Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости по сериалу «Дом Гиннесса»

Стивен Найт расскажет об империи Guinness.

Создатель нашумевшей криминальной драмы «Острые козырьки» готовит новую увлекательную семейную сагу: Стивен Найт объединится с сервисом Netflix в работе над сериалом о пивном бренде «Гиннесс».

Легендарная «Пивоварня у ворот Святого Джеймса» начала работу в 1759 году. Судя по предварительной информации, Найт пропустит историю первых успехов Guinness и отправится сразу во вторую половину XIX века. События развернутся на фоне известия о смерти владельца пивной империи Бенджамина Гиннесса. Покойный настолько удачно вел бизнес, что стал богатейшим человеком Ирландии. Бенджамин также прославился тем, что внес существенный вклад в развитие железнодорожного транспорта своей страны и вел активную благотворительную работу. В 1867 году его заслуги перед Ирландией отметили титулом баронета.

Главными героями телепроекта с предварительным названием «Дом Гиннесса» (House of Guinness) станут четверо детей Бенджамина, которым придется заняться развитием семейного бизнеса.

Сегодняшняя новость наверняка вызовет противоречивые чувства у поклонников Найта. С одной стороны, именитый британец продолжит радовать публику интереснейшими историями. С другой, запуск нового сериала наверняка снова отложит возвращение Стивена в мир «Табу». Стартовая глава криминального триллера вышла еще в 2017 году. За последние пару лет Стивен не раз повторял, что не забывает об обещании снять второй сезон, но пока эти планы так и не удается воплотить в реальность. Более того, помимо «Дома Гиннесса» скорому возвращению «Табу» могут помешать съемки полнометражной версии «Острых козырьков» и пока безымянного сериала о соперничестве бирмингемских университетов.

Источник: Deadline