Налоговая достала

Обращаюсь к помощи сообщества ибо достало! Кто что посоветует. В краце суть дела: в мае 2014 года я закрыл свое ИП. Закрыл совсем. Кто в курсе-если есть долги- его не закрыть, я закрыл, т.к. долгов не было. По прошествии года-полтора, начали приходить не пойми какие долги якобы не оплаченные мною в период работы ИП. Сначала, я просто их оплачивал ибо суммы вроде не большие и думал, что это когда нибудь кончится. Однако прошло уже пять лет, а все это ни как не кончается. Прошло около двух десятков судов, суды все поотменяли, на какое то время все затихло, через год опять по новой все начинается, сначала вроде по мелочи, потом дальше больше. Доходит до маразма. Подают в суд - суд выносит судебный приказ, я о нем ни сном ни духом, ни о суде ни о приказе. Последний суд был в феврале этого года. Знай я о нем, я бы естественно его отменил, пользуются тем, что я живу в Брянске, а прописка в райцентре за 150 км. Не наездишься. Ладно, сумма вроде не большая 800 р. хрен с ним, оплатил. Тут не давно опять суд. Повестку сыну не отдают, он там живет, нужно вручать лично, а мне по месту жительства не высылают. Ладно, узнал когда, приезжаю: оказывается суд был назначен на 11 30, я приехал к 14 00. Читаю исковое в нем дословно: В межрайонную ИФНС России №7 по Брянской области поступило определение об отмене судебного приказа из мирового участка.....бла-бла--бла.... в котором указано, что Судебный приказ о взыскании задолженности по обязательным платежам на сумму 7616 р 90 к подлежит отмене. Однако на сегодняшний день сумма задолженности не исполнена в сумме 462 р54 коп - пени по взносам!!!! Что это??? Платежа нет(отменен) а пени есть? Статья 330. Понятие неустойки 1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.На что начисляется пени, если сам платеж признан судом не правомерным?И далее в том же исковом "за расчетный период начиная с 1 января 2017 года" Какое 1-е января 2017 года??? Алле гараж!!!??? Я с 2014 года не ИП, все налоги за меня платит работодатель!!! Что это было? Сын пошел в налоговую по моей просьбе, попытался разобраться - с ним разговаривают типа- "иди мальчик не мешай работать", "мальчику " если что 37 лет. Юристы только плечами пожимают, реально связываться с налоговой ни кто не хочет. Есть у меня один пацан грамотный, но он то же за 100 км живет в районе. Наши областные, суммы требуют заоблачные, а результат не обещают. Дурдом какой то. Уже честно говоря и не знаю что делать. Предпоследний суд, откладывался 6(ШЕСТЬ Карл!) раз. Единственно, что хотела судья, что бы пришел представитель налоговой и объяснил , на основании чего и из каких расчетов начислены суммы подлежащие взысканию. Ни кто не пришел, и судье это надоело, она признала действие налоговой не правомерными. И вот видимо, опять начинается. Мне одно интересно: неужели в налоговой сидят такие клинические идиоты, что за ПЯТЬ лет они не в состоянии посчитать все мои долги? Как с этим бороться? Кто что посоветует?