

Конечно по прилёту в Казань сразу на дом рванул. И действительно ничего не пропало, дом оставил чистый, ничего не украл. Телефон недоступен несколько дней, что у него случилось хз. Решил не ждать новостей и открыл бронирование посуточно, а основные приключения начались через 3 недели.

Звонит мой администратор по дому.

- Тут 2 чёрных джипа приехало, какие-то гопники. Ищут твоего Максима.

Я бывший силовик, с такими "гостями" умею общаться, пару друзей взял и через пол часа уже были на доме, а час спустя я просто над ними ржал...

Оказалось, что Макс взял у них 2 недели назад, 12,5 миллионов рублей под процент, а в залог предложил им мой дом. Они даже приезжали сюда побухать.

- Так мы в этом доме 2 дня бухали с ним, в бассейне купались, в баню ходили. Он вёл себя тут как хозяин, даже в мыслях не было, что дом не его. Знал где что лежит, БЭХА у него припакованная тут была постоянно, документы нам показал, там ФИО его стояло, печати. Да и видно, что дом больше стоит чем мы даём.

Короче документы подделал и включил отличного актёра, в нужный момент подпоил, в нужный попросил, в нужный бумажку подложил. Все гениально и просто.

Через неделю приехали вторые "бизнесмены", что вложили в проект Максима 5,3 млн. Уехали растроенные...

Что за бизнес на который люди дали денег и дали быстро, никто не говорит, но судя по контингенту, он вряд-ли легальный, а у парня был реально хороший план. Дальнейшую судьбу великого комбиратора я не знаю.

P.S. Для понимания, дом в 650 кв.м. участок 8 соток, бассейн, баня, 5 спален, в хорошем районе города. В посутку сдавался именно как ВИП дом. Сейчас не сдаётся.

Показать полностью
101

Сервисный мошеннический центр Альфа-КС

...он же бывший ООО ОМЕГА, и как только не назывался.
Вдобавок к статье Сервисный центр мошенников ООО Альфа-КС FixService24
С каналом 78 снимали репортаж об этом, за что им большое спасибо.

1529

Мошенники на avito: банально, но все же

Искал тут сегодня на avito "Яндекс станцию мини" - пришла блажь ее купить. Нашел за недорого в г. Ярославле, ну и завел переписку с продавцом. Судя по профилю, женщина семейная, 4 объявления у нее висят, 9 объявлений о продаже, преимущественно, детских вещей закрыты.

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

И, вроде, все хорошо пошло, договариваемся о доставке, оплате.
Отправлю, говорит, через cdek, денег мне не нужно платить сейчас...

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

Сижу, занимаюсь делами, и вот уже прямо скоренько новое сообщение приходит: вот, мол, номер отслеживания, вот ссылка на сайт.
Только сайт не совсем cdek что-то.

"Всмысле" ☺
Написал, конечно, в авито жалобу по этому поводу.

Сайт, кстати, интересный. Он почти точно копирует cdek.ru. А нижняя часть (тут не показана), где официальная информация, скопирована полностью, и ссылки оттуда ведут уже на настоящий сайт.

На настоящем сайте, конечно, информации о посылке нет.

Мораль проста: берегись, пикабушник, "следи за собой, будь осторожен" ©

Показать полностью 5
1311

Дождался наконец

Остался сегодня дома, стою у плиты, готовлю карбонару

Дома девушка, которая прогуляла физру, и бабушка-пенсионерка.

Звонок в дверь, я не отвлекаюсь.

Бабушка открыла, из прихожей мужской голос.

Подумал, что брат девушки, или бабулин родственник.

Выхожу поздороваться, а там какой-то мужик прям в обуви пробегает на кухню.

Командует выключить все электроприборы и газовую плиту.

Я офигеваю, и интересуюсь, кто он и с какой целью пожаловал.(далее диалог Я- собственно я, М- незнакомая личность)

Я: вы кто

М: я представился(показывает удостоверение)

Я: ещё раз спрашиваю, кто вы(забираю удостоверение, вижу затертую печать)

*Момент славы настал. Я столько раз читал об этом на Пикабу, столько раз мечтал, как буду отгонять орды мошенников жилищным кодексом, попутно снимая всё это на телефон*

Я: что за "арсенал холдинг"?

М: пожарная инспекция

Я: покиньте помещение(каюсь, так сильно обрадовался, что дае растерялся)

М: я проверяю (далее неразборчиво что-то про жалобы и технику

Я: ВЫМЕТАЙТЕСЬ ВОН

Закрыл за ним дверь, отдышался, пошёл писать пост, и проворонил макароны.

Фоток естественно не сделал, но позвонил в УК, сказали: "это не первые их гастроли, гоните ссаными тряпками"

Мораль? Не знаю, но берегите близких.

Эти люди специально ходят тогда, когда разумное население на работе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: