Нашествие.

Как знают мои подписчики , я работаю с мягкой мебелью. И в последнее время заметил нехорошую тенденцию. Всё больше и больше людей, независимо от достатка ищет самые дешёвые диваны, раскладушки, матрасы. Буквально на 1-2 месяца использования. И дело не в природной жадности или бедности. Причина такого спроса одна - клопы.

Нашествие. Нашествие, Клопы, Санэпидемстанция, Борьба, Длиннопост

С 2018 года на Москву и Подмосковье обрушилась давно забытая напасть - постельные клопы. И если во времена СССР 2-3 вызова СЭС в ГОД по поводу клопов считались ЧП, то например в 2018 году СРЕДНЕЕ число вызовов в МЕСЯЦ уже 15. Во времена злобного Мордора в случае заражения квартиры клопами обрабатывался ВЕСЬ дом, ВСЕ прилегающие постройки и ВСЯ придворовая территория. А так же все приезжие в обязательном порядке проходили санобработку как люди так и вещи. заселится в общагу без справки из пункта санобработки было невозможно. Сейчас же , благодаря неконтролируемой эмиграции из стран Средней Азии, с гастарбайтерами прибывают и их кровососущие "друзья". И если вы НЕ сдаете свою квартиру не дает никакой гарантии о том что у вас не заведутся эти милые зверюшки. Взрослый клоп за минуту способен проползти свыше 1 метра, легко передвигаясь по вентиляционным шахтам, наружной стене дома или по канализационным трубам. А с учетом своих размеров от 3 мм и очень плоскому телу клопы способны проникнуть практически в любую щель. Так же их совершенно незаметно могут вам принести гости на своей одежде. Самка клопа откладывает до 5 яиц в СУТКИ, за год количество яиц достигает 500 штук. Можно легко представить СКОЛЬКО этих милых созданий будет у вас дома скажем через пару месяцев....Причем кусают человека как взрослые клопы, так и их личинки. Раздавить клопа очень сложно, к химии они быстро приспосабливаются и единственным гарантированным способом уничтожить клопов является..

Нашествие. Нашествие, Клопы, Санэпидемстанция, Борьба, Длиннопост

Нет, конечно не пожар, но близкое к этому :) Необходимо быстро нагреть жилое помещение до 60 градусов и выдерживать эту температуру в течении 6-8 ЧАСОВ. То же самое необходимо проделать и с вещами и с мебелью и с электроникой. Клопы живут не только в диванах и матрасах, они могут быть где угодно - под плинтусом, под обоями, в компе или в стиральной машине, в шкафу или в кухонном столе. Даже под штукатуркой. Травить их в одной отдельной взятой квартире толку мало - они уйдут к вашим соседям, а потом, освоившись на новом месте вернутся к вам с песнями.

Так вот я к чему. В последнее месяц - другой ко мне приходило уже более двух десятков клиентов с данной проблемой. И тут мои хорошие знакомые , в разных домах, в разных районах сталкиваются с этой проблемой. По ходу как раньше в Москве сложно было найти дом без тараканов, так в скором времени мы будем говорить о клопах.

Если есть у кого-либо опыт борьбы с данными паразитами - поделитесь! По отзывам клиентов всё эти фирмы гарантирующие уничтожение паразитов дают только временный эффект, а цена в настоящей момент начинается от 100 рублей за квадратный метр. Прекрасно помню жалобу и слёзы одной клиентки - молодой , хорошо одетой девушки которая борется уже больше года и уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз ПОЛНОСТЬЮ меняет мебель, электронику, гардероб....