Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 66 дней назад
+419

А транспортировочные болты выкрутили?)

раскрыть ветку 122
+180

А если покрутить ножки снизу и выставить горизонталь? Не верю, что бывают стиралки без этих ножек.

раскрыть ветку 89
+142

У меня машинка странная, два месяца стоит спокойно, даже на отжиме еле-еле вибрирует, а потом внезапно убегает на метр в сторону, хорошо что шланг сливной не вырывает ибо длинный.

раскрыть ветку 67
+12

чем уже машинка, тем сложнее добиться ее ровной работы на отжиме

ещё комментарии
+11
Я тут уже писал об этом, напишу ещё раз: транспортировочные болты сняты, выставлялась идеально по уровню, контрогайки на ножки (против откручивания), замена ножек на более широкие/мягкие/жёсткие/резиновые, подстилал мягкую резину, армированную жёсткую резину и плюс куча мелких лайфхаков, всего уже и не упомнишь. Всех этих мер хватает на 1-2 стирки, затем она начинает свои путишествия по ванной. За один отжим преодолевает до 80 см пути. И так с самой первой стирки. Уже 12 лет никак не сдохнет.
раскрыть ветку 8
+5

я еще подставки резиновые для стиралки купил. вроде даже вибрирует меньше.

раскрыть ветку 5
+1

Эта гадость(у меня точно такое же чудовище) как бы ты не выставлял, как бы не выкручивал ножки - она их открутит/закрутит и попытается сбежать... Благо у меня через порог ей это сделать не удается.

+15
У меня такая. После очередного переезда в неё вселился бес. Прыгала как сумасшедшая. И да, транспортировочные болты надо выкручиваться обязательно.
раскрыть ветку 8
+20
Башорг вспомнился:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
Тоже задрала, у всех стирка, как стирка, а у меня танцы с ключом.
вроде только выставил ровно, через какое то время опять колотит и главное контр гайки на месте
раскрыть ветку 4
+1

При переезде нужно было вкручивать транспортировочные болты обратно и снять их снова в новой квартире

+5
Она и ходит(прыгает) за хозяином,чтоб он их выкрутил
+4

Обычно дело не транспортных болтах, а в перегрузе. Практически никто не следит за весом вещей в барабане. Влезло, значит можно стирать, думает большинство. А потом стиралка то в лес пытается убежать, то компенсаторы разваливаются.

+10

Такое же ощущение.

+6
У нас так в съёмную квартиру купили машинку. Устанавливала сама, яж сильная и независимая. Про транспортировочные болты не знала. Подключила, решила постирать. Наверное соседи меня прокляли. Прыгала как осатанавшая. В три часа ночи выкручивала эти болты кое как. Больше самодеятельностью не занимаюсь, лучше попросить помощи.
раскрыть ветку 7
+49
Попробуйте читать инструкцию перед установкой, тогда можно продолжать оставаться сильной и независимой
+1
блин, ну инструкция же нахуя? как можно ставить стиралку наугад? там кстати еще рекомендации есть, воду перекрывать надо после стирки например, это вообще мало кто делает
-2

Бгг)) Самоуверенный женский человек))

раскрыть ветку 1
-38
Простите, а почему сразу не отдали эту затею мужику/парню/хахалю?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Если не болты, то вот решение с али за 45р. Моя намертво стоит на них.

https://ru.aliexpress.com/item/4/32947530086.html

раскрыть ветку 2
+1
В Леруа Мерлен продаются 4шт 140р две передние клеить на двухсторонний скотч к полу , называются подкладки антивибрационая , на кривом плиточным полу , узкая машинка стоит в любом режиме работы
0

Не работает!

+1

Я помню сам мучался с машинкой,  так.. Потом узнал про болты, и ещё у знакомых человек 5 тоже открутил))

раскрыть ветку 1
+2
Не верю я в такой коллективный идеотизм... Ну уж слишком как-то
+1
Скорее всего эти болты и не выкрутили. Частая ошибка. Друг так два месяца пользовался пока я ему их не выкрутил, хотел уже по гарантии сдавать.
0
Тоже сразу их вспомнил) Мы когда новую стиралку покупали, нас грузчики о них предупредили. А вот брательник когда брал, ему никто не сказал о них. Дак у них стиралка чуть гарнитур кухонный не разнесла))
раскрыть ветку 5
+1

так у нас в стране сначало надо чемунибудь слломаться, а только потом брать и читать инструкцию

раскрыть ветку 4
+26
раскрыть ветку 1
+35

SCP-XXXXX, неугомонная стиральная машина. Класс объекта - эвклид. Обнаружен в ванной гражданки XXXXX в городе XXXXXX.

+49
Могу познакомить со своей, может быть одна из них самец и у них будут дети
раскрыть ветку 10
+25

И потом вы откроете сеть по продаже бытовой техники)

раскрыть ветку 1
+6
Я вижу неплохой стартап
+4
"Малютки"
+6

А у вас как называется?

раскрыть ветку 6
+72
Вы хотите породистых выводить?
раскрыть ветку 1
+2

У меня тоже убегает, также Indesit, только 3 крутилки и кнопочек обрезанных кругов больше

0

Точно такая же машинка, как у вас. Стоит себе ровно несколько лет и не скачет никогда.

раскрыть ветку 1
0

Проверьте стойки) снимите верхнюю крышку(сзади два самореза, потом крышку пристунуть нужно спереди) и понажимайте на бак, если опускается и поднимается легко менять)

+115

Снимите "транспортные" болты. Может, в них причина. Ну и пол у Вас наверняка неровный.

раскрыть ветку 35
+94

Ну какие болты? Она же не подключена. Очередная картинка чтобы набрать классы.

раскрыть ветку 13
+19
А ещё пустая
раскрыть ветку 3
+5

Какие классы? Старшие или начальные?

раскрыть ветку 2
0

Ёпт... Автор же ясно указал, что мама прислала. Зачем ее подключать, она же пустая.

-6

А что мешает подключить её с болтами?

-9

Не вам знать,подключена ли она :)

раскрыть ветку 2
-18

Классы...не сиди больше  в одноклассниках

ещё комментарии
+9
У меня тоже иногда машинка пытается покинуть ванную. Но это зависит от того как она стоит. Если хоть чуть сдвинута с "правильного места", то начинается беготня во время отжима.
раскрыть ветку 1
+3

Так то у вас на марсе, там гравитация всего ничего, не удивительно

+7

Заселился я в новую съёмную квартиру и всё в ней было новое. Стиралка тоже. Приспичило в 12 ночи постираться. До двух ночи я её регулировал по уровню, матерился уже вслух. Даже бельё взвешивал, сидел на ней, чтобы не прыгала. А оказалось.... Я первый жилец в квартире, машинку просто воткнули в водопровод. Ещё минут 40 я искал чем бы снять болты и октручивал их.
Зато спал крепко.

0
Это поможет, если она нормально лет 6 работала, а сейчас решила во время отжима скидывать с себя все стоящие на ней пузырьки?
раскрыть ветку 1
0
У нас тоже резко после пяти лет ускакать попыталась. Вызвали мастера, поменяли амортизаторы. Больше не скачет.
0

Ага,точно.Я на машинке при отжиме год сидел,пока болты не снял.... ржали все.

-1
Якорь отбалансировать нужно
раскрыть ветку 5
+17
И отдать швартовые
раскрыть ветку 1
-2

Член себе отбалансируй

раскрыть ветку 2
-16
Зная Индезит за 11к, могу сказать, что дело не в транспортировочных болтах. ТС зажабил денег маме на нормальную стирку. Я скажу более - на второй год вполне вероятна первая поломка. Ну или уже вторая.
раскрыть ветку 8
+2
12 лет такая же (по крайней мере морда управления один в один, модель с телефона не разобрать) отработала у родителей. Там вроде барабан или хз как правильно - стальной - в отличии от современных пластиковых.
раскрыть ветку 1
+2
Как показала практика , самые надежные машины.
раскрыть ветку 1
+1

Свою покупал как раз за 12тыр, тоже индезит. Как на фотке, только на одну крутилку и лампочку больше. И недогружал, и перегружал - работает идеально. Лет 10 наверное прошло.

раскрыть ветку 1
0

Уважаемые дамы и господа пикабушники, уймитесь! В ответах к моему комменту машинки 10, 12-летней давности. Это были другие машинки. И дело не в том, что на одну "крутилку" больше или меньше. Это ДРУГИЕ стиральные машины уже года как четыре! Ребят, не вздумайте! Честно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Выкрутить транспортировочные болты, настроить ножки, чтобы машинка не качалась (уровень не важен), затянуть контргайки на этих ножках!!! , выкинуть нахер антивибрационные силиконовые подкладки под ножки (и резиновый коврик тоже)... у меня так дешманская BEKO прыгала, а после выправления погнутой ножки и выкидывания силиконовой хрени стала стоять как влитая... причём доходило до ругани с родственниками на протяжении двух лет, пока не убедил таки, что проблема именно в этом, а не в машинке (хотя амортизаторы у неё убитые и ржавые прямо с завода). 

+16

Кажется у кого то кривые полы.

Хотя нет. Кажется кто то фантазирует. Отсутствие подключения воды тому подтверждение.

раскрыть ветку 6
+1

А кривые полы тут причем?

У меня полы деревянные, кривее просто некуда и гуляют под ногами, но машинка стоит как влитая.

Потому что я минут 40 ебался с уровнем и ключом, чтобы эта зараза стояла ИДЕАЛЬНО, особенно по диагоналям.. Вот она и стоит, пару лет уже)

раскрыть ветку 1
0

При том, что предполагается, что тот кто устанавливал стиральную машину не полный мудак и выставил по уровню ее изначально. Как можно вообще чтобы в голову пришло включать не выставленную по уровню стиральную машину?

Поэтому кривые полы тут только могут объяснить движение, причем как я понимаю ТСа, в одну сторону.

+1

Шланги длинные и тянутся сзади до упора)

раскрыть ветку 3
-1

Ой, простите великодушно. Тогда кривые полы.

раскрыть ветку 2
+6

Тс, пусть мама пришлет фото сзади машинки, есть мнение, что транспортные болты не выкрутили, что барабан удерживают.

раскрыть ветку 5
+3

Стиралка явно не современная. Скорее законсились аморты.

раскрыть ветку 2
0

Современная. Пару месяцев назад такую на дачу взял. Стоит на деревянном кривом полу и ни на сантиметр не уползает

0
У моей 14летней стиральной машинки тоже износились амортизаторы и она стала прыгать по ванной. Пришлось их менять.
-1

На некоторых машинках они не сзади, а сверху под панелью... Спустя год я их там нашел, открутил и перестал обнимать ее на отжимании...

раскрыть ветку 1
0

на канди только сверху.

у всех остальных - преимущественно сзади.

+3
+5

Привет сестра!

раскрыть ветку 7
+2
И у меня такая же. Лет десять уже работает. Скачет но не сильно.
раскрыть ветку 2
0
Другая модификация
0

Я хз сколько этой. Съемная квартира, третий год тут живу. Но следы ржавчины уже есть кое где. А не скачет она потому что зажата между ванной и унитазом.

0

А индезит это точно она?) Не он?

раскрыть ветку 3
+5

"Индезит" - это не он. Это ОНО.

+2

Холодильник Индезит -он

Стиральная машинка Индезит -она

И то и то -оно

+1

Стиральная машина Индезит. Стиральная машина что делает? Индезит! Как она индезит? Стиральная машина индезит по всей ванной комнате. Получается что глагол.

+5

Какая прелесть)))). Бывают такие «путешественницы» в быту или ездят или скачат. Лет 18 назад была подобная стиралка, ничего ей не помогало, скакала как цирковая лошадь, я тогда каждый раз на неё была вынуждена садиться когда она выжимала, так как соседи жаловались на шум. Но моего веса увы было мало и скакали мы с ней на пару, она снизу я сверху, ощущения незабываемые. Только когда муж подключался к процессу и сам на ней сидел, удавалось остановить этот безудержный скач. Вскоре изрядно намучившись купили другую машинку, уже с нормальным «характером».

раскрыть ветку 9
+3
Зачем эти страдания, сложно было мастера вызвать, что бы отремонтировать? Это же не нормальная работа, у меня первое время после переезда на стиралке посуда хранилась в виде гор тарелок, и ни звука
+3

Ну сто ж вы причтное с полезным не слчетали. Секс на стирплке ао время отжима-клевое дело

раскрыть ветку 7
+1

Травмаопасное дело))))).

0

ага, на незаземленной)

раскрыть ветку 5
+4

Либо болты, либо подшипникам пизда.

раскрыть ветку 14
+1

Тогда уж амортизаторам))

+1

Подшипники тут вообще не причем. Выработанные подшипники воют.

раскрыть ветку 8
+1

Кхм. И всё?

