424

Немножко про ОООП часть 1.   Вопросы ношения.

Немножко про ОООП часть 1.   Вопросы ношения. Россия, Самооборона, Оружие, Закон, Травматическое оружие, Мат, Длиннопост

Добрый день, господа и товарищи, кому как удобнее.

Сегодня поговорим о законодательном аспекте самообороны с применением оружия, в частности, огнестрельного оружия ограниченного поражения, далее ОООП.

В этом посте рассмотрим вопросы только ношения. Как, когда, где.

(Пост пишется на скорую руку, наживую, понять и простить, если что не так.)

Гладкое и нарезь мы в расчет не берем, это вообще отдельная маленькая вселенная, оборона с охотничьим оружием.

Сразу условимся, что я сейчас общаюсь с законопослушными гражданами, которым дороги их свобода, и разрешения на оружия.

Мы рассматриваем вопросы по действуюшему законодательству, а не способы отпрыгнуть от ответственности за умышленное убийство или причинение тяжких телесных.

Есть практика, действующая, что ряд сотрудников полиции и ЛРР закрывает глаза на нарушение гражданами ряда статей ФЗ №150., это правда.

В силу скудности юридического образования или его отсутствия.

Или просто от доброты души, ну может же быть такое?

Я вот искренне верю что они добрые и хорошие, и многое прощают, и это ни разу не сарказм.

А вы нет?

В Законе достаточно много узких мест, и если начать реально действовать, как говорится, по уставщине, то оружия лишимся мы все, прямо вот практически все.

В жизни каждого владельца оружия были и будут моменты когда он будет нарушать ФЗО или находится на грани, сегодня разбираемся, как это минимизировать.

Если вы хотите каждый раз при проверке играть в лотерею...ваше право.

Я азартные игры не люблю, и вас настоятельно призываю с Законом не играть.

Закон это как медведь, его можно спящего немного потрогать, даже попинать чутка, может и немножко ему присунуть, но вот как только он проснулся, вам пиздец, и неважно, сильно вы пинали, слабо, или просто ткнули пальцем в морду. Сожрет и имени не спросит. Посему - не надо его будить, и злить. И так есть вполне себе вероятность что уже кем-то разбуженный и разъяренный мишка вас найдет сам, и устроит закат солнца вручную, без особых причин. Поэтому, не надо его бить ногами по морде, и ярить зверя лишний раз.

Каждый такой пролюб “я 100 раз так делал”, это еще одна гирька на весах Фемиды не в вашу пользу.

Итак, начнем лекцию, как любой предмет, с источников.

Чем мы с вами руководствуемся, получая лицензию, при ношении, при применении оружия?

Федеральным законом ФЗ №150 “Об оружии”

Статьей Уголовного кодекса №37 “Необходимая оборона”

Статьей 39 “Крайняя необходимость”.

Вы ОБЯЗАНЫ, еще раз подчеркиваю, ОБЯЗАНЫ, внимательно прочитать и понять эти нормативно-правовые акты. Если вы совсем молодец - прочитайте все последние постановления пленума Верховного суда РФ по данным вопросам, это крайне полезно.

Сразу определимся с позициями - в статью 37 были внесены важные изменения, также, был опубликован ряд постановлений пленума Верховного суда РФ касательно самообороны, облегчающий положение граждан. В настоящее время к реальным срокам за превышение пределов обороны приговаривается меньше 20% граждан, если быть точным, 18%. Как правило, за убийство. То есть - законодательство активно совершенствуется, позиция судов меняется, как и позиция стороны обвинения, то бишь прокуратуры, поэтому, точка зрения “Володя плохой, власть плохая, давайте все нахуй снесем, а для этого я и читаю пост” - она для меня непонятна, скажем так.

Таких положительных изменений которые претерпевает наша судебная система в настоящее время (Сентябрь 2019) не было со времен Российской Империи.

Реформа кассации, аппеляционных судов, арбитража...погуглите интереса для.

Так что давайте не будем ничего ломать.

И так в стране дохера чего сломано.

Отвлекся немного, ну да ладно.

Давайте начнем с основ.

Вот вы получили лицензию, купили ствол, патроны.

Как носим? Либо в кобуре,либо никак. Все так просто.

Не в сумке, не в бардачке, на теле, в кобуре.

Различайте ношение и транспортировку. Транспортировать можно хоть в сумке “мечта оккупанта”, но оружие должно быть разряженным, отдельно от патронов, желательно в таре производителя. (Техкрим например пакует стволы в классные пластиковые кейсы).

Далее. Если мы ствол носим - мы НЕ достаем его из кобуры никогда вообще, за исключением открытия огня на поражение, предъявления сотрудникам полиции и иным должностным лицам при прямом требовании (важно), и убирании дома в сейф.

Вам Законом прямо запрещено обнажать оружие.

Поэтому - не надо его доставать, не надо им махать.

Достал - стреляй. Но об этом потом. Пока, про ношение.

У многих из вас есть Т12, 226, Глоки GM-102,и прочее. Классные стволы, но помните:

У нас в ОООП не может быть больше 10 патронов в магазине.

Если вас тормознули, и нащелкали из вынутого магазина 11+ патронов, у вас могут быть и будут серьезные проблемы. Другие дело что на это как правило забивают сами сотрудники, если конечно у вас не барабанный магазин на 50 торчит из пистолета, или "пулеметный" 32 зарядник, это вызовет нездоровый интерес всегда.

Поэтому, делаем по умному: в вставленном магазине ЕМКОСТЬЮ не более 10 патронов, 10 патронов. Не надо в 15 зарядный пихать 10, не спасет. В ОООП должен быть вставлен 10 зарядник. Да. в большинстве случаев прокатит любой магазин, никто это не проверяет почти.

Но мы с вами говорим о Законе.

Итак, 10 зарядник в оружии. Но, на поясе можно иметь что угодно. 15-17-18-32 зарядные магазины. Ибо. пока они не вставлены в пистолет, это просто баночки для хранения патронов, по странному обстоятельству похожие на магазины.

Собираетесь ли вы их вставить в оружие? Боже упаси, нет! Это просто баночки. Их хранение, ношение, приобретение - никак не регламентируется, и спасибо за это Закону.

В штате Нью-Йорк за 17 зарядный магазин, тупо за факт транспортировки, и ношения, можно выхватить семерку, не сходя с места. Как раз по годику за патрон. Ехал мужичок через штат, с "штатным" глоком 17, и 2 магазинами. И выхватил 21 год. 3 магазина, в каждом 7 патронов больше лимита. 7+7+7=21

Вот ссылочка, чтобы вы не думали что я пошутил:

https://news.unclesamsmisguidedchildren.com/ny-army-veteran-...

Так что надо сказать спасибо нашему ФЗ№150, который достаточно мягкий.

Где мы оружие НЕ носим:

Митинги, шествия, демонстрации, заметьте, и ИНЫЕ массовые публичные мероприятия. Это вот очень тонкий момент.

Вы идете по улице, по той же Красной, в Краснодаре, выходные, улица перекрыта, тут артисты выступают, тут девочки красивые в мини, теплота-красота.... тут вам навстречу толпа с флагами.

Или там, на Театральной какой - то митинг \ сборище - лучше избегайте таких пересечений. ОСОБЕННО если вы носите кобуру открыто, я это прямо вот сильно неодобряю.

Возьмут - вы затрахаетесь пояснять что вы мимокрокодил.

По Закону вы имеете право носить оружие в кобуре, но Закон не ограничивает место крепления кобуры и вообще ее “внешний вид”, скажем так.

Вы можете носить его в подмышечной кобуре, которая надета сверху на футболку, и всем демонстировать. Можете носить открыто на бедре, в спортивной кобуре. Можете хоть IPSCшный пояс нацепить, на котором будет ствол и 8 магазинов.

Вопрос в вашей вменяемости.

Оружие на улице лучше носить скрыто.

Это плюс к внезапности применения, ну и минус к вероятности того, что вас захотят хлопнуть сзади по затылку ради ствола.

И минус к вероятности того, что если вы случаем оказались на публичном мероприятии, на вас возбудятся сотрудники.

А они возбудятся немедленно, если вы таскаете ствол в открытую, и будут, в общем-то правы.

Если вы студент - в ВУЗ со стволом ни ногой.

Прямо запрещено.

Если вы папа, и вас дернули в школу потому что ваш отпрыск развел учительницу на интим-фото, при всей важности вопроса, тоже, ствол в школу не носим.

Любые образовательные учреждения для вас табу, и пофиг зачем вы туда забежали, даже если в туалет.

Все развлекательные учреждения, в том числе наливайки, там где продается алкашка после 22 - табу. Про ношение ствола бухим, даже упоминать не буду.

Если вы пьяным взяли в руки ствол не в экстренной ситуации - вы очень нехороший человек.

Передача оружия третьим лицам - друзьям, папе, маме, подруге:

никак, никогда. Вот так просто. Если вы дали ствол “ух ты, дай подержать” третьему лицу, вы нарушили Закон.

Все мы его нарушаем, это факт, но хотя бы делайте это не под камеры, и у себя дома.

Как ведем себя с сотрудниками полиции - вы не обязаны, но лучше информировать о том что вы вооружены. Словами рассказать где оружие где документы. Без резких движений. Я предчувствую смех, поэтому поясню - пепсы это люди, у них есть жены, дети, и пивасик. И они к ним хотят вернуться после службы, живыми.

Не нервируйте их лишний раз, работа и так не дай Бог никому.

С таким количеством мудаков на единицу времени не сталкивается даже многострадальный скоряк, сиречь 03.

Передаем оружие по прямому требованию следующим образом (если в оружии есть магазин) - достаем, НЕ направляя ствол в сотрудников, без пальца на спуске, извлекаем магазин, передаем оружие. Магаз ныкаем. Если сотрудник зачем - то захочет посмотреть магазин, попросите обратно сначала оружие. Ибо - запрещено носить оружие с патроном в патроннике, если вы передали сотруднику пистолет, а потом магазин, или вообще ствол с магазином внутри - легкое движение затвором - и вы готовый нарушитель. Вспотеете потом доказывать что патрон дослали не вы. А суд то решит просто - “НОНДС”

“Нет основания не доверять сотруднику”.

Запомните это сокращение.

Из того что вспомнилось пока все, если что, дополню в комментах.

Хороших выходных.

https://vk.com/camrade

Найдены дубликаты

+9

А вот пошел я такой на работу со стволом, работаю допустим слесарем на заводе, переодеваюсь в робу, куда пистоль-то девать? С работы иду опасными районами поздно вечером, дома оставлять не вариант. Как быть?

раскрыть ветку 9
+5

Согласно букве закона, в местах нахождения ты должен обеспечить «не доступ» к оружию третьим лицам. Как вы будете это делать - целиком Ваша головная боль, к сожалению.

Приносить дополнительный сейф, оставлять в машине (не рекомендуется), запирать в имеющийся шкаф.

+3

Хранить в недоступном для третьих лиц месте. Если есть шкафчик для одежды, киньте туда маленький пистолетный сейф. Стоит недорого.

раскрыть ветку 4
0

вместе с сейфом могут и упереть

раскрыть ветку 3
0
Плюсую вопрос. У нас вообще полиция на проходной. Им сдавать, что ли?
раскрыть ветку 2
+1

Лучше не надо. Есть же шкафчик на работе для одежды? Разместите там маленький сейф пистолетный, он стоит рубля 3-3,5.

раскрыть ветку 1
+18
Информативно, плюсую, но есть пару неверных моментов:
1. Магазин может быть хоть на 100 патронов, но заряжен может быть только 10. Ни кого не интересует общая емкость, носите какой хотите пристегнутый, главное не больше 10 и без патрона в патроннике.
2. На улице при остановке сотрудниками полииции просто отвечайте, что ничего незаконного при себе не имеете, им вообще не обязательно знать что у вас при себе есть оружие.
3. Если дело дойдет до вашего личного обыска, то только тогда сообщаете, что у вас при себе оружие.
4. На улице сотрудникам, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не показываете оружие, это развод и вы попадете на нарушение сами. Вам закон впрямую запрещает обнажать оружие без причины.
5. Если же сотрудники настаивают на проверке номера пистолета и если у них есть основание предполагать что у вас пистолет не тот, что указан в лицензии, то они ОБЯЗАНЫ сопроводить вас в специальную комнату заряжания-разряжания оружия, они есть в районных УВД. Это не может быть просто чей то кабинет.
раскрыть ветку 5
+9

1. Нет. Речь идет именно о емкости магазина, а не о фактически заряженных пульках.

Почитайте Закон, ФЗ №150 в частности.

2,3,4 - почитайте Закон внимательно. При прямом требовании сотрудника полиции-  обязаны передать к осмотру. Что Травмат, что ружье, например.

Неоднократно, точно более раз 15 сталкивался вооруженным с сотрудниками полиции, никакого развода. Показал РОХа, показал номер на оружии, пошел дальше.

раскрыть ветку 4
0

Поясни один момент. Можно ли в лесу по банкам стрелять?

У нас недалеко от города есть стрельбище, там какие-то силовики периодически отстреливаются. Можно ли мне туда приехать и пострелять? И можно ли на стрельбище дать пострелять другу, жене?

И под словом можно я имею в виду, что не прям можно (можно все, главное не попасться), а не огребу ли я по закону, если будут зафиксированы вышеперечисленные факты

раскрыть ветку 3
+4

Крутой пост, прочитал с интересом, несмотря на то, что у нас в РБ разрешены только газюки.

раскрыть ветку 2
+6

Пока не прочитал коммент ниже про второй паспорт, не мог понять, почему в Башкирии запрещены травматы

+1

Получайте 2 паспорт, и присоединяйтесь к клубу)

+3
Купил я как-то травмат. Столкнувшись со всеми этими проблемами описаными в посте понял, что это слишком сложно. В кучу мест нельзя зайти, носить неудобно.
Надо ппродать с переоформлением и забыть.
раскрыть ветку 2
+1

Точняк. Вся фишка травмата, что он внешне очень похож на боевой пистолет и можно просто его показать, многих это остановит. Но по закону получается, что это запрещено.

Гораздо проще и эффективнее купить качественный перцовый балончик. Останавливающее действие нормальное, носить можно везде, ограничений на покупку нет, стоит дешево, рисков схлопотать уголовку при применении нет.

+1

Dura lex sed lex.

+3

Здравствуйте.

А сможете проконсультировать?

Как я понимаю, вы разбираетесь в законах, о которых говорите в посте.

Со мной летом на природе произошла ситуация из-за которой апонент вернулся к нашей компании, достал пистолет, похожий на ПМ, направлял на людей, угрожал пистолетом, и угрожал устно. Это все честкр видно на видео.

Заявление в полицию написано, но сотрудники уже почти за пол года ничего не сделали, только кормят обещаниями.

Подскажите, пожалуйста, нарушил ли злоумышленник какие либо законы, учитывая что тип оружия не установлен, и сам он полицейским утверждает что это была игрушка?

раскрыть ветку 11
+1

что если это и вправду был страйкбольный пистолет?

раскрыть ветку 2
+1

А Закон это предусмотрел, там все написано про предметы похожие на оружие.

Выхватит подобный персонаж ровно столько же, как если бы пистолет был боевым.

0

А что если это был боевой?

Даже если у вас страйкбрльный, это не значит, что можно им размахивать.

Вы попробуйте в отделение полиции зайдите и направьте на кого нибудь страйкбольный пистолет, последствия, уверен будут не из приятных.

0

Если предмет был похож на оружие,непонятно,чего тянут. Это как если бы он грабил магазин с муляжем пистолета,это все равно разбой.

раскрыть ветку 2
0

Дело в том, что злоумышленник когда вернулся, помимо всего кричал, что он бывший сотрудник МВД и ему на все пофиг и ему ничего не будет.

Может быть из-за этого тянут.

раскрыть ветку 1
0

Конкретно для вас это была прямая угроза жизни и здоровью. Вы не обязаны разбиратьсч в том чем вам угрожают. На вас направили "Поедмет похожий на пистолет", это более чем объективная причина для применения. Уже экспертиза и суд доожны разбираться что было у опонента.

0

Тут уже речь не об оружии, а о правоохранительных органах, и контроле за их деятельностью.

Я бы рекомендовал уточнить этот вопрос именно у профильного юриста.

Например - тут:

https://pravoved.ru/

раскрыть ветку 3
0

Заявление в прокуратуру о не согласии с действиями полиции написано.
Но интересует именно как с точки зрения закона, оценивается такое поведение, когда человек направляет на других людей пистолет похожий на боевой. И что если действительно он докажет что это была игрушка.

раскрыть ветку 2
+3

Подпишусь, интересно пишете!

раскрыть ветку 10
+3

Спасибо. Продолжение поста будет, может даже скоро.

Если оружием интересуетесь, можете по другим моим постам пробежаться, благо их немало.

раскрыть ветку 9
0
Прошу прощения, поясните момент, у меня есть действующее разрешение на ООП. Есть пистолет. Пистолет прописан в разрешении и разрешение заламинировано.
я хочу приобрести ЕЩЕ ОДИН пистолет. Мне нужно ЕЩЕ ОДНО разрешение получать?
и если да, то ТАМ ЖЕ, где и первое? Я просто переехал в другой город. Благодарю.
раскрыть ветку 3
0
Привет землякам!
раскрыть ветку 4
+8
ОООП - "Очень объектно ориентированное программирование"?)
раскрыть ветку 1
+3

Озабоченный объекто-ориентированный программист.

+1
Очень полезный для меня очередной твой пост. Спасибо, жду продолжения. Основные моменты какие хотел описал в посте, спасибо)
+1

Бля я пять лет назад пострелял двух гавриков на солнечной в краснодаре. Они меня как отпиздили трубами на светофоре..и пиздил так жестоко в открытые окна сидящего за рулем.с двух сторон.а пистолет в бардачке лежал замкнутый.я его пока достал мне всю будку отбили.сломали ухо и на левой руке перебили сухожилия кисти..эх как начал я их ебашить.две обоймы с МР80 13 Т разрядил.пять одному в пузо и один в палец. Второму в ногу два раза и в ихнюю волгу несколько раз зарядил..тот которому в живот пять раз попал упал в обморо на обочине.я думал он крякнул.повезло патроны лоховские были SMERSH 50 Джоулей. Они вызвали мусоров и сказали что я на них накинулся с пистолетом.но проебали они тот момент что у меня видеорегистратор стоял. И сведетелей 5 человек.Короче дело закрыли из за отсутствия состава преступления. Видно попали они на лавнду.ну а мне стало впадлу идти в суд и качать там че то..

раскрыть ветку 9
+17

Хера себе. Тебе "отбили всю будку, сломали ухо и на левой руке перебили сухожилия", поди еще и тачку покоцали знатно, и ты, имея свидетелей и запись регика, не заявил на них? Ну и широкая же душа...

раскрыть ветку 5
+17

Ну в жопу же не выебали. Вероятно, такая логика.

ещё комментарии
+6

На Кубани не по законам живут, а по понятиям. Заявил - стукач...

раскрыть ветку 1
-6

Машине повезло.ветровик только пластиковый треснул и всё.та и я хотел без мусоров наказать.знал адрес.две недели покатался к ним потом подзаебало.думаю ну и что щас отпизжу помрёт кто нибудь и чё дальше.сидеть?нахуй надо.а по судам бегать терпилить я не умею. У меня зажило все.а этого которого в живот я разхуярил говорят согнутый ходит.походу отбил ему что то и инвалидом стал.

ещё комментарий
+14

ну а мне стало впадлу идти в суд и качать там че то..

Действительно, хуле. Они тебя отпидорасили, ты их отпидорасил, и разошлись, как те ковбои, бесплатно наевшиеся говна. До следующего раза.

Когда же наконец эти уебанские понятия уступят место неотвратимости наказания за совершенное преступление.

раскрыть ветку 1
-1

Он инвадидом стал.ходит как знак вопроса согнутый.. так что жизнь сама все расставила

0

Зря в суд не заявил. Нужна положительная судебная практика для оборонявшихся, а тебе впадлу

0

Почитал, спасибо за интересную статью! Возник довольно очевидный вопрос - какие есть способы скрыто носить оружие в кобуре летом?

раскрыть ветку 1
+1

Футболка навыпуск, внутрення кобура из, например, кайдекса, и небольшой ОООП, тот же ТТК, ПСМ.

ПОлноформатный пистолет типа того же Зига 226 - при условии что на вас футболка шорты и тапки, на теле хорошо спрятать трудно.

Как вариант - покупайте напоясную кобуру, она похожа на напоясную сумку, в нее полноформатник влазит, и на кобуру она не очень похожа.

Типа вот такого.

не забудьте иметь при себе платежные документы (лучше распечатать счет).

Чтобы было написано что это сумка, похожая на сумку, и выглядящая как сумка, на смом деле кобура.

https://www.stich.su/catalog/takticheskoe_snaryazhenie/sumki...

0

"Передаем оружие по прямому требованию следующим образом (если в оружии есть магазин) - достаем, НЕ направляя ствол в сотрудников, без пальца на спуске, извлекаем магазин, передаем оружие. Магаз ныкаем. Если сотрудник зачем - то захочет посмотреть магазин, попросите обратно сначала оружие."  И как Вы это себе представляете? Какой здравомыслящий сотрудник полиции (милиции) вернет Вам ствол после слов: "Дядя, верни мне пожалуйста сначала пистолетик, а я тебе магазин с патронами потом отдам!"???

раскрыть ветку 1
0

Как показывает практика  - любой.

Не было проблем.

Они обычно Закон читали, и понимают чем это вызвано.

Если не понимают - можно пояснить.

0

Стоп. А если такая ситуация. Нападает супостат. Прям нападает с криками убью и размахиванием топорами. Достаю ствол, говорю заклинание "Стой стрелять буду", НО НЕ СТРЕЛЯЮ, супостат резко охладевает и переходит к конструктивному диалогу, т.е. по-факту применения не произошло, а ствол обнажил. Что тогда с точки зрения закона? Это была реальная ситуация, потому и спрашиваю.

раскрыть ветку 2
0

Нормально все с точки зрения закона.

Доставали чтобы применить, "внезапно", хватило предупреждения, что редкость кстати.

раскрыть ветку 1
0

Да, за всё время ношения один раз вот так вот пригодился. Причём не сразу вспомнил, что ствол-то есть. Сперва была попытка убежать на машине, но догнали и стали зажимать. Деваться было некуда и тут я вспомнил о стволе, достал, заученным движением дослал патрон и посмотрел в глаза супостату. А дальше "Ша, никто никуда не идет".

0

Значит поменялись правила транспортировки. А я и не знал.

Про мягкость закона,ну яб не сказал,скорее тупость и неповоротливость.

0

Немного перегнул ты палку @366TKM, не достал - стреляй, а доставать в случаях требующих применения (можно например угрожать и т.д.).

0

интересно. А теперь можно так же оптимистично про применение в экстренных случаях согласно букве закона - чтоб после этого не присесть.

раскрыть ветку 1
0

Можно, но чуть позже.

0

Вопрос про ношение в учебном заведении. Ситуация- надо забрать ребенка из сада. Иду пешком!!! через пустырь, где долба"бы выгуливают здоровых псин без поводков и намордников. Далее путь через дворы с алкашней и гопотой. Обратно так же. Дошел до детсада. Куда девать ствол???

раскрыть ветку 11
0

По хорошему брать его не стоит в такое заведение. Но ведь и обыскивать Вас на входе там не будут.

раскрыть ветку 4
0

Это к вопросу "закон и как на самом деле" :)

раскрыть ветку 3
0

Не попадаться.

раскрыть ветку 5
0

Понятие транспортировка/перевозка/переноска сюда не подходит?

раскрыть ветку 4
0
Такой вопрос: а для кого/чего тогда делаются ОООП с ёмкостью магазинов более 10 патронов, особенно учитывая местное производство, как у GM-102, к примеру?
раскрыть ветку 4
0

Обычно там стоят ограничители в виде металлических пластин, которые вынимаются уже владельцами

0

У меня у самого магазины нормальной емкости на Зиге.

Ну для того и делаются, все в курсе нашего Закона.

Носите в оружии 10ку, на поясе например 2 по стандартные 17 патронов.

Сменить магазин это единицы секунд, умеючи.

раскрыть ветку 2
0
Так как носить в оружии 10-ку, если допустим таких магазинов под него просто нету?
раскрыть ветку 1
0
На револьверы норма про патрон в патроннике распространяется? В каком виде такой носить?
раскрыть ветку 8
+1

В заряженном. И не париться.

Точно также норма на предохранитель не распространяется на пистолеты без оного, как например, в Sig-Sauer P226TK.

раскрыть ветку 3
0
Будет пост с описанием нормальных стволов? Знаю что бывают стальные и алюминиевые, даже чуть ли не из пластика начали делать пистоли.
раскрыть ветку 2
0

У револьвера нет патронника ;) Там барабанные каморы, в которых уже патроны.

раскрыть ветку 2
0
То есть каморы в барабане?
раскрыть ветку 1
0
Распространяется,вот только у него нет патронника
0

Вопрос а в специальной сумке кобуре носить можно?

раскрыть ветку 7
0

Главное чтобы у вас был чек, в котором русским по белому указано что это кобура.

раскрыть ветку 6
0
Этого в законе нет и чеек не нужен,да хоть в брезент заверни и веревкой перетяни, требования будут соблюдены
раскрыть ветку 5
0

Подскажите как правильно проносить оружие в метро. И ещё интересует, хочу брать осу, как ее носить, у нее же нет ствола и нет патронника. Значит можно её носить полностью снаряжённой в кобуре?

раскрыть ветку 3
+1

Берете и проносите. Никаких ограничений на это нет (ну кроме собственно того, что в ЗоО прописано, естественно). Регулярно ездил на стрельбище и в тир на метро, так же провозил патроны коробками из магазина. Даже как то в рентгеновский аппарат пихали посмотреть рюкзак с парой сотен патронов (не уловил смысл сего действия, но хоть с интересом посмотрел как выглядит), никаких препятствий не чинили, СПб.

Что касаемо осы - носите снаряженной, других вариантов не предусмотрено.

0

Да, все верно. Револьверы, Грозы. носятся заряженными прямо так.

Никаких особых правил для метро нет, носите спокойно.

0

Именно так,снаряженной в кобуре.

А как ещё ее можно носить ?

0

Эээм в нью-йорке то наверно сажали за боевые патроны а не за травматические?

раскрыть ветку 40
+4

Да, конечно, но там вообще отсутствует Less lethal оружие для граждан. Там нету ОООП.

Однако -вопрос общий. У нас и охотничье регулируется по тому же принципу.

То есть там не может быть более 10 патронов в магазине.

То что у вас в разгрузке напиханы набитые тридцатки, или вообще барабан на 75 - это просто коробочки для хранения патронов. Пока магазин не присоединен к оружию, это не его основная часть, и законом никак не регулируется, за что большое спасибо. В смысле магазин и после присоединения основной частью не является, но Закон будет уже нарушен.

раскрыть ветку 39
-3

Ну просто неправильно считаю говорить о мягкости законодательства по сравнению с юсой, если у нас регламентируют число травматических патронов а у них даже понятия такого нет.

раскрыть ветку 38
-1

Вот всё-таки большая разница в психологии и менталитете. У нас надо носить без патрона в патроннике и делать предупредительный выстрел (сто раз ствол отобрать успеют). А в Штатах носят взведённым и на предохранителе (cocked & locked), потому что обороняющийся человек не знает, когда понадобится пистолет, он должен быть всегда готов. А если человек носит ствол без патрона в патроннике, значит он точно знает, когда ему ствол понадобится, и планирует дослать патрон непосредственно перед этим. А точно знают о том, когда они собираются стрелять, только преступники, которые планируют кого-то пристрелить.

раскрыть ветку 4
+7

Нет у тебя обязанности делать предупредительный выстрел.

Есть лишь обязанность предупредить о применении оружия, если есть возможность.

Если нападени внезапное - стреляй прямо так..

Дослать патрон это полсекунды, не нравится, бери Осу или револьвер типа Грозы.

+1
Вот только в США вероятность того, что у нападающего имеется огнестрел, близится к ста процентам, тогда как у нас - к нулю.
раскрыть ветку 2
0

Я бы это иначе сформулировал. В любой стране, при любых законах у нападающего будет преимущество, просто потому что он выбирает время, место и средство нападения. Гопники всегда нападают втроем на одного, уголовники любят с ножом лезть на безоружных, ну и абсолютно все любят нападать на слабых безоружных женщин и детей.

И только огнестрельное оружие дает шансы отбиться женщинам против здоровых мужиков и одиночкам против толпы.

0

Увы, нет. Не к нулю.  Но в целом конечно меньше, да.

Особенно в последние 5 лет, спасибо стране рядышком, оттуда прилично всякого небезопасного железа сюда едет.

-3

Интересно, а есть такие жа тексты, чтобы там было описано как правильно пользоваться оружием, чтобы убивать или зафиксировать на месте преступления какого-нибудь нарушителя законов?

Ну например, если кто-то украл кошелёк у прохожего и убегает. Или например если водитель остановился на красный свет на пешеходном переходе (не даёт пройти по пешеходному переходу, и нужно стоять ждать зелёный>красный>зелёный стоя на проезжей части, и конечно перед бампером нарушителя), и в ответ на замечание вылез драться. Или если дети бьют ногам какого-нибудь другого ребёнка. И т.п.

раскрыть ветку 22
+4

Применение ОООП будет рассматриваться дальше, вы же видите "Часть 1" в названии поста?

Ничего из того что вы описали не является основанием для применения оружия.

Применение оружия в драке возможно в том случае, если была непосредственная угроза вашей жизни. То что какой то мудак вас подрезал, обозвал мудаком, и стукнул по стеклу - не повод стрелять.

Повторюсь уже раз в четвертый наверное - ОООП не игрушка, и не надо его воспринимать простым продолжением вашей руки, сиречь, кулака.

ОООП если подобрано правильно наносит тяжелые проникающие ранениия, и для его применения нужны веские основания.

раскрыть ветку 21
0
Спорный вопрос если он стучит битой по лобовухе с криком убью нафиг... ну сам виноват и уж тем более не все оооп наносит проникающие ранения,особенно после реформы.Какое проникающие у осы например, с ее калибром то и отсутствием металлического сердечника?
0
Его можно воспринимать как продолжение руки, ибо если им просто стукнуть по лбу или с лоб, стволом или рукояткой, мало не покажется. Помню слова Бориса бритвы из спиздили о револьвере, если нет патронов можно просто ударить, получится тоже неплохо))))
раскрыть ветку 7
-7

Т.е. получается по чесному даже с пистолетом не получится мстить всяким бандитам-депутатам (кого милиция не будет трогать никогда) и наказывать преступников?

p.s. и я не понял - это вы предалагаете меня наказывать, за то что я, например стукну по стеклу автолюбителю-нарушителю, за то что он стал на пешеходном переходе или возле двери подъезда? Интересная тогда "самооборона получатеся" - бандюки защищаются от законопослушных граждан!!! Будь прокляты все нарушители ПДД, бандиты, спекулянты, и т.п.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-3
Пост с хорошей информацией, но сколько лишней болтовни..
раскрыть ветку 6
+7

А почему бы и не поболтать?

Общительный Я.

Минусомет у вас в наличии, демократия.

раскрыть ветку 4
0
Да не, просто информация заинтересовала, но... Это как когда читаешь интересную книгу, а потом втавляют кусок [от лица стороннего наблюдателя] и тебе интересно, но создаётся ощущение как будто кто-то на объём работает.)
раскрыть ветку 3
0

У меня в дипломе столько воды не было...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: