349

Нездоровое здоровье

Всем доброго времени суток! Уже больше  месяца не могу попасть на работу из-за температуры. Все началось, когда объявили карантин. На работе начали мерять температуру, и оказалось, что у меня 37.2. Отправили в поликлинику. там дали больничный, взяли анализы, сказали шикарнейшие. Как больничный кончился, померяли температуру, вроде норма, отправили работать. Отработал день, померяли снова, снова в поликлинику, снова больничый. У другого доктора. Он назначил новые анализы, температуру мерял, назначил лекарства и... тоже самое. анализы в норме, температура то норма, то повышена. И так с 4 врачами в течение уже 50 дней. больничный, выход на работу, отказ медсестры, больничный. взято уже больше десяти анализов, обследован тремя терапевтами и несколькими врачами профильного лечения и ничего. все только сказали, что случай интересный. Может кто-то с таким сталкивался? как решили проблему?

P.S. Температура не держится. Например дома 36.4, на улице(у врача, еще где) 37.2, 37.4.

P.S.S. Для меня проблемы нет никакой в такой температуре, но на работу не пускают. и больничные надоели. Справку, что это моя "рабочая", тоже не дают.

Дубликаты не найдены

+37

Может быть на нервной почве это происходить. У моей мамы у врача частенько температура поднимается)))

раскрыть ветку 30
+10

я тоже списываю на нервы. ноо.. это врачи не рассматривают.

раскрыть ветку 28
+11

У меня у ребенка 37,2-37,5 уже 5й месяц,только когда к инфекционисту попали,она назначила АСЛ-О(анализ на стрептококк)он выявил 495,при референсных значениях ниже 250-назначили курс бициллина 3(антибиотик пиницилиновой группы).уровень постепенно снижается.при стрептококке  могут возникнуть довольно серьезные проблемы(ревмокардит,тонзиллит, гломерулонефрит и т.д)

+9
Было такое. Психосоматика. Истратил кучу денег в поисках причины: все в трубу. Стресс, нервы. Через 3-4 месяца само прошло
раскрыть ветку 2
+25
Вангую, ты толстый. Пока идёшь пешком, нагреваешься...
раскрыть ветку 4
+7

Чувак, ответь на главный вопрос - как к тебе на работу устроиться???

У нас начальство ебало скривит, если ты с 38,5 посмеешь больничный взять.

раскрыть ветку 1
+10

Около полгода держалась 36.9 - 37.1. Может даже около года, парился по этому поводу, консультировался, сдавал анализы. Ничего не нашли. Потом само вернулось в 36.6. Скорее всего на нервной почве.

раскрыть ветку 1
+3
У меня температура 36.9-37.1 уже 7 лет.Но у меня был хронический тонзиллит(удалила миндалины недавно) и поднимается при стрессе. Лор мне сказал,что если утром после пробуждения температура нормальная, а в течении дня поднимается-это норма.
Заметила,что когда у меня ноги и руки холодные, поднимается температура.Мне ставили ВСД. Попейте успокоительное, может у Вас психосоматика.
+2
У моей подруги было на фоне стресса такое, поставили диагноз ВСД. Прошло через пару месяцев лечения. Но у нее там ещё и другие симптомы были.
раскрыть ветку 1
+2
Мужа вечером не пустили в стоматологию из-за 37.2. Я спрашиваю нервничал? Он такой: ну, я же к стоматологу еду, как ты думаешь (ранее обходился военврачами). Я ему объяснила, что гигиена - это не больно, а если больно, врачи все сделают для твоего комфорта. Поехал потом днём, полет нормальный.
Я сама себя как-то разогнала до 38.5. Первый раз болела спина, показались боли при мочеиспускании. Я решила, что почки накрылись, как занервничала, температура взлетела моментально. Оказались мышцы спины и по-женски дискомфорт. В другой раз болел живот, обезболы не брали, разнервничалась дико, думала аппендицит, температура поднялась, оказалось вздутие.
+2
у знакомой та де фигня 2-й месяц 37.2, есть небольшой кашель, все тесты отрицательные, кт в норме... а t сохраняеться, думает что переболела в скрытой форме, но что делать то же не знает =(
0
Как часто пьёте алкоголь? От этого тоже может быть.
раскрыть ветку 1
0

А как у вас с общей утомляемостью, со сном? Кровь на состав сдавали? Может нехватка каких-то микроэлементов, витаминов. У меня такое было, после курса витамин температура пришла в норму. А до этого скакала от 36.6 до 37.4

раскрыть ветку 1
0
У меня температура 37-37.5 держится уже лет 10-15. Может, по неврологии (стою на учёте с постоянными головными болями), может, от зубов (живых почти нет, не лечу, уже забила. Можно до бесконечности ходить их лечить, все равно идет деформация через неделю. Даже по гарантии в платной уже стыдно было появляться). Может, от стресса (тоже частое явление). Может, от проблем с легкими или сердцем (маловероятно, но хроник по той и другой теме, хотя серьезного ничего и не поставили). Может и из-за больных суставов, из-за проблем с позвоночником, гинекологии... Только в нашей стране можно собрать эти "может быть", однако пропишут только больничный отлежаться и разведут руками. Несовершенство нашей системы здравоохранения. Лечить вас вряд ли кто будет. У меня вон сколько набралось всего, однако не сдвинулось все с мертвой точки. А "жить в больницах" мне надоело.
Могу посоветовать только взять справку о фиктивном каком-то заболевании, которое может вызывать такой симптом. Либо договориться на работе как-то.
0
Какая то херня есть. Я знаю 3их - днем норм - вечером 37.2-+.. и все чувствуют себя отлично. Один даже на карантине отсидел 2 недели, и врачи в анализах ничего не нашли.
0

У меня такая же ситуация. Долго "ловила" отчего, сдала кучу анализов, в итоге убедилась, что всё на нервной почве. Но вы правы, чтобы врачи начали рассматривать проблему и психики, и соматики комплексно - надо их пинать и задалбывать. Большинство даже не знает, что в этом случае делать.

0
Консультация инфекциониста. Месяц температуры 37,2 - 37,3 , анализы на всю херню- цитомегаловирус. Антибиотики курс- все нормально.
раскрыть ветку 2
0
Хехехе, у меня температура около 37.2 постоянно, и это норма. Нестандартная, но норма. Причём в детстве как у всех 36.6, а вот лет с двадцати 37.2 постоянная
+7
У меня было несколько месяцев нечто подобное. Я тогда работала в архиве, где много старых бумаг и практически не было вентиляции. Со вторника поднималась температура 37,2-37,5. Лёгкое недомогание. В выходные все возвращалось к норме, в понедельник тоже более-менее нормально. А со вторника опять по кругу. Близкие шутили, что это аллергия на работу)).
Предполагаю, у меня и вправду было что-то вроде аллергии на бумажную пыль или ещё что в атмосфере архива)). Со сменой работы все прошло.
раскрыть ветку 1
+1

Близкие ваши возможно правы, особенно если сухой кашель бывает на работе или температура только на работе появляется или после нее. Кровь на иммуноглобулин Е и общий анализ крови вам в помощь

+12

У меня больше 5  лет держалась да и держится температура от 36.7 до 37.2.прошла всех врачей,у меня был хронический гайморит,списывали на него,но потом дошла до грамотного иммунолога,и первое,что он сделал,сказал сдать анализы на Эпштейн-бар,герпес и цитомегаловирус.они есть у многих,но оказалась,что у меня еще и непереносимость некоторых продуктов,что давало вкупе перекрестную реакцию и ослабляло организм и я заболевала вечно гайморитом от любого чиха.так вот сказали,что температура будет теперь почти всегда моим спутником и это при этих вирусах нормально,особенно когда они активизируются.вы не сдавали на них анализ?

раскрыть ветку 13
0

Вирус Эпштейна-Барр, не коверкайте, плиз

-1

запретили сейчас.. я бы с радостью

раскрыть ветку 11
+5

Что у вас с миндалинами? Хрон тонзиллит есть?

У меня раньше была постоянная 36,9-37,2/37,4 и озноб периодически бил. при этом давно с миндалинами жопа.

В крови уровень антистрептолизина зашкаливал- проверьте и его, а вдруг

+1
У дочери стоит диагноз термоневроз. Справку с большой печатью дали в областной больнице. Т 37,1 - 37,2 для нее норма. Наблюдается у невролога и да, это единственный диагноз.
раскрыть ветку 1
+1
Автор, плюсую к комментарию выше. У меня та же песня, с начала карантина , только темпер 37,2-37,6. И больше нет симптомов (в начале горло три дня как при простуде болело). Но у нас в поликлинике не запретили и нашли вот в период карантина мне ВЭБ и другие Герпесвирусы как выше писали. Они же причина и Синдрома Хронической Усталости. Герпесы эти есть у 90% населения, но у некоторых счастливчиков активируются на стресс. Если у вас по ОМС не делают то для убедительности можешь сдать в частной лаборатории. Но диагноз ничего не даст, это не лечится. И субфибрилитет может месяцами годами быть. Только ацикловирчик, и успокоительные легкие . Как сказал мне тереревт и инфекционист твоё лечение это - Спокойствие, только спокойствие .
раскрыть ветку 1
0
Вот-вот, тоже об этом хотела написать. У сына было так. Температура держалась год около 37 - 37,2. Инфекционист сразу плставила нам диагноз цитомегаловирус. Проверьтесь
раскрыть ветку 4
-2
На стафилококк проверьтесь
+5

У меня наоборот, постоянно 35.5)

раскрыть ветку 2
+5

И это странно, ведь в комнате 23.

раскрыть ветку 1
0

Да, сейчас, когда отключили отопление, где-то так и есть. А зимой у меня дома +28. Кроме зимы, постоянно дома мёрзну.

+7
В общем по такому этапу:
общий анализ крови, мочи, мокроты, направление у соего врача участкового в туб диспансер (обязательно, это первый этап самый) там дисакин тест, мокроту и рентген сделают (или кт-легких), гормоны щитовидной (ТТГ, Т3, Т4св, АТПО) 4 обязательных анализа ( вич, геп В, С, сифилис) дальше интересней IgM и G на цитомегаловирсную инфекцию IgM и G на эпштейна Бара, Вирус простого герпеса Herpes Simplex Virus 1/2, IgG и M, Герпес 6 типа, общий анализ мокроты, Узи щитовидной железы, Биохимия крови (СРБ, ревмофактор, мочевая кислота, АСЛО) Ig E, эозинофильный катионный белок. Желательно сдавать платно. В бюджетке все на глазок. Со всеми результатами к инфекционисту
раскрыть ветку 10
-1

общий анализ крови, мочи, мокроты, направление у соего врача участкового в туб диспансер (обязательно, это первый этап самый) там дисакин тест, мокроту и рентген сделают (или кт-легких) - вот это сдал, жду результат. рентген сделали, ничего не нашли. 4 обязательных анализа ( вич, геп В, С, сифилис)  - сделал. ничего. дальше интересней IgM и G на цитомегаловирсную инфекцию IgM и G на эпштейна Бара, Вирус простого герпеса Herpes Simplex Virus 1/2, IgG и M, Герпес 6 типа, - это мне назначили, но из-за карантина эти анализы брать запрещено. Узи щитовидной железы, Биохимия крови (СРБ, ревмофактор, мочевая кислота, АСЛО) Ig E, эозинофильный катионный белок - это никто не назначал

раскрыть ветку 9
+1

В гемотесте сдайте платно,я недавно сдавала,см выше мой комментарий

раскрыть ветку 3
-2
А почему запретили брать анализы?
раскрыть ветку 4
+3

а у вас с зубами все ок?

у меня просто была такая фишка - воспалился зуб, но не болел, температура постоянно была 37.2-37.4

пила лекарства,она проходила,а через время опять поднималась

так было полгода, пока один врач не сказал мне сгонять к стоматологу. зубы пролечила и температура больше не поднималась без видимых причин)

+12
Медсестру в гугль отправьте. Это может нормальная температура быть. И в течении дня может меняться у человека. Раз она училась по книжкам 1920 года.
раскрыть ветку 11
+4
Может. Но меня, например, почти год гоняли от врача к врачу с 37.2 и отсутствием жалоб на самочувствие. Никто не понял, что со мной, но так и не сказал, что я здорова. В какой-то момент я просто сама на эти бесконечные хождения плюнула.
раскрыть ветку 9
+6

У меня так коллега понять не мог, чего температура такая. Оказалось рак крови.

Так что всё-таки забивать совсем не стоит.

раскрыть ветку 4
+2
Ну просто не взяли на себя ответственность вот и все) у них видать написано, что норм температура это 36.6 и че выше то это пиздец. Я помню урок биологии в школе. Нам учитель втирала что норма 36.6 у человека. И что 36.7 это уже воспаление в организме. У меня это отложилось в голове. И спустя много много лет. Года 4 назад. Думаю дай температуру померю вечером. 37.1 тоже начал загонятся по этому поводу. А так как по врачам не люблю ходить. Особенно по платным. Начал штудировать интернет. Я где то месяца три всякие разные статьи читал. И иностранные и наши. И вычитал много чего интересного про температуру тела человека. Например что нормой 36.6 начали считать температуру лет сто назад. Собрали тыщу чуваков здоровых. И мерили температуру у них. И высчитали эту норму 36.6 и больше про эту хрень никто не заморачивался. Потом вычитал еще интересней. Что температура может подниматься от многих факторов. Чай кофе еда острая горячая. Душ. Баня. Солнце жаркое. Из за неправильного измерения. Например в теплой кофте в теплом помещении. От времени суток например зависит. У меня утром например меньше 36. К вечеру 37-37.2 короче дофига чего пересказывать. И я забил на это дело. Чувствую норм себя с такой температурой. Ниче не болит не беспокоит.
раскрыть ветку 3
-2

это конечно да. но это не поменяет ничего))

+2

Скажите, что вы белорус) "Министерство здравоохранения Белоруссии внесло изменения в государственный медицинский стандарт. С 1 мая 2020 года температура тела здорового человека соответствует диапазону 35-38 °C".

раскрыть ветку 1
+3
Делали бы уже тогда от 32 С)))
+2

У меня сейчас также. Тоже больше месяца 37.2 регулярно и давление. Начал поочередно всё проверять - с печенью и почками проблемы пока, легкие и остальное - норм. На очереди сердце и голова.

раскрыть ветку 1
0

вот и у меня на очереди сердце и голова))

+5

функцию щитовидки проверили? желудок такие неприятности может еще дать

+2

У меня Бывает часто то же темп 37.2 или даже 37.4 хз по каким причинам. Типа субфебрильная температура называется. Причин может быть целая куча От стресса, нервного перенапряжения, всд (диагноз которого не существует, но врачи ставят когда не могут ничего найти) и т.д. и т.п.  и найти причину будет очень сложно. Единтсвеное заметил повышение в основном все таки когда понервничаю тогда и темп повышается и пульс и АД

раскрыть ветку 1
+1

Десять плюсов этому джентельмену! Такая же фигня.

+2
У меня 37.1, 37,2 бывает, когда давление поднимается
+1
У меня похожая история, третью неделю температура то 36.6 то 37.2 , мазок на ковид отрицательный. Терапевт поставил диагноз "острый бронхит" хотя кашля особо нет, самочувствие нормальное. Противовирусные и антибиотики пропиты уже в два курса - толку ноль..
раскрыть ветку 1
-1

как будто про меня написали)))

+1
Моего мужа так же отправили с проходной "стрельнув" градусником на 37,2. Пошел к врачу. Симптомов особых не было, так, слабость, кашель, никаких анализов на коронавирус не сдавал, просьбы и требования ни к чему не привели и, когда через 2 недели температура осталась такой же, терапевт просто выписала его со словами "мне плевать что у вас температура, 2 недели прошло, выписываю". И закрыла больничный)
0
У меня постоянно 37-37.2
0

У мамы знакомой целый год температура держалась 37,2-37,5. Куча анализов и обследований ничего не показало, а потом оказалось, что это геморрой в начальной стадии, который она то ли не чувствовала, то ли игнорировала. Происходило постоянное мини-заражение крови через трещину, из-за этого была температура

0

Возможно вы на работу едете в транспорте и в маске. От этого температура поднимается

0
Я так пятый год ставлю прививку от гриппа. Пока дойду до поликлиники до 37.2 поднимается (лишние килограммы тут не причем), и как всегда очереди нет, и разворачивают к терапевту, к нему час отсидишь (обычно через минут двадцать температура 36,7, через час стандартная "моя" последние лет пятнадцать 36,2, в юности 35,7 было нормой), уже и прививку не хочешь и ничего не надо. А про то как они друг друга матерят (доврачебный и терапевт), но прививку все равно не ставят.
Хотя многие врачи (разных специальностей и возрастов) спокойно относятся, через полчаса повторно если необходимо мерят и всё.
Хотя в данной "карантинной" ситуации мне просто страшно идти в больницу с моим 37,2.
0
Я с 10 марта дома сижу, уже пипец как на работу хочу. 10 кило набрал.
0
Анализы шикарные, а какие? щитовидную железу проверял? узи внутренних органов делал? надо проверить все. У меня кстати было время когда температура поднималась до 37,1 примерно, тоже гадал в чем дело, потом просто забил, а теперь у меня чаще температура бывает пониженная, например ночью 35,6, днем 36.2-4, в общем всякое бывает, а сколько в больницу ходил, ты здоров, ага.
0
Тоже 37 с копейкой может долго держаться, причем периодами, по несколько месяцев. Анализы - хоть в космос. В последний раз помогло лекарство от дисбактериоза, беспокоил небольшой дискомфорт в животе, после еды кидало в жар и было вздутие,но не подумала бы, что из-за него.
0
У вас аллергия на работу.
0
У меня наоборот обычно температура в районе 36, и болею обычно без температуры. То есть состояние очень плохое, а температуры нет. И у мамы то же самое. Ладно хоть ребёнок нормально реагирует, есть болезнь - есть температура.
0
У меня почти год держалась температура 37.2-37.5, пока зуб не удалили. Оказалось, что он воспалился где-то внутри. Из-за этого же и нос периодически закладывало.
0
У моего мужа была недели 2 температура 37,2-37,4,- оказалось что это такая реакция организма при аллергии.Пропил лоратодин и все прошло
0
Я просидела на больничном 56 дней. Почти та же история, только в начале был бронхит. А потом температура зависла на отметке в 37.5, на фоне абсолютного отсутствия любых симптомов. Вытребовала у заведующей справку, что не инфекционная температура и хожу на работу.
0

У меня такая фигня с девушкой уже 1,5 месяца, скачет в течении дня. Никак не напрягает по ощущениям.