раскрыть ветку 7
+1

Это убогий Индезит с глубиной 40 см и весом под 40 кг. Она в принципе не может быть устойчивой.

раскрыть ветку 1
0
Да, проблема именно в том, что она лёгкая, и может быть ещё 35см)
0
Скорее всего амортизаторы или пружина вытянулась или соскочила с барабана. Амортизаторы нужно менять парой. Пружину заменить или одеть обратно
0

И это еще ее в розетку не включали

+2

Была такая же проблема несколько лет. Только машина не бегала посмотреть, что мы делаем, а тупо запиралась в ванной (дверь открывается внутрь и она её подпирала). Чего только не пробовали и коврики, и ножки. На ножках так же убегала на всю длину шланга. Но когда эти дополнительные ножки-подставки приклеили к полу на двусторонний скотч, побеги как рукой сняло. Теперь стоит тихо в уголке и занимается своими делами.

+2

Это Indesit Wisl 102. ему от 9 до 14 лет, пора менять амортизаторы. А заодно проверить не протёрла ли одна из пружин ухо бака.

+2

Вдруг из маминой из спальни...

раскрыть ветку 2
+1
0
Вопрос: что умывальник делал в маминой спальне? Они что-то не договаривают.
+3

Под каждую ножкую двусторонний скотч (только толстый) у меня уже 1,5 года машинка никуда не убегает

раскрыть ветку 3
+1

Я на тонкий приклеил - тоже помогло

0
Какой покупали?
раскрыть ветку 1
0
Тонкий
+1

Если пол реально ровный в уровень и не пляшет (привет сталинкам/хрущевкам с их деревянными пляшущими полами) то никуда выставленная по уровню стиралка даже при перегрузе не убежит.

Бегают обычно либо не выставленные в уровень, либо если пол кривой. Когда при вибрации из-за наличия уклонов под ножками стиралка и начинает смещаться, а дальше уже из-за того что перестала стоять на "ровном" месте начинает скакать более активно.

Так что если пол "дышит" под стиралкой, либо там "горизонт завален" у стяжки/плитки - будет скакать, пока не привяжете. Если пол ровный и в горизонт, то никуда она не сбежит. Пока кирпич в ней не засунете.

+1

Вот такие подставки под ножки стиралки - нет проблем. Даже в фикспрайсе были.

+1

Сотрудник сервисного центра: У Вас стиральная машина индезит?
Владелец: Нет. А что должна индезить? 

+1
Бедные соседи снизу (((
раскрыть ветку 1
0

Мне их тоже жаль(

+1

Ну не знаю. У меня бош болгарской сборки. Брал за 14 лет семь назад. Тоже скакала независимо от всего. Чего только не делал. Помог только двухсторонний толстый скотч(монтажный). Год где-то стоит как шелковая.

+1

Может ей ноги перекрутить чтобы она стояла ровно? Часто помогает.

+1
У меня стиральная машина на постаменте, после второго падения, под ножки машины подложил двухсторонний скотч, уже года 4 точно не двигается.
+1
Обалдеть, это ж моя машинка на фото😀 она скачет, потому что узкая, такие машинки должны как бы встраиваться под столешницу, чтобы устойчиво стоять
раскрыть ветку 1
-2

инстру почитай, не рекомендуется ее встраивать.

встройка по другому выглядит и ценовой диапазон немного другой.

индезит - это дешевый ширпотреб, одноразовое гно.

+1

Замените амортизаторы и будет вам счастье. 

+1

Была похожая проблема, правда не с таким дальним путешествием))) Помогло такое средство https://www.mvideo.ru/products/podstavki-dlya-nozhek-stiraln... попробуй.

+1

У Вас стиральная машина Индезит? Нет, не индезит,  а что, должна индезить?

0

Присобачить талрепы по обоим сторонам(к полу) от машинки.

0

Когда вся тема пошла с этими стиральными машинами крутыми от самсунг и т.д., мы купили такую. Это был пиздец)))
В космос можно было улетать во время разгона.
Тресло так что резьба на трубах ослаблялась в ванной.
А однажды весь дом, нахуй, выбежал подумал что землетрясение началось, а нихуя, просто пиздюк Bianchi после школы закинул сменку стираться.

0

Добрый день, вопрос по ремонту Led- тв, занимаетесь?

раскрыть ветку 3
0

Занимаюсь

раскрыть ветку 2
0

у меня телевизор telefunken tf-LED 50S10T2, при включении загорается логотип и гаснет, звук есть, но изображения нет, отвез в сервисный ремонт, определили поломку led-освещения, инвертор матрицы, сказали 7000р, потом поменяли на 11000р, спустя 3 дня сказали не будут чинить, т.к запчатси заказывать из Китая, и ждать 2 месяца. Есть резон ремонтировать и за сколько у Вас выйдет ремонт?

раскрыть ветку 1
0
Коврик, ножки и постановка по уровню не поможет - была точно такая же модель и каталась сама по полу, как колобок. Выбили справку из сервисного центра о наличии серьезных недостатков (аммортизаторы и барабан на замену) и сдали сие чудо обратно в магазин, накинули 4к и взяли самый простой бош на кнопках по акции - никаких проблем с ним нет
0

Да что вы знаете о скачущих машинах ? =D На этом автомате реально приходилось сидеть весь процесс стирки, иначе ее можно было в последствии найти в другой комнате.

0
1 : нельзя стирать одну вещь, как минимум 2-3.
2 : выставить по уровню
3 : не превышать нагрузку по кг.

сколько случаев видел что запихают одно одеяло огромное, и стиралка начинает прыгать.
раскрыть ветку 1
0
1 : нельзя стирать одну вещь, как минимум 2-3.
можно стирать хоть один носовой платок, но это невыгодно с экономической точки зрения потребления ресурсов - воды и электричества.
2 : выставить по уровню

на ровную, не амортизирующую поверхность.

идеально - на бетонную плиту.

3 : не превышать нагрузку по кг.

ню ню, как будто все пользователи читают инструкции и с весами загружают белье в стиралку, как правило пихают до упора, пока лезет, или помогают ногой, трамбуя поплотнее.

сколько случаев видел что запихают одно одеяло огромное, и стиралка начинает прыгать.

сколько? 5-6? 10 ? ))

0

@technocrat, по-моему где-то на Пикабу прочитал совет и применил: нужно по ножки двусторонний скотч приклеить. У меня после этого спокойно стоит стиралка.

0
Попробуйте на цепь посадить.
0
Ооооо! Бааа! Знакомая стиралка - у самого точно такая же была! Прыгала по всей ванной пока длинны шланга хватало - потом уже на месте прыгала!
0

Это узкая 40см

0
Открутите родные ножки и хорошенько приклейте к полу по габаритам машины полосы шириной сантиметров 5, из толстого, не меньше 6 сантиметров, мягкого вспененного полиуретана, на которые поставьте машину. Сразу перестанет убегать...
0
Сколько лет машине?
если не молода и скачет во время отжима меняйте или ремонтируйте амортизаторы
https://youtu.be/Vnbk82AiFVA
0

Я так болты не выкрутила по дурости своей. Машинка чуть не пробила дыру в полу, пыталась перевернуться окошком вниз и оторвать раковину.

0
Поменяй матери подшипник на барабане. И будет ей счастье
0

Идея для инди хоррора

0

У меня стиралка вообще на гладкой полке стоит. От края полки сантиметра два расстояние "до бездны". При малейшей проблеме с отжимом она бы просто сразу грохалась с высоты метр на пол. Почему-то ни разу не сдвинулась ни на миллиметр за несколько лет

0

-А у вас бытовая техника случайно не «Индезит»?

-нет. А что, она должна индезеть?

0
У меня была точно такая же машинка,дальше будет хуже,прослужила 4 года,под конец наверно сам сатана слышал её грохот,купил новую и стирка превратилась в райское блаженство.
0

Но она выключена и без белья...

0

Может белье комом сбивается и ее забрасывает

0

Вдруг из мамыной из ванной

Без резины под ногой….

Выгребает одноглазый и

на маму с топором!

0

Скачет при перевесе и износе. Резинки под ножки купил, стала скакать больше)))

0

Наиболее вероятная причина, после болтов, про которые все знают, это амортизаторы. Посмотри ролики на ютюбе.

раскрыть ветку 1
0

нет. другая причина и ее еще тут никто не озвучил)

0

Когда был студентом, снимали квартиру, там тоже была стиралка индезит. Т.к ванна была чуть больше, чем кладовка. На стиралке лежала вся химия. Утром естественно все оказалось на полу. Было мило когда домой приходишь а она тебя в коридоре встречает...

0