Немного о моем Карабине!

Немного о моем Карабине! Акм, Тюнинг, Вепрь-км, Карабин, Оружие, Дтк, Vortex, Зенит

Возможно ПИКАБУшникам будет интересны посты о тюнинге АК и его клонов!

Достало сидеть без регистрации и решил наконецто хвастануть своим вепрем! 


На АКМ-е установлено:

ФАБовско-Зенитовский обвес, и оптика от Вортекс!


Например ДТК (Дульный тормоз компенсатор) ликвидирует подброс ствола и почти полностью убирает отдачу, жертвуя при этом слухом :-) стрелка. Остатки отдачи в данном стволе убирает приклад от ФАБ Дефенс с компенсатором отдачи (пружинка там в трубке установлена). В итоге отдача как у пневматики у автомата :-).

В моем случае установлен ДТК от компании Зенит  (ДТК-1Л на 14 резьбу левостороннюю).

Немного о моем Карабине! Акм, Тюнинг, Вепрь-км, Карабин, Оружие, Дтк, Vortex, Зенит

Почему именно этот ДТК? Да он используется в реальных боевых условиях на Северном Кавказе нашим спецназом, да и очень брутален на вид :-) ( Цитата от производителя "Корона может использоваться для жесткого задержания") .

Автор поста оценил этот комментарий

На страйкбольщиков наверное. Там даже особый боеприпас нужен. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если в страйкболе стреляют 7.62х39 то тогда наверное и для них пойдет :-)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для спортивной стрельбы например. Или просто для себя. Для чего автомобили тюнингуют?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На охоте тоже ничего :-) Всю жизнь с СКСами промысловики охотились в этом калибре и норм все, не жалуются :-). Ну и для души конечно!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжу если вам понравиться данный пост, фоток и информации по теме куча :-)

Позже про Орсиса напишу !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вепрь 12к, до нарезного ещё пару лет ждать, хорошая штука. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь за 3 месяца до окончания срока действия разрешения на гладкое к разрешителю сходить, там оформишь продление и заодно напишешь на приобретение нарезняка бумаженцию! 


Могу выложить всю процедуру оформления нарезняка тут !

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя и Орсис есть? Думаю взять в ипотеку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОРСИС приедет в следующем месяце, ХАНТЕРА заказал модифицированного (Взял для стрельбы на 250м и выше, в основном для души)

Такой вот: 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За такой магазин не выебут? Я чего-то думал, что только на 10 патронов разрешены. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин на фото родной с ограничителем на 10 патронов, ограничитель можно убрать и нормально будет на стрельбище, ...но на охоте да... накажут... Нельзя более чем 10 патронов иметь примкнутым к автомату. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это если на иж коллиматор навесить то выглядить будет так. А здесь норм ружо выглядит вполне прилично. Выложи своё, если есть. Или ты страйкболист?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения так сказать, рядышком мой МР-153

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжай)

версия гражданская или боевая? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основа - Вепрь-КМ (ВПО-136), огражданеный АКМ 1969 года выпуска :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у тебя веприк тюнингованный. А есть фото в базе для сравнения? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща покопаюсь немножко, один из начальных вариантов:

Базу чуток позже выложу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на какого зверя с такой штукой? Да еще и с такой громкой штукой, да еще и с оптикой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На козла :-) Развелось его много (кабинетных особенно :-).. Шутка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, выглядит вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О вкусах не спорят

Скорее вот так:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И как у него сетка для калашоида, там, вроде бы, под 223й размечено?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка там да, для .223 (5.56x45 NATO). Для АК вполне офигенно, его раз пристреляешь и видно куда пули летят. В данный момент прицел пристрелян на 100 метров. До 350 я знаю куда ложить. Ложиться очень кучно . Дальше будет ОРСИС. Растояние им впринципе тоже можно мерить. Кстати вот сетка:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, вот тебе что говорят про АК америкосы : "AKs are like a good woman ; you can treat her like shit , but she'll always be there , and will always be ready to go ."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если у меня травмат, в нём магазин заряжен на 10 патронов, а в кармане другой, только на 15. Вроде как не должны докапаться. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должны, если скажешь что второй магазин сугубо для переноски патронов (а что удобнее чем россыпью в кармане носить)!

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а сколько денег нужно, чтобы получить разрешение, купить какую-нибудь вертикалку, положить в сейф и ждать разрешение на нарезное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, назревает следующий пост... 

Кратко: медсправка , форма 046 - примерно 800 рублей+ анализ из наркодиспансера и справка от них 650руб+200руб за справку, госпошлина на нарезное 200 рублей за еденицу оружия и 20 рублей за каждое разрешение на ношение и хранение. Справка от природохраны бесплатная, справка об обучении обращения с оружием - от 3 до 5 тысяч в нашем городе, в столице дороже. Охотбилет гдето 300 рублей (нужен на гладкий ствол, он уже у вас дролжен быть), фотографии по 2 штуки на каждое разрешение 3 на 4. Ну и 5 лет стажа с гладким оружием. Да вот еще момент.. Сотрудникам ОВД, военным и прочим лицам, имеющим закрепленное за ними оружие, справка о наличии обучения не нужна, при предоставлении справки с работы о закреплении за ними табельного оружия.  + Около 20-25 тысяч строит сейчас Вепрь-КМ.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, расскажи своё мнение: что брать, сайгу или вепря? И почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу, конечно. Я выбрал именно этого вепря ибо это по сути боевой АКМ, и изменений там по минимуму. Это кратко. Более подробно в моем следующем посте. Он уже готов но запостить не дает ибо рейтинг мелковат пока. Такчто ждите завтра.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хм, там прицельная дальность не 100м случайно? Какой патрон? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патрон 7.62х39 БПЗ, FMJ (оболочка). Прицельная дальность там далеко не 100м. Планка родная до 1000м. Максимальная дальность, м: 400 (действительного огня). 1500 (убойного действия пули). Все как у АКМ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё на Hakko BED присматривался, а это в 3 раза дешевле! Спасибо за подсказку, в эти выходные закажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье, единственный в пиладе этом минус, он немножко блеклый днем, но это на любителя, лично для меня хватает яркости. Зато весь из металла и  совершенно неубиваемый, да и обзор через него шикарен просто! В магазин пойдешь, возьми его в руки поверти, выкрути яркость на максимум и глянь в окошко через него, понравиться - смело бери!

Автор поста оценил этот комментарий

Красота! А я всё коллиматор купить не могу. Вроде и говно на 12калибр брать неохота, а японский треть зп стоит. Какой на мр-153 прицел стоит? У меня тоже такой в семейсве имеется. Только в дереве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото старый израильский Iweapons, на Вепре раньше стоял, отдачу магнума не выдержал и улетел к дочке играться :-), Теперь на Мурку поставил вот такой:

КОЛЛИМАТОРНЫЙ ПРИЦЕЛ Пилад P1Х42 ("WEAVER"), от ВОМЗ - отдачу держит уверенно и всем меня устраивает, такчто его рекоммендую.


Коллиматор, не все любят (особенно старые охотники, которые отродясь с такими не сталкивались).. Но это далеко не говно... Привыкнуть надо потом фиг без него стрелять будешь... Особенно хорошо по утке или зайчику бегущему стрелять, ну и по тарелкам само собой! 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши про Орсис, как приедет. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу естественно :-)  В него еще кучу бабла влить придеться :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на какого зверя с такой штукой? Да еще и с такой громкой штукой, да еще и с оптикой!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посту выложу фотки отстрела и тп. Не ожидал право столько интереса к посту и отзывов. Охочусь с ним .. Лиса, заяц, косач, можно и чего покрупнее если лицуха есть естественно, ну косуля например или кабанчик некрупный, вообще ствол очень даже неплохой попался кучка в коробочек укладывается на 100 метров причем Барнаулом (если постараться и с сошек). 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе тут бабла влито)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабла многовато, это да... Особенно по новому курсу... Благо успел до наценки :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за прицел то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Призматический: Vortex Spitfire x3

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
10-20к, как повезет, где-то одно обучение больше 5к стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо дешевле, если не брать во внимание стоимость ствола!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, это почти АКМ, который числится не как АКМ?)) (Патронов меньше и все такое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, скорее это АКМ стреляющий (без доработок) одиночными выстрелами, с магазином вмещающим не более 10 патронов, и надписью на боку "Вепрь КМ" и значком завода "Молот"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, когда начнут уже снова выпуск этого чуда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лялька, да этож МЦ 225, не? АААА :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да,интересно почитать про орсис ещё мнение. На ганзе читал,что не стоит он своих денег...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При текущем курсе доллара и евро... Очень даже стоит :-) Оттестирую напишу полный обзор.