0

У меня температура 37-37,2 держалась около пяти лет. Не знаю, от чего, ничем не лечился)

Болею ОРЗ, гриппом редко, раз в 5-6 лет, но если это случается - то ахтунг, температура под 39, в туалет по стеночке хожу, ибо без поддержки падаю) Так вот, после одного из таких потрясений - температура 37 осталась. Исчезла через 5 лет после подобного)

0

Я болела в феврале и после этого тоже самое, температура постоянно 36,9-37,3. Но на работу пускают

0
у меня пожизни 37+ - хронический алкоголизм
0

А мож градусник врет? Мне мерили бесконтактным, при чем жарко было - показал 37.4 вернулась домой, через час, перемерила обычным градусником 36.4

0
Я бы рекомендовал сдать анализы на яйцеглист методом parasept ( invitro не реклама), но с подготовкой желчного пузыря. Урсосан + но-шпа за 3 дня до сдачи. Кал сдается утром, забор кала также утром перед сдачей. Могут лямблии быть.
раскрыть ветку 1
0

Что за зверь такой яйцеглист?

0

У вас зубы все в порядке?

0
Так же за 2 месяца 3 больничных. Когда 3 открывал, причем в разгар эпидемии, мне врач мягко намекнул, что я балабол и не хочу работать! Они блять нормальные вообще там?
0

потренируйтесь дома как мерять температуру, чтобы показывало правильно ....

0
Аллергия на работу.
0

У жены в 2009 году, после того как переболела AH1N1, полгода был температура 37-37,5. Потом само прошло. Сейчас после подозрения на COVID, тоже самое.

раскрыть ветку 1
0
Она у вас я смотрю прям на передовой постоянно
0

У меня муж недавно болел. Слабость, лёгкий кашель, еле заметная сдавленность в грудной клетке и t. Что странно - сразу после сна она нормальная, 36.6, а после обеда повышается, и так каждый день. На 5-й день неприятного самочувствия пошел в поликлинику, сдал анализы, флюру, t оказалась 38. Анализы оказались чистыми, а на вопрос какого фига температура тогда появляется и скачет ответ был ХЗ. ОРВИ. Если будет держаться, вызывайте скорую. Пил таблетки, полоскал горло, всё постепенно прошло дней за 5.

раскрыть ветку 4
-1

она не держится. скачет по неизвестному принципу

раскрыть ветку 3
+3
А Вы попробуйте вести журнал своей температуры по часам и записывайте что делали, ели и т. д. Может быть и закономерность проявиться.
раскрыть ветку 1
+1

Вы только месяц назад это заметили или было раньше? Если такое происходит уже длительное время, то сопоставьте не только стрессовые ситуации, а и физические нагрузки. И какой у вас график сна - постоянный или нет? Хроническая усталость проявляется?
Если нервная система разбалансирована уже некоторое время - то температура может подниматься даже после обычных для вас умственных и физических нагрузок, после нарушения графика сна тоже.
К примеру, у меня после обычного продуктивного трудового дня -  стабильно 37,2, а если еще и стрессовая ситуация  - то вообще пластом лежу и нужны сутки на восстановление. При этом организм может "симулировать" простуду или аллергию, которая проходит после нормального отдыха.

0

Напомнило

YouTube3:03
0

У меня лет 12 уже постоянно температура 37,2 и я себя чувствую нормально. Но когда она падает до 36,6 к меня болит голова. Порой просто раскалывается! Забила на это, живу и так! Но с этой короной начали на работе мерить температуру (ага! Щас! 😂) А у меня 37, 2 ! Может тоже на больничный уйти на пару месяцев? 😊

P. S. В своё время, лет 12 назад, обошла - объехала много врачей, всех уже и помню за давностью лет. И никто не смог поставить диагноз, и никакого лечения мне не было. Говорили, "ну это ты такая особенная!"

раскрыть ветку 2
-1

я бы не обращал внимания. но медсестра сильно переживает. предприятие могут закрыть. и её уволить

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте пока пить парацетамол, как вариант? Сможете выйти на работу. Это если вы точно уверены, что не больны ковид.

0
Лимфоузлы или туберкулез.
0
37 это моя нормальная температура)) доктора говорят что у каждого своя норма)) в универе потом в армии... я смирился что 36,6 это не про меня..)))
0

У меня поднимается до 37,5 просто так, врачи ничего не находят. Сама думаю, что это как-то связано с повышенным уровнем билирубина. Попробуйте проверить, особенно, если малоподвижный образ жизни.

Так же может подниматься в определенные дни цикла — я просто не могу понять, какого вы пола, актуально вам или нет))

Еще есть вариант с вялой аллергией — у меня на пыль, и когда неделю не убираюсь, начинаю чувствовать себя как говно, измеряю температуру, оказывается, что 37 или выше.

А вообще, мне кажется, у большинства людей температура не в пределах нормы, просто обычно люди ее не меряют раз в неделю как я х)

Если вас ничего не беспокоит, и вам нужно только разрешение на работу, то попробуйте не есть перед измерением — в процессе пищеварения температура поднимается у всех.

раскрыть ветку 2
-1

перед работой я не ем) и даже чай не пью

раскрыть ветку 1
-1

Тогда попробуйте поесть и выпить таблетку от аллергии, только нового поколения, от старых вырубает, посмотрите, будет ли ниже температура.

0

автор у тебя есть кот?

раскрыть ветку 6
-2

да

раскрыть ветку 5
+2

проверься на токсиплазмоз

раскрыть ветку 4
0

У меня год держалась 37 -37,3. Причину так и не выявили. Как-то само прошло.

раскрыть ветку 3
-1

думаю и у меня так же будет))

раскрыть ветку 2
+1

вообще мнение что нормальная температура 36.6- это не совсем верно.
Это УСРЕДНЕННАЯ нормальная температура.
В целом диапазон встречающихся  температур может быть от 35,4 до 37,5 ( именно в здоровом состоянии).
Женщины в среднем имеют чуть более высокую температуру тела ( типа 36.8-37.2)
так что может быть что у вас все в порядке.

раскрыть ветку 1
-1

Было похожее давненько. Симптомов никаких.  Температура держалась неделю 37.2 - 37.5. Положили  в инфекционку - тупо кололи пенициллин. Спросил у врача , что это было. Ответ обескуражил - "а я окуда знаю -   4 тыщи вирусов"

-1

Измерять температуру так, чтоб получался нужный результат? Это не очень трудно при 37,2, особенно если в подмышке

раскрыть ветку 2
0
У меня на работе на вахте стоит женщина с бесконтактным термометром, возможно, у ТС так же.
раскрыть ветку 1
0

У нас так же, но он явно занижает минимум на 1 градус.

-1
Оох писал я уже об этом))) что только не придумывали врачи, какие анализы я только не сдавал. На ВИЧ только 3 раза ) я за эти полтора года с этой сраной температурой, которая то есть, то нет, чуть не поседел. В итоге само пошло. Но, полтора мать их года!!!! Ещё, лучше становилось от гемотерапии, из вены кровь берут и в булку уколом ставят))) иммунитет хорошо тренерует )) как итог, эта была целая история, которая закончилась сама)))
раскрыть ветку 2
+3
из вены кровь берут и в булку уколом ставят

Это, по-моему, профанация какая-то..

раскрыть ветку 1
-1
Да я тоже думал, что это ересь какая-то))) но, когда все лекари разводят руками, в любую дичь поверишь)) В последствии, от многих врачей слышал, что это реально хорошая тема) Типа иммунитет начинает проверять, а шо это за хрень мне в булку влили? Ммм это моя же кровь. А это? Тоже она? Ну акуеть теперь) и начинает лучше латать, на всякий)
-2

Неинфекционная температура, может всд? справку чтоб дать надо исключить все остальное, надо все обследовать , там причин то масса.А когда дома посидите то и температура норм?

раскрыть ветку 53
+6

Всд, это не заболевание и даже не диагноз.

раскрыть ветку 38
+3

Это симптомокомплекс, совершенно верно.но дабы как- то его обозвать придумали данную формулировку. Если у вас есть идеи получше, как это назвать- дерзайте)))

раскрыть ветку 37
+1

У меня всд от кардиолога стоит. Какие таблетки пить?))

раскрыть ветку 8
0

Какие таблетки пить?))

Детский панадол))

раскрыть ветку 1
-3

Посиндромно и лечитесь. А кардиолог просто у вас "своего" ничего не нашел.

раскрыть ветку 5
-1

обследовали все, но в основном вокруг легких крутятся (корона как-никак). за два месяца ноль результатов. Невролог назначил КТ, но сейчас не делают. когда дома, да, все норм. а например до поликлиники доезжаю, подымается. вчера вот послали в туб.диспансер(для исключения всяких болезней), померял дома - 36.4. приехал туда - 37.2. даже внутрь не пустили. медсестра в предбанник выходила

раскрыть ветку 4
+5

ВОЗ до 37,5 как вариант нормы рассматривает, если нет других причин, все индивидуально..понятно, что работодателю 36,6 подавай.

раскрыть ветку 1
+1

Поднимается при физнагрузке? Попробуй поприседать/поотжиматься и засеки за сколько упадёт) ну и отдыхай перед входом на работу и уходом.

раскрыть ветку 1
-1

хочу добавить, что симптомов каких-либо болезней нет. только температура. инфекционист не нашла ничего тоже

раскрыть ветку 3
+1
У меня такое после стресса было, почти год.
раскрыть ветку 2
+2
То же самое. Началось за полгода до развода — работала на двух работах + отношения в семье испортились. И температура была несколько месяцев 37,2. Сдавала кучу всего, анализы в норме. Чувствую себя хорошо. Сейчас меняется от 36,8 до 37,2 периодически. Но у меня и стресс только начал проходить, так что, возможно, это он и был.
+1

У меня есть знакомая - когда нервничает, у неё температура поднимается до 37,4. Всё время так по жизни. Она эмоциональная.

0
Я в 2014 пневмонией тяжёлой переболел, и почти год после нее у меня по вечерам температура поднималась до 37,2 при абсолютно нормальном здоровье. Даже к врачу ходил, сказали что здоров. А потом само как то выровнялось.
раскрыть ветку 9
-1

была пневмония. год назад. чуть больше.

раскрыть ветку 8
0
Ну вот и ответ! Если все в норме то наверное так же как и у меня.
-1

но температура не вечером скачет. а днем, когда на улице нахожусь

раскрыть ветку 6
0

Эндокринолог Вас не проверял? Может быть, особенности щитовидной железы какие-то

раскрыть ветку 6
-1

проверял. сказал немного печень барахлит, но не страшно

раскрыть ветку 5
0
Кроме печени нет проблем?желчный например?
раскрыть ветку 1
0
а вот как раз печень такие спецэффекты может давать
У меня 39,4 двое суток несбиваемая держалась - привезли в приемный покой инфекции и опа - отравление!
раскрыть ветку 2
-1

Читерить глицином не вариант?

раскрыть ветку 1
-2

не пробовал, если честно. оно ж знать надо, отчего температура

-1

Гыг, у меня так намеряли бесконтактным 37.2 перед входом на работу в больнице. Озабоченно сказали - превышает, но ничего, мы не пускаем тех у кого выше 38.
Я (подивившись, что можно попасть работать с 37.9) все равно возмутилась и попросила промерять с правого виска. Так как пока ехала в нагретой машине на левую щеку светило солнце и нагрело.
Померяли справа - 36.7

-1
При входе на работу проверяют на улице - 36,6, переодеваюсь, болтаю с девченками, ну минут десять проходит - и уже при входе в рабочее помещение 37,2. Перемериваю обычным градусником - опять 36,6. Я лично криминала в этом не вижу, но уже надоело.
-1
Я как ветеринар, ответственно заявляю! Температуру нужно мерить РЕКТАЛЬНО! Только так результат будет точен!
у животных точно)))
раскрыть ветку 1
0

Бесконтактным термометром! )))

-1

Не дай Бог, конечно, но...  вы на гепатит анализы сдавали?

раскрыть ветку 2
-2

сдавал. В,С. отрицаиельно

раскрыть ветку 1
0

А нет хронического тонзиллита? Сдайте мазок с миндалин на стрептококки и  стафилококки. У меня поэтому такая температура обычно держится. Из-за хронического воспаления

-1

Может быть что-то вегетативное. Можно еще к невропатологу сходить.

раскрыть ветку 2
-2

был и там. назначили КТ головы. но сделать не могу. закрыто на карантин

раскрыть ветку 1
-2

понятно, что подожди и сделаешь. но за больничный платят три копейки, а жить как-то надо.

