4989

Настройка цветового оформления

Всем привет!

Одна из частых просьб в сообществе «Предложения по Пикабу» — включение ночной темы, поэтому мы решили не ждать сентября и зарелизить настройку цветовых тем сегодня. :)

Настройка цветового оформления Новости Пикабу, Ночная тема, Обновление на Пикабу, Пикабу, Дизайн, Оформление

Теперь в правом нижнем углу десктопной версии есть маленькая иконочка, при клике на которую вы можете включить ночную тему, задать ей расписание автоматического включения, а также настроить основную тему по своему вкусу.

Также по просьбам Пикабушников вернули отображение полного рейтинга.

Надеемся, вам понравится наше небольшое обновление.

Спасибо @dev.js за релиз!

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+271

Какая ночная, это у меня постоянная тема будет. Спасибо!

раскрыть ветку 63
+131

Всегда во всех приложениях первым делом выставляю темную тему если таковая есть в наличии))

раскрыть ветку 44
+66

Один ебучий гугл, со своим андроидом, не умеет в ночную тему. Все приложения ослепительны.

раскрыть ветку 42
0

Жизулька подъехала.

+14

А глаза не болят от длительного использования?
Я просто никогда не юзал на Пикабу ночную тему

раскрыть ветку 3
+16
Мне норм, на читалках тоже всегда "ночной" пользуюсь
+7

с самого появления ночной темы на пикабу сижу с ней, пока полёт нормальный)

0
Дело привычки
+6
тема то зашибись, вот если бы картинки заранее подгружались, постов на 10-20, было бы лучше, если ехать 2 станции в метро - вечно темы с фотками и минимум текста, закон подлости.))
раскрыть ветку 1
0
Да, было бы не плохо добавить это в настройки мобильной версии
+2
Заебца!
+1
Как на телефоне включить?
раскрыть ветку 4
+6
Настройки - Ночное время - всегда или по расписанию
раскрыть ветку 3
0

не могу понять, что со мной не так. после парня постоянно меняю тему в том же ютубе с ночной на обычную, т.к. при чтении мелкого белого текста на черном фоне у меня потом адски рябит в глазах((((  а ему зашибись.

0
Это точно!
-10
Все смерились с новым дизайном ?( С огромными пробелами между названием и тегами и телом поста ??
раскрыть ветку 3
+4

Я смИрился с новым дизайном ещё когда его включили только тем, у кого 49,5 тысяч рейтинга. И как не понимал массового недовольства по поводу нового дизайна, так и не понимаю до сих пор. Недавно перешёл из группы ВК "Те кто успели" по ссылке на старую версию Pikabu и кровь из глазок пошла. Как я пять лет сидел на старом дизайне - уму не постижимо

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+469

Вы супер. Был бы женщиной - отдался.)

раскрыть ветку 45
+316

псс, тс - женщина) если тебя это конечно не остановит)
@YellowNBeetle, тут вам отдаются.

раскрыть ветку 21
+234

@DragonSpace ты его ник видел? его только кошки интересуют )

раскрыть ветку 9
+6
А она красивая?
ещё комментарии
+12
А можно и я возьму?
раскрыть ветку 6
+3
+63
Был бы женщиной, сказал бы:
"Вы такие хорошие. Вот бы мне найти такой же сайт, как Пикабу."
+23

хм, а что мешает сейчас? :)

+25
В чем проблема? 21 век всё же. Сёстры Вачевски решились на это же, когда были братьями.
раскрыть ветку 8
0

Вроде одна еще брат или уже нет?

раскрыть ветку 7
+8
Какая в жопу разница?
0

Еще бы. Один клик - и ты в даркнете

-1

Если Вас интересовала именно тёмная тема, могу посоветовать расширение Darkreader для chrome и firefox

-6

Хорошо, что не женщина-кошка.

-18
Праститутка :D
-37

Но это злоебучее всплывание всей инфы о пикабушнике при мимолётном наведении на ник - оставили. Четыреждыблядская.жпег

раскрыть ветку 6
+24

Мне это нужно. Удобная штука. Можно правда для таких как Вы реализовать в настройках профиля чекбокс "вкл/выкл". Но сама функция полезна.

раскрыть ветку 3
+2
при мимолётном наведении

Вообще то около двух секунд задержка.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+113

Да, Госпади! Наконец-то. Лучший апдейт за все время

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+115
раскрыть ветку 6
0

Что изменилось?

раскрыть ветку 5
+17

Вроде мелочи, но из мелочей складывается общая картина. Спасибо!

+279

А необычно видеть пикабу в другом цвете. Но это мелочи

А вот то, что можно опять дрочить на изменения циферок в рейтинге и в подписчиках - это уже заебись. 

раскрыть ветку 108
+165

Вот! Я тоже, тоже все это время не могла дрочить нормально.

Спасибо, ЖелтыйЖук

раскрыть ветку 48
+138

А я нормально дрочил, потому что рейтинг маленький ((

раскрыть ветку 37
+10

а я тут тебя увидела и вспомнила как ты однажды меня похвалила в чужом посте, где выкладывали фотки людей разных профессий, теперь тоже придется теребонькать идти :D

раскрыть ветку 8
+1

У тебя просто нечего)

+9

Вот да, насчет именно цветов теперь непривычно, пожалуй оставлю зеленый, с нынешнего дня олдскульный. Будет теперь что ньюфагам рассказать)

+42

Привет. Как будет время, запили всё-таки подсчет по однотипны ответам...
типа картошка - Лукашенко - чыкчырыкпыпыпымыумыу-усы.
к Вам поднимаются-я на первом - спускаемся.
Когда первое появление. Сколько раз на Пикабу это использовали кармодрочеры.
Сколько плюсов с этого срубили.
чтоб сделать скриншоты. Нарезать их и скидывать в таких бесящих ветках , чтоб тоже ловить плюсы.
а то задрали эти оригиналы

раскрыть ветку 14
+39

Судя по реакции людей на тот комментарий, запилить все-таки стоит. Но это займет много времени на пополнении коллекции картинок (я сразу и ее запощу) и на сбор инфы, несколько месяцев в ленивом темпе точно

раскрыть ветку 10
+7

я на это отвечаю: если тебя заёбывают однотипные ответы на пикабу — значит ты слишком много сидишь на пикабу.

+7
проблемы?
0
А я всегда ржу над чык-чырык
+6

Так мелкорейтинговый интересуюсь, перенос подписчиков на другую строку связан с тем, что раньше при рейтинге >100к отображались только тысячи, а сейчас как в молодости, до 0,5?

раскрыть ветку 1
+4

Агась. С подписчиками та же фигня после 10к была, щас по идее нет.

+4

Да неужели они услышали нас.

раскрыть ветку 8
+4
Офигеть, даже маинка заговорил. Такая редкость.
раскрыть ветку 3
+3

И весьма быстро) Причем, заметь, полностью изменили свое решение)

раскрыть ветку 2
+1
Нейросети заговорили, господи чаго творится...
+9

Да, весьма необычно и непривычно, но это дело времени. Насчет изменения цифр в рейтинге - давно просил и ждал этого, теперь можно расслабиться и радовать свои кармодроческие чувства :D

раскрыть ветку 14
+4
по наведению же показывался рейтинг
раскрыть ветку 13
+3

Вот-вот!
Нафлудил вечером комментиков, а утром, перед работкой, просыпаешься, смотришь на циферки - и кайфуешь!

раскрыть ветку 3
+4

Или, если любишь унижения, то тоже кайфуешь.

0
а я больше люблю смотреть каждый свой коммент в отдельности, дабы полнее насладиться каждым плюсом, особенно от выстреливших комментариев в свежем :-)
раскрыть ветку 1
+2

Интересно собрать статистику - кто на какой цвет перешёл..

раскрыть ветку 1
0
Я обычно на зелёный перехожу, а что?
+4

Рейтинг…

+3
Я, сидя на винфоне, пилили себе стиль Пикабу в темном. Делал через шаблон в вс, как веб-приложение. В итоге была мобильная версия в черном. Сейчас скринов не осталось, давно было.
0
можно опять дрочить на изменения циферок в рейтинге

придётся опять дрочить :-( только отпустило. Добавили б уже в настройки возможность выбора тогда

раскрыть ветку 1
+1

Не добавят. Потому что если выбирать между "дрочить" и "не дрочить", то выбор очевиден

0

Включил ночную тему - забрызгал монитор белком

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4
+22 L4rever отправил 82 дня назад #
Если убрать лишний пафос, то будет как с "СТЕНА, ВЕРНИ ДУРОВА!": люди побухтят-побухтят (а тогда даже на митинги выходили! НА МИТИНГИ!), успокоятся и все, жизнь будет продолжаться своим чередом. Кто-то попользуется новым дизайном и ему он в итоге понравится, кто-то банально смирится, какая-то часть действительно уйдет с сайта, но ты правда думаешь, что смена дизайна повлечет за собой какие-то серьезные последствия для сайта, кроме пары сотен гневных постов? Я нет.

#comment_109212607

Как видим всё таки администрации приходиться менять дизайн несмотря на мысль о его непогрешимости.

Old-версию они тоже не просто так не отключили, как было обещали.

А это значит что администрация внемлила гласу народа. Ведь Vox populi - vox Dei  Pecunia.

раскрыть ветку 4
+8

А причем тут это? Во-первых, дали возможность менять цветовую гамму, дизайн все тот же остался. Во-вторых, мой комментарий касается момента, когда отключат старую версию. Введение ночной версии к этой ситуации не относится

раскрыть ветку 2
0
На старой версии сидит 5% аудитории(включая меня). Если они обрубят старый, из этих пяти процентов большая часть вынужденно перейдет на новый, так что потери будут до 2х процентов.
Так что тут скорее забота о пользователях(ну или домен был проплачен на год :D).
+14

Идеально.

+43

НАКОНЕЦ! Моё восхищение этой фичей не передать. Наконец темный цвет. Спасибо

раскрыть ветку 1
+1

Ага, даже днём, не на солнце, а в помещении  - приятнее видеть.

+77

Есть одно замечание - желательно сделать, чтоб при изменении темы не менялся цвет стрелок оценки поста. Ибо красная осталась красной, а зеленая меняет цвет в зависимости от темы. Мне кажется, это баг

раскрыть ветку 17
+61

Красный плюс и красный минус)

раскрыть ветку 2
+32

Оба минусят

раскрыть ветку 1
+12

А ещё при выделении текста он остается белым, на светлом фоне. Не видно нихрена. Надо чтоб при выделении буквы черными становились

раскрыть ветку 11
+2

Подскажите, пожалуйста, в каком цветовом решении не хватает контраста?

раскрыть ветку 10
+6

А мне нраицца

раскрыть ветку 1
0

Да мне тоже нраицца, но выделенный текст на мозиле не читаем.

+28

А что с мобильной версией? Там это актуальнее для меня.

раскрыть ветку 28
+4

Поддерживаю, сделайте в браузере мобилки в настройках куда-нибудь.

раскрыть ветку 25
+14
Дак ведь есть ночная тема для мобилки
раскрыть ветку 10
+12

К сожалению, пока у нас нет технической возможности добавить темы в мобильную версию, но в ближайшее время планируем масштабный рефакторинг кода мобильной версии, после чего мы сможем внедрять в неё новые функции. :)

раскрыть ветку 11