364

Наш первый вылет в люди :) Много фоток!

Привет всем! Будучи в страшном завале, не успеваю ничего писать, поэтому в этом посте будет мало текста, много фото. Кстати, у Пуси теперь есть инстаграмм @mimimiparrot 😃  пока я туда вывалила фотки с фотосета и видео, может буду выкладывать туда что-то прикольное про Пусю, а то мой аккаунт уже напоминает инстаграмм сумасшедшей любительницы животных, что в принципе так оно и есть :)


После первого поста о Пуське мне написало много замечательных людей, и я была очень рада со всеми по возможности познакомиться и пообщаться 😃  По поводу фотосета очень много писали, я всем так благодарна!!! Попробовать решила с девушкой Рузанной, которая снимает животных. Получилось идеально - человек, который знает, какая морока снимать животных и, главное, девушка! 😃  (на пикабу, кстати @Sunchild) При мужчине попугая контролировать я почти не могу, поэтому на первую съемку готова была только к девушке. Тем более нам с Пуськой грозило попасть в абсолютно незнакомое помещение. Я выбрала студию недалеко от дома, запаслась бинтами и позаимстовала клетку в качестве переноски у неразлучки. Предупредила Рузанну, что может и не получиться ничего, поэтому мы не ожидали ничего, просто решили попробовать.

Для фотосессии я заказала у родственников из деревни двух крольчат, так хотелось и их поснимать, но не получилось. Одного крольчонка (черного) я оставила себе и теперь ее зовут Зая. Фантазия у меня закончилась на том, как уговорить родителей оставить ее нам, поэтому с именем не заморачивалась 😃 Вырастет на 4-6 кг. Цыц шуткам про мясо, это теперь моя любимица). Так интересно иногда судьба делает, да? В клетке было 20 штук крольчат, которые уйдут на мясо, а вот ей, одной повезло. Теперь приучаю ее к лотку, сделали прививки и гуляем на улице в шлейке вызывая недоуменные взгляды прохожих.

Отвлеклась немного, продолжаю про попугая.


Долгожданный день съемки совпал с нашим первым отъездом в деревню вместе с Пусей, кроликами и хомяком Бишкой. Нервяк был тот еще, на сбор своих вещей я потратила ровно 5 минут (и часть важных вещей я естественно забыла), вещи и клетки для зверья бегала собирала все утро и боялась что-то забыть и не предусмотреть. Боялась, что кто-нибудь останется без воды/еды в дороге. Думала, что еще взять на фотосет.


Наконец нужно было выходить, Пуська перенял мое состоянии и категорически не захотел залезать в клетку-переноску, укусив меня при этом за палец до маленького, но очень неприятного синяка. «Отлично начинается наш выезд» - подумала я и уже почти поверила, что идея с фотосъемкой была отвратительная. Мелькнул внутренний вопрос о том сколько у меня целых пальцев будет к концу съемки. На мою радость эта была единственная неприятность за весь день :)


Вот это по меркам моего какаду – просто щипок. Прошло уже 2 недели - защило не до конца, очень глубоко цапнул.

В машине ехал молодцом, выглядывая из-под одеяла

Когда пришли в студию, поняли, что это вообще идеальное место, чтобы снимать летающих попугаев :) Было страшно отпускать его в таком большом помещении, но он отлично освоился и начал дурачиться. Мы с Рузанной сделали упор на самое сложное — съемки в полете. Я, к сожалению, снимала не так много бекстейджа, как хотелось бы, но что имею, тем поделюсь по ходу дела.

Пуська был в восторге от всего происходящего и очень живо на все реагировал :)

Чтобы он поднял хохолок, я старалась эмоционально его завести

Ну а потом мы перешли к полетам

Когда уставал летать, мы с ним отдыхали и ели вкусняшки

Прикол был в том, что когда я по команде "лети" отпускала его с руки, он очень послушненько летел к Рузанне, которая аки партизан пряталась на полу

Он настолько захотел дружить с ней, что мне приходилось отрывать его после каждого полета и тащить в точку старта :)  Удобно, что не пришлось ему давать много вкусностей, он и без них был рад полетать.

Полеты, конечно, разбавлялись поцелуйчиками и вкусняшками, как без этого? :)

Позже наш дружный девичник стал расти и мы стали знакомится с новыми людьми:

Позже, когда нас стало 3 помимо фотографа Рузанны, мы начали играть в "попугае бол". Смысл игры сводился к тому, что все вытягивают руки, а тот, у кого попугай уже на руке, слегка выбрасывает руку вперед. Пуся с радостью летел и выбирал к кому же на этот раз он сядет на руку. Ну а Рузанна не упускала момент! :)


На этих фотках как раз показан момент подал-принял:

Главной фоткой всей фотосессии считаю эту:

Немного бекстейджа:

Больше всего, меня, кстати, напрягли дырки для качелей в потолке на заднем плане. Вроде я знала, что он не станет туда забираться, но первое время дергалась из-за них и думала, как я туда лезть за ним буду в случае чего:

В небольшой студии оказалось много разнообразных фонов, что очень приятно. На заднем плане, кстати, засветилась моя резная свеча ручной работы :)

Толстый попугай - тонкий попугай, хаха

Это мы вот так играли с Пуськой, снимали его на полу

Я фоткаться не очень люблю, но здесь я оторвалась и выпендривалась по полной :)  Хоть будет что в рамочки домой поставить...Ну а Пуська смирно терпел все мои позирования и селфи и даже, вроде, наслаждался. Теперь нас зовут на коммерческую фотосъемку и я думаю, сможет ли он так смирно позировать на плече другой девушки?

Все, картинки мне больше не дают добавлять, поэтому закончу текстом. После фотосета мы спокойно поехали в деревню и он был большим молодцом. Я познакомила всех двоюрдных братьев-сестер с ним, дети в восторге. С детьми, к слову, он всегда очень аккуратно себя ведет, поэтому за них я не боялась, но внимательно следила за происходящим, конечно. Погуляли в клетке на улице, он поорал на всю ивановскую так, что прибежали соседские ребята узнать, что это так орет. Съездили удачно, теперь я не боюсь его брать с собой. Боевое крещение пройдено! :)


После первого поста о Пуське мне писало очень много людей. Птичники в основном не очень хорошо отнеслись к моей истории, кто-то сказал что "за какадушек обидно", кто-то писал, что я своего совсем не воспитываю, поэтому у меня много проблем с ним. Но я уверяю, что еще как воспитываю и люблю. И это не монстр, а просто сложное животное, а предыдущий пост показывал во всей красе сложности, про которые не знают люди далекие от птиц.


Надеюсь, что этот пост более позитивный, чем предыдущий про Пуську и доставил вам несколько эстетически приятных минут (я так вообще смотрю на Пуську в полете и кайфую до сих пор). Мы не ожидали, что все так хорошо пройдет, что столько годных фото получится :) Спасибо Рузанне!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества