Ноутбуки с AMD или как у меня бомбануло

Ей Б-гу, вот не первый десяток лет с компами по части ремонта и обслуги, ибо работающий/консультирующий шеф не большой профильной конторы в данном ключе. Буквально, сегодня херпоймизачем пришло очередное, относительно великовозрастное, "чудо", с дико навязчивой идеей, объяснить мне, "сирому да убогому", что амд - рулет, а невидя - не велик. Сославшись на корпоративную этику, даже препираться с ним не стал, ибо бурления говн по данному вопросу издревле анально беспокоят молодую, и не очень, компьютерную "поросль", а просто пояснил, что каждому - свое. Так вот к чему это я: сегодня (уже сегодня) лег спать в 3.30 (встал в 7.30) по причине противоестественного секса с ноутбуком на котором была установлена видеокарта фирмы амд, а сегодня (все тот же день) притащили аналогичного "уепка", но только другой фирмы (зла на них не хватает, ибо чую еще одну ночь без сна). Дальше пойдет сумбур: что такое ven dev - знаю, где сайт ati - в курсе, где асерфанс и форум асуса/нр/гнусмаса итд итп - тоже, НО... блять, сколько можно выпускать такую хуйню, из-за которой не то что рядовым пользователям, а профессионалам, приходится сутками дрочиться с буржуйской техникой, ради достижения поставленных, клиентом, целей. Неужели нельзя сделать нормальную поддержку своих же чипов и девайсов, как это сделала невидя?
Пы. Сы. и да, я предпочитаю интел с невидей, особенно связку и7+гфорс 780/790+16/32 оперативы, да ssd винт под систему. и да, мне (уже) насрать на минусы, поскольку недавно был пост про то, что лучше пикабушником в бан, чем баянистом в топ.