700

Невозможно!!! Накипело!!!

Раздражает, когда люди начинают считать мои деньги!! Предыстория: живу одна, недавно купила квартиру...в ИПОТЕКУ!!! делаю ремонт, САМА!! Ради этого работаю на 2 работах, с 9 до 8, каждый день, раза 2-3 в месяц приходиться ездить в командировки по области, чтобы заработать чуть больше.
Итог: Хорошо тебе, ты больше нас зарабатываешь, во всех городах уже побывала, а нас никуда не посылают. Еще и смеяться начинают, типа: всех денег не заработаешь, что зар.плату в мешке домой понесешь?!
и никто, НИКТО!!!! НИКОГДА!!! не спросил, а ты не устала без выходных? а ты хоть иногда отдыхаешь? а у тебя есть время на личную жизнь?
Нет, всех волнует только твой достаток...грустно...

Дубликаты не найдены

+121
не переживай, меня твой достаток не волнует))) ну чем мог тем помог))
раскрыть ветку 30
+41
спасибо)) это радует))
раскрыть ветку 28
+22
А какой город? Может будем вместе личную жизнь устраивать)))
раскрыть ветку 14
+4
Такая занятая, а на пикабу сидишь
раскрыть ветку 1
+3
да, кстати, личную жизнь успеваешь налаживать?))
раскрыть ветку 10
0
возможно она имела ввиду ,что её достаток волнует всех ее знакомых
+68
Тебя подбадривают. Специально акцентируют внимание на том как много ты получаешь, что бы меньше внимания уделять тяготам.

А еще, фраза "Всех денег не заработаешь" значит что тебе советуют работать поменьше. И прошу ЗАМЕТИТЬ! НИКТО! НИКТО не спрашивал сколько конкретно она получает и что делает с деньгами. НИКТО твои деньги не считает.

Выспись и посмотри на окружающих трезво.
раскрыть ветку 8
+3
думаешь? может я и правда устала))
раскрыть ветку 7
+31
Вот еще : "Хорошо тебе, ты больше нас зарабатываешь, во всех городах уже побывала, а нас никуда не посылают"

Люди подчеркивают плюсы в твоей работе. Что бы еще больше оттянуть на задний план то как это тяжело. А если вы хотите заботы, то это не к посторонним людям и они тут не при чем.
раскрыть ветку 5
+1
Наверняка, я 7 лет без отпуска работал, когда всё таки решился сходить на 2 недели.... ооо это странное чувство блаженства, я забыл, что я вообще трудоустроен
+9
Раздражает, когда люди начинают ныть чтобы на них обратили внимание
+8
Вот это САМА говорит похоже о твоей закрытости.... Зачем тебе квартира потом, когда рядом никого нет и ты все сама?! А так молодец, если это цель
раскрыть ветку 3
+2
у меня есть котя)) он всегда дома ждет))
раскрыть ветку 2
+3
Теперь заведи мужа, пусть он тоже дома ждёт :)
А будет надоедать и требовать слишком много - кроми вискасом, как и кота.
И как советовали выше - отдохни. И/или заведи новое хобби.
0
у меня 2 ))
+7
эммм... тебя кто-то заставляет так работать? сама же подписалась. раз работаешь так, значи не тяжело. не понимаю, чего жалеть трудоголиков, это их выбор
+6
Держись... такая же фигня.. Забей и живи для себя.
раскрыть ветку 1
+1
знала, что пикабушники поймут))
+6
Чтобы зарабатывать больше не обязательно работать больше. Как только это поймешь, то и время будет и зло пропадет.
+5
а ты им чаще ной, как тебе тяжко, и сами отстанут:D
+5
Уважаемый автор, мне на вас полностью насрать. Можете спать спокойно.
+4
ты молодец, реально молодец
+4
А зачем ты так живёшь, как будто только материальное и имеет смысл? Твой пост - один в один нытьё тёлки, которая 24 часа в сутки занимается своим внешним видом и жалуется при этом, что её ценят только за внешность. Переключи режим... займись духовным развитием, и окружающие будут тебя спрашивать о том, насколько эффективна твоя практика, и спокойна ли твоя душа. Хотя кому я это говорю, у тебя же ипотека.
+3
Мне кажется, они больше не твои деньги считают, а твоей успешности завидуют. Не обращай внимания, караван идет - собаки лают) Побыстрее найти тебе половинку желаю)
раскрыть ветку 3
+13
работать на 2х работах и квартира в ипотеку - я как то иначе себе успешность представлял
раскрыть ветку 2
+4
пока еще не успешность, зато независимость!
раскрыть ветку 1
+3
Не сочти за нравоучения, но попробуй проанализировать: сколько ты тратишь сил и времени, чтобы заработать эти бумажки, и сколько они приносят тебе удовольствия. Должна быть золотая середина: нет времени на жизнь - плохо, нет денег - еще хуже.
+2
знакомо....
+2
не всех. простейшие логические рассуждения:
у тех, кто не считает чужие деньги и видит каким трудом они достаются мозгов обычно больше, чем у тех, кто несет такую хуйню. соответственно, более умные люди просто не будут об этом говорить, они и так всё понимают.
хорошего больше, но плохое заметнее
+2
Люди вообще мелочные твари, так что не переживай всё будет хорошо)
+1
А потом скажут наворовала, не переживай)))
Тоже через это прошел))
+1
а ты не устала без выходных? а ты хоть иногда отдыхаешь? а у тебя есть время на личную жизнь?

работал на 2,5 работах. Бросил это дело, жить некогда.
+1
Я тоже с февраля работаю на двух работах без выходных. И я женат. И вроде успеваю всё. Привыкнуть можно. Трудно уснуть )
+1
Да ты молодца! Надеюсь, что работа тебе по-своему а радость. А личная жизнь/семья - всё будет, когда на это настроишься. Главное делай то, что делает тебя счастливой и свободной.
+1
Их это не волнует, просто завидуют черной завистью. Пошли их куда по дальше, ибо нефиг...!
+1
Тряпка, нытье. Миллионы человек живут без отдыха, в деревнях так вообще такого понятия нет, с тамошним хозяйством.
+1
Все правильно делаешь, через несколько лет увидишь, насколько велика разница между вами станет.
Плохие и завистливые люди везде есть, попробуй не зацикливаться на них.
Сам из Екб, готов помочь тебе с ремонтом в выходные либо советом по ремонту.
+1
@BahaMS привет. Хочу сказать тебе, что пора завязывать общаться с уёбками и искать (или они сами тебя найдут) людей, кому будешь не безразлична ты сама. У меня есть знакомая, которая работает директором магазина в Европейском в Москве (сам я из Новокузнецка, Кемеровская область, Западная Сибирь) ну типа денег у неё много а меня больше волнует не заёбывается ли она с графиком 2/2 по 15 часов в день, нормально ли она питается и нормально ли высыпается. Деньги - это дерьмо. Это предпоследнее о чем человек должен заботиться (в своей голове). Вот истинная забота, теплота и поддержка - есть залог счастья. А те ущербные, кто считает копейку - не стоит с ними общаться, правда. Ты молодец, дерзай в том же духе и береги себя.
+1
@BahaMS, я вот тебя одновременно похвалю и пожурю.

Вот - Вы, дефки, если Вам моча в голову ударит, то все... идете напролом, (колбаситесь вот так днями напролет) работаете, учитесь, идете к цели - это очень круто. Я Вам в этом плане даже завидую, и даже: не слегка. Вы, если решили кому - то, что то доказать в подобном формате, то - это все.. Вы ломитесь, Вы не досыпаете, вы превращаетесь в "рабочую лошадку" причем с приставками "умная" и "хваткая".

А теперь о обратной стороне медали;
У меня в моей не шибко богатой на события жизни есть 2 примера. 1 из нех - это бывшая любовь. Она начинала колбасить в таком формате, когда у нас все закончилось. Сейчас она очень крутой PM в весьма и весьма распузатой компании.

Другую же, просто виртуальную знакомую повернуло на единоборствах, работе и достатке... В общем теперь у нее 2 высших, черный пояс, свой таз, квартира и она хорошо себя чувствует.. (казалось бы; что в этом плохого, да ? Да ничего).

Вот она пишет мне недавно в ВК и предлагает ее "удовлетворить". Но она за 1 000 км от меня и я просто так не сорвался бы "удовлетворить". Потом она мне рассказывает: как она последнего парня побила, делится впечатлениями о том: как он хрипел... В общем превратилась в очень агрессивную, мнитерльную и неудовлетворенную мигеру.

Все - это чистый субьектив.
+1
Всё будет хорошо. А в общении чередуй ответы: Когда схами, когда пошути вместе с ними, проигнорируй, а иногда можно и пожаловаться. И все будет у тебя хорошо) А если тебе хочется "милоты и хорошести", то можешь мне написать. Обещаю тебе хорошее настроение и совершенно бескорыстно.
+1
Вроде взрослый человек раз работаете и квартиру купили,но не поняли одну вещь людям вокруг вас в частности коллегам по работе, абсолютно безразлично устали или нет,отдыхаете ли, про личную жизнь.
0
Забей) Взаимно, купил в ближайшем подмосковье квартиру, правда без ипотек. Все что осталось вложил в небольшой бизнес. Так и за границей не был и за 7 лет отпусков не брал ни разу... За-то сейчас мне хватает в достатке и даже более, правда друзей поубавилось(
раскрыть ветку 3
0
вдохновляет))зато остались настоящие))
раскрыть ветку 2
-1
Да не чему вдохновляться( 25 лет, а и мира не видел... Реально понял фразу - друзей можно на одной руке пересчитать, а знакомых и рук не хватит)
раскрыть ветку 1
0
а ты не устала без выходных? а ты хоть иногда отдыхаешь? а у тебя есть время на личную жизнь?
раскрыть ветку 1
0
тяжело было первые 2 месяца, сейчас привыкла уже)) пока нет, но я еще молода, время есть))
0
Ты молодец.
0
Жаль не Питер, помог бы с ремонтом!
раскрыть ветку 7
-1
а ты когда нибудь бывал в Челябинске?))
раскрыть ветку 6
0
Я с Челябинска, привет, не хочешь роспись стен делать?)
раскрыть ветку 4
0
кстати ни разу, дальше Ёбурга не забирался(( а что)?
0
Ты устала без выходных? Ты наверное дико устаешь? И времени на личную жизнь нет?( Я и Лига Добра с тобой, не вешай нос, я в таком же режиме работаю уже 2 года) Ты молодец, поверьте - это окупится сполна в дальнейшем!) Терпения и сил тебе!)
0
Умничка! Правильно делаешь! Работать надо для того чтобы устроить свою жизнь! А вторая половинка появится обязательно. Но отдохнуть денёк - другой в обязательно порядке надо! Ты конечно трудоголик - но не железная же. Можем общаться если интересно! Для поддержания духа ))))
0
поставил плюс не посту, а тебе лично. молодец, продалжай в том же духе (толко иногда перерывы делай и отдыхай хоть чуть-чуть) и не обращай внимания на дурачков.
0
А у меня накипело, что бабы начинают выть о том что они крутятся как белки в колесе и выживают. Все такие бедные и несчастные.
И все блять, с айфонами ходят да в Грецию летают. А так плачут искренне, что и у меня слеза наворачивается.
Короче, трудишься - молодец. А что тут распылятся то?
0
0
ты ж сама о них думаешь..., и хочешь чтобы никто кроме Тебя о них не думал?
0
Честно говоря, не поддерживаю автора.
Почему их должен волновать твой отдых? Откуда они знают, что ты работаешь на двух работах? Почему их должна заботить твоя личная жизнь.
Выглядит это несколько иначе. И почему когда они говорят, что мол "всех денег не заработаешь" тебя это бесит (чужое мнение на твой счет). А хочешь что бы они говорили "иди отдохни, бедная" (снова чужое мнение на твой счет).
Я например тоже работаю на двух работах, но не жалуюсь, это мой выбор и почему меня должен кто либо жалеть?
раскрыть ветку 1
0
я ж не говорю, что я бедная и несчастная, пост о том, что люди не могут, извините, свою ж... оторвать, чтобы им лучше жилось, зато чудесно могут завидовать и язвить.
0
Человек сам выбрал себе такой путь, а потом ноет, ой как мне тяжело, работаю без продыха, даже отдохнуть некогда, можно подумать вы это делаете под дулом пистолета, никто вас не заставляет.
0
а сколько ты зарабатываешь?
0
Ой, а можно поинтересоваться? На сколько лет и под какой процент взяли ипотеку? Просто я вот не могу понять, в чём смысл пол жизни выплачить тройную стоимость жилья? Может кто-то где-то берет ипотеки под 1% годовых? :)
раскрыть ветку 3
0
на 20 лет, под 12,5%(( а смысл в том, что ты платишь денежки не чужой тете в карман (если снимать всю жизнь), а оплачиваешь свою квартиру)))
раскрыть ветку 2
+1
Охренеть! Дааа, офигенная выгода! Платишь 20 лет и в итоге выплачиваешь 3,5 цены своей квартиры!!! Даже если учесть, что завтра тебе свалится наследство дядюшки из Швейцарии или ты непосильным трудом за 5 лет разбогатеешь и сможешь выплатить сразу всю сумму, ты всё равно будешь должа выплатить денег за 3,5 таких квартир, потому что это ипотека! И вот ты подписываешь эту кабалу, будучи уверена в своей безысходности и заранее программируя себя на то, что сама ты не сможешь купить квартиру в ближайшие 20 лет, и платишь-платишь-платишь... И вот уже прошло 6 лет, и ты понимаешь, что уже отдала денег ровно за стоимость квартиры и еще 14 лет ты тупо будешь платить на карман дяде Васе цену своей глупости и неуверенности в себе...
раскрыть ветку 1
0
какое позитивное пятничное "Моё" )))
-1
Держись, верь и устрой себе выходной)
-1
Ипотека, ремонт-тут мешком с зарплатой не обойдётся!!! А вообще ты молодчинка ищешь возможности, а другие причины!!! и, к сожалению, скоро начнется-и насосала и украла и т.д и т.п у меня сестренка столкнулась с этим же дерьмищем((((((
раскрыть ветку 2
-2
надеюсь не столкнусь с таким. а сестренка умничка, пусть не обращает внимания на сплетни!
раскрыть ветку 1
0
а теперь вслушайся же в свой собственный совет. только сопоставь с собой.
-1
У меня есть знакомая. Она тоже купила квартиру в ипотеку и машину в кредит. и у неё денег на все не хватает. Я жду когда она устроится на вторую работу.
-2
Они завидуют что ты можешь, а они нет. Не парься и иди к своей цели.
-2
взрослей и становись самодостаточной.

