Находки на даче

Находки на даче Найденные вещи, Приборный поиск

Выходные решил провести с семьёй в своей латифундии и, заодно, провести тесты на природе новой катушки (решился перейти со стандарта на снайперку). Дочь, восьми лет, крутится рядом, хотя в Москве не проявляла никакого интереса к приборному поиску, и канючит: "Па-ааап, пошли искать клад!". Ну, а папа внезапно осознаёт, что блок с аккумуляторами он оставил дома. У меня e-trac и там без вариантов. Чтобы не до конца разочаровывать дочуру при столь внезапном интересе к моему хобби, выдал её пинпоинтер, который работает от "кроны" и пообещал, что если она на территории дачи найдёт с помощью пинпоинтера хотя бы одну монетку - куплю ей металлоискатель адаптированный для детей. Ну что там можно найти елозя поинтером по земле? Дитя радостно умялась и скоро я уже слышал попискивания прибора во дворе. Участок у нас 35 соток и по большей части абсолютно одичалый - есть где развернуться. А с учётом того, что дачу мой пращур строил ещё в 30-е, то и найти можно чего интересное. В общем, на первой фотографии - результат её двухчасовой поисковой деятельности. На большее запала у ребёнка не хватило. Но увидев, что она умудрилась накопать с пинпоинтером, я с радостью сдержу слово и на следующий сезон вручу ей что-нибудь подходящее. Растёт новый камрад.
P.-S. Монеты - ходячка 5-10-50 копеек, 10 и 50 рублей из 90х и пара советских копеек. Сохран хороший, потому что найдены под террасой. Каминные щипцы для колки угля и прадед всех утюгов (наверное помнит ещё царя-батюшку). "Утюг" был найден потому что под ним пищал гвоздь.

Находки на даче Найденные вещи, Приборный поиск

Сообщество Кладоискателей

901 пост5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мелковаты щипцы для каминных, кажется. По-моему это сахар колоть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, для сахара - размер, как у щипчиков, а тут полноценные пассатижи, только вместо губок рёбра для колки. Это каминные. В доме печка есть хитрообразно сложенная, которая отчасти и камин. Если доеду, в ближайшее время - сфоткую отдельно, с масштабом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Вот сахарные, ручка для масштаба

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку