Не уступил дорогу

Кратко: черный мерседес - виновник ДТП.
Так как знаков на видео невидно тут нужно пояснение: серый внедорожник двигается слева (ул Льва Толстого) по главной дороге, а черный мерседес, двигаясь прямо (ул Токарева) съезжает с главной дороги. То есть, у мерседеса перед перекрестком висел вот такой знак который он пролабал:

Не уступил дорогу ДТП, ПДД, Севастополь, Авто, Видео

у регистратора в самом начале видео мы видим вот такой знак:

Не уступил дорогу ДТП, ПДД, Севастополь, Авто, Видео
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серый ехал по встречке на перекрестке, хоть и по главной. Виноват он ИМХО. Черный может сказать, что поворачивал направо по главной, забыл включить поворотник - максимум штраф за поворотник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та полоса по которой двигается мерс- только прямо и налево. Направо там одна узкая полоса

Так что не прокатит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серый ехал по встречке на перекрестке, хоть и по главной. Виноват он ИМХО. Черный может сказать, что поворачивал направо по главной, забыл включить поворотник - максимум штраф за поворотник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ехал онипо встречке. Там одна полоса и она узкая. Серый на нее не заехал. Изза ширины перекрестка вам так просто кажется с этой стороны. Я там часто езжу знаю

Автор поста оценил этот комментарий
И при чем тут знак если серый на встреччку выехал. Может мерс тоже на право повернуть хотел и с главной не съезжать. Въебали его ещё перед перекрестком...
P.S. и что за прикол в том что Мерседес виноват, на перекрестках как бы на встречку тоже выезжать нельзя. Вот при повороте налево полосу поменять можно, а на встречку нет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выезжал он на встречку, с этого ракурса просто так кажется. Я там часто езжу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если разметки нет (а её там нет), то дорога делится в зависимости от количества полос - там по одной полосе в каждую сторону. Красный стоит на середине Гидрографической, следовательно слева от него встречка. И серый поехал по встречке. А ваши аргументы типа я всегда там так еду тут не уместны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже незнаю, у вас у всех так с глазомером хреново чтоли? За серым до бардюра есть полоса, это же видно.

Автор поста оценил этот комментарий
БелАЗ может ехать только по дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по определению внедорожники не могут ездить по дорогам общего пользования

Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что рамность не есть признак. Нива куда как внедорожник. Или та же Делика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не внедорожник кроме Белаза и таких подобных машин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно видео смотрел? Где там мерседес по встречке ехал? Или после удара он типа вылетел на встречку, а значит виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес пересек траекторию движения серой тачки ехавшей по главной. Съезжая с главной ты пересекаешь полосу встречного движения


Я тебе нарисую если хочешь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по главной. Кого признали виновным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбому водителя мерса. Но я незнаю дальнейших событий

Автор поста оценил этот комментарий

Газель тоже рамная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит Белаз это внедорожник а остальное хуйня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Серый, якобы, внедорожник по встрече в поворот заходит. Виноват в ДТП водитель мерседеса, а на водителя, якобы, внедорожника, можно протокол составить, хотя бы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Но на вину мерседеса это никак не повлияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не по встречке едет. С этого ракурса просто так кажется. Там одна полоса и он на нее не заехал

Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное, что по нашим правилам виноват водитель мерседеса!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так виноват. Не уступил дорогу. Классический случай на дорогах где широкий перекресток со всех сторон и главная дорога поворачивает налево или направо а не прямо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Линкольн Таун кар тоже рамный и он тоже внедорожник? Заднеприводный седан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не седан. Если уж так разобраться то внедорожник это какойнить белаз. А все остальное хуйня включая УАЗ, вранглеры и прочее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе все налево с встречной полосы поворачивают? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не по встречее едет. Там одна полоса направо и он на нее не заехал. Я знаю этот перекресток, с этого ракурса просто так кажется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По такой траектории заходить не айс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно. Но он все равно на главной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснение ничего не меняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

черный мерседес - виновник ДТП

Автор поста оценил этот комментарий

Если удар был до перекрестка, а это возможно, то мерседес не виновен.

Но ваще на видео какой-то пиздец.

И при чем здесь мото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес виновен в любом случае. Он выехал на встречную полосу . Серый двигался по главной и не сьезжал с нее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серый, якобы, внедорожник по встрече в поворот заходит. Виноват в ДТП водитель мерседеса, а на водителя, якобы, внедорожника, можно протокол составить, хотя бы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Но на вину мерседеса это никак не повлияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему якобы? это kyron - он рамный - значит внедорожник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка у тебя просто бомба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с формулировкой? ты сворачивая с прямой дороги налево пересекаешь полосу встречного движения? вот также и тут. В этой ситуации это тот же самый съезд с главной дороги налево - потому что главная дорога уходит направо (для мерса)