33

Нежданчик

Добрый день, уважаемые пикабушники! Решил написать вам историю, которая случилась со мной на втором курсе вуза.

Сижу я, значит, дома, никого не трогаю, и внезапно кто-то тревожит мой досуг звонком в дверь. Открываю, и не шутя так, с ходу, получаю повестку. Событие было удивительное и никак не ожидаемое, поскольку у меня было ещё три года отсрочки, долгов по учёбе не имел, сессию сдал и выгонять меня никто не собирался.

"Ну, раз уж сказано явиться, значит надо", - подумал я, и в означенное время показался на пороге сего чудного заведения.

Прямо с порога меня затолкали на медкомиссию, но я завернул к местному начальнику, спросить, что за х*ня. Тот меня отчитал, но повел к секретарям, проверить личное дело.

Захожу я в этот курятник и мне протягивают папочку.

"Ваше?", - спрашивают.

Я с удивлением, узнаю свое имя, фамилию и отчество на обложке. В голове уже представляю, как я ползаю в грязи с автоматом и меняю подшивы.

Опустил взгляд ниже...

Месяц рождения совпадает, год совпадает, учебное заведение совпадает.

А вот день рождения не сходится!

Открываю папочку и вижу не свою фотографию.

В общем, начальник принес извинения, сказал, что я свободен и начал крыть матом куриц-секретуток, из чего я понял, что это происходит не в первый и не в последний раз.

Как потом выяснилось, моего "двойника" отчислили полгода назад.

В армию я таки попал, но это

(ссылка https://pikabu.ru/story/svyashchennyiy_dolg)

Нежданчик Двойники, Однофамильцы, Тезки, Перепутали, Военкомат, Секретарь, Халатность, Ошибка

Найдены дубликаты

Похожие посты
69

Продолжение (или конец) про учет ковидных больных

В продолжение истории Про учет ковидных больных , в знак уважения подписавшимся пикабушникам, рассказываю:

Сегодня "официально" окончен карантин моих детей.

Но в школу и садик нас всё-же пустили уже 17.10 по заявлению, в котором я указала правильный! адрес заболевшего человека (по которому мы реально не проживаем) , вдохновившись советом #comment_182351496 .

И, да, адрес даже не сверили/не проверили. Просто забрали неглядя, им действительно неважно какой там адрес, как и в случае #comment_182359629 .

На работе руководство пошло по предложенному пути #comment_182346847 и особо не заморачивалось.

Жалоба в РПН была написана по совету
#comment_182347222 и направлена в тот же день

Продолжение (или конец) про учет ковидных больных Коронавирус, Роспотребнадзор, Халатность, Тупик, Ошибка

Но ответа до сих пор я не получила.
Единожды мне позвонила девушка с уставшим голосом из поликлиники и попросила ВНИМАНИЕ!!! имя больного ковидом, потому что "надо разбираться что вообще с этим делать".
Почему поликлиника? ведь и в поликлинике и в ЕМИАС адрес реального больного был указан правильно. Значит РПН просто скинул разруливание своего косяка на поликлинику. Вот и всё.

мне больше нечего добавить...

312

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках

Знакомый санитар морга рассказывал случай, когда им позвонили по ошибке (телефон морга и справочной больницы довольно схожи), и сердитый голос женщины в возрасте спросил:

- Ларионов есть?

- Да, лежит такой. - ответил Юра, свершившись со списком тел.

- А когда встанет передайте этому алкашу, чтоб позвонил, а то мы его выселим: вторую неделю за съём не платит.

- Думаю, этим его уже не испугать. Это морг.

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках Больница, Негатив, Черный юмор, Морг, Покойник, Умершие, Смерть, Пациенты, Ошибка, Медсестры, Санитар, Казус, Аренда жилья, Случайность, Путаница, Однофамильцы, Пенсионеры, Бабка, Алкоголики, Алкоголизм

Здесь у нас стоят вещи пациентов, в том числе покойников. Если за месяц не забирают - выбрасываем на помойку/берём себе.

У нас же однажды на дежурство заступила новенькая молодая медсестра, а нагрузки на нашем отделении не для слабонервных, да и народа в то докоронавирусное время лежало немало. Были две бабушки Соколовы в 7 палате, как назло, они и внешне и по комплекции были похожи, и даже одинаковые инициалы имели. Во время аврала запутаться немудрено.

Обе однофамилицы находились в тяжёлом состоянии, нервы их родственников были на пределе, все ожидали самого худшего. И вот ночью одна старушка приказала долго жить. Медсестра позвонила родственникам, передала печальное известие и свои соболезнования.

На утро был целый скандал: оказалось, что она перепутала бабушек. Все были недовольны. Родственники той, кому она позвонила: тем, что примчались с утра, проплакали всю ночь, а оказалось, что их бабушка жива, их зря подвергли такому стрессу. Ну а родственники другой тоже были недовольны, потому что они пришли навестить старушку... а никого не обнаружили, и лишь на месте узнали, что она уже умерла.

Вскоре и вторая старушка последовала за соседкой, на что Юра, которому я рассказал этот случай, в своей обычной манере пошутил:

Всего-то надо было дождаться медсестре пока обе к нам попадут, а потом уже названивать людям. И не было бы никаких жалоб.

Показать полностью
98

Напомнил пост "Брат ты мне или не брат"

Не совсем в тему, просто вспомнил.

Было это в середине 90-х, когда я только женился (может, с месяц прожили, не помню уже). Зарплату нам давали тогда в этом смешном заведении наличкой, приносила её женщина, которой это поручили. Про подробности начисления у неё узнавать было всё равно. что спрашивать магнитофон об авторе песни. И вот получаю я зарплату, а она на четверть где-то меньше, чем у коллег. Чтобы разбираться нужно ехать в "главный офис", расположенный, как у нас говорили, "в городе". И вот, идём мы с супругой молодой по городу, я говорю: давай зайдём в бухгалтерию, благо рядом, узнаю, что за байда с получкой. Приходим, значит. Я, следом жена стоит. Рассказываю девчатам ситуацию. Они мне: вы же Tcherven?

