НЕмного многопёров! по содержанию и не только )

Итак я снова перелопатил свой аквариум (один из)

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост

И выглядит сейчас он вот так
400 литров
стадо полиптерусов
одна ктенопома
2 внешних фильтра по 1200 л/ч
1 внутренняя помпа 1500 л/ч (с губкой или вкладышем -фильтром в 5 микрон)
Грунт лавовый песок
камни габродиабаз

Бишир

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост

Кормление рыбы один раз в 3-4 дня. Такое кормление обусловлено тем что рыба у же крупная (в этом аквариуме от 24 до 50 см) И пищеварение у них - медленное.
Кормление максимально разнообразное - промороженная речная рыба (уклейка, горчаки, ну и вся мелочь, которая может быть съедена с хвостами и костями), креветка, свежемороженая морская рыба, мидия и много чего еще (выбраковка живой рыбы) . Но стоит учитывать что закармливать мидией и креветкой - идея не очень - богаты белком. Рыба может это не переварить.

Белый (почти платиновый эндлихер)

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост

В общем и целом полиптерусы в основном - лежат на дне, плавают при переменах погоды, и когда голодные

Орнатипинисы

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост

Остальное стадо

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост

Я если честно не помню сколько у меня их в количестве, но видов вроде 8.

Ну и PS Еще 2 аквариума
с Тетраодоном Фахака и большим фитофильтром (160 литров)

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост
НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост


и травничек с карликовыми тетраодонами (80 литров)

НЕмного многопёров! по содержанию и не только ) Аквариум, Фахака, Многоперы, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Комнатные растения, Рыба, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Как они у тебя не выпрыгивают?) Мой с разгона всплывает аж бошкой об решетку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не сильно давно одна из самок орнатипиниса каким то образом вылезла вдоль трубок фильтра, не смотря на ~40см размера

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как они у тебя не выпрыгивают?) Мой с разгона всплывает аж бошкой об решетку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал что не выпрыгивают XD у меня карбонат прозрачный, приклеян к аквариуму на армированный скотч - а так 4мм стекло уже били

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоит учитывать что закармливать мидией и креветкой - идея не очень - богаты белком. Рыба может это не переварить.

Это касается всех рыб? А то поселил недавно пару каламоихтов, кормлю через день креветкой, мидией, кальмаром. Ну в общем-то, как вычитал, на всяких сайтах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гуппи подкидывай, в целом - все советы из поста - к ним применимы. только рубить надо мельче. Ихты бегать очень любят - у меня нерестовая пара высохла - не досмотрел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени на подмены на всех?
И как часто в 400?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во всех раз в две недели - подмена 25% тупо шлангом. на три аквариума - ну часа два, раз в две недели

чистка внешников раз в 4 месяца, внутренников раз в месяц (по потоку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не готова держать ферму катушек для них. Мороженый корм ок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

катушек можно иногда, не как основной корм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеется опыт содержания только неонов/данио/панцирных сомов и прочих лайтовых рыбасов, стоит ли для души тетрадона карликового в отдельный аквас или много мороки будет? Про живой корм в курсе) Я тащусь от их взгляда, такой внимательный "щас сожру". Но это ж ведь и не уехать даже на недельку, автокормушку не поставишь. Так и знала, что если не избавиться от первой банки на 35л. туда захочется что-то поселить.

Аквариумы огнище!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот с кормлением хз как,н у и группу их надо и хорошо засаженную банку, а так мороки нет

показать ответы