-1

У меня так год температура держалась до 37,5, пока очередной терапевт не направила к аллергологу, аллергию обнаружили и температура сразу прошла почему-то. Но у меня по анализу крови тоже небольшие нарушения были

раскрыть ветку 2
-3

но были симптомы наверное какие-то, кроме температуры?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, никаких. Температуру обнаружила случайно. Сначала наблюдала из интереса, потом испугалась, мне наговорили всякого, и пошла по врачам. Тоже ходила к эндокринологу, неврологу, в тубдиспансер - все хорошо. Потом очередной терапевт по ОАК сказал к аллергологу. Никогда и ни на что аллергии не было. Удивилась, но пошла. Аллерголог сказала, что редкий терапевт по таким показателям крови может заподозрить аллергию ( там что-то нехарактерное было). Вобщем, теперь лечусь от аллергии. И кстати, первые проявления аллергии на разные раздражители у меня появились только года через три.

-1

У меня так было, пришёл с температурой, посадили на больничный. Анализы, таблетки, ничего не нашли и таблетки не помогли, так и выписали с температурой. Решилось всё банальной попойкой, бухнул после больничного и температура стала нормальной. Видимо нервы.

-1
Вопрос может показаться глупым , но все же. Ртутным градусником измеряли на работе или пирометром?
раскрыть ветку 1
-1

ртутным. тремя подряд))) на всех один результат

Похожие посты
1598

COVID 19 - моя история

В начале самом хотел вести что-то вроде дневника и делиться своим состоянием на протяжение болезни, однако потом решил, что это будет не интересно для Вас. Постараюсь быть кратким и изложить только факты.

День 0 (24 апреля) - встретились с другом, который приехал из Нижнего Новгорода, был в командировке, одолжили ему ноут для работы. Сидели не долго, ни у кого признаков ОРВИ не было.

30 апреля день Х - день действительно полная Х! Встал утром уставший, как будто засеял поле картофана. Так как я все таки связан от части с медициной, решил не рисковать и вызвать врача на дом (утром температуры не было), пришла врач вечером без маски и перчаток, осматривала, как есть, просила даже покашлять (забавная 🙂). На мой коммент о том, что я был в контакте с человеком, приехавшим из НН, сказала все ок - это точно не Ковид, ты ж не умираешь! Ок, сижу на б/л.

1-2 мая. Состояние удовлетворительное, утром встаю уставший, однако часам к 10 вроде уже просыпаюсь совсем, делаю зарядку и кручу велотренажер 5 км, температуры нет. К вечеру жутко устаю, опять что-ли ночнью вагоны грузил??? Появилась снова температура, 37.5 и кстати не особо ощущается. Болел до этого ОРВИ в феврале, температура была 37.1 - чувство что умираю и весь горю. Сплю теперь больше, лёг в 8 вечера.

3 мая. Появилась небольшая температура утром, 37-37.1 с кашлем и болью в глазах. Опана! К вечеру пропал вкус! Для хохмы решил в одной чашке замочить кусочками туалетную бумагу, в другой гречу, закрыл глаза, покрутился и на ощупь нашарив тарелки попробовал из каждой. Результат один и тот же, что там что там какая то масса без вкуса. Перед сном пропали запахи, ну ё моё, точно ОРВИ вот прям 💯!

4 мая - температура 37.5, выспался и встал даже бодрым (дома есть пульсоксиметр, померил до физнагрузки и после: до 99, после 96-97). Появился дискомфорт в груди, как при бронхите, боли нет, одышки нет - есть стойкое подозрение, что это Ковид. Записываюсь на завтра на КТ в частный центр, участковый терапевт смысла в этом не видит и ждёт меня на приём в поликлинику 6 мая на выписку! В 15:15 делаю КТ, в 16:15 за мной приезжают две милые девушки на скорой и госпитализируют в стационар с диагнозом по КТ - двусторонняя полисегментарная пневмония легких, поражение левого и правого легкого с эффектом матового стекла, высокий риск ковид пневмонии, КТ 2 средняя.

5 мая - мое место обитания на ближайшие 14 дней! Палата двухместная, с кислородом, туалетом и холодильником. Первые мысли с утра, почему я? Что дальше? Как мама и близкие? Этот день, один из самых тяжелых для меня дней, в моральном плане! Сосед, 69 лет с ХОБЛ скончался после обеда. Вместе пообедали, обсудили новости и легли спать, я проснулся - он нет, обнаружил и вызвал врачей, откачивали минут 30 - увезли в пластиковом мешке из отделения. Теперь по коридору никто не шатается и из палат соседи выходят только налить воды из чайника!

Взяли мазки и к вечеру начали делать системы антибиотиков и гепарин.Температура 37.5, сатурация 98.

6 мая - состояние подавленное моральное, начал думать о жизни и смерти и вспоминать косяки своей жизни! Систем делают много, вены решили, что самые умные и спрятались, достали поставив катетер. Вечером сделали капельницу левофлоксацин, рука покраснела и расп