"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса"

"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую всех анимешников. Вчера сделал обзор на "Я побрился и затем привёл домой старшеклассницу" и я удивлён как был хорошо воспринят пост. Потому, посидел и подумал, что стоит ещё сделать один пост о романтике.


Но на этот раз не про старшеклассницу, что пыталась отдаться  незнакомому мужчине, а о довольно специфичной теме, которая называется "школьный харассмент". Ну или попросту предлагаю обзор аниме "Форма голоса", которому я без раздумий "влепил" 10 баллов.


Ну что же, давайте начинать!


*Парень настоящий дурак, но потом исправился*


Знаете прежде чем говорить о сюжете, мне знаком он в реальной жизни. Надо мной также издевались в школе, я сталкивался со школьным харассментом, это тяжело, как бы психологически и физически тоже

"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост

Однако я парень, и должен всегда переносить такое. А что делать девушке, да и ещё такой, что становится объектом насмешек со стороны сверстников? Конечно же ничего, а хуже того что девушка та неплохая на самом деле, и всему виной дурак Сёя Исида.


Сюжет рассказывает такую историю: в одном японском городке проживает молодой человек по имени Сёя Исида. В младшей школе он считал себя хулиганом, а больше всего пытался навредить однокласснице по имени Сёко Нишимия. А всё потому что девочка глухая и отличается от остальных. Парень превращает её жизнь в ад, и проходит несколько лет. Вот уже Исида повзрослел и понял, что натворил но поздно: Нишимия всё также остаётся изгоем в своём классе. Тогда главный герой решает поставить себе цель помочь девушке, и так начинает меняться его жизнь.


Знаете, поначалу кажется: ну как то скучно. Однако двухчасовый фильм набирает обороты с каждой минутой. Вот мы видим как в младшей школе Нишимия сталкивается с насмешками и обзываниями, и вот проходит много лет, она превращается в красивую старшеклассницу, которая несмотря на отсутствие слуха любит развлекаться и многое другое.


Плюс меняется сам Ишида: до взросления он считал себя хулиганом, после решает быть рядом с той, кому испортил жизнь. Да, его сразу не прощают, но парень своими действиями пытается отработать свою карму.


Кроме того по сюжету видно, как он переживает о девушке, как он стремится облегчить её жизнь. Да и финал... что же, если хочется вам поплакать, ну или ладно, мы мужики, пустить скупую слезу то досмотрите аниме до конца. Драмы тут навернули в порядке, уж поверьте


Ну а теперь пора поговорить о зрелищности аниме.


*Диалоги прекрасны, рисовка тоже, и нет никакой пошлости*


Одна из причин смотреть данное аниме, это диалоги. Они не выглядят как унылые и притянутые. Всё что называется разложено "по полочкам". Есть начало, где агрессия и харассмент, есть середина где осознание своей вины, попытка общаться с собеседником посредством жестов, и есть финал где... я молчу ладно


Плюс я бы отметил прекрасную рисовку в этом аниме

"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост
"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост

Конечно не рисовкой такой большой рейтинг у него. Как по мне это как раз атмосфера, ну или диалоги. Кажется что ничего интересного не может быть в истории, где один выступает в роли "чудовища" а другая в виде "Белль" ну или "красавицы", однако японцы смогли поднять высокую планку.


Нам показывают всё: как проводит время сам Ишида, как девушка сталкивается постоянно с трудностями, но несмотря на это продолжает верить в счастье... Да больно писать и вспоминать те моменты, что были в аниме... Возможно настало время его пересмотреть


Ну и теперь пора поговорить о персонажах


*И персонажи отличные*


17 персонажей всего в аниме, но я расспишу только 3. Ведь в основном это и есть "столб" на котором держится тайтл. Ну или мне просто лень всех описывать...


Ладно начнём с главного героя


Сёко Ишида

"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост

Молодой человек что в младшей школе издевался на Сёко Нишимией. Можно было бы назвать его "тварью", но если так задуматься, с кем не бывает? Ведь он в старшей школе изменился. Более того, после того как Сёко покинула школу, лучшие друзья стали издеваться над самим Ишидой, и он стал быстро изгоем. Однако его можно похвалить за то что набрался смелости, извинился перед Сёко, и стал проводить с нею время. Однако его жалко: уже понятно что никогда друзей не удастся ему завести из-за своего прошлого поведения


Сёко Нишимия

"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост

Эту девочку жалко и сочувствуешь ей на протяжении всего аниме. Ведь она с детства глухая, но вместо того чтобы сверстники нормально к этому относились, они под влиянием Ишиды решают издеваться и насмехаться над красавицей. Это заставляет её уйти со школы, и полностью погрузиться в себя. И всё бы закончилось печально, но Нишимия решает не держать зла на всех, и когда приходит извиняться сам виновник, решает дать ему второй шанс. Прекрасный персонаж, больше добавить нечего


Мияко Ишида

"Не издевайтесь над сверстниками" или обзор аниме "Форма голоса" Anime Art, Аниме, Обзор, Ishida shouya, Nishimiya Shouko, Koe no Katachi, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот её можно было бы назвать "тварью" с одной стороны. Ведь она не отругала сына, когда видела что он превращается в хулигана и достаёт Сёко Нишимию. А наоборот защищала его и платила деньги, чтобы сын дальше учился. Вот только как можно назвать "тварью" женщину, что любит сына? Вот она настоящая любовь, а не показушная как во многих сериалах. Всё же неплохой персонаж, а ещё прекрасный парикмахер!


Что же остаётся одно. Опенинг? А его тут нет, но ловите прекрасный трейлер, который можно назвать как "опенинг"

*Общий итог*


Форма голоса - прекрасное аниме, которое я советую посмотреть на досуге.


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

142 поста446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике