Дубликаты не найдены

+51

Давно уже придумали термостатные смесители

раскрыть ветку 13
+27

Все равно, заходиш в душ после жены, открыл кран, а там кипяток 45 градусов!

раскрыть ветку 3
+3

Да, тоже самое. Поэтому всегда смотрю на смеситель и поворачиваю ручку температуры в "своё" положение...

-5

Вот кстати есть такая проблема. Какого чёрта? Они что, так надеются весь жир подкожный растопить?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Есть еще более крутое изобретение- похуизм. Какая пошла, под той и моешься.

раскрыть ветку 1
+4
Похуизм ваще величайшее изобретение
0
У меня такая штука не умеет включать холодную воду. Т. Е. Когда летом отключают горячую, из крана не течет никакой воды...
раскрыть ветку 6
+4

У меня нормально всё с несколькими. У тебя либо брак либо особенный производитель.

+1

А как оно вообще работает, если в "горячем" кране поначалу всегда холодная вода? И приходится пару минут сливать, пока горячая пойдёт. Как оно вообще у вас, сразу кипяток в трубах и не остывает?

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего, ты перепутал вводы горячей и холодной. Есть модели под два варианта разводки.

0

Это вообще фича. Когда во время принятия душа выключат - оценишь)

Хотя в крайнем положении должен лить холодную.

+27
Раздельный санузел,в туалете краны ,регулирующие подачу воды в ванную,так мелким пиздюком я сидя в туалете ,закрывал кран то с горячей водой,то с холодной ,слушая как менялось тональность в голосе сестры в это время принимающей душ в ванной
раскрыть ветку 10
+27

Так записывали арию Дива Лагуны из пятого элемента.

раскрыть ветку 4
+6
Кстати похожа чем то сестра моя
раскрыть ветку 3
+9

Ты не думал, что она в те моменты могла заниматься не мытьем, а чем-то другим, а ты своими действиями возможно создал ей фобии и комплексы, тем самым порушив психику?

раскрыть ветку 2
+11
Копнул так копнул
раскрыть ветку 1
+1

Сестра тебя потом не утопила?

раскрыть ветку 1
+3
Жив я,даже не расстреляли меня,внучек
+10

Элементарно, два редукционных клапана на горячую и холодную воду. Давления выравнять, после чего проблема со смесителем уходит сама собой.

раскрыть ветку 9
+8
Кран с термостатом не проще?
раскрыть ветку 2
0

Кран с термостатом только для душа/ванной, в то время как проблема актуальна и для всех других смесителей в доме

раскрыть ветку 1
+2

А ничего что в квартиру входит вода разной температуры?

раскрыть ветку 5
0

А при чём тут температура? Вопрос стоит о том, что смеситель - аппарат прецезионный и смещение рукоятки в сторону на миллиметр меняет воду с ледяной на кипяток. Проблема вся в том, что давление горячей воды в наших домах как правило выше давления холодной и температура здесь практически ни при чём. Я живу в частном доме и у меня с бойлера косвенного нагрева выходит горячая вода с температурой в пределах 60-65 градусов. Температура холодной воды тоже меняется в зависимости от интенсивности использования, поскольку вода в накопительный бак подаётся из скважины и температура её меняется от +25 до +8. На линиях горячей и холодной воды стоят редукционные клапана, давление в расширительном баке 4.5 бар, давление после редукционных клапанов 3 бар. Поворот ручки смесителя в душе из крайнего правого в крайнее левое плавно меняет температуру от +65 до +8 (да, у меня горячая вода справа, жена попросила так сделать, она так привыкла).

0

У меня в квартиру входит вода одной температуры.

раскрыть ветку 3
+4

Давно уже всё придумано. Мы кричим: "Ии", - ведь вода и холодная, и горячая одновременно...

+4

Откройте для себя уже смеситель с термостатом. Офигенская вещь! Вообще никогда нет проблем с температурой воды.

P.S. Возможно что после его покупки не хватит денег на оплату воды.

раскрыть ветку 1
0
Договориться что ли с хозяином съемной хаты чтоб в счет уплаты за хату поставить 🤔
0

В первой кабинке чувак просто моется?

0

@moberator посередине сосок попал! Какой ужас! Срочно удалить!

0
Причем душ питается напрямую от ядерного реактора
-1
Вот проблема то. Холодную воду открыл и мойся. Точно не обожгешься.
-1

Джойстиковый смеситель и не надо изображать из себя медвежатника. Ну или смеситель с термостатом, как уже предлагали.

-3
А в чём проблема с душем у всех? Че-то я не догоняю. Ни разу не сталкивался с проблемой регулировки температуры воды. Если связано с унитазом - так сами себе злобные Буратино, такое наблюдается только у тех, кто разводку от стояка делает 1/2", а надо 3/4. А после открытия крана в нужном положении уже ничего не меняется. Какая-то странная проблема...
раскрыть ветку 7
+8

Это вы с газовой колонкой на пятом этаже в старом доме не жили, перепад температур градусов 10 бывает.

раскрыть ветку 2
+2

Ох-хо... У родителей дома тоже вода газовой колонкой греется, перепады от кипятка до льда и обратно, между которыми есть короткие промежутки нормальной температуры. Настоящий контрастный душ без всяких лишних регулировок х_х

раскрыть ветку 1
+1

Поднимите руки, кто сам делал разводку от стояка.

раскрыть ветку 1
0

[поднимает руку] в век широкой доступности сшитого полиэтилена это совершенно не подвиг...

0

Отводы 1/2 от стального стояка как поменяешь, а?

0

В некоторых домах водопровлд криво сделан, соседи этажом ниже включили горячую врду- у тебя стала холоднее, потом выключили... и соседи у тебя не одни, вот и приходится постоянно регулировать воду.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: