Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Непростая гаитянская жизнь глазами простого русского

Продолжение про жизнь на Гаити с фотографиями.
Непростая гаитянская жизнь глазами простого русского Продолжение про жизнь на Гаити с фотографиями.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражало, как эти нищие несчастные бывшие рабы яростно борются за мифическую независимость. Большинство населения даже не понимает, что эта независимость им даст, но очень хотят выгнать белых, строивших им школы и больницы. Менталитет большинства негров одинаков вне зависимости от страны - ленивые задницы, желающие халявы. Почему так получилось с целым континентом, я не знаю. Мой муж-африканец всегда старается держаться от сородичей подальше, поскольку знает, что от своих ничего хорошего ждать нельзя.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что есть некая категория людей, которые хватаются за подобные идеи, и которые сами не против бороться во имя борьбы и за борьбу. И адекватные люди тоже есть, их много, но их почти не слышно, потому что стараются не влезать в это говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост по историям мужа)

Автор поста оценил этот комментарий
Отголоски прошлого, возможно. Годы рабства не так просто выветриваются.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Долгое время эти люди жили под колонизаторами, которые решали за них все. Однако вся их независимость теперь (в среднем, африканские страны начали бороться за независимость годов с 50-х) является не более, чем видимостью. До сих пор европейцы и американцы раздирают набитый под завязку ресурсами континент на части, активно закрепляют свое присутствие китайцы и, кстати, русские (Русал в Гвинее, например) Местное правительство - зачастую ставленники и марионетки Европы, жадные до денег. Мой муж называет бедой номер один именно коррупцию. Клановость и семейность эту проблему усиливают - брат помогает воровать брату. В итоге люди в жопе, и с годами сил и желания бороться не остается. Да и откуда им взяться, если людей умышленно держат в состоянии скота - без образования, медицины, в голоде и эпидемиях? Большинство живет одним днем - нашел еды на день и хорошо. Скотская жизнь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там, командуете мужем?)
З.Ы.

"если людей умышленно держат в состоянии скота - без образования, медицины, в голоде и эпидемиях? Большинство живет одним днем - нашел еды на день и хорошо. Скотская жизнь..."
К чему сейчас и мы идём...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку