Не удачный съем квартиры

В общем захотели мы с женой перебраться из однушки в двушку, искали не торопясь и смотрели объявления в основном от собственников. И вот нам попался тот самый вариант... Первая ошибка которую мы совершили это пошли на осмотр вечером... Осмотрели квартиру- вроде ничего. Все касяки собственник сам пообещал устранить к заезду. На следующий день заключили договор и стали ждать даты заезда. Вторая ошибка - мы поверили на слово собственнику что он все устранит. Как вы понимаете все было в том же виде как и при осмотре.. к сожалению двигать нам уже было не куда и пришлось оставаться в квартире, собственник опять обещал все исправить. Прошло 3 дня, ничего не поменялось. Собственник заехал за остатками своего барахла и на мою возмущения преддожил вернуть деньги и расторгнуть договор, договорились что ответ дам на следующий день. После он уехал и.... Пропал на 3 дня. На 4 таки вышел на связь, пообещал вернуть все завтра(тип у него какие то проблемы). Потом опять пропал на 2 дня, после чего пообещал вернуть все в воскресенье и вот сегодня он с утра позвонил что в 6 все будет и после снова пропал.

Надо заметить что последние разы выходил он на связь только после угроз обратиться в полицию (что я собственно и сделал в четверг) и подать в суд.

Место действия мск.

По договору он обязан проводить техническое обслуживание квартиры, выпадающие розетки, как я понимаю, входят в этот пункт, так же как и не рабочий туалет.

Заранее извиняюсь за манеру повествования... Я больше код пишу чем текст...

И да, я понимаю что в основном сам виноват и нехер доверять людям...