"Не наши" сладости

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

К новому году, заказал для своей дорогой разных сладостей с иероглифами на упаковке, в основном хотел взять японщины, но в наличии шоколадок от туда было минимум, увы. Ну да ладно, заказал что было, получил, в шкафчик положил, и на месяц забыл про неё. Пробегая голодным взглядом по всем местам где могут быть заначки после нг, коробочка сегодня попалась на глаза. Ну чтож, жрать так жрать.

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Первым в переработку пошел шоколад с бататом. Я удивлен что на упаковке русская речь, а в разделе закупа написано "ИПОНСКИЙ ШОКОЛОД"
честно говоря, хз что за вкус у батата, но шоколад напоминает по вкусу скорее белый шоколад, с послевкусием молочной детской смеси. Не обычно, но понравилось

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Я не знаю как это называется, но в упаковках манговое желе. От манго, не хватает его "хвойного" привкуса что-ли. В остальном вполне вкусно. Когда вскрывали, казалось, что разольем все содержимое к епеням, однако оказалось японское желе не подразумевает капелек жидкости в упаковке, как у нас. Качественно блин.

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост
"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Тут 2 типа шоколадных палочек. Возможно одна из них к японщине не относится. По вкусу, ни чего необычного, шоколад с печенькой.

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост
"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Хрен его знает, что такое мотти, но по вкусу точно сказать не могу. Белое напоминает мармелад, сладковатое, тянется, у той что снизу снаружи кунжут, внутри хрень какая то напоминающая халву, правда не из семечек. Общее впечатление на троечку от обеих.

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Прикольные кексики. Чем-то напоминают серию Баунти с ананасом. И там и тут кокосовая стружка так-же ощущается. Прикольно.

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Тут тоже кажется, что наипали про японию. Печенье снаружи, шоколад внутри. Ничего особенного.

"Не наши" сладости Шоколад, Посылка, Сладости, Длиннопост

Ну и финалочка, кокосовые чипсы. Эти засранцы лично мне понравились больше всего. Очень вкусно. Упаковка экстерменировалась буквально за минуту, еле успел сфоткать.


На все ушло 1800 с доставкой в мои бубеня из МСК.

Гуглится это всё по запросу "японские сладости".