Намордник наденьте30

Читала сегодня комменты к посту Вдруг помогут и хрюкала как сучара, простите. Я давненько уже хрюкаю под постами о нападениях собачек, если честно, но сегодня вот совсем пробрало. Поэтому, налью-ка я себе хереса и расскажу вам о собачках, намордниках и собачках в намордниках. Потому что зачем читать срач, если можно устроить свой собственный!

Я являюсь владелицей собак, вожу их на поводках и в намордниках, пруфы есть.

На кой хрен я это делаю? Да потому что это красиво. Глядите, какая прелесть, уссаться от умиления можно же. Собственно все, больше практического смысла нет в этом. Ну, еще другим собачникам психологически комфортно, когда мы мимо проходим в такой красоте, а я люблю социальные поглаживания и чувствовать себя молодцом. Обратите внимание, намордники мягкие. Это потому, что я очень гуманна.

А как же безопасность? Ведь намордник нужен для того,чтобы собачка не могла никому навредить! Вот наденешь на собачку намордас, хуяк хуяк и все в округе в домике, никак не могут пострадать. Бггг. Нет. Открою вам секрет - собака не одними лишь зубами увечья может нанести.

Рассмотрим на примере моих кобелей, благо они из разных весовых категорий.

Медив, 25кг. Это вес самоеда, некрупного амстаффа, аусси, среднего шнауцера и большинства приютских дворняг. На что способна такая собака в наморднике, если ее как следует выбесить? Убить собачку весом до 5кг - легко. Ребенку весом до 20кг - сломать конечности, ребра, челюсть, нос, копчик. Поцарапать кожу, поставить громадный фингал, повредить трахею, порвать слизистую рта (кстати, в обсуждаемом посте, судя по всему, это и произошло - мелкая собачонка зарядила четырехлетке лапой по лицу). А вот взрослого тяжелого человека он с ног вряд ли сумеет свалить, поэтому такой отделается синяками и ушибами, скорее всего.

Вот такой красивый и небезопасный мальчик. Но давайте перейдем к самому вкусному:

Нер'зул. 65кг. Такими габаритами отличаются кавказские овчарки, некоторые бульмастифы и кане корсо, алабаи из некрупных, ньюфаундленды и сенбернары. Большая собачка. Как думаете, что сделает с человеком такая животина в наморднике, если она сердится?

Ребенка он убьет. Одним движением башки сломает шею. Собачку весом до 20кг убьет. Просто раздавит. Взрослого человека он замесит в фарш. Это ведь очевидно, да? Как по мне - очевидно.

Ну и как поможет намордник, если он решит кому-то отвесить люлей? Да никак. Тут поможет только крепкая хозяйская рука, дрессировка и соблюдение техники безопасности. О чем я и хотела с вами поговорить. Любая собака весом более 8кг (джек рассел терьер) может надавать пиздюлей даже в наморднике, особенно детишкам. И это я еще молчу о том, что некоторые талантливые собачки умудряются всасывать в намордник пальцы жертвы и откусывать их.

Так вот.

1. Граждане без собак - отъебитесь от собачников с этими несчастными намордниками. Они не панацея, они не спасут ни ваших детишек, ни вас от увечий и травм. Хватит бегать и тыкать этими намордниками в кого ни попадя, вы только бесите раздражительных и веселите меня.
А еще вы пребываете в плену заблуждений и можете недооценить опасность, встретив собачку в намордасе. Пропагандируйте дрессуру, ответственное собаковладение, изучение особенностей поведения псовых. Обучайте ваших детей технике безопасности при общении с собаками, объясняйте, что ВСЕ собаки потенциально опасны. Что нельзя к ним подходить без спросу, вообще, совсем, никогда. Я б своим и со спросом запретила к чужим собакам лезть, своих пусть тискают. Что нельзя перед собаками махать руками, бегать и орать. Что нельзя переться собаке в лоб пристально уставившись ей в глаза. Обучайте тому, что вам самим в детстве родители говорили.
Если ваш ребенок не может контролировать себя и все равно ломится к собакам - контролируйте сами, это ваша ответственность, хоть поводок на него надевайте. Ведь если ваш ребенок таки добежит до собаки в наморднике и на поводке и умрет или покалечится, то судить будут именно вас - за невыполнение родительских обязанностей. Ваши дети - ваша ответственность и вы не обезопасите их даже если всех абсолютно собак поголовно в намордники закуете. Единственный варик это запретить нам вообще владеть собачками. Ну, удачи с этим, кароч.


2. Граждане с собаками - купите уже эти ебучие намордники и наденьте на собачек. Во первых это красиво, во вторых стильно и модно, в третьих это обезопасит вас при судебном разбирательстве. Ведь если чей-то ребенок добежал таки до вашей собачки и помер, а она была без намордника - судить будут вас.
Намордники давным давно делают на заказ на любую морду, по индивидуальным меркам. Легкие, прочные, любого цвета, формы, размера и материала. Очень удобные и комфортные. Вам сложно штоле? Да, эта хреновина почти полностью декоративна, но людям спокойней когда намордник есть, они в него верят, к тому же покусы то он действительно почти исключает. И хватит уже этих мантр про то, что конкретно ваша собака абсолютно безопасна. Не смешно. Выбесить можно любую собаку, вопрос лишь в том, какая степень воздействия ей необходима. Будьте ответственней, в ваших руках потенциально опасное животное и чем раньше вы это поймете, тем в большей безопасности будут окружающие.
Если в вашей местности обитают бродячие стаи и вы опасаетесь за целостность своей животины и боитесь, что в наморднике она не сможет себя защитить, то у меня для вас два великолепных предложения на выбор. Первое - намордник с застежкой фастексом. Одно нажатие и мордусь готова к атаке. Второе - заведите бурбуля, он и в наморднике всех отпиздит.
И напоследок дарю один охуенный лайфхак: как понять, опасна ли твоя собачка? Осмотрите собачку внимательно, если у нее есть голова и ноги - значит возможность дать кому-то люлей она имеет. Всё.


П.С. и это, владельцы мелкособак, не надо упрямо топать прям напролом сквозь крупняк не сдавая ни миллиметра в сторону. Особенно на лестницах, вы прикалываетесь штоль? Наступит же. Мы и так знаем, что у вас все 4кг веса это ярость и храбрость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
К чему такое пренебрежительное общение? Зачем вы выставляете собачников в ещё более неприглядном свете?
Сука, вот как же бесите - возьмете собак для понтов и збс, можно остальных за говно считать. Гордимся эдакими мальчиками убийцами - в фарш они, видите ли, детей и взрослых превратить могут. Пока не нарвались на человека с ножом.
У меня метис малины и стафф мелкая - мы, блин, сваливаем вообще из города для прогулок, благо, есть возможность, чтобы людей лишний раз не пугать и не напрягать. Либо площадки. На которых начали появляться куски отравы и напичканная иголками еда. Знаете, почему? Потому что люди заебались от неадекватных собак и их хозяев. Я их не оправдываю, но понять могу. А тут аж восторженно хрюкают и ржут, когда видят, как люди только сильнее в штыки воспринимают нас и питомцев. Почему нельзя создать образ адекватных? Почему нельзя показать себя с лучшей стороны - как тандем человека и его собаки? «Пропагандируйте обучение и воспитание» - да какого хуя левые люди должны что-то пропагандировать другим взрослым людям, которые сами решили взять ходячую машину-убийцу (да, ваша 65 килограммовая дура так и выглядит для обычного обывателя). Все хотят безопасности и это нормально.
А намордники, раз это хуйня декоративная, как сами выражаетесь, берите Гаппэй (параллельный импорт, все такое). Хер что они сделают через него. И не верю я в супер умственные способности - собака сама не допрет, что на ней намордник и надо пиздиться лапами и давить весом. Если у нее не было соответствующего опыта.
раскрыть ветку (8)
0
Верю в Химеры
Автор поста оценил этот комментарий

Я сори что не по теме, у меня как раз пит и малина, интересно , как выглядят метисы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, возможно, выразилась не очень понятно и вы могли понять как метис малины со стаффом)
Имела в виду метис малины (не знаю, с кем) и вторая собака - мелкая стафф.
Вот фото кобеля
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Верю в Химеры
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик !)

У меня девка малина и кобель пита

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества