Несколько вопросов по стойке Fanuc Oi-MF

Работаю на вертикальном обрабатывающем центре KVL 1361.
Пишу программы в artcam и mastercam. До недавнего времени никаких проблем не было, закидывал программу на флешку и работал. Но тут появилась необходимость поставить в обработку шнек. Написал программу, закинул на usb флешку и .... И ничего, программа оказалась слишком объемная, примерно 6.5мб. Память станка рассчитана на 2мб. На сколько знаю, что когда через USB загружаешь программу, то по сути она как буфер обмена идет в память станка, и видимо из-за этого, стойка не хочет ее воспроизводить.
Выход нашел такой. Взял флешку compactflash, закинул на нее, и все запустилось. Но таким способом, я могу программу только запустить, не могу ее редактировать, и не могу начать работу с какого то определенного места. От сюда и вопросы, можно ли как то заставить станок работать именно с USB флешки на больший объем памяти, или можно как то после остановки программы и выключения станка, при следующем запуске продолжить с места остановки? Не хотелось бы разбивать программу на несколько. Знаю что можно останавливать, выключать и после спокойно продолжать работать, при последующем включении на стойках puomotix, ибо работаю на планшетном фрезере и плазме их стойки.

Несколько вопросов по стойке Fanuc Oi-MF Fanuc, ЧПУ, Фрезерный станок