- Ну да.

- Имя-отчество такое?

- Ну да.

- С вас алименты удержаны.

- Какие алименты?

- На содержание ребёнка от вашей жены, Такой-то, живёт там-то.

Тут я смотрю краем глаза, у супруги руки в боки, уже рот готов разинуться. Говорю?

- Девчата, что-то вы путаете, вот жена стоит первая и единственная. Какой ребёнок, какие алименты?

Мне опять вопрос:

- Вы же Tcherven Иван Иванович?

- Да, я это, но женат первый раз, вот супруга.

Поймите ситуацию, у нас ещё медовый месяц, наверное, не кончился, жена рядом, и тут такая подача! Говорю:

- Девочки, смотрите на супругу - у нас сейчас ячейка общества распадётся. Нет у меня никаких детей.

И тут одна из девчат уточняет:

- Tcherven, у вас какой год рождения?

- 1901.

- А не 1902?

- Нет, именно 1901.

Тут-то правда и выплыла - работал в этой организации мой полный тёзка, годами только различались. Вот с него и должны были алименты удержать, а ошибочно с меня сняли, да попутно чуть семьи не лишили.

Было со мной - тег моё.

167

Посадка на брюхо

26 августа 1969 года Ил-18В Аэрофлота выполнял рейс из Сочи в Москву. На борту находилось 94 пассажира и 7 членов экипажа. Самолёт должен был совершить посадку во Внуково, а затем отправиться в Норильск.

К Москве приближались в темноте при хорошей погоде. Бортрадист начал зачитывать контрольную карту предпосадочной подготовки. Он дошёл до пункта “выпустить шасси”, но сам этот пункт и следующие за ним не озвучил, так как выполнять их было ещё рано. Командир спешил снизиться как можно быстрее, чтобы попасть в удобную схему захода на посадку. Для этого он увеличил скорость снижения до 28 м/с, при максимально допустимой 10 м/с.

Посадка на брюхо Ил-18, СССР, Катастрофа, Авиация, Самолет, Ошибка, Халатность

На высоте 1200 метров диспетчер дал указание выполнить поворот, чтобы выдержать интервал до другого самолёта, летящего поблизости. Экипаж принялся искать глазами этот самолёт. Из-за спешки все немного нервничали и совершенно забыли про выпуск шасси. Ситуацию усугубляла выключенная звуковая сигнализация, предупреждающая об убранном шасси. Она была очень громкой и часто мешала членам экипажа слышать друг друга, поэтому Управление гражданского воздушного флота разрешало её отключение. Однако, вместе со звуковой отключалась и световая сигнализация. В этой ситуации положение шасси можно было контролировать только по указателям на приборной панели.

Когда самолёт вышел на посадочную прямую, бортмеханик должен был зачитать оставшиеся пункты контрольной карты, но он об этом забыл. Забыл об этом и командир. При подготовке к посадке бортмеханик не увидел на приборной панели, что шасси всё ещё убраны. В итоге Ил-18 с убранными шасси приземлился «на брюхо». От ударов о бетонную полосу вращающиеся лопасти винтов разрушились и разлетелись в разные стороны. Часть из них угодила в фюзеляж, повредив проводку и гидросистемы. Вытекшая из них жидкость воспламенилась из-за короткого замыкания. В результате начался пожар, который вскоре проник в салон. Самолёт проскользил на брюхе по ВПП 1180 метров, после чего остановился.

Члены экипажа искренне не понимали что происходит. Они думали что сели как положено, на шасси, и посчитали что произошло возгорание двигателей. Штурман догадался выйти в салон и обнаружил его затянутым дымом. С помощью стюардесс и пассажиров он открыл переднюю и заднюю двери, а также два из четырёх аварийных выхода. Но члены экипажа не разрешали людям покидать салон, так как полагали что самолёт стоит на шасси. Соответственно, между выходом и перроном приличная высота, падение с которой чревато серьёзными травмами. Но паникующую толпу это не остановило. Эвакуация проходила в темноте, хаосе и заняла более трёх минут. Аварийные службы аэропорта прибыли только через 15-20 минут и быстро ликвидировали пожар. В происшествии, из-за отравления дымом, погибли 16 пассажиров.

Основной причиной катастрофы были названы грубые нарушения командиром и бортмехаником своих обязанностей по подготовке и выполнению посадки. Также отмечен низкий уровень дисциплины членов экипажа и его слабая подготовка. Отдельно упомянуто техническое несовершенство системы сигнализации положения шасси самолёта Ил-18, так как вслед за отключением звуковой сигнализации перестаёт работать и световая.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью
1765

«Ваша, оказывается, умерла»: Московская больница вернула семье чужую бабушку

Полиция разбирается в деталях, а родные требуют эксгумацию.

78-летнюю Александру Николаевну 20 марта увезли в больницу из ее квартиры в районе метро Волжская. У женщины резко повысился сахар и внуки вызвали скорую. Семье сообщили только, что пенсионерка доставлена в больницу №68 (это неподалеку, в Текстильщиках).

- Из-за коронавируса в московских больницах уже тогда был запрещен прием пациентов, поэтому нас к Анне Ивановне не пустили, - рассказал муж внучки захворавшей москвички Николай Зубарев. - Позже врачи нам сказали, что у нее подозрение на воспаление легких. Чтобы за бабушкой был постоянный уход, мы заплатили сиделке.

По словам Николая, 28 марта из больницы позвонили: мол, выписываем вашу бабушку, можете забирать.

- Но так как она человек пожилой и входит в группу риска по коронавирусу, мы решили не сами за ней ехать, а нанять специальную машину для перевозки больных. Подумали: пусть лучше бабушку до дверей доставят профессиональные медики. Но они привезли совсем другого человека. Это совершенно точно была совсем другая женщина. У нее возрастные ментальные изменения, но имя свое она называла четко. И, конечно, никого из нас не знала.

Зубаревы вместе с чужой бабушкой помчались назад в больницу №68. Потребовали немедленно главврача.

- Мы потребовали, чтобы нам показали нашу бабушку, Александру Николаевну Шутко!

Медики, по словам Николая, и сами удивились, главврач начал разбираться, но вернулся с нехорошими новостями.

- Нам сказали, что, вероятно, кто-то из медперсонала перепутал лежавшим в одной палате женщинам бейджики. И получается, что наша бабушка скончалась еще 22 марта, то есть, через два дня после поступления в больницу!

Родственники, конечно, в полнейшем шоке. Два часа назад им звонили, что бабушку выписывают, а тут оказывается… Но и это еще не все.

- Естественно, мы потребовали показать нам тело бабушки, чтобы мы точно были уверены, что это она умерла, - продолжает Николай Зубарев. - Но нас огорошили: сказали, что если бабушек перепутали, значит, тело Александры Шутко забрали родственники Анны Ивановны А. - это женщина, которую привезли нам домой, - и они уже ее похоронили. Я не понимаю, как они не могли не заметить, что забрали тело другого человека!? Мы просили дать нам телефоны этих людей. Но в больнице отказали.

Семья написала заявление в ОВД Текстильщики. Там пока проводят доследственную проверку.

- Мы хотим одного - чтобы нам разрешили самим похоронить бабушку, чтобы семья могла приходить на ее могилу. Но нам говорят, что в нынешней ситуации эксгумации можно добиться только по решению суда. Главврач в итоге принес нам свои извинения, пообещал, что больница будет оказывать содействие со своей стороны, чтобы добиться эксгумации. Но при этом с семьей Анны Ивановны нас так и не связали. Ждем. Надеемся. Но когда это будет?!

https://www.kp.ru/daily/27112.3/4187714/

2244

Опасное сближение

31 января 2001 года из Токио вылетел Boeing 747 авиакомпании Japan Airlines. Он выполнял рейс JAL907 в японский город Наха. Вскоре самолёт занял эшелон 11 700 метров. В это же время другой самолёт той же авиакомпании - McDonnell Douglas DC-10-40 - выполнял рейс JAL958. Он следовал в аэропорт Нарита. Борт находился ниже Боинга, на высоте 11 100 метров и его курс пересекал курс Боинга. Но ничего страшного в этом не было, ведь самолёты летели на разных эшелонах, между ними сохранялась дистанция в 600 метров.

26-летний диспетчер-стажёр увидел пересекающиеся курсы самолётов и хотел на всякий случай дать команду Дугласу спуститься ещё ниже, до 10 500 метров. Однако он перепутал номера рейсов и вместо номера Дугласа (958) назвал номер Боинга (907). Капитан Боинга, в соответствии с командой, приступил к снижению. Через некоторое время стажёр увидел что DC-10 не поменял высоту и приказал ему сделать правый разворот, но эту команду на борту не услышали. Затем в ситуацию вмешалась руководитель стажёра. Однако, она тоже запуталась в номерах и скомандовала рейсу "957" начинать подъём. Такого рейса в воздухе не было, а экипажи 907 и 958 не поняли к кому из них она обратилась.

Опасное сближение Самолет, Авиация, Происшествие, ЧП, Халатность, Ошибка, Длиннопост

Реконструкция

Становилось опасно: Боинг снижался до высоты, на которой находился Дуглас и их курсы пересекались. Но производители воздушных судов предусмотрели такую ситуацию. Вскоре в обеих кабинах зазвучала сигнализация системы предупреждения столкновения самолётов в воздухе (TCAS). Она сканирует пространство вокруг воздушного судна и, при обнаружении поблизости других бортов, автоматически даёт экипажам разные команды: одному на набор высоты, другому на снижение. Таким образом TCAS разводит самолёты в небе без участия диспетчеров.

В Дугласе система начала выдавать команду на снижение и экипаж тут же к нему приступил. В то время как в кабине Боинга зазвучало повторяющееся "Climb, climb now!", что означало необходимость набора высоты. Однако экипаж продолжил снижение, так как ранее получил соответствующую команду диспетчера, а она имела в то время приоритет. Теперь оба самолёта снижались и сближались. Наконец в эфир ворвался диспетчер и скомандовал Боингу срочно набирать высоту. Но в этот момент капитан Боинга заметил летящий справа наперерез Дуглас. Он тут же отдал штурвал от себя и направил лайнер вниз, как бы поднырнув под DC-10.

Опасное сближение Самолет, Авиация, Происшествие, ЧП, Халатность, Ошибка, Длиннопост

Реконструкция

Согласно официальной версии самолёты разошлись на дистанции около 100 метров. Однако капитан Боинга заявил что самолёты сблизились до 11 метров. Из-за резкого манёвра 747-го на его борту пострадали пассажиры. Многие из тех, кто не был пристёгнут, ударились о потолок или пролетели по салону. На некоторых опрокинулись подносы с едой и горячими напитками. После инцидента самолёт экстренно сел. Всего на борту Боинга травмировалось 100 человек, все они впоследствии получили компенсации. На борту Дугласа никто не пострадал.

После многочисленных судов и обжалований, диспетчер-стажёр и его руководитель были признаны виновными в халатности при исполнении профессиональных обязанностей, вследствие которой получили ранения несколько человек. Японский суд приговорил их к одному и полутора годам лишения свободы соответственно. Несмотря на призыв властей Японии, Международная организация гражданской авиации первоначально не стала расследовать инцидент и принимать меры, чтобы предотвратить подобное в будущем.

Через полтора года аналогичное сближение в небе над Германией закончилось трагедией.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 1
121

Кругом одни двойники...

Увидел тут пост про двойников

Городок, правда, побольше - тысяч 80 населения....

Моему папе частенько говорили "привет!" незнакомые люди, в т.ч. и женщины. Даже когда он был с женой (вт мама-то удивлялась!). Довольно быстро сообразили, что это знакомые его младшего брата (шевелюра, борода, черты лица....). Было смешно. Это где-то конец 90-х, начало нулевых...

Но иногда были и необъяснимые случаи - подходили и спрашивали про щенков. Мол обещал же, когда будут и т.д. Странно. Школьники, бывало здоровались... Дядя мой тогда вообще не в нашем городе жил. На него и не подумали.

Несмешно было когда папа однажды не нашёл своего гаража со всем хранящимся там хламом. (И даже мотоцикл где-то там был у стенки, правда не рабочий). Гараж не капитальный - такие железные рядами стоят. Земля городская, но с советских времён там вот так народ машины/барахло держал. Папа удивился, походил вокруг, нашёл в одном из соседних гаражей мужика слабознакомого, спросил. Тот удивлённо ответил, что да, продал гараж - мол, мой папа ему сам разрешил :-0. "Как так?" "Ну, я пару недель назад тебя в городе встретил, спросил, нужен ли тебе гараж. Ты сказал - нет - я и продал!"

Папа на барахло плюнул, да и ладно.

А вот потом случайно выяснилось, что в одной школе есть трудовик, чем-то на моего папу похожий. Вот народ и путает. Помимо привития трудовых навыков школьникам разводит каких-то собак. И гараж ему и правда не был нужен по причине отсутствия машины :-)

Они как-то пересеклись, трудовик посмущался, вместе посмеялись. Он ещё просил всех подходящих к папе по поводу собак обязательно по телефону звонить, чтобы клиенты не терялись...
История продолжалась, в итоге, десятка два лет как минимум... Потому что гараж - это конец 80-х примерно.

И напоследок... История уже была известна в нашей семье. Как-то получилось, что на службе в церкви они все трое оказались рядом. Папа мой, дядя и тот трудовик. Мама потом сказала, что слышала восторженный вздох какой-то тётки "Ну наконец-то все три брата вместе!" :-D

3737

Тоже про двойника

Тоже есть, что написать про двойника. Живу в небольшом городке с населением в районе 15 тысяч человек. Обычная средняя жизнь со своими взлетами и падениями.

В один день, по дороге на работу, проходящая мимо пожилая пара здороваются со мной, со словами: "Привет, Слава!". И мужчина порывается пожать мне руку. Я вежливо отвечаю на приветствие, и добавляю, что вроде как не Слава я. Они улыбаются, мужчина добавляет, что я шутник. Всё же убедил, что не Слава, они все удивлялись как похож.

В след раз перебирался от берега до берега на пассажирском катере. Подсел ко мне незнакомый мужчина, со словами приветствия Славы. Тоже не сразу поверил, что я не Слава.

Через какое то время мама звонит, мол видела меня сегодня там-то, звала меня, я не обернулся, догонять не стала. Спрашивала, купил ли я новую куртку себе? Ответил, что куртка имеющаяся меня устраивает, новую не покупал, и в том месте в то время не присутствовал. Удивилась, посмеялись.  Далее интересней: приходит супруга с работы, ей там добрые барышни-сплетницы поведали, что видели меня с некой незнакомой обольстительницей, явно задумавшей увести меня из семьи. Так как я не имел в знакомых обольстительниц, и из семьи уходить не собирался, предположил, что это Слава свою личную жизнь устраивает или устроил. Жена согласилась с моими доводами, и на том успокоилась.

Позже тесть позвонил, живущий в другом населенном пункте. С его слов, приехал к ним общий наш знакомый, Паша, и рассказывает, что видел меня с женой, говорит хорошо смотримся, Настя (супружница моя) худенькая. А я, незадолго до его отъезда, заходил к нему пообщаться, без жены только. Супруга знала о нашей встрече. Ну жена и говорит тестю, мол ходил её муж к Паше без неё, и что там за худышка ей неизвестно. Тесть произнёс только:"упс". А я действительно один был, может Паша "меня"  где в городе увидел, просто не все обстоятельства тестю поведал. В общем, в очередной раз я свалил все на Славу. Тут, конечно, пришлось попотеть, чтобы убедить жену. Долго еще ходила косилась и подкалывала меня худышкой (к слову жена у меня хороша собой, фигура ладная, но не худышка).

Больше пока подобных непоняток не случалось. К чему это я все писал? Если Слава, проживающий в маленьком городке с 15 тысячным населением, являющимся столицей Чукотки, читает этот пост, у меня просьба: Слава, веди себя хорошо! А то мало ли...) И еще, интересно было бы узнать, случались ли с тобою подобные казусы?

Первый пост, писал с телефона. Если что не так , прошу понять, простить. Всем добра и с праздниками!

222

Ирония судьбы 2

в продолжение поста Ирония судьбы... Прошло несколько лет мы обзавелись малым... Опять новогодние праздники только число уже так 3-6 января. Супруга решила позвать в гости двоюродную сестру с мужем. Общались с ними только на свадьбах и юбилеях родственников. Затарился я вискариком, пивком, салатики там все дела. Оказалось что человек пиво с виски не мешает, пришлось давиться пивом... давиться потому что выпито было 16 литров на двоих. Для него норм для меня борщ. Не об этом вообщем.
После застолья супруга отправила меня спать в зал т.к. храпел бы я как трактор. И вот наступает ночь! Сплю я никого не трогаю, а вокруг грохот какой то и меня теребят из всех сил... (8 литров пива сделали своё дело) Открываю один глаз, вижу жену в панике говорит нам дверь ломают Встаю, подхожу я одним открытым глазом к глазку и наблюдаю человека в капюшоне ковыряющего нам замок часа в 4 ночи. Тут уже и малой проснулся от грохота тоже орет, чуть громче чем жена в панике. Ну думаю держись чудо в капюшоне, рядом с дверью стоит клюшка, щас как уе*у по башке. Но тут здравый смысл говорит, что в дверном проёме удар клюшкой из за головы не пройдет, взял как копьё, жена стоит сзади с орущим на руках ребенком. я открываю дверь сразмаху и пытаюсь "копьём" проткнуть чудо в капюшоне. Видимо пока жена меня будила и я соображал что делать, чудо немного отрезвело т.к оно успело отскочить от двери и моего удара. Дальше у человека в капюшоне в глазах явная паника, оглядывает по сторонам подъезд и убегает.
Наступает утро. Жена уверена что нас пытались ограбить)) я понимаю что это далеко не так иду к председательнице, прошу видео с камер наблюдения. Камеры пишут только первый этаж. Нахожу на видео "парящий" заход этого чуда в подъезд, которое попадает на кнопку лифта с третьего раза... Председатель говорит что это Антон! и он вообще не пьет))) Антон снимал квартиру на 7 этаже, а потом переехал на 3, но у меня то 4! Перепутал!))) Тяжёлая ночь была у всех, в том числе и Антона.
Р.s Зять на всю эту историю сказал:" а ты представь себя на месте Антона! пришел поддатый домой дверь не открывается, то ли жена с кем то закрылась то ли вообще непонятно... а тут лысый хрен в трусах на тебя с клюшкой выскакивает, под сопровождение орущего ребенка, на руках незнакомой бабы..."
Вот оно новогоднее чудо!)))

10016

Ну ошиблась, ну бывает, делов-то.

Лет 25 назад, будучи студентом, ухаживал я за своей однокурсницей Татьяной, девушкой приятной во всех отношениях - спортсменкой, комсомолкой и просто интересной в общении человеком. Были мы молодыми, здоровыми и готовыми на любой кипиж, выходные проводить лежа на диване нам казалось пустой тратой времени. В одни из ноябрьских выходных предложила она мне сделать вылазку на природу - её двоюродный брат подрабатывал инструктором по пешему туризму, и организовал на выходных выезд для новичков, пустяки, по большому счету, доехать до станции на электричке, пешочком 10 километров до тур базы, там дневочка-ночевочка, в воскресенье обратно. Обычный выезд, для того, что бы отсеять людей не готовых к серьезным походам, да и просто неприятных личностей. Встречаться предполагалось на Финбане ( как я её понял) в 8 утра, справа от касс. С Татьяной мы договорились, что с ней пересечемся у входа в метро ( мы жили рядом), если она будет опаздывать( любила она это дело), я поеду на вокзал один, а она подъедет на вокзал, поймав тачку. Мобильников тогда, понятное дело не было, да и домашнего телефона у меня тогда не было, да, в Питере такое бывало. К делу.

Приехал я на вокзал, покрутился, Татьяны не было, справа от касс стояла группа с рюкзаками, я подошел к самому, как мне показалось матерому с вопросом не они ли тур группа, и не знает ли он Татьяну. Да, ответил мне Алексей, тур группа это мы, Татьяну знаем, дуй покупай билеты. К электричке Татьяна не приехала, но я был уже настроен немного прогуляться на свежем воздухе, и я поехал с ними. В электричке познакомились, и у меня уже там появилось подозрение, что я вписался куда то не туда. Доехали до станции, накинули рюкзаки и пошли, при том ребята взяли такой темп, что я еле за ними поспевал. Началась метель. Когда прошли первые пять километров, я уже был в мыле, и спросил, когда привал, на что мне ответили, что они только ноги размяли, и вообще, шевели помидорами, мол ты же говорил, что в походах бывал не раз. Да, бывал, но только летом, и за день с привалами я проходил максимум 15 километров, и то считай без нагрузки. В общем эти ребята оказались разрядниками, покорявшими тысячники, а сейчас они вышли ноги поразмять между поездками в горы, и эти лоси пёрли с шутками прибаутками как заводные. Последний десяток километров до стоянки я не помню, тупо переставлял ноги, меня постоянно останавливались подождать, и ругались, что я сбиваю их с ритма.

Дошли до места стоянки уже в сумерках, я упал и не мог встать где-то час. Вроде встали на стоянку на берегу красивого карьера, но мне было не до этого. За это время ребята поставили шатер с печкой, примерно такой:

Ну ошиблась, ну бывает, делов-то. Туризм, Ошибка, Опоздание, Поход, Перепутали, Текст

И приготовили ужин. После ужина я заполз в шатер и вырубился, смутно помню, что вроде кто-то ночью постоянно сидел рядом с печкой и иногда подбрасывал дрова, но может быть, мне это и приснилось. Утром у меня болело всё, меня еле распихали, я с ужасом представлял обратный путь. Позавтракали, собрались, я выяснил, что сегодня до станции нам надо пройти всего каких-то 10 километров, но и они дались мне очень не просто.

В понедельник в академии я встретил Татьяну, оказалось, что на утренней прогулке перед выездом она потеряла своего дурного шарпея, и пол дня его искала. Более того, она перепутала вокзалы, и ехать мы должны были на Болты. Больше я на такие провокации не поддавался.

Показать полностью 1
595

Как Вовочка на шашлыки сходил...

Есть у меня друг, назовём его Вовочка, который, накануне дня города нашего, решил устроить шашлыки. К сожалению я туда не попал, заработался, так что дальше с его слов.
Устроились на краю леса. Дальше идёт поле, за ним город. Шашлыки удались на славу! Все нажрались и, так как ночь тёплая была (лето), решили ночевать прямо в лесу, у костра.
Утро, туман, Вовочка встаёт и идёт делать важнейшее в это время суток дело. Вот только, с бодуна и спросонья, он заблудился немного в тумане и вышел на то самое поле перед лесом, за которым город. А по этому полю мимо него идёт колонна немцев!!! В касках, с автоматами, пулемётами на плечах.... Идут молча. За ними едет бронемашина, с черными креслами на бортах, следом танк небольшой, да и вообще, и так видно, техника немецкая!
Ну Вовочка тут же нырь в кусты и рукою на пояс. А нож то он у костра ещё вчера оставил. Ну он к костру и давай товарищей будить.
- Просыпайтесь! Там немцы город окружают!!! Надо что-то делать!!! ЯЗЫКА НАДО БРАТЬ!!! ПОДЪЕМ!!!
Ну конечно все его послали сначала. А потом вспомнили, что на день города обещали устроить реконструкцию освобождения города. Как раз на этом поле.
В общем до сих пор ему вспоминают, как он чуть языка не взял...

Немного фото пруфов)

Как Вовочка на шашлыки сходил... Ошибка, Немцы, Вовочка, Перепутали, Реконструкция, Длиннопост
Как Вовочка на шашлыки сходил... Ошибка, Немцы, Вовочка, Перепутали, Реконструкция, Длиннопост
Показать полностью 5
3759

"Приколы" от МТС

В конце мая моя мама купила сим-карту МТС. На этот номер начали приходить сообщения такого плана:

"Приколы" от МТС МТС, Текст, Ошибка, Халатность, Негатив

Все эти номера не знакомы и никаких долгов перед компанией нет. Звоню оператору. Выясняется, что данная симка зарегистрирована на совсем другого человека (хотя мама покупала ее в салоне по паспорту) и долги эти как раз его. На вопрос, как так получилось, ответа дать не смогли, сказали ехать в любой салон и писать заявление о переоформлении. К слову, мама живет в поселке, до ближайшего райцентра примерно 45 км. Туда-обратно на автобусе примерно 300р, плюс ходит он только два дня в неделю. Поехала, описала ситуацию, написала заявление. Ошибку признали, на словах извинились и сказали, что все переоформят. На балансе было рублей 30. Вечером приходит сообщение, что был подключен обещанный платеж, на сумму 115р. Звоню оператору. Выясняется, что услуга переоформления платная (о чем не сказали в салоне), и так как на телефоне достаточной суммы не было, они подключили услугу, чтобы списать средства. На претензию, что переоформлять карту пришлось из-за их ошибки, и почему за это должна платить мама сказали «ничего не знаем, езжайте в салон связи».

Вот так получается, что МТС имеет копеечку даже с исправления собственных ошибок.

1272

О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

508

Случай или случайность

Всем доброго времени суток. Осторожно длиннопост.
Летом 2017 года мне на заработный счет пришли деньги, в размере 25 т.р. и так по три раза за несколько минут, в итоге 75 т.р.
Первым делом я позвонил в бухгалтерию своей тогда прежней работы, где после нескольких проверок сообщили, что это не они. За несколько месяцев до этого инцидента мне по ошибке перечисляли отпускные деньги моего коллеги из-за схожести должности, фамилии и инициалов. Эти деньги я сразу отдал.
И вот, после общения с бухгалтерией я пошел в зеленый банк, там получил выписку с данными о том, что мне эти деньги перечислил местный городской отдел судебных приставов. Еду к ним, судебному приставу-исполнителю, который дежурил у входа рассказал ситуацию. Тот был в смятении и начал пробивать по своим служебным базам данных, ничего не найдя, пошел к начальству, через пол часа приходит и говорит - мы ничего не знаем, делайте что хотите. Моему удивлению нет предела. Так как бесплатный сыр только в мышеловке, позвонил своему знакомому оперу отдела по экономическим преступлениям МВД, выслушал меня, объяснил, что я никаких противозаконных действий не совершал, если бы я нашел эти деньги на земле или у меня по предварительному сговору с судебным приставом совершены махинации с исполнительными листами, то это можно было квалифицировать как незаконное обогащение или мошенничество, но в моем случае все прозрачно. Кстати, в моменты моих обращений, я высказывал мысль, что может кто-то ошибся с ФИО и датой рождения (живу в национальной республике и комбинация моих ФИО это как Иванов Иван Иванович), но, что в службе суд.приставов, что в МВД мне четко дали понять - "Система не ошибается!". Ну ок, я стал ждать, все таки бесплатный сыр и так далее.
Проходит 1 месяц с копейками, а эти деньги так и лежат на моем счету, каждый раз вызывая зуд при использовании банкомата или смс уведомлений. И уж простите, жажда халявы взяло вверх над остальными чувствами. Деньги были успешно потрачены на погашение кредита и других нужд.
Январь 2019 года, звонок в 9ч утра, незнакомый городской номер, а там девушка пристав. Объяснила, что произошла ошибка, деньги списывали с зарплаты моего полного тезки (в дате рождения которого отличие одна цифра в дне, еще и живем на одной улице, но дома разные) за его долги по кредиту. Бухгалтерия конторы, где работал мой тезка, согласно исполнительному листу продолжала списывать процент с зарплаты и перечислять на счет приставов, а те банку. В какой-то момент приставы посчитали, что списали достаточно и надо вернуть "излишки" и кому же они вернули? Мне (!) Карл! Как такое могло случится? Локи вмешался? Теперь просят добровольно вернуть эти деньги меня, т.к. тезка собирается подавать в суд то ли на приставов то ли на свою контору, где он больше не работает и это значит полетят головы за халатность. Тут обычный человеческий фактор и моя жажда халявы. Не знаю как поступить ребята, был бы эффективным менеджером без жены, ребенка и кредита отдал бы эти деньги и с концами все это дело. Но, придется бегать в суд, разборки т.д.
Извините за много букв. Как умею так и написал.
P.S. Я теперь работаю в конторе, где работал мой тезка.

589

Семейные истории

У всех есть свои чудесатые истории, которые в семье все знают и любят вспоминать на всяких семейных праздниках.
История от мамы.
Близился срок рожать и по неизвестным причинам новенький молодой акушер-гинеколог решил отправить ее рожать в соседний город к более опытным коллегам. Врачу виднее, поехала.
Когда она родила моего старшего брата, в роддомах новорожденных содержали не с мамами, а в отдельной специальной палате. И приносили детишек к мамам только медсестры. И вот однажды принесли ей ребенка, а она глаза округлила, "это не мой". До этого момента своего ребенка она уже видела, светлые волосики и кожа, большие глазищи. А тот, которого дали, темноволосый и смугленький. Отличия немалые. Медсестра возмутилась, как не Ваш, если Вашим именем подписан?! Но настаивать не стала, пошла разбираться.
Через пару дней к роддому приехал папа. Но ведь войти нельзя, и он под окнами роддома выкрикивал имя мамы, чтоб она выглянула. Но выглянула не только она, а еще одна женщина. Оказалось, что жена папиного двоюродного брата - полная тезка моей мамы и родили они обе в один день мальчиков, к счастью, совершенно разных по внешности. До этого женщины знакомы не были и о пребывании друг друга в одном роддоме не знали)
Каждый раз, когда в семье вспоминают эту историю, думаю, а живут ли сейчас люди в чужих семьях из-за подобной путаницы?

1040

Как нас страховая выдала замуж

Конечно ситуации с автором поста https://pikabu.ru/story/kak_bez_menya_menya_zhenili_na_tinko... отличаются, и моя, скорей забавная, но всё равно навеяло. Родилась я в небольшом городе 27 марта 88 года в час ночи, и так получилось, что через пару часов после меня появилась моя тёзка, которой также посчастливилось получить красивое имя-отчество Варвара Игоревна. Об этом мне в детстве рассказывала мама. Проходит много лет, и году в 2008 мне в социальную сеть приходит сообщение типа “Привет, ты скорей всего меня не помнишь)))), но мы с тобой родились в одном роддоме 27 марта 88, я твоя тезка”. Я конечно же откликнулась, и думала услышать забавные истории, как сразу поступила просьба сверить номер СНИЛС. Оказалось, что у нас они абсолютно одинаковые. Когда она пошла оформлять своё, сотрудники подумали что мы с ней- это один человек, просто вышла замуж и поменяла фамилию. Словами не описать насколько это тупо, но мы с ней тогда неплохо набегались, доказывая что нас двое). В итоге документы  заменили, мы с Варей подружились и отметили это бутылочкой красного) До сих пор иногда переписываемся, так как разъехались по разным городам.

Мораль наверно такова, что удивляться в этом мире не стоит уже ничему.

7226

Проблемный полный тезка

История о том, как у вас могут появится проблемы на ровном месте, просто потому, что у вас существует полный тезка, как у меня, у которого с вами совпадает имя, отчество, фамилия и дата рождения. Как и случилось со мной, я Иваненко Александр Иванович 01.07.83 г.р. из Оренбургской области(данные чуть изменил) в 2005 году окончил институт и устроился на работу....
Встреча первая
мне выдали зарплатную банковскую карту и я благополучно снимал свои кровно заработанные деньги и даже тратил их, и тут, в один из месяцев, вроде и зарплату должны давно перечислить - а денег на карте нет. Я в бухгалтерию, мол "где деньги Зин?", они клянутся, что все перевели и говорят: иди дуй в банк разбираться, я написал заявление, чтобы сказали где мои кровные и вот уже через 3 недели меня вызывают в комнату службы безопасности на опрос. Вопросы были такие: делал ли я дубликаты своей карты, терял ли паспорт, ездил ли в Мегион. и.др. Я естественно ничего не терял, а про Мегион были только ассоциации с Мегафоном, я даже не знал, что у нас в России-матушке есть такой город, с таким необычным названием, необычность которого замечал не только я. В общем меня отпустили и даже вернули деньги на карту еще через пару недель. А во второй части вы поймете, что случилось в банке.
Встреча вторая
Спустя пару лет, мне понадобилось открыть карту в другом банке. Милая девушка, сотрудник банка, взяла у меня паспорт и стала меня оформлять, в процессе оформления карты, она неожиданно спрашивает меня "а где такой город Мегион, название у города интересное?" и тут я понимаю, что лень банковского работника, заставила сделать следующие: найти Иваненко Александра Ивановича 01.07.83 г.р. в своей базе данных, чтобы не заводить данные вручную, а базе данных был не я а мой тезка и на него она хотела открыть карту. И тут я понял, как пропали мои денюшки ранее, скорее всего тезка потерял банковскую карту, пришел в банк, а ему выдали дубликат моей, ну или что-то в этом роде.
Чуть позже, я от своего личного агента-страхователя, у которого страховал машину несколько лет, в процессе очередного оформления, услышал знакомое: " а где такой город Мегион, название у города интересное?," Т.е. свою машину я страховал на тезку несколько лет, (в полисе ОСАГО паспортных данных и прописку не пишут, а в базе данных страховой информацию обычный человек не видит). Если б не интересное название города, то так бы и страховал бы по сей день машину на другого человека.
Так же этот Мегион я встречал в документах которые оформляли на меня, при экспресс переводе денег.
Теперь я при любом оформлении чего либо спрашиваю у сотрудника, "у меня нигде не стоит там город Мегион" и на меня смотрят как на балбеса, мол дядя ты, что совсем? мы тут никогда не ошибаемся, а я "ну-ну"
Встреча третья
Госуслуги.
Стали мне на личную почту и одновременно на личный телефон приходить письма от ГИБДД, типа Александр Иванович, поздравляю, у вас штраф вот номер постановления, оплатите пожалуйста. Я начинаю проверять через сайты проверки штрафов по номеру моего авто, по номеру ВУ - штрафов нет. А штрафы все приходят и приходят, штук 7 пришло за короткий период. Конечно сразу понял, что это штрафы моего тезки, но что сделать чтобы они не приходили? Нужно написать в тех поддержку Госуслуг, ведь в Госуслугах в разделе письма тоже есть письма о штрафах. Пишу им, мол, вы не шлите мне штрафы то чужие, на что приходит мне ответ: Инициатором рассылки уведомлений о штрафах и задолженностях через государственную электронную почтовую систему (Госпочта) является ведомство ГИБДД. Типа иди к ним и спрашивай у них. Я в ГИБДД, а они: это тебе Госуслуги же присылает письма, а не мы, поэтому иди в Госуслуги. Круг замкнулся.
Затем мне стали приходить сообщения "спасибо что оплатили штраф ГИБДД" потом опять "пожалуйста оплатите штраф" и эти сообщения приходят по сей день вот уже несколько лет. На них я забил.
Кстати в ГИБДД попросил распечатать все мои штрафы, мне распечатали на мой паспорт комбо из моих штрафах и штрафах тезки. Наше городское ГИБДД ищет штрафы только по ФИО и дате рождения. Я им рассказал свою историю, они мне только посочувствовали.
Я нашел полную выписку по своему тезке и данные по его машинам и водительскому удостоверению теперь вожу в бардачке, чтобы что случись можно хоть как-то доказать, остановившему меня, инспектору ГИБДД, что я например не злостный неплательщик штрафов или не в розыске, например, а это мой тезка.
Встреча четвертая. Страсти накаляются.
Случилась пару лет назад. Работаю себе, никому не мешаю, тут звонок. (П) -пристав
(П) Александр Иванович вы в курсе что у вас задолженность, перед кем-то, 150 тысяч рублей и есть решение суда по которому мы сегодня же списываем деньги с ваших счетов?
"я в шоке, подумал, что могут звонить какие-то мошенники, про тезку сразу не подумал, решил разобраться и поспрашивать контрольные вопросы"
(Я)а вы вообще кто?
(П)я пристав Петуховского района, че-то там, че-то там.
(Я)Петуховского???, что это вообще такое и где это?
(П)в Петухово
(Я) понимаете, я вообще не знаю где это находится, но понимаю что здесь какая-то ошибка. Вы скажите мои данные я проверю я ли это.
(П)"называет все мои данные включая паспортные, адрес мой, телефон мой все мое" говорит есть у вас 2 машины Рено и Киа.
*и тут я понял что Киа машина моего тезки, а называет она мои данные потому что нашла меня в базе Госуслуг и хочет списать деньги с меня.
(Я) Рено моя Киа никогда небыло. У меня есть тезка мой полный..."рассказываю "
Пристав почти не верит, но просит проехать к нашим городским приставам разобраться. Я лечу в 4 банка в коих у меня есть карты, снимаю. от туда все накопленную наличность. Еду к городским приставам. Там на меня сморят как на оленя, пробивают по своей базе данных, меня в должниках нет, мол чего пришел?. Я объясняю - им пофиг, типа ничего давать тебе не будем, иди отсюда.
Я звоню в Петухово, объясняю все начальнику приставов - мне начинают верить, но просят написать заявление, что мол я это я, а он это он и я тут не при чем, а это все он. Через пару недель мне пришел официальный ответ от них что все в порядке.
Видели в госуслугах есть функция проверки задолженностей по ГИБДД, налоговой и судебная? Так вот у меня в кабинете висела долго чужая судебная задолженность, пока тезка ее не оплатил.

Писал письма куда только можно даже президенту - безрезультатно. Я здесь никто. Если суд решил списать деньги, а пристав списал, то обратно тебе деньги не вернут или вернут с малой вероятностью, вые.....ав тебе все мозги.
Если тебя случайно не пустили заграницу в отпуск и ты не выездной по решению суда - деньги за потраченный отпуск скорее всего не вернут.

Что мне делать? И самое интересное, что нас таких много и я еще легко отделался.
Пишу чтобы поделится, за ошибки не ругайте

Проблемный полный тезка Тезки, Полный тезка, Госуслуги, Пристав, Ошибка, Данные, Однофамильцы, Проблема, Длиннопост
Показать полностью 1
3144

Ошибочка вышла

В социальных сетях оскорбляют нижегородку, которую по ошибке приняли за дебоширку.

«РЕН ТВ Новости» сделали репортаж о женщине, устроившей дебош в нескольких местах Нижнего Новгорода. Многие люди решили высказать своё мнение о ней в социальных сетях, только вот перепутали и писали совсем другой нижегородке, которая уехала из нашего города уже полгода назад.

Настоящей дебоширкой оказалась психолог одной из нижегородских школ. Поначалу она неадекватно вела себя в кафе, затем в участке полиции. В репортаже «РЕН ТВ Новости» корреспондент не назвал её имя и фамилию, но в видео они показаны, в печатном варианте новости также указаны. Этого хватило для того, чтобы многие обратили на женщину своё внимание и высказались на её счёт.

Женщина выслушала кучу плохого в свой адрес, оказавшись тёзкой виновницы.

Обращения людей в социальных сетях оказались направлены совсем не той нижегородке.

Поначалу оскорблений было не так много, но они поступали из разных областей России. Затем их число перевалило за несколько сотен, а недавно количество сообщений по этой теме стало свыше тысячи.

Ошибочка вышла Ошибка, Тезки, Социальные сети, Негатив
https://m.nn.ru/news/more/v_sotsialnykh_setyakh_oskorblyayut...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: