115

Необычная книга про пришельцев

На днях мне попалась на глаза одна аннотация к книге, достаточно интересная, только вот по запарке где-то её потерял. Вроде это было на флибусте, но это не точно. В общем к сути.


На землю прилетели пришельцы, только как-то всё нестандартно (хотя кому-то может показаться что это в некотором роде смахивает на Уилсоновский "Спин" ). Нет, они не стали нападать на землян, похищать их тела, запускать вирусы... просто по всей планете вдруг появились зоны закрытые силовыми полями, куда человек, несмотря на весь прогресс технологий, никак не может попасть.  Стали бы вы объявлять войну комарам? Да зачем? Проще просто поставить противомоскитную сетку. Чем там они занимаются, каковы их цели - непонятно, на контакт идти не собираются. Но мало того, преступности больше нет, никто из людей больше не может совершать насильственные действия по отношению к другим, разве что только самоубиться.


Взываю к силе пикабу, очень хотелось бы почитать, даже не смотря на то, что обычно я предпочитаю фэнтези.


UPD:

"Возрадуйтесь, нож к сердцу." Это новый роман Стивена Эриксона, в нетипичном для него жанре. Книга ещё находится в процессе перевода. И, собственно описание:

Представьте первый контакт без контакта, когда пришельцы не показываются. Представьте себе внезапное появление зон изоляции на всей планете, в которые не допускаются люди. Представьте себе конец всему насилию, будь то потасовки на школьных задворках или воин между государствами. Представьте что нет больше границ и нет больше преступности. Представьте себе мир, где ненависть не имеет выхода и единственный вред, который может быть нанесен - только самому себе. Лидеры правительств в неведении. У ученых нет ответов. Аппаратура вооружённых сил отказывается работать. Мы взываем, но пришельцы не отвечают. Представьте, что мир преобразован, но без руководства и намека на то, что будет дальше. Чтобы бы ты делал? Как бы ты себя чувствовал? Какие вопросы вы можете задать - какие вопросы осмеливаются спросить - когда единственные возможные ответы исходят от лица, слишком человеческого, в вашем зеркале? Рассказ о Первом контакте будет на самом деле не о них. Это будет о нас.

Книжная лига

29.9K поста82.8K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, было время, когда в магазинах ничего не продавалось, книги ценили на вес тушенки(что значит на вес золота). И тем счастливчикам, которые выросли на книгах Кир Булычева (Алиса), а я был в их числе, никогда не забудут те захватывающие приключения, Когда Алиса нашла лиловый шар, опускалась под землю к безумному проффесору, который интересовался насекомыми, и ему подчинялись троглодиты, восстанавливала разумный корабль гай-до, воевала с роботами на астероиде,которые до ожирения закормили жителей, или её праправнучка являлась к ней на дне океана. Нет, сейчас это фуфло, и никто не стесняется ставить дизлайки. Ребята, кто прочитает, может вспомните, как вам мама или папа читали эти книги на ночь,останавливаясь на самом интересном, и говорили: а завтра следующая глава? И вы, погружаясь в этот мир с головой, руководствуясь всей своей детской фантазией, ждали следующего вечера?) Эх времена. Вернуть бы их с родителями....

раскрыть ветку (8)
4
Некронам привет
Автор поста оценил этот комментарий

А я сама читала с детства. Никто мне не читал. Не дай бог оторвут от книги,руку укушу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так как Игорь Можейко был историком, у него и кроме Алисы много замечательных книг. Цикл про Великий Гусляр, историческая фантастика.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подожду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы останетесь в минусе) как и мои посты) прошли те времена загадок :( но всё равно, лайк вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Булычева "Поселок" офигенен. Пожалуй входит в топ 5 фантастики, что я читал. Да и вообще весь условный цикл про доктора Павлыша (Павлыша?) хорош.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не Можейко, зарубежная фантастика, что-то новое. Не скажу что Булычев фуфло, но его книги мне почему-то казались нудноватыми, из-за этого даже мультфильм "Тайна третьей планеты" сразу не хотел смотреть, но на удивление он мне понравился. Видимо дело вкуса.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Sergio! Номер четыре. Я не сколько не спорю с вашими вкусами, но скажу, что экранизация тайны третьей планеты только на 20%  совпадает с этим мультфильмом. Там просто не смогли экранизировать инопланетян, которых пегас повстречал где-то на середине м\ф. Те, которые изобрели способ путешествие во времени, сжирали всё продовольствия с пегаса, и никто не мог понять как это происходит. выяснилось это после, когда они нашли ещё одну планету, о которой в мультике ни слова. И оказалось, что они начали опустошать бункеры пегаса в полёте только после того, как в будущем получили одобрение Алисы на это. Вот она, квантовая запутанность) я даже не буду рассказывать о нераскрытых потенциалах на планете иллюзий.... Поскольку Вы, конечно, можете сами о всё прочитать, и понять, насколько мультик отстаёт от БУКВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это те инопланетяне, что жрали ананасы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества