13

Не нанимай плиточника. Сам стань себе плиточником

Дошёл я до отделки. Керамогранит 2 вида в каждом из трех помещений: 600х1200х10 мм гладкий и 450х90х8 мм фактурный. На фактурном Невозможно сделать нормальную фаску, а большой - тяжелый. По моему мнению, 600х1200х10 - это самые крайние размеры для установки.

Помониторил рынок мастеров, а там сплошь олигархи с посредниками на майбахах. Эту тенденцию, надо менять, и я естественно начал с себя.

я купил плиткорез на шине boda 600х1200, болгарки сетевые и аккумуляторную, тонкий диск практика, пылеуловитель, средства индивидуальной защиты. Всего тыщ на 20. Ещё я взял подсобника русского без вредных привычек. Он живёт в бытовке, я плачу ему 3к р за рабочий день + домашнее питание. Когда я делаю себе выходной, то не оплачиваю ему простой. Он в этот день едет в баню, занимается стиркой своих вещей.

И о таких условиях мы с Ним договорились на берегу. Дело идёт не быстро, но результат превосходный. Усталости почти нет и всегда отличное настроение.

К стройке надо относиться как к неотъемлемой части жизни а не то что быстро построю и буду кайфовать.

Строительство и ремонт

10.6K постов48.3K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)