5066

Неожиданно...

Неожиданно... Длиннопост, Неожиданно, Курица

Что-то упавшая фура с птенцами  в ленте новостей и то, какие они миленькие, напомнило мне один момент в жизни. Однажды я встретила старую подругу, которая гуляла во дворе своих родителей с ребёнком ( они в гости приехали) и чего-то разговорились, ведь давно не виделись. Ребёнку обедать было пора и вот, она предложила зайти чаю попить, да и поболтать дальше. Ну и вот захожу я на кухню обычной квартиры из спального района, обычной пятиэтажки и тут это...

Ходит, тихо кохчет (не кудахчет, а именно как кот почти мурлычит, но скорее кохчет, по другому назвать нельзя) и к ногам льнёт.

Шок, это мало сказать... На мой немой вопрос, мне ответили, что заболела (петух все перья повыдергал) и вот мама себе забрала на лечение. И как то так её жалко обратно отдавать было... А грязи не больше чем от попугая, если во время убирать. И больно ласковая она была, как кошка.

Вот так бывает.

Дубликаты не найдены

+1528

я в 12 лет пошла на рынок и купила суточных пятикопеечных цыплят 6 штук. родители были в шоке.

принесла их на крытый балкон и выращивала эту банду 3 месяца. кормила их пшенкой яичком и, по совету мамы, сливочным маслицем.

каждому имя придумала, выходила с ними во двор, они за мной шли.

а потом в августе я поехала в лагерь по путевке, а по приезду узнала, что цыпы уехали к бабушке в деревню.

- ээ, у меня же нет бабушки в деревне, - сказала я.

- мы нашли твоим цыплятам отличную бабушку, - ответили родители, - и, вообще, не отвлекайся, ешь вкусный супчик.

90-й год был

раскрыть ветку 139
+284
Яичком!?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+94

То, что куры каннибалы - ваще не новость.

раскрыть ветку 25
+60
Соседи моей сестры тоже на балконе обычной девятиэтажки несколько куриц завели. И выводили их на улицу на верёвочке гулять. Мы были уверены, что у них крыша течет. И, как показало время, таки течет.
раскрыть ветку 9
+11
У нас в 92-93 в высотке соседи завели кур и петуха. Этот куриный мачо так орал по утрам что их проклял весь дом.
+16
На девятом жили?
раскрыть ветку 6
+1

В девяностые и у нас на балконе куры жили.

Летом в селе, на зиму - на балкон. Только мы их нихрена не выгуливали.

+470

У меня для вас плохая новость - расстреляли их.

раскрыть ветку 17
+61
раскрыть ветку 1
+90
Как то так
раскрыть ветку 7
+9
У человека травма(почти) будь тактичней!
+1
Репресировали...
0
Точно. Как Гитлера из пулемёта.
раскрыть ветку 1
-2
Правила знаешь же
-5
Казнили
-10
ещё комментарии
+45
У моей жены, когда она была ребёнком, случилась похожая история. В центре города, в благоустроенной квартире жил петух (уж не помню, кто его в дом принёс) и звали его.. Бульон!!))). Петуха - Бульон!!))
Закончилось всё примерно так-же. Куда-то съездила, потом супчик(бульон)), 90-е..
раскрыть ветку 7
+30
У нас жили в квартире два кролика - Завтрак и Ужин. Когда выросли отдали деду в деревню. Завтрак стал племенным, колоть его не стали, помер от старости. А ужин почти сразу после переезда погиб
раскрыть ветку 4
+1
У меня кота звали Чебурек)
0

Я года три назад видел как дети гуся выгуливают под домом. Видать гусенка ребёнку купили поиграться. Может ребёнок очень сильно требовал.

+86
Когда мне было меньше 12ти, мы держали зимой кур прямо дома, такие были времена. Вернулся со школы, несколько кур отдельно в коробках, чтоб снесли яйца. Бабушка сказала чтоб тех кто снесется обратно в общаг, а яйца в холодильник. Заглядываю в коробку, а там две куры и одно яйцо. Ну что, я из-за всех сил не растерялся и вспомнил как бабушка делает - Обнажил мизинец и засунул в клоаку, нащупал яйцо. Значит снесла вторая кура. Так я лишился мизинчиковой девственности 🥺
раскрыть ветку 17
+50

О, расскажи ещё что-нибудь. Я просто орехи тут ел, и чуть не поперхнулся.

+20
+28
Обнажил мизинец.

Хрена мизинец с крайней плотью! Предусмотрительно.

раскрыть ветку 1
+3
Рассказывай ещё
раскрыть ветку 2
+1
"Обнажил мизинец" - а он у вас в чем был? Или....это был не мизинец?...
+1

Помечу тебя, как чувака, практикующего фистинг с курицами.

раскрыть ветку 1
+1
Не пизди, не с первого раза нащупал!
раскрыть ветку 3
0
-4
И вот зачем ты нам тут сейчас это рассказал?
раскрыть ветку 1
+17
Когда была мелкая, жили в деревне, у родителей было хозяйство - куры, индюки, коровы. Купили поросёнка. В общем, он был настолько мил, что поселился прямо в доме. Мама говорит, тогда у нее сильно пошатнулся стереотип о том, что свиньи грязные животные, потому что этот поросёнок спал на специально выделенной ему простынке, ел аккуратно, гадил в одно место. Когда подрос, я каталась у него на спине. Проблемой стало то, что хрюшки вообще растут нехило, и 200 с лишком кг, гуляющие по дому, не очень удобно. Забить его у папы рука не поднялась, так что поросёнок переехал, похоже, тоже к какой-нибудь бабушке...
раскрыть ветку 3
+6
Мне свекровь пытается кролей подогнать который раз. У них своё хозяйство, кроли плодятся хорошо. Ну, держать их я смогу, кормить, убирать, всё такое. А потом? Это ж даже не курица, на них можно попытаться "закрыть глаза", а кролики, это мимими. Если сейчас я ещё могу приготовить что-то из крольчатины, которой нас иногда угощают, то после своих точно не смогу. Да и рассказывать сказки ребёнку про кроличью радугу нет желания.
раскрыть ветку 2
+15
Ахахаха! Прям как моя история, в
96м с братом на птичьем рынке купили птенцов, куру и петушка, мать мягко говоря была в шоке, а после и я, когда постоянно они срали где попало и естественно убирал я , так как брат был старший))) в итоге они тоже уехали к бабушке, но у нас они правда туда уехали. Куру спиздили из сарая вместе с остальными, а петух как то зашкерился, в итоге он не долго один гулял, тоже суп был отличным ))
раскрыть ветку 1
+5

Что-то не удалась их куриная жизнь:)))

+89
Как-то я нашла на улице кошку и отвезла ее бабушке в частный дом. По приезду узнала, что кошку бабушка отдала "в богатый дом". Теперь, если кто-то провинился в семье, мы шутим, что отдадим его в богатый дом.
раскрыть ветку 4
+20

ахуефшая бабка

надеюсь сама в богатом доме теперь, а жилье продано. так?

раскрыть ветку 3
+9
Мне тоже сказали, что петуха продали. Ешь, говорят, супчик. Я на этот развод не повелась.
раскрыть ветку 1
0
Ну подумаешь суп из петуха. Курица - это вкусное, кошеrное мясо и много белка.
+16
И попросили в следущий раз завести поросенка
раскрыть ветку 1
+16
О боже, чичи....
+5
В августе пришла " повеска в суп"
+21

Ну что можно сказать про таких родителей

раскрыть ветку 27
+216

Ну да, только одно можно про таких родителей сказать, а именно...

Домашняя суповая курица - 1 шт

Картофель - 3 шт

Репчатый лук - 2 шт

Морковь - 1 шт

Укроп

Растительное масло

Черный молотый перец

Соль

Лавровый лист

раскрыть ветку 26
+5
Представляю, какой у тебя был шок, когда осознала, куда "уехали" твои цыпы. Уж лучше бы и аправду запаковали в корзину и отдали на вокзале отъезжающей бабушке. Итог для цып, конечно, был бы тем же, но для тебя менее травматичным.
раскрыть ветку 1
+3

да я и не помню, чтобы как-то сильно печалилась

0

У ТС так вообще на каждой фотке ее любимая курочка на фоне духовки =)

-1

Таких родителей чаще всего потом тоже отдают «отличной бабушке».

-4
Супчик то куриный был?)
-7

Ходит, тихо кохчет???

-11

90-е настолько суровые, что сварили супчик сразу из 6 штук

раскрыть ветку 3
+19

остальные ждали приглашения на обед в морозилке

+5

Остальных могли обменять на что-то у соседей/знакомых.

+2

Свидетели котолампы бдят.

-55
Супчик случаем не куриный был?
раскрыть ветку 2
+64
Ваша лодка прибыла, капитан!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+234

У нас в 90-е тоже две курочки в квартире на передержке жили, пока их в деревню не забрали. Милые, привязываются к человеку и довольно смышлёные.

раскрыть ветку 14
+243

Лучше говори "цыпочки", так будешь престижнее выглядеть.

раскрыть ветку 6
+124
У нас в 90-е тоже две цыпочки в квартире на передержке жили, пока их в деревню не забрали. Милые, привязываются к человеку и довольно смышлёные.
раскрыть ветку 5
+10

Мне как-то в детстве подарили цыпленка, жила у нас в квартире Цыпа пока не выросла, а потом родители сказали, что ей грустно без друзей-курочек и отдали знакомой бабуле в деревню. Про привязанность это точно, и курочки к людям и люди к курочкам. До сих пор иногда вспоминаю её.

+5
А потом в морозилку переехали
+15

А потом их сожрали.

-19
Смышленые?я до 17 лет жил. постоянно в деревне, тупее животного я не видел.. А как они кидаются под колеса, перебегая дорогу это просто шедеврально. Но что не отнять, лопаются они при этом под колесами звучно)
раскрыть ветку 3
+9

а после 17 лопнул под колесами?

+1
За куру и двор минусим в упор.
0

Это просто был куриный суицид.

ещё комментарии
+121

Не только кошечки и собачки любят ласку.

раскрыть ветку 37
+135

Ухуху! Когда на тебя ложится кошка, это приятно. Когда собака - неудобно. Когда свинья, то тебе кажется, что ты сейчас умрёшь.

раскрыть ветку 13
+80
Не зря говорят - подложили свинью.
+19

Когда на меня ложится кот, мне кажется, что он сейчас мне лапами продавить грудь насквозь. Всего-то 3 кг

раскрыть ветку 5
+41
Когда на тебя ложится киска, это приятно. Когда сучка - неудобно. Когда свинья - а вот это охуенная тема.
раскрыть ветку 2
+16
раскрыть ветку 1
+4
А когда 16 свиней, то не кажется
+66
раскрыть ветку 15
+13

о*уенная тема

раскрыть ветку 1
-26

каждый раз приезжая летом на речку вижу таких же 40 летних жирных теток( фу(

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-3
Киииса киса киса...
-11

Ох помнится мне я как то по пьяни с чем то похожим переспал :)

-38

(а похрен, минусите)

Но и украинцы?

раскрыть ветку 4
+7
Пишов в сраку!
ещё комментарии
ещё комментарии
+66

Моя тётя в 90-х держала куриц в квартире, в ванной комнате. А когда те достаточно подросли, рубила им головы прямо на кухне. Однажды курица сразу после отрубания головы вырвалась и стала носиться по комнате, разбрызгивая кровь фонтаном. Видок у квартиры потом был - фильмы ужасов курят в сторонке

раскрыть ветку 25
+111

Молчание курят

раскрыть ветку 5
+27

Молчание цыплят, если уж на то пошло. В оригинале не овцы же

раскрыть ветку 1
+12

Молчание бухают!

ещё комментарии
0
Молчание. Курят.
+24
Однажды тётя спросила хочу ли я суп, я ответила, что хочу и это была моя ошибка. Она вручила мне куриную голову, а сама вооружилась топором, пока я соображала что будет дальше, курица уже без головы бежала по двору забрызгивая все вокруг
раскрыть ветку 10
+10

У меня однокласснику так дедушка пошутил. У них кролики были, однокл домой забрал пару штук, только привык к ним и тут деда приезжает. Пойдем на балкон, Сашок, покажу чего. И рубит их.
Вот такое детство бывает.

раскрыть ветку 3
+15

Может сначала вооружилась топором? А то звучит так, как будто у нее всегда с собой была куриная голова. Тотем такой. Который вручается тому, кто захотел суп, перед убийством курицы.

раскрыть ветку 1
+9

В итоге кровь попала в суп он стал пересоленым?

раскрыть ветку 2
+3
+5
Я тут недавно петуха щипала. И вот надо было перья с хвоста дёрнуть, а они туго идут. Ну я тушку рукой к столу придавила, а у петуха видать остатки воздуха из лёгких через кукарекалку пошли. И он так тяжко вздохнул. Короче криповато, когда труп звуки издаёт
раскрыть ветку 4
+1

Мне сразу вспомнилась древняя история про то как менты труп перевозили (или перегружали?), а он у них в процессе сложился пополам и издал страшный рык. В результате они то ли обосрались то ли в обморок попадали, уж не помню за давностью лет

раскрыть ветку 1
+1
Извините, а он какой стороной кукарекнул?
раскрыть ветку 1
-6
У кур крови совсем чуть-чуть, что вы несете?
раскрыть ветку 2
+7

Вы когда-нибудь разливали кружку воды по полу?

+5
Так и квартира не очень большая
ещё комментарии
+76

Интересно, у кого-нибудь курица своей смертью дохла? Как бы тут домашний питомец, убить жалко. Они вообще сколько живут?

раскрыть ветку 54
+116
своей смертью дохла
Хорошие несушки ей и мрут, потому что на мясо в том возрасте когда нестись перестают уже негодны.
Но народ в основном смешанные породы держит.
раскрыть ветку 28
+44

Я вообще не спец. Весь опыт - это бабушка в детстве летом. У нее куры были, у соседей у всех. Просто я никогда не слышала, чтобы курица умерла своей смертью. Вот и спросила))) Так сколько они живут?

раскрыть ветку 25