>Хорошо тебе, ты больше нас зарабатываешь, во всех городах уже побывала, а нас никуда не посылают.
- оторви жопу от дивана и начни нормально работать, сам съездишь куда захочешь

>всех денег не заработаешь, что зар.плату в мешке домой понесешь?!
- в двух мешках, завидуйте молча

вот и весь разговор
раскрыть ветку 8
+3
Вы грубый и непонимающий человек. Нет ничего нарывистого в том как к ней обращаются.

ps. По- вашему "повзрослеть" это значить начать хамить?
раскрыть ветку 5
+2
каждый имеет право защищать свою честь, когда над ним насмехаются или ехидничают. лучше выглядеть хамом, чем поддакивать и стараться "не раскачивать лодку".
раскрыть ветку 2
+1
ну не хамить.. смотря с какой интонацией говорить))
0

а вот по-моему,повзрослеть - начать добиваться своих целей(что уж говорить про те цели,которые реально 1% населения потянет)+самостоятельно решать свои проблемы,а не ноги раздвигать и кичиться тем что раз есть дитё,значит автоматически взрослая..

0
действительно полезно)) сама не догадалась))
раскрыть ветку 1
0
напишите мне
vk.com/halfint
-3
это ущербная ленивая и завистливая нищета)
-3
возьми меня к себе( парень 22 года, без ипотеки и кредитов, мне не будет важно сколько ты зарабатываешь и сколько времени на работе проводишь, и я буду ждать тебя каждый день дома! буду дарить тебе нежность ласку и заботу!
раскрыть ветку 19
+6
... сяду к тебе на шею, свесив ножки, буду целыми днями страдать фигнёй, играть в доту и требовать борщей =))
раскрыть ветку 18
0
нее, я работаю, да и борщи не очень люблю)))
раскрыть ветку 17
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: