Новая игра для Sega Mega Drive в 2023 году?

Привет, Друзья!
Вы задумывались о том, делают ли сейчас игры на такую игровую консоль как Sega? Ее выпустили уже 35 лет назад. Приставка прошлого века, и игры которые обсуждают ретро-сообщества или сайты - это игры из далекого прошлого.
Кто бы мог подумать что в 2023 году будут выпускать новую игру для Sega Mega Drive. Сам об этой новости я узнал буквально пару дней назад, и решил поделиться с Вами.
Игра называется Life On Earth: Reimagined это экшн-платформер

Новая игра для Sega Mega Drive в 2023 году? Sega, Ретро-игры, Pixel Art, Олдскул, Длиннопост

Этот захватывающая игра сочетает в себе элементы Contra, Shinobi 3 и Rolling Thunder, а также имеет свою уникальную киберпанковую атмосферу и музыку. Самое интересное, что игра продается на картридже, как и раньше. Это очень хорошая новость для ценителей пополнить свою коллекцию. Кроме картриджа в боксе с игрой есть красочная обложка, цветная инструкция и несколько постеров. Правда цена за такое добро 55 евро. И это цена предзаказа, дальше будет дороже. Я понимаю что это картридж, коробка и постеры, но 55 евро... это слишком.

Новая игра для Sega Mega Drive в 2023 году? Sega, Ретро-игры, Pixel Art, Олдскул, Длиннопост

Вернемся к самой игре. Главная Героиня симпатичная девушка в ярком костюме. Костюмчик, честно говоря немого откровенный, но так как поклонники ретро-игр в основном мужчины... наверное это и был план разработчиков.

Новая игра для Sega Mega Drive в 2023 году? Sega, Ретро-игры, Pixel Art, Олдскул, Длиннопост

В качестве оружия мы используем различные пушки которые есть на уровне. В ближнем бою можно бить прикладом от оружия. По мере прохождения будем находить другие стволы. В конце первого уровня будет босс в виде большого робота. Пока что доступна демо версия первого уровня, которую можно запустить на эмуляторе Sega.

Новая игра для Sega Mega Drive в 2023 году? Sega, Ретро-игры, Pixel Art, Олдскул, Длиннопост

Немного геймлейя. Скриншоты делал в демо версии игры.

Новая игра для Sega Mega Drive в 2023 году? Sega, Ретро-игры, Pixel Art, Олдскул, Длиннопост

Игру планируют выпустить осенью этого года. Думаю через год после релиза игры получим ROM в свободном доступе. Вот такая новость из мира игр про Sega. Мне очень приятно что мы можем обозревать новые игры на такую консоль. Очень надеюсь что Вам понравился пост, это будет новая рубрика "Новые игра на Sega".
Пишите в комментариях знали ли Вы о том что выпускают новые игры для старых приставок?

Онлайн ретро-игры

740 постов3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Важно уважать друг-друга! Чем нас больше, тем веселее!

1.1. Вовлекай заинтересованных друзей в сообщество!

2. Пикабушник видит пикабушника из далека, когда в его нике есть "495" или "pb495"!

2.1. Увидел пикабушника в игре - не забудь заскринить!

3. Делись знаниями, инструкциями по настройке и активно вовлекай в движ!

4. Не забывай про теги: по ним товарищи будут искать нужные посты, инструкции и другие важные летописи.

5. Нужен позитивный контекст!